Перейти к содержанию

Uphold запустил Stablecoin Center для обмена стейблкоинов на фиатные валюты


News Bot

Рекомендуемые сообщения

uphold_zapustil_servis_stablecoin_center_dlya_soversheniya_tranzaktsiy_so_steyblkoinami.jpg

 

Cтартап Uphold, основанный обанкротившимся медиамагнатом Хэлси Минором, запустил сервис Stablecoin Center для обмена стейблкоинов USDT, TUSD, USDC, DAI, UPUSD и UPEUR на фиатные валюты.

Генеральный директор Uphold Дж. П. Тьерио (J. P. Thieriot) сообщил, что платформа расширила перечень поддерживаемых стейблкоинов, чтобы удовлетворить растущий спрос на стабильные криптовалюты, в особенности на обеспеченные американским долларом. По его словам, стейблкоины, привязанные к фиатным валютам в соотношении 1 к 1, гораздо менее волатильны по сравнению с обычными криптовалютами, и быстрее начнут использоваться центральными банками из разных стран. Stablecoin Center создан для того, чтобы люди могли совершать транзакции со стабильными токенами не только на криптовалютном рынке, но и в традиционных банковских сетях.

 

«Стейблкоины могут устранить недостатки и заполнить пробелы устаревшей финансовой системы. Единицами расчета останутся по-прежнему фиатные валюты. Переход с банковского на цифровой доллар повысит скорость операций, обеспечит больше дополнительных опций и, возможно, более высокий процентный доход», - сказал Дж. П. Тьерио.

 

Руководитель Uphold добавил, что благодаря Stablecoin Center пользователи смогут сравнить стейблкоины в плане прозрачности, аудитоспособности, ликвидности и доступных процентных ставок. По мнению Тьерио, стабильные криптовалюты прошли длинный путь развития, и новые стейблкоины могут по многим параметрам превосходить более старые версии токенов. Поэтому при выборе поддерживаемых стейблкоинов Uphold придерживался принципов доступности, финансовой стабильности и возможности взаимодействия.

 

 

Подробнее: https://bits.media/uphold-zapustil-servis-stablecoin-center-dlya-soversheniya-tranzaktsiy-so-steyblkoinami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стейблкоины ничего не дают. Это дубль фиатных денег и они не на блокчейне, как криптовалюта. Они тоже имеют риски хотя обеспечены долларом и другой национальной валютой. Стейблкоины тоже можно печатать в неограниченном количестве, как фиатные деньги и еще они контролируются самими создателями, что нет в биткоина и другой криптовалюты. На данном этапе главное не создание стейблкоинов, а создание цифровой валюты ЦБ. Когда будет цифровая валюта, стейблкоины отпадут. Устаревшую финансовую систему может спасти только цифровая валюта ЦБ на блокчейне. С ней будет все прозрачно и не будет коррупции. 

Изменено пользователем Olbionex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olbionex сказал:

Это дубль фиатных денег и они не на блокчейне, как криптовалюта

Вы можете пояснить эту свою интересную мысль?
Видимо, в вашем представлении, если дядя Акоп отправляет племяннику Траншею 100 USDT формата ERC-20, технически перемещение средств выглядит как изменение записей в некой непрозрачной централизованной БД? Или как вас надо понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helber сказал:

Вы можете пояснить эту свою интересную мысль?
Видимо, в вашем представлении, если дядя Акоп отправляет племяннику Траншею 100 USDT формата ERC-20, технически перемещение средств выглядит как изменение записей в некой непрозрачной централизованной БД? Или как вас надо понимать?

Моя мысль заключается в том, что все стейблкоины, как и токены под руководством создателей и контролируются и их можно выпускать сколько угодно или также их сжечь. Они не майнятся. Они не лучше фиата. Чтобы спасти устаревшую финансовую экономику нужно срочно создавать цифровую валюту ЦБ. Стейблкоины не могут спасти ничего. Если о Tether (USDT), то это гибридная крипто-фиатная валюта, цена которой привязана к стоимости доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olbionex сказал:

Моя мысль заключается в том, что все стейблкоины, как и токены под руководством создателей и контролируются

Еще раз для не особо внимательных:

8 часов назад, Olbionex сказал:

Стейблкоины ничего не дают. Это дубль фиатных денег и они не на блокчейне

Что значит этот пассаж?

Как стейблкоины USDC ERC-20, к примеру, могут быть не на блокчейне?

Вы пишете что на ум взбредет, лишь бы очередной раз ваша аватарка была у людей перед глазами?

6 минут назад, Olbionex сказал:

Если о Tether (USDT), то это гибридная крипто-фиатная валюта, цена которой привязана к стоимости доллара.

Спасибо, кэп. А прочитать мой вопрос целиком было слабо?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Helber сказал:

Что значит этот пассаж?

