Перейти к содержанию

Stella41291

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я провожу исследование - очень нужно мнение всех, кто имеет отношение к криптовалютам. Вопрос: если бы у вас была возможность верифицировать свои криптокошельки, при каких обстоятельствах вы бы это сделали? И если это не интересно вам лично, кого, на ваш взгляд может заинтересовать подобная услуга? 

 

Первичный анализ показывает, что больше всего верификация привлекательна для новых криптопроектов: тех, кому нужно завоевать доверие аудитории. Теоретически, это может быть интересно некоторым онлайн-сервисам, которые могут добавить вариант оплаты своих услуг криптовалютой. Но пока делаю ставку на тех, кто хочет пройти ICO.

Что вы думаете по этому поводу? 


*Это не реклама - не предоставляю и не предлагаю никаких услуг, не даю ссылок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rammendo сказал:

@Stella41291 новости не увидел. 

Извините, не разобралась, в какой раздел стоит опубликовать эту тему. Подскажите, куда ее перенести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stella41291 сказал:

Извините, не разобралась, в какой раздел стоит опубликовать эту тему. Подскажите, куда ее перенести?

А вы сможете ? У вас нет таких полномочий.

Нажмите на кнопку Жалоба справа от поста и попросите перенести. И прочитайте Правила, которые вы не читали, но согласились, что прочитали при регистрации. Поможет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Stella41291 said:

Привет! Я провожу исследование - очень нужно мнение всех, кто имеет отношение к криптовалютам. Вопрос: если бы у вас была возможность верифицировать свои криптокошельки, при каких обстоятельствах вы бы это сделали? И если это не интересно вам лично, кого, на ваш взгляд может заинтересовать подобная услуга? 

 

Первичный анализ показывает, что больше всего верификация привлекательна для новых криптопроектов: тех, кому нужно завоевать доверие аудитории. Теоретически, это может быть интересно некоторым онлайн-сервисам, которые могут добавить вариант оплаты своих услуг криптовалютой. Но пока делаю ставку на тех, кто хочет пройти ICO.

Что вы думаете по этому поводу? 


*Это не реклама - не предоставляю и не предлагаю никаких услуг, не даю ссылок. 

Ваш вопрос касается тех, кто не жалает ни при каких условиях верификацию?

Вообще странный вопрос, крипта это не про третью сторону и не много не для неанонимности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касается, скорее, тех, кто в теме и кому есть что сказать. Согласна, что это странно: зачем верифицироваться, если можно не делать этого? Но я провожу это исследование, потому что ко мне постучался клиент (я маркетолог-проектировщик) с запросом на разработку стратегии продвижения сервиса-верификатора. Сам сервис находится на стадии доработки. И будь это понятный продукт, я без проблем разработала бы стратегию продвижения, но здесь непонятно нужен ли этот сервис хоть кому-то? 

 

Заявления, что продать можно, что угодно - не всегда соответствуют реальности. Думаю, можно изобрести для человека третью ногу, но желающих ее купить окажется мало. Вот я и пытаюсь понять, стоит ли браться за этот проект, или он и есть - "третья нога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Stella41291 сказал:

Первичный анализ показывает, что больше всего верификация привлекательна для новых криптопроектов: тех, кому нужно завоевать доверие аудитории.

 

Простой пример: есть два магазина, в одном при покупках просят верифицироваться, в другом - нет. Вы анализируя проект нашли пациентов которые предпочтут пойти тратить деньги в магазин с верификацией предъявляя паспорт ибо это заслуживает доверия?

 

По мне, так это вызывает только недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavr сказал:

 

Простой пример: есть два магазина, в одном при покупках просят верифицироваться, в другом - нет. Вы анализируя проект нашли пациентов которые предпочтут пойти тратить деньги в магазин с верификацией предъявляя паспорт ибо это заслуживает доверия?

 

По мне, так это вызывает только недоверие.

Мне кажется, я не до конца верно сформулировала суть. Речь идет не о верификации для совершения определенной сделки, а о глобальной идентификации. Т.е. ты привязываешь свой кошелек к паспортным данным (или реквизитам организации, если это бизнес-проект). Криптокошелек становится легальным, как расчетный счет в банке или электронный кошелек, например. Если ты - бизнес-проект, верифицировав кошелек, можешь принимать оплату в криптовалютах вчистую. Но для продавцов товаров и услуг, на мой взгляд, это сомнительная вещь. А вот если ты - инвестиционный криптопроект, который на данный момент является стартапом, и к которому однозначно аудитория относится настороженно, легализация может быть на руку. При этом, даже если это и так, я понимаю, что есть миллион нюансов, о которых я не подозреваю, потому хочу выявить хотя бы самые явные из них. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stella41291 сказал:

Криптокошелек становится легальным, как расчетный счет в банк

 

Расчётный счёт в банке делает легальным наличие лицензии, выданной банку регулятором.

А у вашей организации какие есть юридические основания заявлять о легальности того или иного адреса Биткойн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Stella41291 сказал:

А вот если ты - инвестиционный криптопроект, который на данный момент является стартапом,

то тебе эта легальность на фиг не уперлась, потому что с ней тебя потом легче будет найти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vernichter сказал:

тебе

 

2 минуты назад, vernichter сказал:

тебя

Почему не Вам и не Вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

 

Расчётный счёт в банке делает легальным наличие лицензии, выданной банку регулятором.

А у вашей организации какие есть юридические основания заявлять о легальности того или иного адреса Биткойн?

Пытаюсь как раз в этом разобраться. Клиент хочет вывести свой сервис на уровень, чтобы обладать такими полномочиями, но я пока не поняла, насколько это реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik сказал:

Почему не Вам и не Вас ?

