Перейти к содержанию

Bitmain t17, t17e


pezhvak

Рекомендуемые сообщения

@RazoRPWP в большинстве случаев это чип, датчики редко выходят из строя на семнашках. Часто помогает ребол чипа датчика.

 

21 час назад, powlem сказал:

Подскажите куда копать!

Несите в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kowex это понятно. Только вот, что бы мне по ушам не проехались в сервисе, хотелось бы примерно понимать, что именно сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kowex сказал:

@RazoRPWP в большинстве случаев это чип, датчики редко выходят из строя на семнашках. Часто помогает ребол чипа датчика.

 

Несите в ремонт.

Да уж тоже думаю отдать плату. Сейчас дали цену за такой ремонт в 14к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.11.2021 в 22:55, RazoRPWP сказал:

Да уж тоже думаю отдать плату. Сейчас дали цену за такой ремонт в 14к 

Это цена за полный ребол без учета чипов.

@powlem если плата лежала у меня на столе, я бы сказал в чем проблема, как говориться, по фото никто не лечит. Диагноз дал предположительно по вашей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый .Не скажите что означает это ошибка 

Nov 15 14:57:23 (none) local0.info bmminer: (null) 0: invalid nonce - HW error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2021 в 23:55, Kowex сказал:

Это цена за полный ребол без учета чипов.

@powlem если плата лежала у меня на столе, я бы сказал в чем проблема, как говориться, по фото никто не лечит. Диагноз дал предположительно по вашей информации.

Полный реболд у него от 40…

За 14 поиск и устранение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, что с платой? Все чипы на ней перекатали. 0 асиков видит. В предыдущем сообщении смотрю то же самое у человека. А что значит диагноз плате хана? Вообще ничего нельзя сделать?

Просто остальные две тоже  примерно также себя чувствуют, что могло случиться со всеми тремя сразу? Хотя из строя помню выходили постепенно и одна за другой.

Setting up stat.txt

Вот нашел три лога, отдельно с каждой платой включал. Уже после этих логов ресет асика до заводских сделал. Ну и одну плату все чипы реболл сделали. 

плата ближняя к питанию.txt плата средняя.txt плата дальняя от питания.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2021 в 17:22, powlem сказал:

Ребята! Приветствую! Подскажите куда копать!

Во-первых выдает "Socket connect failed: Connection refused".

Во-вторых прикладываю логи:

Ах да, аппарат т17е 53

 

Upd: Немного дополню. После запуска оба диода гаснут и не оживают. Кулеры успокаиваются. Пул запуск оборудования видит, но естественно без работы. На вкладке майнер-статуса все поля пустые. 

логи.txt 23 \u041a\u0431 · 2 downloads

Вобщем дело такое. Отдал на диагностику. Сказали, что накрылись пик-контроллеры на всех трех платах. Они такое не ремонтируют. Подскажите, дорого ли это ремонтировать и где это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с проблемой, что ASIC t17 не запускает плату и выдаёт ошибку по вольтажу(как я понял), но проверяя плату на тестер, показывает 30чипов, показывает температуру. Пробовал найти чип, который "кошмарит" плату и пробовал накатить разные прошивки на епром. Ошибка не пропала, хотел бы узнать, в чём может быть проблема. Заранее, спасибо!

photo_2021-11-19 15.52.41.jpeg

photo_2021-11-19 15.52.45.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QGloBus сказал:

Всем привет. Столкнулся с проблемой, что ASIC t17 не запускает плату и выдаёт ошибку по вольтажу(как я понял), но проверяя плату на тестер, показывает 30чипов, показывает температуру. Пробовал найти чип, который "кошмарит" плату и пробовал накатить разные прошивки на епром. Ошибка не пропала, хотел бы узнать, в чём может быть проблема. Заранее, спасибо!

photo_2021-11-19 15.52.41.jpeg

photo_2021-11-19 15.52.45.jpeg

За измерение напряжения на плате отвечаем м/к pic. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2021 в 01:38, Splinter сказал:

За измерение напряжения на плате отвечаем м/к pic. 

Менял pic, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите пожалуйста решить проблему, на  antminer t17 отказала одна плата, могу ли я его запустить отсоединив от неё шлейф? Извините если не по теме! 

IMG_20211126_231012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kolyan.v89 сказал:

Всем привет, помогите пожалуйста решить проблему, на  antminer t17 отказала одна плата, могу ли я его запустить отсоединив от неё шлейф? Извините если не по теме! 

