Перейти к содержанию

[конкурс завершен] Конкурс: Найди то, чего нет


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Я тут понял, что несмотря на весь наш бэкграунд, далеко не по всем полезным софтинам у нас на форуме есть топики. Только по программам-майнерам я прошелся поиском и понял, что таких около двадцати. В связи с этим организую конкурс по софту:

 

Задача:

1. Найди полезную программу для майнинга, кошелек для криптовалют или иную программу, связанную с криптовалютами или блокчейном, по которой не создан еще отдельный топик у нас на форуме.

2. Убедись, что программа хоть как-то востребована сообществом. Хотя бы 500 запросов в месяц по вордстату, желательно больше.

3. Создай такой топик с названием программы в заголовке. В самом топике должно быть описание программы, скриншот,  FAQ и любые другие полезные сведения (типа такого, такого или такого). -

  • Описание не должно быть  копипастой с других сайтов.
  • Проверяй источники, если выложишь линк на программу с трояном с файлопомойки какой, а не на официальную страницу скачивания от автора, то за такое скорее бан поймать можно, чем приз. Так что не подставляем ни себя, ни других.
  • Описание должно быть качественным и хорошо оформленным. Название программы и ее тип в теги, заголовки блоков жирным шрифтом, если много скриншотов - под спойлер, с указанием, что там скриншоты.

4. Дай линк на свой топик/топики здесь.

 

Приз:
0.1 ETH за каждый такой хорошо оформленный топик.

Количество топиков на юзера не ограничено.

 

Призеры:

@Жабраил  0.5 ETH

 

@sapan   0.5 ETH

 

@Арчи  0.1 ETH

 

@tzz123 1.1 ETH

 

@Schumi402 0.1 ETH

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, polym0rph сказал:

1. Найди полезную программу для майнинга, кошелек для криптовалют или иную программу, связанную с криптовалютами, по которой не создан еще отдельный топик у нас на форуме.

@polym0rph , ну вот есть полноценные топики, где есть и FAQ, и источники, и все такое прочее. И есть топики типа этого. Поверх них есть смысл участникам создавать полноценный топик, или нет?

 

Другой вопрос-размышление по поводу нужности. Вот есть мутный кошелек freewallet (сам им пользуюсь для одного шитфорка, но не спорю — мутный, отзывы плохие, ключей не дают), или другие полумошеннические сервисы с плохими отзывами и/или закрытым кодом (пример). И такого можно даже по основным монетам нагрести очень много, запаритесь по 0.1 ETH платить (за, возможно, никому не интересный мусор). А уж по нетиповым шиткам помельче, и добавляя мультикошельки, а могут потащить статьи и про онлайн-кошельки...

 

Я бы советовал вам очертить границы конкурса, касательно кошельков, так — 1) никаких онлайновых (раз речь изначально шла о программах),

2) статьи про кошельки низкой востребованности (к примеру, BTC кошелек с 100 скачиваний на гуглплее, или кош для шитка на 5000й позиции в coinmarketcap) или кошельки, про которые уже есть плохие отзывы на форуме — только по предварительному согласованию,
3) награда за статьи из п.2 может быть ниже.

 

В теории, конкурс этот можно дополнительно оформить на копирайт-сервисах типа advego. Там очень много заданий типа «потрать полдня на статью про разведение крокусов и заработай 100 рублей - если заказчик не потребует переделать половину написанного». 15 долларов за не особо большой, несложный, возможно, рерайтовый, и главное — добросовестно написанный материал может показаться царским заказом там. Мое имхо...

 

 

А вот обзор программы для майнинга, видимо, требует хотя бы минимальной компетенции в этой области. Не уверен, что стоит такое на биржи типа адвеги тащить...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Helber сказал:

никаких онлайновых (раз речь изначально шла о программах),

Да, речь в ословиях про программы. О каких-либо сайтах речь не идет.

44 минуты назад, Helber сказал:

А вот обзор программы для майнинга, видимо, требует хотя бы минимальной компетенции в этой области. Не уверен, что стоит такое на биржи типа адвеги тащить...

