Перейти к содержанию

Почему умирает ForumBitsMedia


nerzool

Рекомендуемые сообщения

Почему умирает ForumBitsMedia.

ForumBitsMedia когда-то давно был одним из лучших форумов о криптовалюте и всем что с ней  связано, но что мы видим сейчас? На форуме почти не осталось людей которые  были зарегистрированных хотяб два года назад, а онлайн в в 500 человек это стало норма и большая их часть это незарегистрированные пользователи. Так что происходит с форумом? Почему люди которые раньше пользовались форумом переходят на другие ресурсы?

Вы скажите что все происходит из-за спада криптовалют и падения  к ним интереса. Возможно, но в 2016 году когда я зарегистрировался на форуме , криптовалюты небыли столь популярны как сейчас и на треть,  и люди  активно пользовались форумом продвигая свои проекты, обсуждая новости из мира криптовалют и онлайн был несравним с нынешним. Так в чем же проблема? Почему все больше людей переходят на другие форумы?

За всех отвечать я не смогу, но выражу своё личное мнение.

Основная причина ухода людей с форума по моему мнению кроется в том , что к пользователям изменилось отношения со стороны администрации и модераторов. Сейчас создавая тему в том или ином разделе , если ты недай бог нарушишь хоть одно правило ( о них чуть позже) Карающая рука модераторов тут же  свергнет на тебя свою кару. И в лучшем случае ( если он будет в настроение ) вы просто отделаетесь предупреждением, а в худшем все ваши труды из-за мелкого нарушения будут удалены. 

Вы скажите что это правила и их надо соблюдать для порядка на форуме, и будите правы. Но есть одно большое НО. Со временем правила на подобных ресурсах меняются для облегчения  продвижения проектов, более информативных описаний и более успешной рекламы своих проектов.Но Форум БитсМедиа  верен своим старым правилам и строга карает за их нарушения.

Вот посудите сами.  

Пункт правил 4 о размещения подписи в профиле.

4.2 Запрещено использовать в подписи реферальные ссылки.   Но ведь подпись является одним из лучших способов продвигать свой проект и привлекать клиентов. Тем самым чтобы продвигать свой товар пользователю не обязательно создавать новую тему, ему достаточно быть активным на форуме.

Но подпись запрещена. Зачем быть активным если в этом нет смысла? 

Идём дальше мой любимы пункт и самый абсурдный( с моей точки зрения)

 

3.11. Писать сообщения сплошными заглавными буквами, сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, увеличенным шрифтом, выделенным цветом и т.п. Пожалуйста, не включайте режим "блондинки в истерике", это только увеличит модераторам работы по исправлению таких сообщений.

 

У некоторых модераторов очень странное понимание этого правила , ну мы не об этом.

Что значит писать сообщение  жирным шрифтом?  В моём понимание это когда весь текст выдели в один массив чёрного жирного шрифта , но у модераторов другое мнение. Если ты сделал тему и  в ней выделил жирным шрифтом акцентируемое слово, название проекта или важную для пользователя информацию,это нарушение, и твою тему просто удалят.

Так к чему этот монолог о тех вещах с которыми столкнулись многие? Люди уходят с форума потому что —их не устраивает отсутсвие  возможности нормально продвигать свои проекты, потому что —модераторы зачастую просто хамят при общение в темах, и удаляют темы за мелкие нарушения ( выдуманные ими ) 

Итог: 

Так что же будет с форумом дальше? Мое субъективное мнение, пока не будет в корне изменено отношение  к пользователям, пересмотрены правила в ряду действующих реалей. Отток  пользователей на другие более лояльные ресурсы будет продолжен. 

ps; Это лично мое сугубо неконструктивное мнение сложившейся за 4 года использование данного ресурса. Всем удачи.

Изменено пользователем nerzool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nerzool сказал:

Пункт правил 4 о размещения подписи в профиле.

 

А вот для меня я - пользователь, а вы - грязный маркетолог пытающийся всячески захватить мое внимание дабы в последствии бабло из моего кошелька перетекло в ваш кошелек.

В итоге, если убрать этот пункт, то вы будете писать в каждой теме пустые комментарии рекламируя свою подпись, и таких как вы будет тысячи!

 

Вообще я бы не истерил по поводу снижения популярности ресурса. Ничто не вечно, меняется ситуация, меняются тенденции.

 

Ну и это, у вас с другими ресурсами проблем нет или тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerzool У меня глаза чуть не выпали после прочтения Вашего безграмотного опуса.

 

45 минут назад, nerzool сказал:

Всем удачи.

