Перейти к публикации
LordAeron

Резко выросла температура 7950

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне этот форум очень помогает, поэтому опять обращаюсь за советом, стоят две фермы 2*7950 sapphire (абсолютно одинаковые, даже расположение и охлаждение, настройки и т.д.), вдаваться в тех. характеристики считаю не нужно, думаю не поможет (кому очень захочется приведу), 

- проблема в следующем: на одной температура 69/69 градусов на второй температура была 70/69 после профилактического осмотра обратил внимание что дополнительно охлаждение (стоит со стороны видеовыходов, мощный 120*120*38 3000 оборотов кулер)как-бы сбивает поток штатных вентиляторов (дует на них и то ли

скорость у них меньше становится, то ли не дает им правильно обдувать) в cgminer скорость вентиляторов показывает максимальную, около 3000 оборотов (но на видеокарте два вентилятора и чью скорость он показывает я не знаю), с такими мыслями пошел дальше по своим делам, где-то через час мониторю

ферму и обнаруживаю что cgminer не запущен (возможно выключали свет, грузится комп сам но в автозагрузке ничего не прописано), запускаю его и что я вижу: температура стала 78/66 (где-то через пол-часа для точных показаний смотрел), бегом к ферме, вентилятор как стоял так и стоит, все вроде нормально, пытался

его переставлять по всякому, никаких результатов, другая ферма как была 69/69 так и осталась. Предположения следующие повреждение штатной системы охлаждения на видеокарте, как продиагностировать ? может термопаста или что-то где отошло, отпаялось и т.д. можно ли мониторить обороты сразу двух вентиляторов на одной видеокарте, и да, забыл, важный момент, я отключал дополнительное охлаждение, температура резко ползла вверх,

но я видел на глаз что скорость вентиляторов на видеокарте меняется (хотя в конфиге зажато на 100% и по показателям cgminer она не менялась).

Поделиться сообщением

@nickname,прошу обратить внимание на то что ферм две и температура выросла

только на одной и то очень странно на одной карте упала, а на другой выросла,

есть мысль поменять карты местами (внутри фермы, так и с другой фермой) и проверить, появится время попробую.

Поделиться сообщением

дополнительно охлаждение (стоит со стороны видеовыходов, мощный 120*120*38 3000 оборотов кулер) как-бы сбивает поток штатных вентиляторов (дует на них и то ли скорость у них меньше становится, то ли не дает им правильно обдувать)

Ошибка номер раз - мощный вентиль 120-ка должен работать на выдув, а не на вдув, иначе он мешает работе СО ВК.

термопаста или что-то где отошло, отпаялось и т.д.

термопаста не может "отойти", и "отпаяться" тоже. Советую разобрать и почистить СО (вентиляторы), вполне возможно они (и радиатор тоже) забиты пылью, тут ваша 120-ка постаралась...

Поделиться сообщением

@Format.C^,согласен, но на выдув с какой стороны ?

и как между видеокартами будет попадать холодный воздух?,

без доп. охлаждения температура летит в небеса,

карты новые, пыли нет.

Поделиться сообщением

@LordAeron, в чем паника? Она и на 90°С будет нормально работать.

Поделиться сообщением

@Lexis77, на 90°С она нормально работать не будет, а если и будет, то недолго...

Поделиться сообщением

Насчет выдува 120 могу поспорить так как у меня с выдувом 73 а на оборот 69 градусов =)

Поделиться сообщением

Сначала просто поменяй карты местами.
Если эта же карта будет греться, тогда снимай ее, чисти клизмой(воздухом) и кисточкой радиаторы.

Снимай радиатор с чипа и термопасту под замену. Предвартильно почитав маны как это делается. Удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.