Перейти к содержанию

Jesker

Рекомендуемые сообщения

Полезная инфа. На европейской карте blackcatcard есть горячий криптокошелек. Счет открывают бесплатно, россиянам в том числе, через приложение, пластик потом высылают. Саппорт в приложении на русском. Открыл месяца 3 назад, курсы отличные. Можно тот же саппорт про них спросить, только приложение скачать, до регистрации еще, если интересует конкретика. Вывести можно в евро, снять в банкомате 2%. Короче, пока прям рекомендую.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, можно ли им доверять.

В инете уже есть пара обсуждений: 

https://miningclub.info/threads/kto-nit-juzal-blackcatcard-papaya.64617/

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=374564

Пишут, это какой-то мальтийский банк с эсэнгэшными корнями у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olbionex сказал:

А они подчиняются Директивам Евросоюза?

Вы бы на «банкирском» форуме спросили. Здесь скорей всего 99.9% вообще впервые о них слышат. 

 

Вообще чем дальше, тем больше кажется, что у вас половина постов банальный «набив» (возможно, с целью саморекламы — не суть важно).

 

Как этот пост, например.

Не хотите заработать преды, пишите более обдуманно.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olbionex сказал:

Понял.

Нет, ничего ты не понял. Объяснил понятнее. Могу еще и еще понятнее. При активном желании с вашей стороны.

 

12 часов назад, Helber сказал:

Вообще чем дальше, тем больше кажется, что у вас половина постов банальный «набив»

Не тебе одному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обменники время от времени пытаются лить воду ниачом во все темы, которые видят, выковыривая даже одно-двух годичной давности.

Результат таких "мероприятий по увеличению рейтинга обменника" - закономерный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.04.2020 в 15:51, Helber сказал:

Хз, можно ли им доверять.

В инете уже есть пара обсуждений: 

https://miningclub.info/threads/kto-nit-juzal-blackcatcard-papaya.64617/

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=374564

Пишут, это какой-то мальтийский банк с эсэнгэшными корнями у владельцев.

Не доверяю, но пользуюсь) А это и не банк, вроде платежная система. Насчет криптокошелька слышал, что они сотрудничают с криптовалютной биржей, не помню уже, с какой. Может, в саппорте ответят? Курсы у них норм. Надежные или нет - покажет время. Если осторожно подходить и не держать там большие суммы, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вчера зарегистрировался. На сайте у них написано, что без дополнительных карт плата за ведение счёта 0 евро, но в документах, присланных по электронной почте, значится плата 2 евро в месяц. 

Зайти в личный кабинет пока не могу. Пишут, что номер телефона не найден. Наверное, сначала нужно дождаться подтверждения, что мои данные приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 10:54, Sergey Shirin сказал:

Я вчера зарегистрировался. На сайте у них написано, что без дополнительных карт плата за ведение счёта 0 евро, но в документах, присланных по электронной почте, значится плата 2 евро в месяц. 

Зайти в личный кабинет пока не могу. Пишут, что номер телефона не найден. Наверное, сначала нужно дождаться подтверждения, что мои данные приняты.

Да, они присылают письмо на электронку, что заявка одобрена. И тогда будет вход в личный кабинет. А про 2 евро странно. Я думал, что это бесплатная карта. можете процитировать, как это написано? Доп.карты по 2 евро вроде там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня пришло письмо, что заявка одобрена. После этого удалось авторизоваться в приложении. В самом приложении указано, что плата за обслуживание 0 евро. А в письме было так:

Цитата

PRICING
Fees and limits on transfers
SEPA payments to another bank (account to account) - Free of charge up to 5 SEPA
payments per month. Starting from the 6th payment - EUR 0,20
Internal Payment (account to account) - 0 EUR
Internal Payment (card to card) - 0 EUR
Service fees
Account maintenance fee - 2 euro per month, 5 free Interbank SEPA payments included
Commission for using a mobile bank, per month - 0 EUR
Commissions and limits on card transactions
Cash withdrawal at ATMs in the EU - 1% of the withdrawal amount
Cash withdrawal at ATMs outside the EU - 1% of the withdrawal amount, minimum
1.50 EUR
Daily cash withdrawal limit - 5 000 EUR
Bonus program
Accrual of bonuses for operation on the account and card operations - 2.2% per annum
under the conditions*
* the minimum average monthly balance for bonus accrual is 300 EUR, the minimum card turnover
per month is 200 EUR. The limit on the accrual of bonuses - on the amount of the average monthly
balance over 100,000 EUR bonuses are not accrued. Bonuses are accrued monthly, based on the
average monthly balance.
Additional services
Account closure - 2 euro if less than 2 months have passed since the opening of the account
Additional card issue - 7.00 EUR
Reissue of the card at the request of the client - 7.00 EUR
Account statement in paper format - 5.00 EUR