И Вам не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavr сказал:

 

А вот для меня я - пользователь, а вы - грязный маркетолог пытающийся всячески захватить мое внимание дабы в последствии бабло из моего кошелька перетекло в ваш кошелек.

В итоге, если убрать этот пункт, то вы будете писать в каждой теме пустые комментарии рекламируя свою подпись, и таких как вы будет тысячи!

 

Вообще я бы не истерил по поводу снижения популярности ресурса. Ничто не вечно, меняется ситуация, меняются тенденции.

 

Ну и это, у вас с другими ресурсами проблем нет или тоже есть?

 Для  того чтобы  как вы выразились «таких как я не было тысячи»  существуют модераторы и кнопка пожаловаться.

И на других форумах из-за возможности иметь  реферальную подпись. Проблем я что то не замечаю.

По поводу  « грязного маркетолога»   В чем заключается  «грозность» подписи . В том что то что я рекламирую будет замечено вами? Или из-за подписи вас сразу обяжут перейти и купить рекламируемый продукт?  Или вы рекламу не смотрите ?

Изменено пользователем nerzool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nerzool сказал:

По поводу  « грязного маркетолога»   В чем заключается  «грозность» подписи . В том что то что я рекламирую будет замечено вами? Или из-за подписи вас сразу обяжут перейти и купить рекламируемый продукт?  Или вы рекламу не смотрите ?

Был тут один. Сильно флудил, а все почему, потому что сдавал свою подпись внаем. И это еще при нынешних правилах, а если бы там рефки размещать было бы можно? 
 

57 минут назад, nerzool сказал:

Что значит писать сообщение  жирным шрифтом?  В моём понимание это когда весь текст выдели в один массив чёрного жирного шрифта , но у модераторов другое мнение. Если ты сделал тему и  в ней выделил жирным шрифтом акцентируемое слово, название проекта или важную для пользователя информацию,это нарушение, и твою тему просто удалят.

Если такое реально происходит, это 100% перегиб и самодурство. Но для жалоб на модераторов есть специальная тема. Если кто-то не хочет написать в нее и просто уходит — его дело, но в чем же тут виноваты админы форума? Как они могут принять меры против того, о чем даже не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nerzool сказал:

В чем заключается  «грозность» подписи

 

Грязность в том что открыв страницу с частыми комментариями любителей подписи пол страницы будут занимать подписи. А когда я открываю тему, то жду в ней сообщений по теме, а не подписи, тем более со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helber сказал:

Был тут один. Сильно флудил, а все почему, потому что сдавал свою подпись внаем. И это еще при нынешних правилах, а если бы там рефки размещать было бы можно? 

 Mmgp.com mmgp.ru.cryptotalk. Bitcointalck. Все они дают пользователю право использовать его подпись на его усмотрение и как ни странно особо не страдают от наплыва спамящих в чужих темах.

Ну это не суть. Тогда такой вопрос: Если все хорошо и ничего не требуется менять,почему посещаемость форму такая низкая по сравнению с  другими форумами. Почему ушли люди которые работали на форуме годами?

Изменено пользователем nerzool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nerzool сказал:

Почему ушли люди которые работали на форуме гадами?

 

Куда ушли? На указанные вами ресурсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zavr сказал:

 

Грязность в том что открыв страницу с частыми комментариями любителей подписи пол страницы будут занимать подписи. А когда я открываю тему, то жду в ней сообщений по теме, а не подписи, тем более со ссылками.

 Ну по правилам подпись должна быть не более 4 строк. Во вторых вы же отключили возможность видеть подписи и что мешает другим сделать тоже?

 

1 минуту назад, zavr сказал:

 

Куда ушли? На указанные вами ресурсы?

 В большинстве  своём да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerzool вы относитесь к этому проще, бесплатно только сыр в мышеловке, спамить на халяву когда хостинг дорожает, увеличивается наплыв посетителей и тд. Хочешь  продвигать - плати за рекламу. Спамеры никому не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerzool зайдите на толчок и поймете как эти подписи утомляют. Там еще плюсом разрешены мерцающие подписи.

 

         Основная масса пользователей не хотят думать, читать, размышлять, анализировать, самостоятельно искать наилучший или оптимальный варианты, вести конструктивный диалог. Наверное, они этому в школе не научились, или не умеют. Они хотят просто разместить рекламу, чтобы положить бабла в карман да потрындеть ни о чем. Поэтому так и происходит. Вы желаете превратить форум в помойку, потому, что 90% пользователей хотят превращать такого рода форумы в помойку.

         А такие пользователи, как @e46btc @jam72 @Old Miner @iRybinи многие многие другие умеют и хотят. И делятся своими знаниями.

