Перейти к содержанию

MSI 1066 ARMOR OCV1


lanmaster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Работало 5 штук этих карт. Перед летом отключил, продул риг, включил. Выяснилось, что за 2 года загудел кулер на проце (уже заменил), и на двух видяхах затормозились по одному из двух кулеров. Поискал кулеры на замену в Алиэкпрессе, нашел в районе 800-1000 за штуку и ждать долго. Поискал в Авито - нашел по 900р. Жаба задавила - принял решение отдать эти две видяхи на гарантию в Ситилинк. Отвез, сдал. Остальные три продолжают работать. Потом нашел в инете упоминания о том, что можно менять только подшипники на кулерах, тем самым возвращая их к нормальной работе. На моих видяхах стоят вот такие кулеры: PLD10010S12HH. Предполагаю, что оставшиеся 3 видяхи тоже скоро подойдут к замене кулеров - озадачился, а где бы мне взять этих подшипников, чтобы самому отремонтировать кулеры. Подскажите, пожалуйста, можно ли менять подшипники в этих кулерах и по какому признаку их (подшипники) искать? Или может быть заменить умершие кулеры на какие-то проверенно качественные с нормальными (качения) подшипниками?

Изменено пользователем lanmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, нашел: PLD10010B12HH

Осталось понять, как подобрать подшипники качения, чтобы переделать PLD10010S12HH в PLD10010B12HH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если видюхи не на продажу, а на дальнейший майнинг, то лично я, когда подыхают "родные" кулера, ставлю на них 9см "дельты"*, прямо на радиатор, стяжками. От 1 до 3 шт, в зависимости от размера карты.

Немного колхозно, но зато охлаждает отлично, и не надо париться со всякими курвами, ища баланс между здоровьем карты и ресурсом хлипких геймерских кулеров. Шумнее, но на фоне больших дельт для продувки самого рига не существенно. Можно сделать ручной регулятор оборотов для всех кулеров, довольно просто. Да и автоматический тоже, если заинтересоваться.

С турбинами не прокатит (закрытый радиатор).

Даже немного жалею, что поленился сразу заменить кулера таким образом. Сейчас был бы способ вернуть 1080Ti-ки в их изначальный вид.

 

*брал такие: https://aliexpress.ru/item/32790882449.html. Один из вариантов. Теоретически, можно и получше поискать. Например, с подшипниками на шарах, чтобы несколько видеокарт пережили, и при этом без фанатизма в плане мощности, т.к. бывают такие монстры, что могут даже заметно сказаться на потреблении рига...

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продаю карты, заказал на али такие подшипники: https://aliexpress.ru/item/32988037066.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6f7d33edFAUMOM

Надеюсь - подойдут. Осталось две карты в риге и еще две в гарантии. Аж самому интересно как их гарантийщики починят - заменят кулера или реанимируют как-то.
 

1 час назад, JcJet сказал:

Даже немного жалею, что поленился сразу заменить кулера таким образом. Сейчас был бы способ вернуть 1080Ti-ки в их изначальный вид.

С этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на MSI 1066 ARMOR OCV1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Мать MSI MPG Z490 Gaming Plus (MS-7C75

      Здравствуйте форумчане.  Подскажите, пожалуйста, сколько видео карт можно прицепить к  этой материнской плате?  Можно ли на эту материнскую плату  поставить процессор  AMD Ryzen 9 3950X ? P.S. Эта мать уже есть, не хочется заморачиваться с продажей и покупкой новой пока нет полного рига.  Заранее всем спасибо за ответы.

      в Материнские платы

    • Простой запуск 8 карт на майнинговой плате MSI H310-F PRO

      Добрый день, уважаемые пользователи bits.media!   Вашему вниманию предлагается новая материнская плата MSI H310-F PRO для майнинга. Ее главные особенности:  Поддержка до 13 видеокарт; Независимое питание графических слотов; Оптимизированный BIOS с режимом "Mining Mode" для автоматизации настроек; Индикаторы каждого слота PCI Express для обнаружения и определения видеокарт; Подключение до 5 блоков питания к плате через комплектные переходники;

      в Материнские платы

    • MSI Creator

      Всем добрый день.    Купил материнку msi creator под тредрипер 3990, все собрал, запустил. И тут обнаружился неприятный факт, что мамка при абсолютно любой нагрузке, включая самую незначительную (запустить любую программу, открыть браузер, начать копировать файлы итд) издает неприятный писк, наверное, похожий на свист дросселей. Если нагрузка продолжительная (майнинг) - то свист постоянный. Источник шума находится где то в районе цпу и я подозреваю, что это vrm или что-то связаное с пи

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...