Перейти к содержанию

Блокировки на криптобиржах. Страшно заходить


Vester66

Рекомендуемые сообщения

Читаю постоянно о блокировках аккаунтов по разным непонятным причинам.

По сути, это совершенно не регулируемые площадки, которые могут в любой момент присвоить ваши деньги и послать вас далеко и надолго.

Мне вот очень интересна эта тема и возможные риски.

Например я уже несколько лет при возможности покупаю понемногу на холодный кошелек, через различные обменники.
И если я сейчас с холодного переведу себе на акк биржи, буду там какие-то торговые операции совершать, а потом пожелаю себе обратно на тот же кошелек вернуть, есть риск поймать блок?
Верификация же не только документы может потребовать, но и источники происхождения. А это же бред полный, как я буду доказывать, что с обмена, и как я буду доказывать какие деньги и когда я на обмен отправлял, у меня уже пара карт тупо сдохли за это время по сроку давности. да и сами обменники, наверняка со мной сотрудничать в этом вопросе просто не будут. Т.е. я ничего документально не докажу 100%

Суммы 1-10 БТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vester66 , не надо впадать в паранойю. Если битки не покупать черт-те где, то вероятность получить грязные невысока. Далее, если работать с биржами, у которых нет дурной славы в плане дурных блокировок, то максимум верификацию потребуют и все. 
 

И главное, чего вы зацикливаетесь на биржах, когда есть мониторинги, а на них — обменники? Если вы не торгуете, а тупо холдите и продаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

@Vester66 , не надо впадать в паранойю. Если битки не покупать черт-те где, то вероятность получить грязные невысока. Далее, если работать с биржами, у которых нет дурной славы в плане дурных блокировок, то максимум верификацию потребуют и все. 
 

И главное, чего вы зацикливаетесь на биржах, когда есть мониторинги, а на них — обменники? Если вы не торгуете, а тупо холдите и продаете? 

На обменниках нет возможности продавать по хорошей цене. У них всегда курс опаздывает значительно.

Да и как я например на обменнике продам 10 БТК в моменте?
Такие суммы просто не ходят между картами. А если есть вариант, то мне каждый раз банку этот оборот купил-продал показывать?

Я же перед налоговой буду через неделю стоять и плакать.

 

Обменники, это неспешный вывод. Это долго и дорого.

А как отличить биржи с дурной славой от бирж с хорошей, если блокируют судя по отзывам вообще везде?

Изменено пользователем Vester66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vester66 сказал:

На обменниках нет возможности продавать по хорошей цене. У них всегда курс опаздывает значительно.

Уж точно не всегда.

Я не знаю, с какими биржами вы сравниваете. Но взять Exmo — часто там выгоднее не выводить в эксмокодах(с продажей в обменнике), а купить BTC, вывести и продать в обменке. То есть в фиатных деньгах обменники иной раз дают больше.

 

3 минуты назад, Vester66 сказал:

Да и как я например на обменнике продам 10 БТК в моменте?

Дробите. По суммам, да и по времени. Почему вам непременно нужно продать срочно, памп упустить боитесь? Тогда фикситься в стейблкоинах.

 

3 минуты назад, Vester66 сказал:

Такие суммы просто не ходят между картами. А если есть вариант, то мне каждый раз банку этот оборот купил-продал показывать?

Завести 5 карт в 10 разных банках не вариант?

6 минут назад, Vester66 сказал:

Я же перед налоговой буду через неделю стоять и плакать. 

Как тут не раз писали, угроза поймать блок от банка куда больше, чем какие-то там неприятности с налоговой. Да и в чем проблема задекларировать и заплатить налог? Жаба душит? Биткоины продавать не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разговор про жабу опустим, меня жаба не душит, я и так заплатил оверд..уя в этой стране.
А заявки на обмен по 10 картам я буду 2 часа сидеть создавать. Хотя это никак не поможет от внимания налоговой. Ну и банки могут просто локнуть, как вы и говорите.


Стейблкоины это же внутренняя валюта биржи, верно? Я же не могу этим на своем кошельке оперировать не заходя на биржи? Именно поэтому я и заинтересовался. Другой пользы биржи для себя не вижу. кроме как мгновенно выйти в стейбл на нужном уровне, чтобы потом опять зайти в биткоин.
 

