Перейти к содержанию

Альфабанк ввел комиссии за переводы


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно выяснил сегодня, что Альфа-банк ввел комиссии за переводы. Примерно с середины апреля. Изменил условия в одностороннем порядке. 

Дело в том, что мне периодически, несколько раз в год нужно переводить крупные суммы (от 100 тыс) от физлица юрлицам. И поэтому я выбрал Альфабанк, потому что там не было никаких комиссий. 

    И тут... жопа. Кому кризис, а кому полный шоколад. В альфабанке ввели комиссии. Сцуки! С жиру бесятся конкретно! Дело в том, что в цивилизованных странах Европы (знаю из ЛИЧНОГО опыта) в банках нет НИКАКИХ комиссий. Ну, то есть ты можешь переводить любые суммы, либо частному лицу, либо конторе... в пределах страны... в любой банк... и там нет никаких комиссий! И процент по кредитам заметно ниже! Ну, то есть у нас конкретно имеется налицо картельный сговор банков, чтобы сдирать с обывателей деньги. Даже в текущих условиях. 

    Поэтому вопрос... ктонить знает какойнить банк, где прямо сейчас нет комиссий на переводы? Я видел несколько месяцев назад рекламу типа Тиньков-банка, что там есть дебетовая карта Тиньков-Блек, с которой нет комиссий. Но это  было раньше. За последние месяцы могло все поменяться. Ибо у меня есть задача - время от времени переводить разным юрлицам суммы денег от нескольких тысяч до ста с лишним тысяч рублей. И вот никак я не хочу платить никаких дополнительных комиссий. Просто  из принципа. Почему буржуи не платят ничего, а в нашей сверхдержаве с меня стригут по любому поводу? И ФАС явно в сговоре с банками... Ненавижу ФАС, лично имел с ним дело когда-то (как юрлицо) - гадюшник еще тот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Альфа банк - говнобанк, это уже давно все знают, они постоянно, что то втихушку меняют, не оповещая клиентов. Тинькофф по обычной карте(а у них она изначально блэк), без комиссий даёт переводить на другие карты банков только 15000р в месяц, всё что сверх этого лимита, дерут стандартные 1,5%, что априори очень много. Недавно случайно заметил что по карте почта-банка 0,7% за перевод, но почта банк тоже говно банк ещё тот, под крылом гос втб24.

 

Поэтому тут посоветовать что то сложно. Я за всё время работал только с 5-6 банками и все они в той или иной степени не вызывают доверия: альфа, тинь, сбер, втб24, почта, рос. И как ИП: тинь, альфа, модуль, точка.

Из всех банков вообще точка мне показался самым адекватным, хоть и берёт комиссию за перевод, но он для ИП и юр. лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, получается, что у нас в этой стране любой банк - говнобанк. Зажрались все конкретно.  И условия меняют в одностороннем порядке, когда хотят, и не обязательно предупреждают. Я, когда был юрлицом, например, имел счет в Совкомбанке, платил 300 рублей в месяц. А потом (в середине 2018 года) они взяли, и подняли цену обслуживания с 300 руб до 5000 руб. В одностороннем порядке... Эх, хорошо что я свое ООО продал год назад, как в воду глядел с текущим кризисом. Сразу количество забот и проблем уменьшилось в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 говорят Альфа ещё за квазикэш ввела комсу с дебетовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TheIllusiveMan сказал:

квазикэш

Растолкуй для пролетариата плиз . Сам Альфой пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 на какие переводы то, между альфой и альфой, между альфой и не альфой? Сегодня кидал между альфой и альфой долеко за 100, небыло комиссий, если между альфой и не альфой, так вроду давно уже.

28.04.2020 в 22:29, vdanya сказал:

всё что сверх этого лимита, дерут стандартные 1,5%

Неправда, вчера кидал много больше, там 0,7 было

@Арчи это либо снятие наличных, либо операции приравненные банками к снятию, например перевод на электроный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С альфы на альфу, без процентов все проходит. Всю неделю работаю по ней и никаких ком-сий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С альфы на сбер без комиссий шло вообще. Межбанк, конец апреля. 
может от пакета услуг зависит?

