Перейти к содержанию

[Fail] ASIC майнеры от Terrahash


AndreyD

Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня terrahash.com начали прием заявок на майнеры на базе чипов Avalon.

Их устройства построены на базе плат на 16 и 64 чипа соответственно. Производительность младьшей платы 4,5Ghash, старшей 18Ghash.

Изменено пользователем AndreyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти [censored]... Shipping dates depend upon when we receive the chips from Avalon - веселые ребята, у них даже еще чипов нет... :)  Хочу увидеть работу реального живого девайса, а не картинки. Под обещания деньги не отсылаю. Принципиально. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под обещания деньги не отсылаю. Принципиально. :dirol:

 

а они их вперед и не просят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw, тем не менее есть кнопка Add to cart, что подразумевает под собой оплату, а готового продукта нет. И как это понимать иначе, чем предоплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти [censored]... Shipping dates depend upon when we receive the chips from Avalon - веселые ребята, у них даже еще чипов нет... :)  Хочу увидеть работу реального живого девайса, а не картинки. Под обещания деньги не отсылаю. Принципиально. :dirol:

Чипов как я понимаю еще не у кого нет, кроме 30 сэмпловых, еще 10 недель с момента начала продаж не прошло по моему, срок подходит в конце июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы у них будут в лучшем случае к концу июля - "We hope to get the chips between mid and late July", вот когда будут чипы и будут  результаты тестовых прогонов на плате, вот только тогда стоит подумать, платить или ждать готового серийного образца. Хотя....конечно "кажому- своё" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Первый звоночек" или повод задуматься.

 

Производитель ASIC-майнеров, компания TerraHash сегодня официально сообщила своим клиентам , что она вышла из бизнеса. По информации от CoinDesk, компания TerraHash в настоящее время сталкиваются с судебными исками как минимум от двух своих крупных клиентов. Калифорнийская корпорация также объявила на форуме Bitcointalk , что ряд проблем вынудил её прекратить приём предзаказов ранее запланированного срока, и всякую коммерческую деятельность на текущий момент.
"Проект
Клондайк был провален, это факт. Наш банк "Чейз" закрыл наши счета . Кроме того, задержка в отгрузке чипов привело многих клиентов к необходимости просьбы возврата их средств за предзаказы. Мы уже и так должны много денег PayPal, а в связи со всеми запросами на возврат средств наших предзаказчиков, для нас стало невозможно продолжать нашу дальнейшую деятельность с прибылью. Таким образом, мы приняли решение о роспуске компании".

На просьбу от CoinDesk прокомментировать ситуацию, TerraHash никак не отреагировали, но тем не менее заявили в своей теме на форуме bitcointalk.org, что они будут требовать от Yifu Guo (снователь Avalon ASIC) максимально быстрого возврата средств за заказанные чипы, и только после этого они смогут начать возврат средств своим презаказчикам.
"Мы сможем вернуть около 50% с каждого предзаказа. Мы также пытаемся получить наши деньги из банка "Chase", который поможет нам возвратить еще дополнительно ~ 5% к сумме выплат по предзаказам" - заявили TerraHash , добавив, что было бы неплохо направить эти дополнительные пропорциональные выплаты для каждого клиента, чтобы он имел возможность получить
обратно больше денег.

 

post-3105-0-20506000-1380301161.jpg

По материалам coindesk.com

________________________

Период "розовых пони" закончился. Индустрия майнинга вступает в эпоху жесточайшей конкурентной борьбы. "Лес рубят - щепки летят", что мы собственно и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..,,Останется только один,,(с) Горец

тот кто быстрее всех получит чип на самом передовом техпроцесе,

и очень быстро выпустит на них асик ,тем самим задавит ценой всех кокурентов.

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это для рядового майнера может быть и не повод для веселья,  а с другой - идет вполне закономерная эволюция и майнинг вступает в период "зрелости". Се-ля-ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...