Перейти к содержанию

Резко выросла температура 7950


LordAeron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне этот форум очень помогает, поэтому опять обращаюсь за советом, стоят две фермы 2*7950 sapphire (абсолютно одинаковые, даже расположение и охлаждение, настройки и т.д.), вдаваться в тех. характеристики считаю не нужно, думаю не поможет (кому очень захочется приведу), 

 - проблема в следующем: на одной температура 69/69 градусов на второй температура была 70/69 после профилактического осмотра обратил внимание что дополнительно охлаждение (стоит со стороны видеовыходов, мощный 120*120*38 3000 оборотов кулер)как-бы сбивает поток штатных вентиляторов (дует на них и то ли

скорость у них меньше становится, то ли не дает им правильно обдувать) в cgminer скорость вентиляторов показывает максимальную, около 3000 оборотов (но на видеокарте два вентилятора и чью скорость он показывает я не знаю), с такими мыслями пошел дальше по своим делам, где-то через час мониторю

ферму и обнаруживаю что cgminer не запущен (возможно выключали свет, грузится комп сам но в автозагрузке ничего не прописано), запускаю его и что я вижу: температура стала 78/66 (где-то через пол-часа для точных показаний смотрел), бегом к ферме, вентилятор как стоял так и стоит, все вроде нормально, пытался

его переставлять по всякому, никаких результатов, другая ферма как была 69/69 так и осталась. Предположения следующие повреждение штатной системы охлаждения на видеокарте, как продиагностировать ? может термопаста или что-то где отошло, отпаялось и т.д. можно ли мониторить обороты сразу двух вентиляторов на одной видеокарте, и да, забыл, важный момент, я отключал дополнительное охлаждение, температура резко ползла вверх,

но я видел на глаз что скорость вентиляторов на видеокарте меняется (хотя в конфиге зажато на 100% и по показателям cgminer она не менялась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nickname,прошу обратить внимание на то что ферм две и температура выросла

только на одной и то очень странно на одной карте упала, а на другой выросла,

есть мысль поменять карты местами (внутри фермы, так и с другой фермой) и проверить, появится время попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дополнительно охлаждение (стоит со стороны видеовыходов, мощный 120*120*38 3000 оборотов кулер) как-бы сбивает поток штатных вентиляторов (дует на них и то ли скорость у них меньше становится, то ли не дает им правильно обдувать)

Ошибка номер раз - мощный вентиль 120-ка должен работать на выдув, а не на вдув, иначе он мешает работе СО ВК.

 

 

термопаста или что-то где отошло, отпаялось и т.д.

термопаста не может "отойти", и "отпаяться" тоже. Советую разобрать и почистить СО (вентиляторы), вполне возможно они (и радиатор тоже) забиты пылью, тут ваша 120-ка постаралась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,согласен, но на выдув с какой стороны ?

и как между видеокартами будет попадать холодный воздух?,

без доп. охлаждения температура летит в небеса,

карты новые, пыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LordAeron, в чем паника? Она и на 90°С будет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, на 90°С она нормально работать не будет, а если и будет, то недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выдува 120 могу поспорить так как у меня с выдувом 73 а на оборот 69 градусов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала просто поменяй карты местами.
Если эта же карта будет греться, тогда снимай ее, чисти клизмой(воздухом) и кисточкой радиаторы.

Снимай радиатор с чипа и термопасту под замену. Предвартильно почитав маны как это делается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Капитализация крипторынка выросла на 64,5 %

      Аналитики платформы CoinGecko представили отчет об итогах криптовалютного рынка за первый квартал 2024 года. Капитализация увеличилась до $2,9 трлн. Капитализация криптовалютного рынка увеличилась за январь-март на $1,1 трлн, что вдвое превысило прирост четвертого квартала 2023 года ($0,61 трлн), отмечают специалисты CoinGecko.     Рынок уверенно рос с конца января 2024 года. Одна из причин: приток капитала в спотовые биткоин-ETF, одобренные10 января в США. Объем активов под упр

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • CoinGlass: Стоимость биткоина выросла на 69%

      Стоимость биткоина выросла на 69 % за первый квартал 2024 года. Курс эфира за январь-март поднялся на 59,66 %, говорят цифры аналитической платформы CoinGlass. За март цена первой криптовалюты повысилась на 16,81 %, а стоимость эфира на 9,33%. Биткоин закрывает март с ростом цены уже четвертый год подряд.     Аналогичная динамика зафиксирована и у эфира, он тоже демонстрирует повышение стоимости в марте на протяжении четырех лет. В феврале 2024 года курс биткоина увеличился на

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...