Тоже так считаю, потому и предложил тут. Хочется, чтобы люди в теме писали. "Копилефтеров", которые льют килознаки воды и вообще не понимают о чем пишут, огромное количество. Но результат их "работы" это не то, что хочется получить. Многие пишут с предложением работать у нас и прикладывают материалы для примера, по которым видно, что там нихрена не понимают о чем пишут. Как пример altcoingid.ru/algoritmy-majninga.html чтоб далеко не ходить.

44 минуты назад, Helber сказал:

награда за статьи из п.2 может быть ниже.

В моем понимании у нас не охвачены десятки сильно более известных программ, так что какой смысл менее известные выискивать? Если пойдет реально хлам, будем менять правила. А так пока надеюсь на то, что все будет в рамках здравого смысла.

44 минуты назад, Helber сказал:

ну вот есть полноценные топики, где есть и FAQ, и источники, и все такое прочее. И есть топики типа этого. Поверх них есть смысл участникам создавать полноценный топик, или нет?

Нет, пока речь про то, чего у нас вообще нет. Но следующим этапом будем улучшать имеющееся, когда эту дыру закроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, polym0rph сказал:

Нет, пока речь про то, чего у нас вообще нет. Но следующим этапом будем улучшать имеющееся, когда эту дыру закроем.

ИМХО, на форуме есть кое-что полезное и нужное с информацией на две строчки, что не подпадает под правила конкурса,

и есть много малоиспользуемого, информации по которой на форуме нет совсем, но под правила подпадает. Как-то это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

ИМХО, на форуме есть кое-что полезное и нужное с информацией на две строчки,

Приведи примеры. Можно в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, polym0rph сказал:

Нет, пока речь про то, чего у нас вообще нет. Но следующим этапом будем улучшать имеющееся, когда эту дыру закроем.

Очень советую на видном месте темы написать «если пишете про кошелек X , проверяйте наличие аналогичных тем хотя бы через форумный поиск».

А я бы проверял и через команду в гугле типа

 

кошелек X site:https://forum.bits.media

 

Вот уже создали неплохую тему  про TrustWallet. А плохонький топик про него уже есть. Человек зря старался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nerzool сказал:

Если устраивает такой формат(само описание) то в дальнейшем буду создавать новые темы( которых полностью нет на форуме)

Сразу скажу, что модеры могут придраться к тому, что шрифт крупноват.

Ну и в начальном топике Полиморф просил делать FAQ, у вас его нет. Хоть я и не знаю, почему он 100% обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerzool 

Только правила форума не нарушайте,у нас шрифт № 14 используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik сказал:

@nerzool 

Только правила форума не нарушайте,у нас шрифт № 14 используется.

Я пишу с планшета, и к моему сожалению корректно выделять весь текст через мобильное приложение не получаеться.  Шрифт которую я использую это шрифт блокнота а в Эппл он не меняется. С радостью бы нормально оформлял ( но первое правила о выделение второе просто отсутсвие возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nerzool сказал:

Я пишу с планшета, и к моему сожалению корректно выделять весь текст через мобильное приложение не получаеться.  Шрифт которую я использую это шрифт блокнота а в Эппл он не меняется. С радостью бы нормально оформлял ( но первое правила о выделение второе просто отсутсвие возможности)

Когда вставляете из блокнота, там внизу поста обычно появляется кнопка типа «Вставить в виде обычного текста». Вот ее жмите. Если не появляется, все и так должно быть в порядке.

Если ваш блокнот это эппл приложуха Pages, то странно, у меня подобных проблем нет. Правда, старая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно соображение. К конкурсу допущены все. Хорошо, если топик создаст человек, которому можно доверять. А если случайный, или даже злонамеренный?
 

Последний тип изначально все ссылки хорошие выложит. А потом тихо «исправит» на вредоносные.  Отсюда вывод, иногда не мешает блокировать возможность изменять конкурсные посты, если администрация сочтет нужным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, polym0rph said:

Дай линк на свой топик/топики здесь

Я в деле!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/165270-cpuminer-opt-майнинг-на-процессорах/&tab=comments#comment-1919164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил  Описание, Скриншот,  Минимальные требования и Известные проблемы можно наверх вытащить без спойлеров, там не так много.  А так для первого блина вполне себе сойдет) Адрес для ETH сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил намного приятнее, чем вчерашний пост известного автора, где гигантских картинок больше, чем самого текста.

