Перейти к содержанию

Биткойнеры атакуют собственную сеть!


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

 

 

1.jpg?w=1392&h=730

Еще один по настоящему черный день для Биткойн мира. Европейский биткойн-сервис, в расчете на алчность некоторых людей, выкинул на радость толпе ключи от адресов, содержащих в общей сумме 200 биткойнов. Подбирая эту подачку, пользователи биткойна фактически DDoS-ят всю сеть.

Мы говорим о биткойн-бирже CoinWallet.eu, которая постепенно выкладывает на форум биткойн-адреса и секретные ключи, которые суммарно содержат 200 биткойнов, раздробленных на тысячи крохотных фракций. Воспользоваться ключами может любой желающий. Подают они это под соусом подарка для сообщества, но на самом деле, CoinWallet попросту атакует сеть пылевыми транзакциями, да еще и чужими руками.

Люди, падкие на такую халяву, пытаясь заполучить монеты, генерируют огромное количество транзакций, среди которых некоторые даже дублируются, так как многие претендуют на одни и те же биткойны. Чтобы обработать каждую волну подобных сделок, сети требуется по крайней мере несколько минут.

В настоящее время скопилось уже более 86 тысяч неподтвержденных транзакций. Размер этой очереди (memory pool – далее бэклог) в какой-то момент даже превысил 170 мегабайт, а сейчас составляет около 32 мегабайт, при том что обычно значение данного показателя не превышает и 10 мб. На форуме Bitcointalk некоторые пользователи уже отписались о том, что их Биткойн-клиенты не справляются с такой нагрузкой и отказываются работать.

Конечной целью этого является доказать точку зрения о том, что Биткойн нуждается в скорейшем увеличении блоков, для более широкого принятия.

2015-09-12-15-51-02-live-blocks-tradeblo

CoinWallet запустил этот “аттракцион невиданной щедрости”  вместо обещанного “стресс-теста”, в результате которого также должны были быть сгенерированы тысячи пылевых транзакций, каждая размером в 0,00001 монету, пытаясь застопорить прохождение обычных транзакций путем перегрузки бэклога сети. В случае если бэклог станет слишком большим для компьютеров являющихся одновременно полными нодами сети Биткойн, которые по сути составляют её каркас, они (ноды) могут не выдержать такой нагрузки и отказать. Протокол Биткойна не предусматривает накопление бэклога в постоянной памяти компьютера, таким образом весь бэклог хранится в оперативной памяти. Стало быть, достаточно переполнить оперативную память узла выросшим бэклогом и такой узел откажет (на самом деле есть три сценария поведения такого узла: очень медленная его работа, отказ из-за ошибки в памяти и завершение процесса операционной системой узла. По сути все они эквивалентны отказу узла).

В результате предыдущего “теста” от CoinWallet, в котором компания сама генерировала транзакции, количество транзакций в сети обновило исторические максимумы. Наиболее “удачным” (с точки зрения компании, а по сути нанесшим наибольший вред сети и её пользователям) было то, что размер бэклога перевалил за 300 мегабайт. На этот раз, по словам главного операционного директора CoinWallet Джеймса Уилсона, они надеются на то, что размер бэклога превысит 1 гигабайт.

Конечной целью всего этого является желание CoinWallet “доказать” точку зрения о том, что протокол Биткойна нуждается в “обновлении” (под которым некоторые круги биткойнеров понимают скорейшее увеличение блоков и централизацию разработки под руководством Майка Хирна – прим. ред.), чтобы завоевать широкую популярность. На этот раз, CoinWallet делает ставку на людскую жадность и похоже расчет оказался верен, ведь нашлись те, кто кинулся пилить сук, на котором сам и сидит. Вперед, биткойнеры! Продолжайте в том же духе!

Источник: motherboard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Немецкая Börse Group запустила собственную криптовалютную площадку Deutsche Börse Digital Exchange

      Крупнейшая фондовая биржа Германии Deutsche Börse запустила регулируемую платформу спотовой торговли криптовалютами, предназначенную для институциональных клиентов. На начальной стадии запуска Deutsche Börse Digital Exchange (DBDX) торговля должна будет происходить на основе подачи первичных запросов от институциональных клиентов, заинтересованных в приобретении цифровых активов (RfQ). По мере отладки бизнес-процессов криптовалютная платформа DBDX собирается перейти к традиционной многопото

      в Новости криптовалют

    • Lamborghini при участии платформы VeVe запустит собственную коллекцию NFT

      Итальянский производитель люксовых спортивных автомобилей Automobili Lamborghini при партнерстве с платформой VeVe собирается 18 февраля выпустить новую коллекцию невзаимозаменяемых токенов. О сотрудничестве с VeVe компания Automobili Lamborghini объявила еще в прошлом году. NFT представляют собой токенизированные спортивные автомобили марки Lamborghini.   В январе 2022 года автопроизводитель стал сотрудничал со швейцарским художником Фабианом Офнером (Fabian Oefner), а также с сервис

      в Новости криптовалют

    • DZ Bank запускает собственную платформу для хранения цифровых активов

      Третий по величине банк Германии, DZ Bank, объявил о запуске собственной платформы для хранения цифровых активов. Платформа будет работать с институциональными клиентами, предлагая им криптовалютные ценные бумаги, такие как криптооблигации от Siemens, говорится в заявлении банка.   Хольгер Мефферт (Holger Meffert), руководитель отдела услуг по ценным бумагам и цифровому хранению в DZ, заявил, что банк заинтересован в технологии распределенного реестра (DLT). DLT представляет собой эл

      в Новости криптовалют

    • Сеть Биткоина получила собственную экосистему социальных токенов Alpha

      В сети появился двойник популярной платформы Friend.tech, построенный на основе блокчейна первой криптовалюты. Новая сеть социальных токенов на основе блокчейна Биткоина под названием Alpha дублирует функциональность широко известной платформы Friend.tech, созданной на базе Эфириума. Она позволяет пользователям конкурирующей платформы монетизировать свою онлайн-персону и создание контента с помощью социальных токенов.   «Alpha призвана стать одним из ведущих социальных приложений dAp

      в Новости криптовалют

    • Социальная сеть Х Илона Маска не собирается выпускать собственную криптовалюту

      Американский миллиардер Илон Маск подтвердил, что принадлежащая ему социальная сеть Х, ранее известная как Twitter, не собирается разрабатывать собственную криптовалюту. Ранее стало известно, что Х получила лицензию, необходимую для предоставления сервиса криптовалютных платежей и торговых услуг в США. После этого известный инфлюэнсер DogeDesigner написал, что Х не собирается запускать собственную монету.    «Команда больше сосредоточена на том, чтобы заставить работать в приложении

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...