Jump to content
Khaba

Создание альткоина на принципе бесконечно сложного манинга

Recommended Posts

У меня есть идея, которой я хочу поделиться с миром и найти единомышленников.

Весь замысел в том чтобы создать блокчейн, в котором 21 монета будет распределена в первом же блоке по никому недоступным случайным 2 100 000 000 адресам по 0.00000001 монете на каждый.

Нам необходимо изменить код биткоина так чтобы все монеты были найдены в первом же блоке.

Монеты из первого блока должны быть потрачены во втором блоке или нескольких последующих.

Адреса на которые будут отправлены монеты должны быть сгенерированы из хеша предыдущего блока без использования закрытых и открытых ключей, что должно являться доказательством честности распределения монет по псевдослучайным адресам.

Майнинг необходим лишь для включения транзакций в блок и не предполагает награды за блок или комиссий.

Комиссии при отправке транзакций отстутствуют.

Общее количество монет 21 распределенных по 2 100 000 000 адресам по 0.00000001 монете.

Монеты можно добыть только брутфорсом адресов на которых они находятся. Брутфорс адресов предполагает абсолютно честное распределение монет среди участников. Учитывая стойкость криптографии, какими бы большими мощностями не обладал брутфорсер, он будет иметь примерно одинаковые шансы на победу среди других участников сети. Фактически это везение.

Проект не стремится решить задачу совершения большого количества транзакций и не стремится стать платежным средством. Проект предполагает решение задачи хранения стоимости в очень редком активе.

Проект скорее всего можно будет перевести на PoS или DPOS алгоритм без наград за блоки и без комиссий, где каждый включенный кошелек является полной нодой.

Теперь генерация новых адресов это не потеря электричества и не бесполезная трата времени, это шанс получить крайне редкий вид актива.

Я ищу людей которые готовы поддержать данную идею. Я создал форк биткоина на github. Хочу собрать сообщество грамотных людей, программистов, криптоанархистов, блокчейн разработчиков и приступить к open source разработке. Буду благодарен каждому за любую оказанную помощь или критику в данном проекте.

В первую очередь хотелось бы найти человека, который поможет внятно объснить эту идею на анлийском чтобы мы могли развить эту идею и среди англоговорящих людей.

GitHub: https://github.com/itwtkhaba

Другие контакты для связи, GPG у меня в профиле.

Edited by Khaba

28 минут назад, Khaba сказал:

Учитывая стойкость криптографии, какими бы большими мощностями не обладал брутфорсер, он будет иметь примерно одинаковые шансы на победу среди других участников сети. Фактически это везение.

Чушь же. С каких пор скорость брутфорса не зависит от мощности?

Ну и поздравляю, вы изобрели 100501-й говнофорк. Никогда такого не было и вот опять

И да, оперировать 0,00000001 монетами банально неудобно. Если монета будет иметь ценность, необходимо будет её делить. Если она будет дешевая как песок, люди всё равно будут оперировать миллионными суммами, тогда зачем вся эта возня?

Edited by 2lexcross

31 минуту назад, Khaba сказал:

Майнинг необходим лишь для включения транзакций в блок и не предполагает награды за блок или комиссий.

И кто тогда захочет майнить?

5 минут назад, 2lexcross сказал:

С каких пор скорость брутфорса не зависит от мощности?

Опередил))

@Khaba , читаем правила. Название темы должно отображать ее суть. А не быть похожим на название конандойлевского рассказа.

10 minutes ago, 2lexcross said:

Чушь же. С каких пор скорость брутфорса не зависит от мощности?

. Никогда такого не было и вот опять

И да, оперировать 0,00000001 монетами банально неудобно. Если монета будет иметь ценность, необходимо будет её делить. Если она будет дешевая как песок, люди всё равно будут оперировать миллионными суммами, тогда зачем вся эта возня?

Давайте порассуждаем не в рамках мощностей доступных вам или любому другому человеку\корпорации\государству.

Я не знаю как скоро кому-либо на этой планете повезет найти хотябы 0.00000001 монету. Но в этом и есть смысл. Можно представить так:

Где-то в этой вселенной разбросаны 2 100 000 000 адресов. Никто к ним не имеет доступа пока какому-либо счастливчику не удастся подобрать ключи к одному из этих адресов. Как только он это делает, он может уже осуществлять транзакции. Да, сверхмалая вероятность. Да, почти невозможно. Да, очень мало будет реально в обращении подобных монет. В этом и весь смысл. Трудно, долго, на чистом энтузиазме. Кто будет покупать такое? Ну начнём с меня. Я тот кто может подтвердить свою платежеспособность, готов работать через гарантов, посредников. Готов предложить хорошие деньги за каждую крупицу такой монеты. Мне не совсем нравится то как распределены монеты в биткоине и то как в данный момент они продолжают распределяться. Я считаю что мы совместно можем создать более честное распределение монет. Мы не создаем очередную платежную систему. Нам нужна система, где мы можем хранить ценность.

