Перейти к содержанию

Нассим Талеб посоветовал гражданам Ливана пользоваться криптовалютами


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nassim_taleb_posovetoval_grazhdanam_livana_polzovatsya_kriptovalyutami.jpg

 

Американский писатель ливанского происхождения, известный экономист и трейдер Нассим Талеб (Nassim Nicholas Taleb) посоветовал гражданам Ливана пользоваться криптовалютами.

В четверг Талеб прокомментировал сообщение в социальной сети Twitter, в котором говорилось о решении Банка Ливана выплачивать иностранные денежные переводы только в местной валюте по «рыночному курсу».

 

«Пользуйтесь криптовалютами», – посоветовал Талеб гражданам Ливана.

 

По словам Пьера Мадани (Pierre Madani), финансового директора бейрутской управляющей компании Kafalat S.A.L., на фоне обесценивания ливанского фунта Банк Ливана изымает твердую валюту со счетов сервисов, осуществляющих международные денежные переводы. Таким образом, жители страны смогут получить средства только в ливанском фунте, а не в более стабильных иностранных валютах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nassim-taleb-posovetoval-grazhdanam-livana-polzovatsya-kriptovalyutami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нассим Талеб: «биткоин не может служить страховкой от инфляции»

      Известный американский экономист и трейдер Нассим Талеб раскритиковал биткоин, назвав его «идеальной игрой для лохов» в периоды низких процентных ставок. Нассим Талеб (Nassim Taleb), автор бестселлера «Черный лебедь», в очередной раз раскритиковал биткоин. Он заявил, что первая криптовалюта не страхует инвесторов от инфляции и не является хедж-фондом. Кроме того, по мнению Талеба, биткоин не защищает своих владельцев от геополитических событий. «Это идеальная игра для лохов», – заявил он.

      в Новости криптовалют

    • Нассим Талеб назвал биткоин «бесполезной и опасной сектой»

      Экономист и автор бестселлера «Черный лебедь» Нассим Талеб снова высказался против криптовалютной отрасли. Он заявил, что инвестиции в биткоин стали похожи на культ и секту. Во время конференции Bloomberg Invest Нассим Талеб (Nassim Taleb) отметил, что биткоин собирает вокруг себя фанатиков, а такое поведение редко заканчивается хорошо в прагматичном мире финансов. Талеб также отметил, что даже для преступников первая криптовалюта бесполезна из-за полной прозрачности блокчейна.  

      в Новости криптовалют

    • Адвокат Айра Соркин посоветовал Сэму Бэнкману-Фриду заткнуться

      Юрист, защищавший ранее организатора крупной финансовой пирамиды, считает, что основатель криптобиржи FTX, оправдываясь перед сообществом, только усугубляет свое положение. По словам Айра Соркина (Ira Sorkin), адвоката, представлявшего в суде Берни Мэдоффа (Bernie Madoff), заявления Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) не изменят мнение общества о том, что именно он стоит за крахом биржи FTX:   «Единственные люди, которые будут слушать то, что вы хотите сказать, это регуляторы и п

      в Новости криптовалют

    • Стратег JPMorgan посоветовал инвесторам продавать криптовалюты и покупать акции

      Глобальный стратег одного из крупнейших инвестиционных банков JPMorgan Дэвид Келли считает, что пока ФРС США не разработает план по выходу из экономического кризиса, инвесторам следует подстраховаться. Дэвид Келли (David Kelly) дал несколько советов тем, кто обеспокоен агрессивным поведением ФРС и продолжающимся кризисом на криптовалютных рынках. По его словам, сейчас инвесторам следует сосредоточиться на обороне и оценке своих действий, а не на краткосрочных вложениях.    Бизнесмен

      в Новости криптовалют

    • Нассим Талеб: «Криптозима может стать настоящим Ледниковым периодом»

      Автор бестселлера «Черный лебедь» предположил, что период кризиса на рынке криптоактивов может продлиться «целую вечность». Экономист считает, что слово «криптозима» вводит трейдеров в заблуждение. Нассим Талеб (Nassim Taleb) поделился в Твиттере размышлениями о текущем состоянии рынка, которые многие участники отрасли называют криптозимой. Обычно, когда люди говорят о зиме, они имеют в виду короткий сезон, за которым последует другое, более теплое время года. Однако в криптовалютной отрасл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...