 

тинёк так же, суммы выше 100к

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin 

самый VIP тариф в альфе...весь межбанк с комсой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, adv сказал:

самый VIP тариф в альфе...весь межбанк с комсой

 

это который Private Banking??? - на моём Максимуме бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия ввелась за переводы юрлицам сторонних банков. У меня был перевод (всего 2500 руб) юрлицу на сбербанк. Раньше было без комиссий, т.к. у меня тариф комфорт (кажется) - у них на сайте дикий бардак, хрен разберешься со всеми этими тарифами, короче карта у меня дебетовая МС Голд Аэрофлот бонус. Типа было условие, чтобы не платить комиссий, надо было тратить 40 тыс в месяц (или 300 держать на карте). Это меня устраивало более-менее. А вот теперь устраивать перестало, т.к. скоро надо будет переводить юрлицу 100 тыс с лишним...  и комиссии будут больше. Хотя, конечно, меньше чем в том же сбере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@iRybin @adv Господа тарифов максимум не существует уже с 2019 года, принудительно закрыли всех и перевели на премиум, Межбанк есть комиссия и всегда была в альфе, с карты на карту комиссия, по номеру счета без комиссии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

ошибаешься--у меня именно максимум +

но менеджер персональный говорит что да..скоро всех переведут на премиум

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Да ну в том году мне 2 счета принудительно перевели без моего согласия, сказали максимум + убрали, я даже жалобы писал и на уй слал их. Не помогло, может до вас долго доходит? Типа регион другой? Че мне вонючий премиум всучили принудительно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в тарифах интересует только бесплатные переводы в другие банки (в т.ч. юрлицам) (от 10000 до 200000 в месяц), плюс бонусы Аэрофлот бонус). Ну, хорошо бы еще плюшки типа бизнес-лонжи в аэропортах. Все. Остальное - мелочи. Но держать ради этого лимоны рублей на счетах я не хочу. Хотя бы потому, что вот уже более 25 лет предпочитаю все хранить в долларах. И бюджет подбивать именно в долларах. В рубли окончательно перестал верить еще в 91-92-93 гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2020 в 01:54, adv сказал:

ошибаешься--у меня именно максимум +

 

та же фигня (если можно верить инфе из их же приклады), там же инфа, что комиссия за перевод в другой банк со счёта на счёт 9 рублей, а в пакетах Максимум, Премиум, А-Клуб - бесплатно.

 

Второй вопрос, что Альфа в очередной раз всё поменяла на сайте и я вообще не смог крайний раз найти у них раздел "пакеты услуг" - такое ощущение, что всё прикрыли и теперь только голимые дебетовки (моего КэшБэка чёрного, который они так рекламировали пару лет назад, вообще больше не делают).... Как не печально, но, видимо, приходится признать, что Альфа катится в "ср@н0е г0вн0"... Хотя всё равно кроме неё, Сбера и Тинька выбирать особо не из чего....

 

15.05.2020 в 13:14, bonfire66 сказал:

Но держать ради этого лимоны рублей на счетах я не хочу. Хотя бы потому, что вот уже более 25 лет предпочитаю все хранить в долларах. И бюджет подбивать именно в долларах.

 

так Альфа считает и доллары на счету, и даже инвестиции в своих братских Альфа-Инвестах и Директах. И там есть достаточно вкусные инструменты валютные - но, конечно, покупка и продажа их - это отдельная кухня и не быстрая, если надо срочно "выйти" - лично на это нарвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FJS сказал:

По номеру телефона, вроде, без комиссии. Но не все банки есть.

Это другим клиентам банка. Или клиентам банков-партнеров. А у меня потребность периодически переводить юрлицам. В банки-явно-не партнеры.

 

22 часа назад, iRybin сказал:

даже инвестиции в своих братских Альфа-Инвестах и Директах

С тех пор как проценты по валютным депозитам упали до 1-2% в год, стало СОВЕРШЕННО неинтересно держать валютные депозиты в банках. Лучше в кубышке под матрасом. Надежнее. Вот, например, у меня когда-то был валютный депозит в банке Рублев. Ну, лежал и лежал... заначка (одна из...). А потом банк всеж обанкротился года 2 назад. Деньги я свои вернул через АСВ. Но... по дико низкому курсу (как будто специально подгадали). А потом курс пополз вверх (лето 2018). Я переложил рубли в альфабанк и с испугу тут же перевел их в баксы. Где-то по 77-78. А потом курс рухнул до 60 почти. Вообщем, та же фигня, что и с биткоином и с другими активами. У кого-то проблема - заработать хоть скока, а у кого-то проблема - сохранить то, что заработал. И непонятно, что делать. И, судя по действиям нашего центробанка, который (по слухам), вложил кучу бабла в юани и потерял на этом миллиарды долларов, от ошибок не застрахованы даже супер-пупер эксперты, получающие бешенные зарплаты. 

