Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Тим Дрейпер: «пандемия коронавируса может стать переломным моментом для биткоина»

Recommended Posts

tim_dreyper_pandemiya_mozhet_stat_perelomnym_momentom_dlya_bitkoina.jpg

Пандемия коронавируса сильно повлияла на традиционные финансовые рынки, но венчурный инвестор Тим Дрейпер считает, что инновационные технологии вроде Биткоина могут выиграть от этой ситуации.

В интервью Тим Дрейпер (Tim Draper) выразил скепсис относительно запущенного государствами «печатного станка» для борьбы с последствиями коронавируса. Он подчеркнул, что чем больше наличных денег «выплеснется» на рынок, тем меньше они будут стоить. И это будет отличный момент для того, чтобы общественность обратила внимание на биткоин, ведь первая криптовалюта имеет ограниченный запас.

«Будет очень интересно, когда люди начнут говорить: «Эй, а почему бы мне просто не использовать биткоины?». Я прекрасно знаю, что максимальное количество биткоинов – 21 млн, и мне не нужно беспокоиться, что правительство напечатает тонну валюты и обесценит ее. Мы просто можем использовать биткоин как валюту, ведь он уже является частью экономики, он прост в использовании, открыт, глобален и прозрачен», – подчеркнул Дрейпер.

Венчурный инвестор считает, что в будущем конкурировать в «виртуальном пространстве» будут не только криптовалюты, но и государства. А это приведет к тому, что граждане любой страны мира смогут выбрать платежное средство другой страны и использовать его. «Географические границы будут значить все меньше и меньше», – заключил Дрейпер.

Подробнее: https://bits.media/tim-dreyper-pandemiya-koronavirusa-mozhet-stat-perelomnym-momentom-dlya-bitkoina/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Тим Дрейпер: «у меня много других криптовалют, не только биткоины»

Известный венчурный инвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) в интервью с британским предпринимателем Робом Муром (Rob Moore) рассказал, что хранит не только биткоины, но и другие криптовалюты. Дрейпер отметил, что его активы «на удивление хорошо» показывают себя во время кризиса. При этом объемы своих инвестиций в криптовалюты он все так же не раскрывает:   «Когда я играл в Монополию, никогда и никому не показывал сколько у меня денег, так что противники не могли использовать это знани

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер: «я съем сырое яйцо, если курс биткоина не достигнет $250 000 к 2023 году»

Тиму Дрейперу не дает покоя слава Джона Макафи, но «папа венчурных инвестиций» более осторожен. Он съест сырое яйцо, если BTC до 2023 года не будет стоить $250 000. Как энтузиаст биткоина, Дрейпер неоднократно повторял данный им еще в 2018 году прогноз о том, что BTC достигнет $250 000 к концу 2022 или началу 2023 года. В очередной раз он подтвердил его на мероприятии Virtual Blockchain Week, заявив, что одним из катализаторов роста первой криптовалюты станет принятие для торговли. Они о

in Новости криптовалют

• Тим Дрейпер: «биткоин в кризис будет расти вслед за золотом»

Bank of America ожидает за следующие год-два роста цены золота до $3000. Сторонники биткоина уверены, что и «цифровое золото» в период кризиса будет дорожать. Из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Bank of America пересмотрел свой прогноз по кусу золота и ожидает, что его стоимость вырастет до $3000 за следующие два года. Энтузиасты биткоина считают такой сценарий справедливым и для «цифрового золота».   В последние несколько недель многие центральные ба

in Новости криптовалют

• Кэмерон Винклвосс: «пандемия коронавируса станет переломным моментом для биткоина»

Генеральный директор криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) уверен, что пандемия коронавируса станет переломным моментом для биткоина. Пандемия COVID-19 парализовала мировую экономику – более трех миллиардов человек сейчас находятся на карантине или самоизоляции. Однако генеральный директор биржи Gemini считает, что этот кризис может способствовать популяризации биткоина и его развитию.   «Эта пандемия станет переломным моментом для биткоина и метавсел

in Новости криптовалют

• BIS: «пандемия COVID-19 ускорит внедрение государственных криптовалют»

Банк международных расчетов (BIS) считает, что пандемия коронавируса COVID-19 ускорит повсеместное внедрение государственных криптовалют от центральных банков. Согласно докладу, опубликованному BIS, COVID-19 меняет отношение людей к наличным деньгам, несмотря на мнения различных ученых, что возможность заразиться вирусом через банкноты или монеты маловероятна. Независимо от того, оправданы эти опасения или нет, люди стали массово проявлять интерес к цифровым формам платежей, среди которых

in Новости криптовалют

• Create New...