В приложении в описании тарифа есть ещё одна комиссия, которая не указана ни на сайте, ни в письме. Комиссия за пополнение с карты - 3,5 %.

Что касается курсов конвертации, я пока посмотрел только по биткоину. В текущий момент в приложении можно купить биткоин за 8711,2 евро и продать за 8545,58 евро. Для сравнения, на КарренсиКом сейчас можно купить за 8601,75 евро (т.е. на 1,3 % дешевле), а продать за 8596,20 евро (т.е. на 0,6 % дороже). Получается, не самые выгодные курсы в Blackcatcard.

UPD: Внимательно перечитал их General Terms and Conditions. Увидел наценку в 3 % к курсу MasterCard, если по карте совершается операция в любой валюте, кроме евро. Это делает конвертацию здесь ещё менее выгодной.

Screenshot 2020-05-07 at 15.27.22.png

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergey Shirin сказал:

Да, сегодня пришло письмо, что заявка одобрена. После этого удалось авторизоваться в приложении. В самом приложении указано, что плата за обслуживание 0 евро. А в письме было так:

В приложении в описании тарифа есть ещё одна комиссия, которая не указана ни на сайте, ни в письме. Комиссия за пополнение с карты - 3,5 %.

Что касается курсов конвертации, я пока посмотрел только по биткоину. В текущий момент в приложении можно купить биткоин за 8711,2 евро и продать за 8545,58 евро. Для сравнения, на КарренсиКом сейчас можно купить за 8601,75 евро (т.е. на 1,3 % дешевле), а продать за 8596,20 евро (т.е. на 0,6 % дороже). Получается, не самые выгодные курсы в Blackcatcard.

UPD: Внимательно перечитал их General Terms and Conditions. Увидел наценку в 3 % к курсу MasterCard, если по карте совершается операция в любой валюте, кроме евро. Это делает конвертацию здесь ещё менее выгодной.

Screenshot 2020-05-07 at 15.27.22.png

Насчет платы за счет - это странно. Не так что бы большие деньги, но с моего счета таких списаний не было. Закинь удочку в саппорт, интересно, что ответят? Про конвертацию, спасибо за инфу. Ох уж мне этот мелкий шрифт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка говорит, что без дополнительных карт всё бесплатно.

А конвертация из криптовалют оказывается чуть более выгодной, если брать не базовую BlackCatCard, а её модификацию Gekkard. Все условия там те же самые (https://blackcatcard.com/gekkard/en/legal/price.html), но вместо собственного криптокошелька предлагается использовать кошелёк Gekkoin, а там продать биткоин можно немножко подороже, а купить немножко подешевле, чем в собственном криптокошельке BlackCatCard. Курсы других криптовалют я не проверял.

Изменено пользователем Sergey Shirin
Исправил кривую ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2020 в 14:45, Sergey Shirin сказал:

Поддержка говорит, что без дополнительных карт всё бесплатно.

А конвертация из криптовалют оказывается чуть более выгодной, если брать не базовую BlackCatCard, а её модификацию Gekkard. Все условия там те же самые (https://blackcatcard.com/gekkard/en/legal/price.html), но вместо собственного криптокошелька предлагается использовать кошелёк Gekkoin, а там продать биткоин можно немножко подороже, а купить немножко подешевле, чем в собственном криптокошельке BlackCatCard. Курсы других криптовалют я не проверял.

Че-т у меня криво страница открылась. Но интересно. Поизучаю и геккоин. Если бесплатное открытие и ведение счета, то и там счет открою. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 15:43, Sergey Shirin сказал:

Да, сегодня пришло письмо, что заявка одобрена. После этого удалось авторизоваться в приложении. В самом приложении указано, что плата за обслуживание 0 евро.

