Перейти к содержанию

Как быстро выучить английский?


ddsupport

Рекомендуемые сообщения

Как быстро выучить английский?

Приветствую.
Желательно за 6-8 месяцев. Именно разговорный..
Подскажите хороший софт/книги/сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня многолетняя проблема с английским, своеобразная. Я могу сказать что угодно (криво, с ошибками, но могу). Лекцию прочитать - без проблем. Но я НЕ ФИГА почти не понимаю, что мне говорят в ответ. Ну, то есть большинство людей понимают лучше, чем говорят, а я вот - наоборот. 

Сколько раз пытался найти всякие курсы, преподов... все они тупо давят на грамматику и стандартные методики. А мне вот не нужна грамматика. Мне не нужно знать язык в тонкостях. Хочу лишь научиться лучше понимать речь. Поэтому вяло ищу какиенить хитрые нестандартные методы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 
Мне песенки сильно помогли.
Ты же с детства знаешь массу англопесенок.
Идешь на что-нинаебудь типа https://genius.com
Перевод НЕ НУЖЕН.
Читаешь один раз текст любимой с отрочества песенки, можно первый куплет и припев. Ты же ее, кстати, знаешь!
Слушаешь любимую с отрочества песенку БЕЗ текста.
Если не дошло - все вместе.
И так до тех пор, пока не выучишь.
И только тогда можно заморочиться поиском неизвестных слов.
Только так - заучиваешь (все равно понимаешь часть песни,  возможно большую).
И только потом, когда незнакомые слова уже въелись - переводишь. (С удивлением обнаруживаешь, что идиомы могут переиначить полностью первоначально понятое).
Ну и словарный запас нормально так обогащается.
Довольно часто отвечаю строчками из песен - что интересно, практически никто не понимает, что это фраза из песни.

Например практически всю Sweet dreams are made of this можно растащить на повседневные цитаты.
Depeche Mode весь - офигенный кладезь на любой момент.

Смысл такой - ты же это все уже знаешь, почему не пользоваться?

Ну и перекос выходит - с грамматикой у меня проблематично - в плане, что пользуюсь в основном как бы шаблонами готовых фраз, правил практически не знаю. 
Выучу, закреплю, применю, повторю - забуду. Ну да тебе такое не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное забыл, первопричину.
1. В русском и английском нет практически ни одного абсолютно похожего звука. Надо научиться их проговаривать - тогда начинаешь их слышать.
2. Беглая английская речь с проглатыванием, озвончением, разной озвучкой звуков в зависимости от последующих и еще масса приколов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то меня понесло.
Еще один пример.
Ни один амер не скажет правильно звук "ы" в слове "рыжик".
Звук "и" он тоже скажет неправильно!
В английском нет звуков "ы" и "и". Произнесенные по-русски, эти звуки сразу палят русского.
Вопрос - а что они тогда говорят, у них же еще краткие и долгие есть на звук "i".
Кстати я бы не сказал, что они краткие и долгие - один произносится ближе к горлу, ближе к русскому "ы", второй ближе к зубам, аналог русского "и".
Так где, блин узнать, как они произносятся???!!!!
Так чтобы наглядно и сразу запомнилось?
Надо смотреть не как англоговорящие все это поясняют, а как малознакомые с русским пытаются говорить по-русски!
Очень все ярко вылазит.
Пример.

Это роскошно! Половину звуков только по одному видео можно услышать!
На чем-то подобном я услышал, что в английском "R" русского "Р" нет. Зато там что-то типа "ж" присутствует.
Это любительский подход.

Если надо систематику и наглядную разницу, вследствие разного положения языка и принципов звукоизвлечения (с картинками и звуковыми примерами)  могу повспоминать курс от фонолога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetta Stone. Она заставит Вас говорить sandvich правильно. Как и все другие слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сама всю жизнь пытаюсь английский выучить и все никак.Без этого сейчас никуда.Знаю что быстрее всего выучить язык если жить в той среде где на нем говорят все время.Но тут проблема,не у всех это получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как быстро можно проверить баланс от multibit.wallet?

      Нашёл свои  файлы multibit.wallet десятилетней давности, как то можно проверить баланс быстро? 

      в Кошельки для криптовалют

    • t.me/xrocket - быстро забираем чек на 0.5$ (для новых пользователей)

      ПРОМКА ТОЛЬКО ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БОТА!!!   Всё очень просто: Ссылка - https://t.me/xrocket?start=mci_gNdqzT5qMSb4g0m Переходим и забираем чек на 0.5$ + 0.2$  в BOLT за друга! Продать можна на бирже внутри кошелька! Если напишет сообщение, что вы не участвовали в ивенте - перейдите по ссылке, пройдите ивент - снова перейдите по ссылке выше! Ивент это розыгрыш от кошелька, можете и там что-то выиграть)

      в Раздачи монет

    • Обработка платежей USDT (TRC-20) Быстро и просто?

      Имеющие опыт, подскажите как быстро и просто можно организовать генерацию новых адресов, чек транзакций на них, и отправку транзакций?   p.s. Не пинайте, нет много времени на гугл, просто подскажите

      в Разработка

    • Украли сид фразу metamask, бот быстро крадет монеты

      Всем добрый день! Некоторое время назад у меня украли Сид фразу к кошельку метамаск. Особенно я по этому поводу не переживал так как монет там было немного, но они были выведены злоумышленником довольно быстро.  Также есть один менее приятный нюанс. Данный кошелёк  привязан к пулу pancakeswap, монеты на котором находятся у меня в залоченном стейкинге и естественно злоумышленник получил доступ к данному пулу. Через пару месяцев после того как Сид фраза была украдена я для интереса перевёл па

      в Безопасность

    • [Решилось] Tronlink - украли сид, бот быстро крадет TRX

      Привет. Опишу ситуацию подробно. У меня в 2х браузерах - хроме и мозилле установлено расширение Tronlink - я его использовал в основном для игры в 888tron.com. Несколько раз выводил оттуда TRX на сбер через бестченж - всё было нормально. Потом решил установить Tronlink также на кошелёк - чтобы иметь возможность юзать через тел. Моя главная ошибка - в тот момент я был ОЧЕНЬ пьян, каюсь)) При попытке установить - ввёл сид фразу (она же мнемоник), пароль - но кнопка внизу оставалась серой. Скр

      в Безопасность

×
×
  • Создать...