Перейти к содержанию

IBM открывает лабораторию blockchain с Innovate Finance


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Глобальный  производитель аппаратного и программного обеспечения IBM  ,  всерьез задумался о потенциале Blockchain.,Совместно с   Innovate Finance, IBM  собирается  запустить  blockchain лабораторию в партнерстве с Hartree Centre . Innovate Finance, специализируется на том что  занимается поддержкой британского FinTech-сообщества Для определения потенциала блокчейн  в исследовательском центре будут использованы высокоэффективные вычислительные и аналитические мощности.

Blockchain стал одним из самых обсуждаемых о нововведениях в области финансов. Множество  банков создают свои собственные экспериментальные установки и привлекают  деньги  инвесторов  в перспективные цифровые  стартапы.
  Innovate Finance  говорят  что  банковские  партнеры    смогут    использовать высокопроизводительные     компьютеры, размещенные   на объекте    Hartree   чтобы   помочь   в   их   освоении потенциала    blockchainь   в области  финансов.

Генеральный директор Лоуренс  Винтермаер, говорит: "Если мы можем использовать лабораторию для разработки открытых стандартов для blockchain в сфере финансовых услуг, мы будем  на один шаг ближе к  массовому  внедрению этой революционной технологии."

Он говорит, что лаборатория будет  разрабатывать  практические случаи использования  блокчейн  технологии, начиная от платежных приложений  ,которые могут быть использованы внутри одной компании, до  новых случаев применения  в  ОМЛ, KYC и цифровых  валютах.(борьбы с отмыванием денег и практики «знай своего клиента», направленной на идентификацию личности).

  Запуск лаборатории  планируется   в октябре, с первого набора прототипов, разработанных в конце этого года, говорит  Винтермаер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Backpack открывает регулируемую криптобиржу в Дубае

      Компания-провайдер криптокошелька и одноименной торговой NFT-платформы Backpack сообщила, что ее торговое подразделение получило от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) лицензию поставщика услуг виртуальных активов. Разрешение на оказание услуги обмена цифровых активов (VASP) позволит Backpack Exchange создать на территории эмирата регулируемую торговую платформу, а также в едином мобильном приложении предложить желающим услуги обмена активами и приобретения NFT.  

      в Новости криптовалют

    • РЭУ им. Плеханова открывает набор на пятый поток курса «Блокчейн 2.0»

      Бизнес-школа маркетинга и предпринимательства РЭУ им. Г.В. Плеханова открывает набор на пятый поток программы повышения квалификации в области блокчейна и криптовалют «Блокчейн 2.0».    Задача данного курса, разработанного совместно с компанией CH Holding, – подготовка специалистов, обладающих всеобъемлющими знаниями в области криптовалют, блокчейна, майнинга, DeFi и NFT и способных руководить проектами на базе данных технологий.   Длительность курса составляет полтора месяца

      в Мероприятия

    • Американская криптобиржа Coinbase открывает европейский офис в Ирландии

      Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase официально объявила Ирландию местом будущей дислокации своего главного операционного центра в Европейском союзе. Вице-президент Coinbase по международному сотрудничеству Нана Муругесан (Nana Murugesan) сообщил, что площадка подала в Центральный банк Ирландии заявку на получение лицензии в соответствии с новыми правилами ЕС о регулировании рынка криптоактивов (MiCA).   Глава международного офиса Coinbase отметил, что компания готова

      в Новости криптовалют

    • Биржа OKX открывает представительство в Дубае

      Дочерняя компания OKX Middle East Fintech получила предварительную лицензию на минимально жизнеспособный продукт (MVP) от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA). В сообщении для прессы ближневосточное подразделение OKX заявляет, что компания откроет свой офис во Всемирном торговом центре Дубая и наймет штат сотрудников из числа местных специалистов.   Комментируя событие, глава OKX Global по связям с государственными органами Тим Бьюн (Tim Byun) заявил, что Дуба

      в Новости криптовалют

    • Alibaba Cloud открывает в Японии лабораторию для подготовки разработчиков блокчейна

      В апреле Alibaba Group собирается запустить лабораторию блокчейна в Японии, обещая помочь своим местным партнерам в развитии коммерческих проектов на основе современных технологий. Согласно информации, предоставленной СМИ, Alibaba Group создает лабораторию в японском городе Сибуя. Лаборатория должна служить центром для подготовки специалистов и обмена опытом между разработчиками коммерческих проектов, создаваемых на основе блокчейна.   В создании лаборатории приняли участие разработчи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...