Перейти к содержанию

СМИ: Starbucks и McDonald's примут участие в тестировании цифрового юаня


News Bot

Рекомендуемые сообщения

smi_starbucks_i_mcdonald_s_primut_uchastie_v_testirovanii_tsifrovogo_yuanya.jpg

 

Starbucks и McDonald's входят в число 19 ресторанов и розничных магазинов, которые будут участвовать в тестировании государственной криптовалюты Китая в районе Сюнань.

Как сообщает местное СМИ со ссылкой на правительственный документ, Комиссия по реформированию и развитию района Сюнань в провинции Хэбэй на этой неделе созвала совещание, посвященное развертыванию пилотного проекта государственной криптовалюты Китая.

 

В совещании приняли участие представители правительственных учреждений, четырех государственных коммерческих банков Китая, Ant Financial, Tencent, а также 19 ресторанов и розничных магазинов, которые будут тестировать государственную криптовалюту.

 

По данным издания, среди участников встречи были представители McDonald's, Starbucks, Subway и JD Supermarkets. В публикации не уточняется, когда начнется тестирование и как долго оно продлится.

 

 

Подробнее: https://bits.media/smi-starbucks-i-mcdonald-s-primut-uchastie-v-testirovanii-tsifrovogo-yuanya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сеть кофеен Starbucks отказалась от программы лояльности с поддержкой NFT

      Одна из крупнейших мировых сетей кофеен Starbucks решила отказаться от программы лояльности с поддержкой невзаимозаменяемых токенов. Программа Odyssey Beta была запущена в 2022 году и прекратит действие 31 марта 2024 года. В рамках Odyssey Beta клиенты сети кофеен могут участвовать в играх и соревнованиях на кофейную тематику и зарабатывать цифровые марки в виде NFT. Марки можно использовать для получения преференций в самих кафе и покупки цифровых товаров. NFT выпускались на базе блокчейна

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • СМИ: BlackRock ожидает одобрения ETF на биткоин уже в эту среду

      Как сообщает издание Fox Business со ссылкой на собственные источники, компания BlackRock ожидает одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин уже в эту среду. Другие фирмы, подавшие заявки, также ожидают одобрения ETF в ближайшее время. Помимо BlackRock еще десять компаний подали поправки 19b-4 к своим заявкам: Valkyrie, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 21Shares, Invesco Galaxy, Fidelity, Franklin Templeton, VanEck и WisdomTre

      в Новости криптовалют

    • Премия Crypto.ru 2023 - Лучшее СМИ о криптовалюте

      Голосуем за лучшее СМИ о криптовалюте на ваш выбор.   Голосовать

      в Конкурсы

×
×
  • Создать...