Изменено пользователем Vester66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vester66 сказал:

Стейблкоины это же внутренняя валюта биржи, верно? Я же не могу этим на своем кошельке оперировать не заходя на биржи?

Неверно. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стейблкойн
USDC, USDT и т.д. Имеют многие положительные черты биткоина (не все), в частности, можно локально хранить/оперировать ими, вне зависимости от чьего-либо желания или нежелания.

 

То, что вы считали стейблкоинами, это всякие Ex-code  и т.д., так? Это вообще не токены и не криптовалюты, это так, записи в централизованном реестре. Цифровые чеки от бирж.

Или балансовые доллары на бирже. Те же яйца...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.04.2020 в 16:16, Vester66 сказал:

Читаю постоянно о блокировках аккаунтов по разным непонятным причинам.

По сути, это совершенно не регулируемые площадки, которые могут в любой момент присвоить ваши деньги и послать вас далеко и надолго.

Мне вот очень интересна эта тема и возможные риски.

Например я уже несколько лет при возможности покупаю понемногу на холодный кошелек, через различные обменники.
И если я сейчас с холодного переведу себе на акк биржи, буду там какие-то торговые операции совершать, а потом пожелаю себе обратно на тот же кошелек вернуть, есть риск поймать блок?
Верификация же не только документы может потребовать, но и источники происхождения. А это же бред полный, как я буду доказывать, что с обмена, и как я буду доказывать какие деньги и когда я на обмен отправлял, у меня уже пара карт тупо сдохли за это время по сроку давности. да и сами обменники, наверняка со мной сотрудничать в этом вопросе просто не будут. Т.е. я ничего документально не докажу 100%

Суммы 1-10 БТК

 

Используйте Bitfinex или Binance и всё будет ок. С 2017 торгую, не получал ещё ни разу блокировки из-за не понятно чего.

Если покупаешь с обменников Bestchange - блокировок не будет. Я всё это время только там и беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая биржа это риск, с самого белого и пушистого обменника вам могут послать грязные битки, сами того не подозревая. Они получают битки от клиентов, которые занимаются  не известно чем. Например наркотиками, а нарко кошельки биржи отслеживают. Блок может прилететь в любой момент, будь то бинанс или любая другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2020 в 16:47, DFAe81JwGGcXAzN сказал:

Любая биржа это риск, с самого белого и пушистого обменника вам могут послать грязные битки, сами того не подозревая. Они получают битки от клиентов, которые занимаются  не известно чем. Например наркотиками, а нарко кошельки биржи отслеживают. Блок может прилететь в любой момент, будь то бинанс или любая другая. 

Но ведь можно прислать данные операции от обменника и это решит проблему с блокировкой, а вот если запросят происхождения ваших средств - это уже другое дело.

А показать обменную транзакцию на обменнике это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, odinok1y сказал:

Но ведь можно прислать данные операции от обменника и это решит проблему с блокировкой, а вот если запросят происхождения ваших средств - это уже другое дело.

А показать обменную транзакцию на обменнике это возможно.

Смешная шутка, ага.
Я кошелек пополнял в течение года через не один десяток обменников с того же Бестчейнжа. Там и следов этих транзакций давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vester66 Trezor позволяет совершать обмены без личного аккаунта на бирже. Пару раз пробовал, работает. Курсы были вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Биржи уже зажратые, если у Вас большая сумма не в коем случае не переводите все, а постепенно и так же выводите и проблем быть не должно.

Я вон на бабане верификацию не могу пройти уже 5 раз им доки отправляю, пишут одна из фото размыта общался с поддержкой, так они мне говорят пойдите и поменяйте доки, прикиньте какие идиоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Блокировки на криптобиржах. Страшно заходить
  • 1 месяц спустя...

Сейчас все биржи такие включая Localbitcoins который заблочил кучу аккаунтов с балансами под предлогом неких изменений в законе от 2015 года. У них дыра в бюджете и пытаются закрыть с помощью блокнутых аккаунтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо понял в чем вопрос?

поменять за 1 заход 10БТС?

и причем к обмену биржа?

да и вопроса то нет, так поток сознания...............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...