Мне приходило тоже это письмо, обращался в саппорт. Ответили, что это сбой системы и старые письма рассылали. Принесли извинения. А обслуживание реально бесплатное.

07.05.2020 в 15:43, Sergey Shirin сказал:

Да, сегодня пришло письмо, что заявка одобрена. После этого удалось авторизоваться в приложении. В самом приложении указано, что плата за обслуживание 0 евро. А в письме было так:

В приложении в описании тарифа есть ещё одна комиссия, которая не указана ни на сайте, ни в письме. Комиссия за пополнение с карты - 3,5 %.

Что касается курсов конвертации, я пока посмотрел только по биткоину. В текущий момент в приложении можно купить биткоин за 8711,2 евро и продать за 8545,58 евро. Для сравнения, на КарренсиКом сейчас можно купить за 8601,75 евро (т.е. на 1,3 % дешевле), а продать за 8596,20 евро (т.е. на 0,6 % дороже). Получается, не самые выгодные курсы в Blackcatcard.

UPD: Внимательно перечитал их General Terms and Conditions. Увидел наценку в 3 % к курсу MasterCard, если по карте совершается операция в любой валюте, кроме евро. Это делает конвертацию здесь ещё менее выгодной.

Screenshot 2020-05-07 at 15.27.22.png

Эта комиссия указана. Она называлась, когда я открывал счет, top up. Сейчас еще понятнее написано: Пополнение картой 3,5% . Так что тут все четко. В прайсах на сайте можно глянуть.

 

07.05.2020 в 15:43, Sergey Shirin сказал:

Что касается курсов конвертации, я пока посмотрел только по биткоину. В текущий момент в приложении можно купить биткоин за 8711,2 евро и продать за 8545,58 евро.

Так там же курс меняется каждый день. Сегодня может быть так, завтра выгоднее. В любом случае имеется возможность сравнивать и быстро продать-купить крипту

07.05.2020 в 15:43, Sergey Shirin сказал:

Для сравнения, на КарренсиКом сейчас можно купить за 8601,75 евро (т.е. на 1,3 % дешевле), а продать за 8596,20 евро (т.е. на 0,6 % дороже). Получается, не самые выгодные курсы в Blackcatcard.

У карренси ком тоже есть комиссия за обмен. И 2-3.5% за вывод и внесение средств. То есть в итоге получается, что курсы ВСС - конкурентоспособные. Можно кеш не выводить в банкомате, а тратить в магазинах. Ну и если речь не идет об очень больших суммах, когда погрешность в 0.2%.

Изменено пользователем Zoldyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Jesker сказал:

Че-т у меня криво страница открылась.

В ссылку попали скобка и запятая, которых там быть не должно. Я исправил в своём посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем рисковать ради ноунейм сервиса? если можно использовать то что уже проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что сейчас уже проверено, когда-то тоже было неизвестным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.05.2020 в 15:50, Sergey Shirin сказал:

Всё, что сейчас уже проверено, когда-то тоже было неизвестным.

Да. Когда-то и покупать битки казалось делом странным и бесперспективным.)

24.05.2020 в 14:14, Rickanigold сказал:

зачем рисковать ради ноунейм сервиса? если можно использовать то что уже проверено

Когда дело касается денег, всегда страхово и лучше перебдеть. Но кто-нибудь интересовался процедурой получения лицензии Electronic Money Institution (EMI), которая есть у Папаи? Это дело не одного месяца, вороха документов и даже нормального такого уставного капитала. Можно почитать в сети про эту лицензию. И вот мне просто интересно: это все было проделано для того, чтобы надурить какого-нибудь Ивана Иванова? Лицензия платежной системы мастеркард, европейских регуляторов - это все пшик, которому не стоит верить? Я лично скорее поверю в то, что лицензия банка в России куплена за откат или по родству, чем в то, что можно легко получить такие лицензии в Европе ради того, чтобы кинуть людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал заявку на регистрацию. Регистрация оказалась немного муторной- требуют теперь дом документ с адресом (как у аде и перфекта) еще выписку с банка за 12 месяцев. Посмотрим возможности, но регистрация с выпиской с банка меня напрягла!