         А вы просто обиделись как маленький ребенок, которому не дали сладкую конфету. Вы и на этом форуме, ИМХО, написали тут просто только ради наживы. Вам особо пофиг на то, кто будет читать ваш пост, удобно ли ему будет это делать, приятно ли. Вам главное - 0,1 эфира, а когда обломалось, так как тема уже такая существует, вы надулись. Вы даже поиском не захотели воспользоваться, чтобы узнать, есть ли тема про кошелек или нет. Вам надо только о,01 ETH. И это правда.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nerzool сказал:

Ну по правилам подпись должна быть не более 4 строк. Во вторых вы же отключили возможность видеть подписи и что мешает другим сделать тоже?

 

Два ваших комментария у меня занимают три строчки и вы хотите к этому добавить еще 4 строки спама? Наверно мне, как пользователю, интересно просто не видеть подпись, а не смотреть на нее, потом узнать о том что ее можно отключить и лезть в настройки отключать.

 

По поводу того кому и что делать, вы никогда не думали что когда у человека есть потребность, то он сам возьмет и найдет то что ему нужно? И если бы ваш единорог был востребован, то им бы пользовались вне зависимости от наличия ссылок на него в подписи автора в сообщениях в сторонних темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, C1raven сказал:

@nerzool вы относитесь к этому проще, бесплатно только сыр в мышеловке, спамить на халяву когда хостинг дорожает, увеличивается наплыв посетителей и тд. Хочешь  продвигать - плати за рекламу. Спамеры никому не нравятся.

Да причём тут спам? Вы понимаете что спам пресекается давольно просто и на всех форумах.  Подписи можно разрешать не новичкам , а людям с репутацией (ценящих свои аккаунты) да и по моему опыту скажу, что подпись в акаунте новорега никому ненужна и даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nerzool сказал:

Если все хорошо и ничего не требуется менять,почему посещаемость форму такая низкая по сравнению с  другими форумами. Почему ушли люди которые работали на форуме годами?

Не могу сказать, что все хорошо. Мнение, что посещаемость просела сильнее, чем у конкурентов, не только ваше. 
У нас в принципе более жесткая модерация, чем на талке. Соответственно, больше порядка, но и больше недовольных меньшим уровнем свобод.

С точки зрения администрации, как я ее понимаю, больше вреда приносит не общая политика, а конкретные перегибы в ее рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nerzool сказал:

да и по моему опыту скажу, что подпись в акаунте новорега никому ненужна и даром.

 

Скажу за себя, на форуме есть один уважаемый человек из Владивостока, даже созванивался с ним разок, я знал чем он занимается, весь форум знал, но видеть его рекламу в подписи в каждом его сообщении в итоге задрало. При том человека очень уважаю.

 

4 минуты назад, Helber сказал:

С точки зрения администрации, как я ее понимаю, больше вреда приносит не общая политика, а конкретные перегибы в ее рамках.

 

Скорее само наличие политики. Что понравилось на соседнем форуме, то что все правила умещаются на одной страничке которую высылают при регистрации, первое правило звучит как-то вроде "веди себя культурно", остальные два даже читать не стал. В итоге никаких отдельных тем с жалобами на действия модераторов, при том тему могут прихлопнуть без объяснений.

 

К слову, что-то ТС не упомянул тот форум, наверно и с него выгнали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rammendo сказал:

@nerzool зайдите на толчок и поймете как эти подписи утомляют. Там еще плюсом разрешены мерцающие подписи.

 

         Основная масса пользователей не хотят думать, читать, размышлять, анализировать, самостоятельно искать наилучший или оптимальный варианты, вести конструктивный диалог. Наверное, они этому в школе не научились, или не умеют. Они хотят просто разместить рекламу, чтобы положить бабла в карман да потрындеть ни о чем. Поэтому так и происходит. Вы желаете превратить форум в помойку, потому, что 90% пользователей хотят превращать такого рода форумы в помойку.

         А такие пользователи, как @e46btc @jam72 @Old Miner @iRybinи многие многие другие умеют и хотят. И делятся своими знаниями.

         А вы просто обиделись как маленький ребенок, которому не дали сладкую конфету. Вы и на этом форуме, ИМХО, написали тут просто только ради наживы. Вам особо пофиг на то, кто будет читать ваш пост, удобно ли ему будет это делать, приятно ли. Вам главное - 0,1 эфира, а когда обломалось, так как тема уже такая существует, вы надулись. Вы даже поиском не захотели воспользоваться, чтобы узнать, есть ли тема про кошелек или нет. Вам надо только о,01 ETH. И это правда.

