Перейти к содержанию

Европарламент: «регулирование криптовалют требует проработки финансового законодательства»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

evroparlament_dlya_regulirovaniya_kriptovalyut_nuzhno_prorabotat_finansovye_zakony.jpg

 

Аналитический центр Европарламента рекомендует европейским регуляторам расширить определение криптовалют и проработать финансовые законы для регулирования криптоактивов.

В своем отчете отдел исследований Европарламента указал, что Евросоюзу необходимо расширить требования к компаниям, работающим с криптовалютами. 

 

Согласно Пятой директиве Европейского Союза по борьбе с отмыванием денег (AMLD5), криптовалютные биржи и кастодиальные сервисы обязаны регистрироваться у регуляторов и соблюдать требования к процедурам KYC/AML, но исследователи считают эту директиву устаревшей. По их мнению, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) выдвигает более жесткие международные стандарты. Криптовалютная индустрия стремительно меняется, и чтобы «идти в ногу» с ее реалиями, Евросоюз должен учитывать разные регулирующие нормы.

 

Прежде всего, отдел исследований рекомендует расширить действие политики по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CFT). Учитывая постоянно растущее число различных токенов, было предложено внести их в «подкатегорию» криптовалют. При этом исследователи считают, что разработчики криптоактивов и некастодиальные кошельки могут не соблюдать AML, так как они лишь обеспечивают функционирование технологической инфраструктуры.

 

 

Подробнее: https://bits.media/evroparlament-regulirovanie-kriptovalyut-trebuet-prorabotki-finansovogo-zakonodatelstva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ужесточение регулирования криптовалютного рынка невозможно, пока правовой статус криптовалют остается предметом бурной полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу работу операционистом обмена криптовалют

      Друзья всех приветствую. Ищу работу операционистом обмена криптовалют или же помощником операциониста. Имею за собой багаж опыта, чаще всего работал с наличными по всей Европе. Территориально нахожусь в Украине и ищу офлайн. О себе могу сказать что я ответственный и внимательный к деталям, способный работать в условиях высокой нагрузки и быстрым изменениям на рынке. Связь здесь в лс или в телеграме @alexnothinglastsforever, спасибо.  

      в Работа

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • В России будет создана централизованная платформа для конфискованных криптовалют

      Российские правоохранительные органы давно могут конфисковывать криптовалюты в рамках расследования, однако обычно хранят их на физическом носителе. Теперь же власти готовят специальную платформу. Депутаты Госдумы уже в весеннюю сессию могут одобрить законопроекты по регулированию криптовалют в стране. Поэтому власти задумались о возможности использования конфискованных криптовалют. Сейчас их хранение организовано как хранение обычных вещественных доказательств, но с помощью централизованно

      в Новости криптовалют

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Биржа криптовалют ABCeX

      Приветствуем, друзья! Мы рады представить вам самое горячее и захватывающее событие - открытие совершенно новой крипто-фиатной биржи с возможностью торговли парами USDT-RUB.   В первую очередь, это возможность для обмена и торговли валютами.    Что это означает для вас?  Самый выгодный обменный курс по USDT-рубль и наоборот. Экономия на комиссиях. Интуитивно понятный интерфейс нашей биржи.   Ваша безопасность и удобство - наш приоритет.

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...