Перейти к содержанию

Как не попасться в лапы мошенников


C1raven

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По сети гуляют манулы с отменой транзакции, встречал треды уже и по электруму, сам его юзаю. Подскажите пожлауйста, как не попасться в лапы мошенников, если вдруг они как-то смогут застопорить транзакцию? Можно ли это как-то избежать, предугадать и воспрепятствовать этому?

Изменено пользователем C1raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@C1raven Не знаю, что за мануалы, но, видимо, речь идет о цепочке неподтвержденных транзакций с RBF, где, изменив какую-то транзакцию, все дальнейшие в цепочке отменяются.

Избежать просто - если вам кто-то отправил btc, ждите хотя бы одно подтверждение транзакции. Если доверяете контрагенту, то можно не ждать, но следует убедиться, что он отправил уже подтвержденные битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 я конечно же вам верю. Но я бы не писал просто так. Если бы не видел информацию. Я как пользователь и обладеть кошелька боюсь потерять свои деньги. В сети на самом деле гуляют подобные мануалы. И людей кидают. Как-то умельцы отменяют транзакции. Спорить с вами я не буду, так как не силен в тонкостях, но не этого и не надо. Но факт остается фактом, это есть. И я опасаюсь. Потому что транзакцию как-то отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@C1raven В сети много чего гуляет. Подтвержденную транзакцию отменить нельзя. Никак. Мне больше нечего пока добавить. Дайте ссылку - посмотрю, что вас там напугало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@C1raven учимся думать, куда писать, при чем Электрум в твоем вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 хорошо как скажете кину в лс

@rammendo ну не туда написал, извиняюсь. Смотрел вроде электрум был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@C1raven Можно в ЛС, можете и сюда кинуть, вдруг кому-то будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на как не попасться в лапы мошенников

@ocean ra Ничего интересного, там чувак пытается впарить способ отмены неподтвержденной транзакции ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, C1raven сказал:

если вдруг они как-то смогут застопорить транзакцию?

 

Все гораздо хуже, когда какому-нибудь киту надоест, он купит 51% мощности сети на найсе и перепишет любой блокчейн под себя, переведя все ваши денежки себе ?

 

PS. немного истории https://lpgenerator.ru/blog/2016/07/15/sdelka-stoletiya-kak-dzhordzh-soros-obrushil-britanskij-funt/

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Будьте внимательны при совершении обменов свыше 1000$. Есть мошенники, которые пытаются отправить сумму ровно в 1000 раз меньшую в надежде, что вы не заметите.

Из-за возможности отправлять Tether$ с точностью до десятых долей цента в отдельных обсерверах транзакций заметить подвох не так просто.

Так тут скамер вместо 3007$ отправил 3.007$ (3 бакса с копейками). 

crypto-scam-warning.thumb.jpg.334edcd80c1d1b2be940043013e8041e.jpg

Разница всего лишь между точкой и запятой!

 

Всегда сверяйте полученный баланс. Многих людей уже так обманули и этот вид мошенничества набирает обороты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeepMind сказал:

crypto-scam-warning.thumb.jpg.334edcd80c1d1b2be940043013e8041e.jpg

Разница всего лишь между точкой и запятой!

 

Всегда сверяйте полученный баланс. Многих людей уже так обманули и этот вид мошенничества набирает обороты!

Такой развод присутствует в еве  с незапамятных времён на торговых хабах

где попался не один правоверный бизнесмен? .

Странно, что только начали это замечать (вводить в оборот) в крипту.

Социум везде одинаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeepMind сказал:

при совершении обменов свыше 1000$. Есть мошенники, которые пытаются отправить сумму ровно в 1000 раз меньшую в надежде, что вы не заметите.

Так тут скамер вместо 3007$ отправил 3.007$ (3 бакса с копейками). 

Разница всего лишь между точкой и запятой!

Вот кстати да,  как вобще это можно проверить? Это же типа региональные настройки , понапридумывали этой буржуазной ерунды, сиди потом думай

какая у тебя сумма на счете. Гдето может использоватся точка гдето запятая, дурдом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нашёл я одного майнера зовут Дима из Киева настроил он мне 4 рига на HiveOS он есть на ОЛХ предоставляет услуги настройки ферм. Настроил и зарегал меня на HiveOS убедив, что здесь лучше чем на винде и добавил себя как доверенного пользователя, об этом я не знал. Проходит месяц со всех ригов 1250 MH/s насыпало мне около 1 ETH. В общей сложности натянул меня на 1300 долларов по нынешнему курсу. Я естественно начал копать в чем дело оказалось он периодически заходил и вставлял свой кошелек и тупо обворовывал меня при этом брал каждый раз дополнительно деньги за перенастройку ферм мотивируя что что-то слетало. 0504875773 Дима МАШЕННИК ОСТОРОЖНО.
 
 
Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 4/12/2020 at 10:10 PM, C1raven said:

Здравствуйте! По сети гуляют манулы с отменой транзакции, встречал треды уже и по электруму, сам его юзаю. Подскажите пожлауйста, как не попасться в лапы мошенников, если вдруг они как-то смогут застопорить транзакцию? Можно ли это как-то избежать, предугадать и воспрепятствовать этому?

Быть максимально внимательным и аккуратным) Без этих двух в сферу криптовалюты вообще лучше не лезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что безопасность может быть не причем. Вот, недавно, была такая биржа Лайвкоин. Просуществовала где-то 5.5 лет, то есть была заметно старше, чем бинанс. А потом раз - и лопнула. Якобы ее хакнули. Но по многочисленным косвенным признакам всем понятно, что хакеры тут не причем. Соскамиться решили администраторы. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если транзакция подтверждена - уже ничего не сделать. Все прошло значит, что тут думать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты не старайся, все равно будут выдуманы новые схемы, в которые многие попадутся. а чтоб не попадаться - есть хороший метод - не ведись на халяву. Именно на "халаве" завязано большинство разводов. Много так же развода на благотворительности сидит. Везде надо голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 14:54, Argreeeen сказал:

по идее по cer.live можно определить безопасная биржа/платформа или нет 

Многие биржи сами не знают, что они соскамятся) Вот ломанули проект, вывели оттуда пару сотен млн. зелени. И дальше перед руководством биржи встает вопрос, продавать все свое имущество и влезать в долги чтоб покрыть потери, или изобретать токены покрытия, привлекать инвесторов и т.п., или объявлять себя банкротом и раздавать все что осталось, или уходить в закат с тем что осталось. А может быть ключевого сотрудника с пляжа органы заберут. А может еще что-то произойдет. Так что отсутствие признаков надвигающегося скама это хорошо, но не гарантия его отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Как не попасться в лапы мошенников

Грубо говоря нужно доверять только себе и тем системам и сайтам что рекомендуют также проверенные люди. А не бросаться на любую дичь, которая висит на просторах. На просторах много всякого гуляет, что вообще не имеет право на существование, но это не мешает выбиваться людям в топ и творить беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeka89 ты под солями или спайсом? Хотя наверняка просто решил "прокачать" очередной акк для продажи. Они у нас моментально лочатся, а потом у тебя траблы с покупаном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...