Да я обиделся, но не из-за 1 эфира. Если бы это было так я бы плюнул и оставил все как вы сделали, и сделал бы ещё 5 постов по кошелькам  которых нет. И получил бы своих 40 Серебряников. Но тут дело вдругом. Я хотел вести тему данного кошелька дальше ,а не бросить его в чужую тему на #### бись.  Но  в который раз кто то знает как лучше сделать. Как перенести готовую тему ( пусть с мелкими проблемами, которые устраняются по мере возможности)  В абсолютно абсурдную тему  даже боком ни имеющей отношения к этому кошельку. А то что написано выше к этому отношение имеет минимальное, так данные мысли  об происходящем тут посещали меня давно.

 И да я все делаю ради наживы в том числе помогаю пользователем кошелька.2E51CB61-690F-4F40-9B30-B387233AC47C.thumb.jpeg.34cecb57a6f92d69ee4ef71a237be890.jpeg

 

6 минут назад, zavr сказал:

 

 

 

К слову, что-то ТС не упомянул тот форум, наверно и с него выгнали ?

К сожалению я не телепат и про какой форум вы говорите я не знаю. Я назвал форумы на которых я  зарегистрирован по криптовалютой тематике.

Изменено пользователем nerzool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nerzool сказал:

К сожалению я не телепат и про какой форум вы говорите я не знаю.

 

Где-то зарыдал один Валера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nerzool сказал:

. Я хотел вести тему данного кошелька дальше ,а не бросить его в чужую тему на #### бись.  Но  в который раз кто то знает как лучше сделать. Как перенести готовую тему ( пусть с мелкими проблемами, которые устраняются по мере возможности)  В абсолютно абсурдную тему  даже боком ни имеющей отношения к этому кошельку. А то что написано выше к этому отношение имеет минимальное, так данные мысли  об происходящем тут посещали меня давно

В принципе да, зря, т.к. можно было в вашу тему перенести более ранние посты, притом так, что они по времени стали бы «позже» и не мешали бы восприятию головного вашего поста. 

Я не знаю, как это делается, но Лексис при мне такое делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nerzool сказал:

В абсолютно абсурдную тему  даже боком ни имеющей отношения к этому кошельку.

Правда, что ли ?

 

Ну ты и завираешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammendo сказал:

Правда, что ли ?

 

Нет,не правда.

Кто про него может что сказать? Не лучший это мульти кошелёк для хранения крипты? Это правильно оформленная тема находящаяся в том месте где и должна ?

Изменено пользователем nerzool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный форум. Есть что почитать, есть что посмотреть, есть у кого спросить. Ну и да.....это не площадка для заработка денег.....по крайней мере администрация не позиционирует себя так. Хотите зарабатывать, ищите другие площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, nerzool said:

ForumBitsMedia когда-то давно был одним из лучших форумов о криптовалюте и всем что с ней  связано, но что мы видим сейчас? На форуме почти не осталось людей которые  были зарегистрированных хотяб два года назад, а онлайн в в 500 человек это стало норма и большая их часть это незарегистрированные пользователи. Так что происходит с форумом? Почему люди которые раньше пользовались форумом переходят на другие ресурсы?

 

я думаю многие просто ушли в телегу, там много тематических чатов и найти ответ там намного быстрее чем на форумах.

 

пс. сам юзаю всего 2 форума по крипте(раньше было 3): этот и толчек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, очередной реферальщик, который абсолютно никакой пользы не приносит, обиделся.
А ведь тематические площадки именно для вас, интернет-мусорщиков и создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexis77 сказал:

Ну вот, очередной реферальщик, который абсолютно никакой пользы не приносит, обиделся.
А ведь тематические площадки именно для вас, интернет-мусорщиков и создаются.

Ну куда мне до вас приносящих пользу высших разумов. 
Так зачем на мусорных тематических площадках свой форум  приносящих пользу рекламить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Почему умирает ForumBitsMedia

Толк вообще читать невозможно из-за подписей. Глаза вытекают и зрение в ноль. ТС начал за здравие, с чем-то даже можно согласиться, но в итоге все свелось к желанию размещать в подписи кучу рефссылок. Епрст, о чем говорить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

    • MMOCoin и почему будет стоит 1$ в 2024.

      Это игровая монета с низкой капитализацией(>50000$на2024) Но потенциал роста огромный. Я уже заработал на ней 75% прибыли.  +Это монету по не многу скупают Киты. И что самое главное - низкий порог входа. То есть можно закупиться буквально на не большую сумму, а выхлоп будет огромный!  

      в Флейм

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...