USDC работает на блокчейне эфира, но не на своем. Монету USDC нельзя майнить, так как она работает на алгоритме PoS. То есть прямая добыча на видеокартах или Асиках невозможна. Tether использует блокчейн биткоина, своего тоже нет. Все это гибрид. В отличии от криптовалют стейблкоины находятся в контролируемом курсе и централизованной эмиссии. Весь смысл стейблкоиноов cocтoит в тoм, чтoбы избeжaть вoлaтильнocти, кoтopoй oбычнo пoдвepжeны кpиптoвaлюты. Курс USDT периодически колеблется и волатильность явно не нулевая, несмотря на то, что чаще всего она не превышает 3%. Стейблкоины не рассчитаны на независимый майнинг, следовательно, добыча доступна только компании, которая ее создала. Далее в интернет-обменниках наблюдается более высокая ликвидность, однако, курсы продажи и покупки в данном случае не такие выгодные. Вот поэтому я не сторонник стейблкоинов. Мое мнение, они были созданы, чтобы поддержать банковскую систему и чтобы банки были наплаву на всякий случай, когда биткоин и другие криптовалюты начали конкурировать. Вспомним финансовый кризис 2008 года и в это время был создан биткоин, чтобы помочь простым людям не потерять свои средства.  Что если будет инфляция доллара или другой сценарий, что тогда будет со стейблкоинами. Они испарятся. Когда стейблокины контролируются самими разработчиками, они не могут привести  к чему-то хорошему. На данный момент нужно создавать цифровую валюту ЦБ (CBDC) на блокчейне. Кроме этого я бы еще ликвидировал все фиатные деньги вместе с банками. Все это устаревшее. Технически, как бы это могло работать описывать не буду.

Изменено пользователем Olbionex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olbionex сказал:

USDC работает на блокчейне эфира, но не на своем

Начинаем крутиться, да?
Напомню, в начале темы вы писали что стейблкоины вообще не на блокчейне. 
Это уж потом вы дали себе труд листнуть пару викистраниц. Хотя и сейчас слабо ориентируетесь в том, что пишете. Федкоины от ЦБ не могут быть лишены большинства коренных недостатков стейблкоинов + еще добавят и свои, вроде деанонимности или расширенной возможности морозить «неправильные» кошельки и тормозить «неправильные» транзы.

 

Короче, закроем этот разговор. Для меня ясно, что с вашей стороны головная публикация была технически некомпетентной, созданной с целью пофлудить и лишний раз посветить своим обменником.

 

В дальнейшем советую очень ответственно подходить к тому, что пишете, ведь помимо флуда на форуме запрещено давать какие-либо советы и рекомендации без знаний предмета и размещать заведомо ложную информацию.

 

Не отвечайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • PostFinance запустил розничные криптовалютные услуги

      Швейцарский системообразующий банк PostFinance запустил розничное предложение криптоактивов для своих клиентов. Администрация PostFinance сообщает, что начиная со среды, 21 февраля, для всех 2,5 млн клиентов швейцарских почтовых отделений станут доступны операции с цифровыми активами. В первоначальный список вошли 11 криптовалют, а минимальный размер частных инвестиций ограничен $50.    Помимо торговли цифровыми активами, PostFinance предложит клиентам размещение криптовалют на депоз

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Пакистана запустил блокчейн-платформу еKYC для банков

      Государственный банк Пакистана (SBP) сообщил, что в стране начинает работу платформа e-KYC, которая предоставит коммерческим банкам блокчейн-услуги, позволяющие единообразить процессы финансового мониторинга и контроля. Система e-KYC призвана помочь быстро и в онлайн-режиме проверять личную информацию клиентов. Сотрудники ЦБ Пакистана не будут иметь доступа к конфиденциальной информации о клиентах коммерческих банков, обещает регулятор.   «Учитывая важность и полезность платформы ка

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Uphold закроет канадским пользователям торговлю десятью альткоинами

      Криптовалютная биржа Uphold объявила канадским пользователям, что отзывает листинг десяти криптовалют ради соблюдения требований Комиссии по ценным бумагам Онтарио. Uphold разослала пользователям из Канады письмо, где перечислила попавшие в опалу активы: Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), XDC Network (XDC), Stellar (XLM), Injective (INJ) и Hedera (HBAR). А также токены Terra Classic (LUNC), мемкоин BONK на основе Solana и токены KAS.   Канадские клиенты, владеющие этими

      в Новости криптовалют

    • [USDT] USD Tether | Stablecoin

      Официальный сайт | Wiki | Whitepaper | Twitter | Facebook | Linkedin | Mail | Coinmarketcap   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

    • Банк Standard Chartered запустил платформу по токенизации гособлигаций в Сингапуре

      SC Ventures, инвестиционное подразделение банка Standard Chartered, совместно с Fundbridge Capital запустили в Сингапуре платформу по токенизации государственных облигаций в сингапурском долларе. Сингапурская платформа банка Standard Chartered по токенизации традиционных финансовых активов получила название Libeara и была зарегистрирована в Денежно-кредитном управлении Сингапура (MAS) как отдельная компания. Партнерами по бизнесу Libeara выступили компании Fireblocks, Chainalysis, Chekk и F

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...