Ваша регистрация в Blackcatcard не окончена. Для завершения процесса нам нужен документ, подтверждающий Ваш адрес. Это может быть:

  • Выписка с вашего личного банковского счета. В ней четко должно быть написано ваше имя, фамилия, адрес. Проверьте, что адрес в банковской выписке именно тот, который вы указали при регистрации.
  • Счет за квартиру, электричество, газ, водоснабжение, стационарный интернет, кабельное телевидение, стационарный телефон. Счет должен быть обязательно выписан на ваше имя. Адрес в счете должен быть тот, который вы указали при регистрации в нашем банке. Счет за мобильный телефон мы не можем принять.
  • Прописка (регистрация), если в вашей стране она указывается. Это может быть отдельная страница паспорта с указанием вашего адреса проживания. В этом случае необходимо сфотографировать как страницу паспорта с вашей фотографией, так и страницу с пропиской (регистрацией) таким образом, чтобы на каждой из них был виден номер паспорта.
  • Письмо из государственного учреждения, например, из земельной службы с расчетом земельного налога за текущий год, из социальной службы о присвоенной пенсии или пособии, письмо из министерства здравоохранения о льготной медицинской процедуре, из управления статистики о том, что вы включены в группу для исследования и т.п. Обратите внимание, что в письме должны быть указаны ваши имя, фамилия, и адрес, который указывался при регистрации, т.е. адресатом письма обязательно являетесь вы, а не член вашей семьи, который проживает вместе с вами.
  • Налоговая декларация, которую вы подаете для частичного возврата уплаченных налогов с отметками службы государственных доходов о ее принятии.
  • Удостоверение резидента - если вы работаете удаленно и предоставляли этот документ своему работодателю. Удостоверение должно содержать печать и подписи лиц, выдавших документ.
  • Если вы присоединяете документ файлом, он должен быть изображением в формате jpg. Мы не принимаем файл в других форматах (например, .doc или .xls).
  • Обратите внимание на дату выдачи документа. Мы принимаем документы, выданные не позднее 3 месяцев назад. Если ваша справка была выдана давно, например, год или полгода назад, то мы не сможем ее принять.
  • Также для окончания процесса нам дополнительно нужен документ, подтверждающий Ваши источники происхождения средств. Пожалуйста, пришлите нам выписку за последние 12 месяцев с банковского счета, на котором аккумулируются Ваши доходы.
  • Если вы являетесь владельцем частной компании и получаете доходы, например, дивиденды, от этой деятельности, присоедините документ об их выплате.
  • Если вы являетесь руководителем частной компании и получаете доходы, например, зарплату от этой деятельности, присоедините трудовой договор.
  • Мы свяжемся с вами, если для окончания регистрации потребуется дополнительная информация или документ.

Для завершения регистрации вам необходимо пройти по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 17:40, Western сказал:

Подал заявку на регистрацию. Регистрация оказалась немного муторной- требуют теперь дом документ с адресом (как у аде и перфекта) еще выписку с банка за 12 месяцев. Посмотрим возможности, но регистрация с выпиской с банка меня напрягла!

Кстати, у меня тоже выписку из банка запросили. Только в начале они пишут, какие доки понадобятся и этой выписки там нет. И вообще про нее нигде не говорят. И мне не так легко ее где-то добыть. Короче, написал в саппорт и все решилось: это я случайно отметил себя как политика, поэтому еще запросили дополнительно эту выписку. Когда прояснилось, то она оказалась не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starski , а Вы помните, что отмечали себя как политика? Просто мне тоже сказали, что я якобы так себя отметил, хотя я точно помню, что этого не было. Может быть, у них просто криво работает скрипт регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2020 в 16:40, Western сказал:

Регистрация оказалась немного муторной

Ага, совсем чуть-чуть. Они там с дуба рухнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как предполагается использовать криптовалютный кошелек в этой системе?
Будет ли у меня Биткоин адрес в этой системе, на который я смогу принимать биктоины?

Меня не интересует покупка биткоинов за евро со счета карты.

Интересует обратный процесс: получить биткоины, сконвертировать в евро и обналичить в банкомате, сняв евро.

Можно ли так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Для этого в мобильном приложении нужно выбрать "Сервис криптовалют", а там - "Получение BTC". Приложение покажет Ваш адрес.

Правда, непонятно, как это соотносится с фразой из их соглашения:

Цитата

Account may only be loaded by:
- payment in cash to us in our main office in Malta, or
- payment to the Account from your account opened in other payment provider/ bank.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...