В данном случае "тебе" использовал как продолжение цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernichter сказал:

то тебе эта легальность на фиг не уперлась, потому что с ней тебя потом легче будет найти )

))))) 

А если, предположим, разработчик свято верит в свой проект и не собирается никуда прятаться?

Только что, vovchik сказал:

 

Почему не Вам и не Вас ?

С моей стороны эта словоформа была использована как размышления вслух и не относилась ни к кому конкретно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stella41291 сказал:

))))) 

А если, предположим, разработчик свято верит в свой проект и не собирается никуда прятаться?

Святая вера в проект не отменяет необходимости заметать следы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernichter сказал:

Святая вера в проект не отменяет необходимости заметать следы )

Т.е., вы считаете, что такая верификация не выгодна никому и не будет пользоваться спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stella41291 сказал:

Т.е., вы считаете, что такая верификация не выгодна никому и не будет пользоваться спросом?

Для инвестиционного криптопроекта, который был приведен в качестве примера - наверное, нет.

Для меня лично - нет, пока не испытываю необходимости.

За всех остальных - не скажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stella41291 сказал:

Т.е., вы считаете, что такая верификация не выгодна никому и не будет пользоваться спросом?

 

Сервисы верификации нужны тем, кого обязывают верифицировать своих клиентов, например биржам. Биржи заключают договор с сервисами верификации и эти сервисы берут на себя ответственность за обработку персональных данных клиентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

 

Сервисы верификации нужны тем, кого обязывают верифицировать своих клиентов, например биржам. Биржи заключают договор с сервисами верификации и эти сервисы берут на себя ответственность за обработку персональных данных клиентов.

 

А вот это ценная для меня информация. Читала в правилах, что надо ставить лайки за ценные комментарии, но не вижу, как это сделать) Потому, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stella41291 сказал:

Читала в правилах, что надо ставить лайки за ценные комментарии, но не вижу, как это сделать)

Вам - пока никак, нужен статус юзера (50 постов). Не заморачивайтесь.

По сабжу — про фирмы не знаю, а индивидуальным лицам, на мой взгляд, верификация вряд ли может быть нужна. Разве что тем, кто вообще всего боится и нигде не упускает возможность лишний раз подтвердить свою «благонадежность».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возможно есть смысл в верификации, если в одном проекте участвует несколько организаций- чтобы был стандарт один для всех, увеличение скорости работы, подтверждение ответственности верификатора перед всеми участниками проекта (как организатор, так и среди пользователей)

Допустим, если бы Локал не был одним большим обменником, а нормальной площадкой для всех на равных, то верификация была бы не лишней, да не всем, но некоторому слою данного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут государства пыжатся верифицировать и пока что слабо получается, а вы про какой-то сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Ledger обещает возместить жертвам взлома криптокошельков $ 600 000

      Производитель криптовалютных кошельков Ledger заявил о готовности покрыть убытки пользователей, понесенные в ходе резонансной хакерской атаки на аппаратные устройства компании. В Ledger пообещали, что, помимо финансовых компенсаций пострадавшим владельцам аппаратных криптокошельков, компания обновит программное обеспечение на устройствах. К июню 2024 года пользователи смогут перестать подписывать криптовалютные транзакции вслепую.   При слепой подписи пользователи Ledger не видят всех

      в Новости криптовалют

    • ScamSniffer: Похитители данных криптокошельков Эфириума украли более $60 млн

      Эксперты ScamSniffer сообщают, что хакеры, специализирующиеся на получении доступа к закрытым ключам криптокошельков, за каких-то шесть месяцев украли криптоактивы на сумму более $60 млн. Хакеры модифицировали фрагмент кода CREATE2, который используется такими компаниями как Uniswap для создания парных контрактов и прогнозирования адреса контракта перед развертыванием в сети Эфириума.   Таким способом злоумышленники получили не только возможность мгновенно создавать временные адреса к

      в Новости криптовалют

    • Mastercard планирует сотрудничать с производителями криптокошельков

      Платежный гигант Mastercard представил план по работе с компаниями, выпускающими криптовалютные кошельки, такими как MetaMask и Ledger. В компании считают, что наличие платежной карты помогает поставщикам таких криптокошельков увеличивать количество активных пользователей. Но компании, производящие кошельки, сталкиваются со значительными требованиями при внедрении карт в новом регионе. Именно здесь на помощь может прийти Mastercard.   «Mastercard внедряет свой надежный и прозрачный

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance заморозила около сотни криптокошельков по просьбе Израиля

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance заблокировала уже более сотни кошельков по просьбе израильских властей. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на свои источники. Израильские власти попросили закрыть криптовалютные счета и конфисковать цифровые активы на миллионы долларов после атак ХАМАС. По данным FT, после 7 октября было закрыто более 100 аккаунтов на Binance, при этом власти страны запросили информацию еще по 200 другим аккаунтам, в основном на той же бирже.   

      в Новости криптовалют

    • Checkmarx: Пакеты Python на платформах совместного доступа могут собирать адреса криптокошельков

      Специалисты по кибербезопасности компании Checkmarx объявили, что в открытом репозитории Python обнаружены пакеты, содержащие вредоносный код, нацеленный на кражу криптоактивов. С апреля 2023 года неизвестные злоумышленники подсовывают инфокрады в репозитории кода Python для кражи конфиденциальной информации и учетных данных для входа в криптовалютные сервисы, утверждают эксперты Checkmarx.   За последние шесть месяцев сотни «информационных киберворов» были добавлены через 272 пакета

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...