IMG_20211126_231012.jpg

Если плата не в уголь сгорела, не коротит, не дымит. А, к примеру, не все чипы видит или отваливается во время работы, то можно просто отключить шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Чистил сегодня два асика своих (т17 42тх). После чистки столкнулся с проблемой как у автора темы

Hardware Version: Socket connect failed: Connection refused

Делал ребуты, прошивку скинул до этой: https://service.bitmain.com/support/download?product=Antminer%20T17, до этого стояла вниш 2.0.3 вроде бы

 

Может что-то где-то отошло во время чистки? контакты до конца не надел...?

kernel_log.txt monitor.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, monker007 сказал:

Привет всем!

Чистил сегодня два асика своих (т17 42тх). После чистки столкнулся с проблемой как у автора темы

Hardware Version: Socket connect failed: Connection refused

Делал ребуты, прошивку скинул до этой: https://service.bitmain.com/support/download?product=Antminer T17, до этого стояла вниш 2.0.3 вроде бы

 

Может что-то где-то отошло во время чистки? контакты до конца не надел...?

kernel_log.txt 15 \u041a\u0431 · 0 downloads monitor.txt 5 \u041a\u0431 · 0 downloads

Еще один горе майнер ?‍♂️

2 вентилятора плата не нашла из 4, не подключили или померли или контрольке плохо уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kowex сказал:

Еще один горе майнер ?‍♂️

2 вентилятора плата не нашла из 4, не подключили или померли или контрольке плохо уже.

Как горе-майнер я  два из 4ёх я специально отключил, так как понимаю что нихера не подрубается к пулу с такой ошибкой,  и излишний шум мне напрочь не нужен в момент настройки. 
Всё вроде оказалось гораздо проще - из-за сбоя с viabtc - ничерта не подрубается к пулам - и ошибка висит, поставил другие URL подрубилось - ошибки исчезли, однако майнить не начала машинка. Пул пока видимо не доступен. Завтра буду экспериментировать с другими уже.

Ну и вам успехов, в следующий раз вешать ярлыки более точно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, monker007 сказал:

Как горе-майнер я  два из 4ёх я специально отключил,

 

4 минуты назад, monker007 сказал:

и излишний шум мне напрочь не нужен в момент настройки. 

Да вы сами еще раз подтвердили что я был точен.

Это вам успехов в вашем не легком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kowex сказал:

 

Да вы сами еще раз подтвердили что я был точен.

Это вам успехов в вашем не легком деле.

И Вам и вашим близким  здоровья полные карманы!

Спасибо за ваш навык помощи по существу.

Изменено пользователем monker007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы демагогию можем так разводить до бесконечности.

Было бы по существу, помог бы, а то получается " я открутил все колёса, снял мотор, мешали, помогите, почему не едет машина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kowex сказал:

Ну мы демагогию можем так разводить до бесконечности.

Было бы по существу, помог бы, а то получается " я открутил все колёса, снял мотор, мешали, помогите, почему не едет машина".

хехехе. Вы реально считаете что ошибка была из-за 2 вентиляторов?)) как мило. Вы правы) демагогию можно разводить долго. Если необходимо последнее слово за вами оставить - ю а велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, monker007 сказал:

я  два из 4ёх я специально отключил,

 

Я просто в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, monker007 сказал:

хехехе. Вы реально считаете что ошибка была из-за 2 вентиляторов?)) как мило. Вы правы) демагогию можно разводить долго. Если необходимо последнее слово за вами оставить - ю а велкам.

?‍♂️ очередной школьник с одним майнером, "ты первый начал", "последнее слово"

Вот почему вы не приложили даже малейших усилий что бы приблизится к решению проблемы (лог выложили, это уже большой плюс) но за то с таким подходом вы считаете что вам кто то будет помогать?

Как вообще в голову могло придти отключить вентиляторы и искать другую проблему, из этого следует что вы просто не понимаете как это работает и тратить свое время, что бы вам донести какую то мысль никто не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2021 в 01:10, monker007 сказал:

Спасибо за ваш навык помощи по существу.

А ведь Kowex абсолютно прав, а вы ведете себя как ребенок. Вы отключением вентиляторов создали другую проблему, показали ее людям с вопросом почему не майнит? В логе была единственная ошибка - нет вентиляторов и вам на нее указали. До других ошибок там даже при их наличии бы и не дошло.

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...