А теперь к вашему вопросу.

С каких пор скорость брутфорса не зависит от мощности?

Зависит. Но на цифрах в масштабе которых идет рассмотрение данной точки зрение будь у вас хоть ручка с листом, хоть все мощности планеты, вы не особо быстрее найдете крупицу данной монеты. В этом и есть смысл. У всех есть можно сказать равные шансы на УДАЧУ. Это реальная удача найти крупицу. И насколько она ценной будет? Ну я уже при реализации подобной монеты готов за нее платит

Ну и поздравляю, вы изобрели 100501-й говнофорк

Я ничего никакого говнофорка не изобретал. Я предлагаю идею как это могло бы быть реализовано и на каких основных принципах это могло бы быть основано. Спасибо за ваше мнение.

По поводу оперирования сверхмалыми суммами. Данная монета не предполагает частых платежей. Она предполагает сохранение ценности В ней. Это как предмет искусства. Крайне редкий, уникальный, трудно добываемый, но имеющий все плюсы криптовалют.

23 минуты назад, Khaba сказал:

Зависит. Но на цифрах в масштабе которых идет рассмотрение данной точки зрение будь у вас хоть ручка с листом, хоть все мощности планеты, вы не особо быстрее найдете крупицу данной монеты. В этом и есть смысл. У всех есть можно сказать равные шансы на УДАЧУ. Это реальная удача найти крупицу. И насколько она ценной будет? Ну я уже при реализации подобной монеты готов за нее платит

Самая близкая аналогия, которая приходит в голову, это шанс выиграть суперприз в «Русском лото». Шанс его выиграть я не помню, но помню, что это даже не 1/1000 000 000 000, а еще намного меньше. Практически, никто этот приз хоть за 1000 лет повальной игры выиграть не сможет. И впрямь, без разницы для конкретного игрока, хоть 1 билет покупать, хоть 1000, хоть 1000000.

Выходит, добывать монету могут только те, кто не умеет считать, да и им скоро надоест.

Резюме: никому не нужна монета, которую невозможно добыть.

Раз не хотите менять название темы, она уезжает во флейм.

Edited by Helber

7 minutes ago, Helber said:

Самая близкая аналогия, которая приходит в голову, это шанс выиграть суперприз в «Русском лото». Шанс его выиграть я не помню, но помню, что это даже не 1/1000 000 000 000, а еще намного меньше. Практически, никто этот приз хоть за 1000 лет повальной игры выиграть не сможет. И впрямь, без разницы для конкретного игрока, хоть 1 билет покупать, хоть 1000, хоть 1000000.

Выходит, добывать монету могут только те, кто не умеет считать, да и им скоро надоест.

Резюме: никому не нужна монета, которую невозможно добыть.

Раз не хотите менять название темы, она уезжает во флейм.

Господин Helber, я не каждый день на вашем форуме. Название сменил на более подходящее по моему мнению. Если и это не то что вы ожидали, то прошу предложить ваши идеи. Я не против изменения хоть всего поста. Но с обоснованием каждого изменения чтобы сообщество было в курсе кадого шага предпринятого в обсуждении и могло сделать собственные выводы.

По поводу вашего резюме  и почему я считаю его неверным утверждением: Я утверждаю что имею средства, которые могу подтвердить цифровыми подписями. И если подобная реализация монет уже имеется, но я ее не нашел или если мы сможем ее реализовать, то я лично за каждую крупицу такой монеты готов платить на сегодняшний день по 1 Bitcoin. Но, конечно же, спасибо за ваше мнение, буду рад услышать и другую критику.

А так же ищу людей, которые имеют технические навыки и понимают идею. Мы можем объедениться и начать разработуку в самое ближайшее время.

На будущее хочется сказать всем участникам. Вашу критику приятно читать лишь тогда, когда к критике предлагаются решения которые вы видите. Обычное "это не взлетит" мы уже наблюдали на биткоине и десятках успешных форках.

3 часа назад, Khaba сказал:

Давайте порассуждаем не в рамках мощностей доступных вам или любому другому человеку\корпорации\государству.

Я не знаю как скоро кому-либо на этой планете повезет найти хотябы 0.00000001 монету. Но в этом и есть смысл.

Из того, что вероятность чего-то очень мала, не следует, что шансы людей, перебирающих 1 и миллиард адресов в секунду уравниваются. 

3 часа назад, Khaba сказал:

Вашу критику приятно читать лишь тогда, когда к критике предлагаются решения которые вы видите.

- А давайте соединим генератор и электромотор и получим вечный двигатель

--Нет, это так не работает

- Вот вечно тебе бы критиковать, ну предложи тогда вечный двигатель, который работает