Перейти к содержанию

Дорогой офшор: Пуэрто-Рико увеличил годовой сбор для криптовалютных компаний с $300 до $5000


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vlasti_puerto_riko_uvelichili_godovoy_sbor_dlya_kriptovalyutnykh_kompaniy_s_300_do_5000.jpg

 

Губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес (Wanda Vazquez) подписала закон об увеличении суммы годового сбора для криптовалютных предпринимателей с $300 до $5000.

Местные налоговые консультанты считают, что из-за такого высокого сбора Пуэрто-Рико может потерять привлекательность для криптовалютных фирм и инвесторов, ведь эта юрисдикция всегда считалась для них «безопасной гаванью» с благоприятными налоговыми условиями. Повысив размер сбора, власти Пуэрто-Рико ожидают получить дополнительно $11.9 млн. При этом новый закон предусматривает снижение налога для фирм с годовым доходом менее $100 000.

 

«Увеличение годовой платы за присутствие на острове повышает планку как для зарегистрированных, так и для потенциальных инвесторов, которые планируют стать резидентами Пуэрто-Рико для получения налоговых послаблений. Но такое повышение сборов видимо предполагает, что участники криптовалютного рынка должны быть миллионерами, владеющими состоянием с мгновенной ликвидностью. У большей части инвесторов и предпринимателей дела обстоят совсем не так», - прокомментировал ситуацию Джовании Мендес (Giovanni Méndez), управляющий партнер фирмы Geo Tax, специализирующейся на налоговых консультациях.

 

По данным Geo Tax, для «переезда» в Пуэрто-Рико криптовалютные предприниматели должны заплатить $750 в качестве регистрационной пошлины, $5 000 – в виде комиссии за специальный инвестиционный фонд, $10 000 – как ежегодный взнос плюс новый годовой сбор $5 000. Мендес полагает, что новый закон имеет и свои преимущества, однако он сильно отличается от предыдущего, поэтому в условиях высокой волатильности рынка многие криптовалютные предприниматели в Пуэрто-Рико могут принять решение о смене юрисдикции.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dorogoy-ofshor-puerto-riko-uvelichil-godovoy-sbor-dlya-kriptovalyutnykh-kompaniy-s-300-do-5000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обнаружен самый дорогой NFT в TON

      Обнаружен самый дорогой NFT в TON: Необработанная шестнадцатеричная версия блока Bitcoin Genesis - первый блок в блокчейне Биткойн, и его можно найти на нулевой высоте блока.  Блок Genesis является общим предком всех остальных блоков. Он жестко привязан к клиентскому программному обеспечению узла Биткойн и не может быть удален Блок Genesis имеет отметку времени 3 января 2009 года, 18:15:05 UTC В память о Сатоши Накамото. Стоимость: 1 000 000 TON Подробности здесь: https://getgems.i

      в Метавселенные, NFT

    • Выбор видеокарт с дорогой розеткой

      Подскажите что можно купить на авито бу, энергоэфективное 6гб+, для домашней розетки обычной 5 рублей квч, РАЗУМЕЕТСЯ ЭНВИДЕО. мне надо доставить к трем 1660 чтото 

      в Флейм

    • Сегодня ровно год,как я с Вами Дорогой форум.

      Вот и пролетел так быстро год,ровно год назад я зарегистрировалась на Вашем форуме.Я говорю каждому "Спасибо"и за плюсики и за минусы!Вы мне помогли стать сильнее!И благодаря тому что год назад я нашла Ваш форум,я прошла два курса лечения!Спасибо что Вы есть!Я желаю каждому из Вас,только крепкого здоровья!Только большой Удачи!Благополучия в Ваших семьях!И быть добрее!Доброты в Ваши сердечки!Пусть у Вас всё будет хорошо!Всех люблю и обнимаю!                                                       П

      в Флейм

    • Восемь лет самой дорогой пицце в истории

      Сегодня сообщество Биткоина в очередной раз отмечает День биткоин-пиццы, история которой началась 22 мая 2010 года, когда чешский энтузиаст Лазло Ханеш (laszlo) совершил первую реальную покупку за криптовалюту – он перевел 10 000 BTC своему другу (jercos), который заказал ему две пиццы в Papa John’s.    На тот момент 10 000 BTC были примерно равны 40 долларам. Буквально в следующем 2011 году цена биткоина увеличилась в 25 тысяч раз и та сумма, которую Лазло перевел на счет друга, соста

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...