Перейти к содержанию

Видеокарта. Ремонт.


algol68

Рекомендуемые сообщения

Прислали по нашей родимой почте вот в таком состоянии.
Подскажите реально ли починить ?

post-23005-0-95277600-1442079714_thumb.jpg

post-23005-0-78992100-1442080178_thumb.jpg

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке не вижу проблем


В любой ижевский СЦ отнеси, у кого есть паяльники - мигом на место все поставят. Хотя они там не принципиальны, особенно более крупные. Но если не работает карта в таком состоянии, то возможно проблема сложнее, т.к. могли просто оторвать пятаки от чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в одном месте с дорожкой оторвало и 2х милипизерных резисторов нет, которые глазом еле различимы.

Вот и думаю, такое паяется вообще.


На второй фотке скол небольшой. на элементе 2R2

Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68, сорванных резисторов нет, только керамические конденсаторы. Кстати типоразмер их - 0402, а это на самом деле БОЛЬШИЕ ))) Есть в 4 раза меньше и паять их нет проблем у кого руки не из жопы.
2R2 - это дроссель на 2.2 микрогенри, скол на корпусе, ему на это пофиг, так что он в полном порядке.

Единственная видимая, существенная проблема - правее и ниже центра, оторвана дорожка, ее надо в первую очередь восстановить.
Если в родном городе никто не возьмется, то могу помочь. Но я в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите нормального мастера/контору где могуть видеокарту починить ( есть подозрение что на 7990 и r9 280x крякнул чип) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам из какой части нашего голубого шарика мастера нужно. с марса/луны.

крякнул чип? если у Вас есть новый/норм б.у чип не руках, то его установят на любом радиорынке( можете свои метки рисовать на текстолите, если не доверяете никому)

 

город бы хоть указал, тут не все экстрасЭнсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня попалась в руки (случайно) 290x - удалось поднять. Чип там бессмертный, как выяснилось. А вот остальное - полная жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, можете подсказать, каким способом можно выявить битый чип памяти? а то один точно есть, а как найти, какой именно, даж не знаю.

Изменено пользователем PorcoRosso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PorcoRosso, есть тестилка для видях, но не помню как называется и в инете ее сложно найти, т.к. это технический софт. Попробую уточнить у коллег, может помнят. Но там опять же возникает проблема - как определить банки чипов на плате, т.к. они ниразу не последовательно расположены. Как по мне, то проще поменять сразу все, если есть на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, плохо что в другой стране живешь - есть одна сила света 290 и кз по чипу и питанию. лежит камнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PorcoRosso, есть тестилка для видях, но не помню как называется

 

Есть вот такой софт - Video Memory stress Test 1.7 - побитовая проверка видеопамяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, возможно и он... если он указывает на ошибки конкретного чипа в конкретном банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, нет, там только полная загрузка всего банка памяти карты и побитовый прогон на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, тогда какой смысл в ней? Узнать есть ошибки или нет? ))) Это и любой другой софт может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых были проги, но на НГ все разъехались, теперь только в январе.

Ещё да - схемы расположения чипов от руки для разных плат рисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы классно, если есть возможность узнать для 290х, а то на ней дороговато менять сразу все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь - карта 7970 МСИ, смазал вентиляторы (акуратно) перестала вообще работать СО (тупо не запускаються вентиляторы), снял с копии (есть еще 1 7970 МСИ работали в паре) , т.е. поменял местами с одной карточки переставил на другую - все равно не запускается (другая карточка работает нормально с переставленой СО), скопировал БИОС с рабочей - перезаписал и.все равно не работает! Может кто сталкивался, в какую сторону копать? или Сервис центр?


карта 7970 МСИ, смазал вентиляторы смазал (акуратно) перестала вообще работать СО (тупо не запускаються вентиляторы), снял с копии (есть еще 1 шт 7970 МСИ, работали в паре) , т.е. поменял местами с одной карточки переставил на другую - все равно не запускается (другая карточка работает нормально с переставленой СО), скопировал БИОС с рабочей - перезаписал и.все равно не работает! Может кто сталкивался, в какую сторону копать? или Сервис центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смазал вентиляторы (акуратно) перестала вообще работать СО

 

Пылесосом чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выводах для вентиляторов 12v проверьте.

говорят вроде датчик температур крякнул, но нет запаха гари...че делать не понятно..........а если нету 12 вольт то шо делать? на мусорку?

Пылесосом чистил?

вы чуток не поняли, переставил с другой карточки ОС все равно не работает! счукооооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитай вентиляторы напрямую от блока питания, чего париться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Новая видеокарта

      Уважаемый(-ая),   Я хотел бы попросить вас о материальной поддержке. Я давно мечтаю обновить свою видеокарту и буду очень благодарен за любую помощь.   Вот номер моей карты: 2200700907929797. Любая сумма будет мне очень полезна. Я буду очень признателен(-а) за вашу поддержку. Спасибо!

      в Попрошайки

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W

      Прошу помощи в ремонте серверного бп Пред история, БП начал сильно шуметь кулерами, дело оказалось в том что один кулер перестал крутиться, в процессе разборки бп случайным образом произошло КЗ и выгорел неизвестный мне элемент. БП после этого не включается.  Прошу помощи в опознании элемента.  На фото оставил комментарии общий вид

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...