        Возвращаясь к Альфе... блин. На сайте у них совсем бардак с тарифами. Надо скачивать какие-то файлы официальные  и разбираться. Ибо думаю, может быть перейти на премиум... каковы там текущие условия.... Раньше надо было либо держать дофига бабок на счетах, либо тратить ежемесячно дофига. Либо просто платить ежемесячно. Не те времена... 

     Да, кстати, насчет альтернативы... забыли тут выше упомянуть ВТБ. Там для платиновых карт вроде бы неплохие условия. Типа 70 тыщ в месяц тратишь, и все. И в лонжу пускают. Но это сведения годовой давности... может быть тоже все поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bonfire66 сказал:

     Да, кстати, насчет альтернативы... забыли тут выше упомянуть ВТБ. Там для платиновых карт вроде бы неплохие условия. Типа 70 тыщ в месяц тратишь, и все. И в лонжу пускают. Но это сведения годовой давности... может быть тоже все поменялось...

 

их половыми органами за качество обслуживания и отношения к клиентам крыли ещё до 2017 года, потому даже не интересовался

 

21 минуту назад, bonfire66 сказал:

Раньше надо было либо держать дофига бабок на счетах, либо тратить ежемесячно дофига. Либо просто платить ежемесячно. Не те времена... 

 

всё так же и осталось...

 

21 минуту назад, bonfire66 сказал:

роценты по валютным депозитам упали до 1-2% в год, стало СОВЕРШЕННО неинтересно держать валютные депозиты в банках.

 

я же написал - валютные облигации/акции - депозиты в валюте умерли давно...

 

21 минуту назад, bonfire66 сказал:

И, судя по действиям нашего центробанка, который (по слухам), вложил кучу бабла в юани и потерял на этом миллиарды долларов, от ошибок не застрахованы даже супер-пупер эксперты, получающие бешенные зарплаты. 

 

ЦБ РФ эксперты??? - повеселил ? - Набиуллина редкая посредственность, но хороший исполнитель без своей воли и амбиций - собственно как все подчинённые ВВП - он других не берёт в команду. Неплохо работает на короткой дистанции, но катастрофично на длинной - что и имеем. В 21 веке стабильность - не вариант, идёт безумная гонка, и чтобы оставаться на месте - нужно очень быстро идти, а чтобы иметь шансы вырваться в лидеры - нужно нестись!

 

22 минуты назад, bonfire66 сказал:

Вообщем, та же фигня, что и с биткоином и с другими активами. У кого-то проблема - заработать хоть скока, а у кого-то проблема - сохранить то, что заработал. И непонятно, что делать.

 

как сказал один человек не глупый - раздели "котлету" на 3 части - доллар-евро-рубль. Всегда останешься при своих. Можно расширить на биток и компани. И, разумеется, не совершать резких движений без необходимости...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

 

как сказал один человек не глупый - раздели "котлету" на 3 части - доллар-евро-рубль. Всегда останешься при своих. Можно расширить на биток и компани. И, разумеется, не совершать резких движений без необходимости...

Когда-то так и делал. Но после осени 2014 ОКОНЧАТЕЛЬНО понял, что - ТОКА ДОЛЛАР! Остальное слишком рискованно.... 

А после лета 2017 - что надо часть держать в биткоинах....

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 еврос не так плох, ЕС к нам ближе как не крути. Вот рубли - да, только в магаз сходить, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки потеряли прибыль с эквайринга, теперь сюут комиссии куда хотят. Видимо клиентов слишком много у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, iRybin сказал:

Вот рубли - да, только в магаз сходить, увы...

К сожалению, у меня еще с конца нулевых в кое-какие активы в этой стране остались вложены рубли. И вытащить их оттуда быстро нереально. Да и невыгодно дико на данном этапе. Приходится мириться. Когда был юрлицом - да, приходилось постоянно иметь резервы наличных рублей. А сейчас, как стал безработным, да, меняю время от времени по 100 баксов на альфабанковском счете на рубли, и трачу в магазах на еду. Курс обмена там, внутренний, кстати, весьма нормальный, иногда бывает даже выгоднее, чем менять наличкой через обменники уличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bonfire66 сказал:

Курс обмена там, внутренний, кстати, весьма нормальный, иногда бывает даже выгоднее, чем менять наличкой через обменники уличные.

 

биржевой ещё лучше, но только блоками по килобаксу и реально продаётся на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...