Jump to content

Recommended Posts

Приветствую форумчане , наткнулся на биржу whitebit.com . Возможно у кого то есть опыт работы с этой биржей.

Решил зарегистрироваться , и поторговать немного , но там обязательная верификация. Это нормальная практика, начал проходить, все отправил вроде все просто ( те же документы использовал месяц назад для бинанса). Через 2 часа приходит письмо

"Добрый день, уважаемый пользователь!
При проверке ваших документов для верификации аккаунта KYC мы обнаружили, что вы не выполнили все требования, а именно:
Вы не добавили листок на селфи.
Поэтому мы просим вас еще раз отправить нам селфи с вашим документом и добавить на него листок. Пожалуйста, напишите на листке сегодняшнюю дату (ДД / ММ / ГГ), название биржи WhiteBIT и добавьте свою подпись или имя и фамилию."

Все бы ничего, но зачем "и добавьте свою подпись или имя и фамилию" не понял , ушел , так и не завершив верификацию.

Я посмотрел на две пары: BTC/RUB и ETC/RUB. Увидел на них одну и ту же особенность. В стакане есть заявки только на крошечные суммы (в пределах 0,0025 BTC или 2,5 ETC). При этом в истории сделок мы видим кучу сделок объёмом в 0,05 BTC, 20 ETC и выше. Откуда берутся такие объёмы для единоразовых сделок, если в стакане нет заявок на такие объёмы? 

Похоже на то, что большинство сделок - нарисованные. И исполнения лимитного ордера (даже по самой лучшей цене), возможно, придётся ждать очень-очень долго. Остаётся только по рынку торговать, к тому же малюсенькими объёмами.

05.05.2020 в 17:47, witek сказал:

Приветствую форумчане , наткнулся на биржу whitebit.com . Возможно у кого то есть опыт работы с этой биржей.

Решил зарегистрироваться , и поторговать немного , но там обязательная верификация. Это нормальная практика, начал проходить, все отправил вроде все просто ( те же документы использовал месяц назад для бинанса). Через 2 часа приходит письмо

"Добрый день, уважаемый пользователь!
При проверке ваших документов для верификации аккаунта KYC мы обнаружили, что вы не выполнили все требования, а именно:
Вы не добавили листок на селфи.
Поэтому мы просим вас еще раз отправить нам селфи с вашим документом и добавить на него листок. Пожалуйста, напишите на листке сегодняшнюю дату (ДД / ММ / ГГ), название биржи WhiteBIT и добавьте свою подпись или имя и фамилию."

Все бы ничего, но зачем "и добавьте свою подпись или имя и фамилию" не понял , ушел , так и не завершив верификацию.

Но это норм практика, не один раз проходил верификацию и много где лист нужен. Думаю, подпись нужна для того, чтобы понять, что док реально мне принадлежит. Сейчас весьма активно действуют мошенники, а лист, где ты от руки оставил подпись или имя и фамилию, - это подтверждение того, что вот я, такой-то такой-то, подаю доки на верификацию и именно сегодня и для этой биржи или обменки. Лично я подпись не ставлю, пишу фамилию и все. 

6 минут назад, БруниРЕД сказал:

Но это норм практика,  Лично я подпись не ставлю, пишу фамилию и все. 

На ЕХМО например, надо написать дату и биржу. Это нормально , но когда просят подпись , пусть идут такие биржи 

На бинансе проходил , заняло 10 мин для регистрации и верификации . Люди работают для людей , а там.... 

Это мое мнение 

22.05.2020 в 16:20, witek сказал:

Это нормально , но когда просят подпись , пусть идут такие биржи

Я не согласен с вами, ( на то он и форум, чтоб мнениями делиться, у каждого они разные) но написать имя и фамилию не так переживательно, чем дать фото документа своего в обменку или биржу , например.  Но это правила и нормы , с которыми мы соглашаемся или идем дальше. Как у нас в диалоге : Вы "Против" , я в свое время "За"(по крайней мере меня этот критерий не смутил. В любом случае, желаю нам отличных торгов!