@polym0rph А, может,  еще немного каких-то некрупных картинок для усиления эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, polym0rph said:

Описание, Скриншот,  Минимальные требования и Известные проблемы можно наверх вытащить без спойлеров, там не так много. 

Как скажешь, босс!

7 hours ago, polym0rph said:

в личку

отправлено

 

Upd:

Давно не пользовался кошельком для эфира, а сейчас обнаружил, что нет ни одного локального кошелька. Mist давно устарел, разработка прекращена. Остальные кошельки либо браузерные, либо для мобильных телефонов. Вопрос как мне пользоваться эфиром с компа? Я пока нашёл только мульти кошельки Exodus, Atomic Wallet, Coinomi. Если знаете хороший локальный кошелёк для эфира на ПК, подскажите пожалуйста.

Upd:

Нашёл Mycrypto

 

Изменено пользователем Жабраил
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 15:42, nerzool сказал:

Я пишу с планшета, и к моему сожалению корректно выделять весь текст через мобильное приложение не получаеться.

Люди делятся на два типа - одни используют отговорки, другие ищут решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph  Ещё статья готова: https://forum.bits.media/index.php?/topic/165388-soliditysha3miner-майнинг-токенов/

PS. Когда зарплата? :gamer1::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил  0.2 ETH ушло.

07.04.2020 в 19:49, Жабраил сказал:

Если знаете хороший локальный кошелёк для эфира на ПК, подскажите пожалуйста.

ИМХО родной кошелек для эфира действительно до сих пор весьма глючное создание. Знаю что многие, кому приходится часто перекидывать эфир, используют Ledger Nano S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Я тогда буду продолжать в том же стиле выкладывать. Скажи, если хватит.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/165456-gminer-майнинг-на-gpu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Создал топик по кошельку Atomic Wallet топик

Буду ждать критики и рекомендаций.

Кошелек 0x9f548376f9c1c72bAf9f5a7b3E34E965D769d975

(На форуме есть тема, но там только пару вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sapan сказал:

Создал топик по кошельку Atomic Wallet топик

Зачем ?

3. В конференции запрещается:

3.2. Cоздавать топики на темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 06:20, polym0rph сказал:

Создай такой топик с названием программы в заголовке. В самом топике должно быть описание программы, скриншот,  FAQ и любые другие полезные сведения (типа такого, такого или такого).

 

2 минуты назад, rammendo сказал:

Зачем ?

3. В конференции запрещается:

3.2. Cоздавать топики на темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.

 

Топик нужен ведь с полезной информацией? Что было до этого, просто обсуждение на 8 комментариев? Я решил написать топик на кошелек, которым пользовался сам. Воспользовавшись поиском в гугле, кидает на старую тему. И если бы я искал информацию о кошельке, то мне бы не очень помогла старая тема. И я бы пошел читать на другие форумы. Я понимаю, что есть правила. С таким же успехом можно создать на любой кошелек топик, и в нем написать что угодно. После этого никто не сможет эту тему дополнить нормально, а только писать комментарии внизу. Поэтому и сделал новый топик. Если неправ, то можем все оставить как было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sapan Формально конкурс только по топикам, которых еще нет. Да, я понимаю, что есть куча топиков, которые по-хорошему надо переоформить, и первые сообщения в них не информативны. До них тоже доберемся со временем, но конкурс немного про другое.

 

Давай так, чтоб не обидно было. Если найдешь 4 или более популярные программы, топиков о которых нет еще на форуме и сделаешь по ним толковые топики - засчитаем и этот топик, который объединили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.04.2020 в 06:20, polym0rph сказал:

Я тут понял, что несмотря на весь наш бэкграунд, далеко не по всем полезным софтинам у нас на форуме есть топики. Только по программам-майнерам я прошелся поиском и понял, что таких около двадцати. В связи с этим организую конкурс по софту:

 

Задача:

1. Найди полезную программу для майнинга, кошелек для криптовалют или иную программу, связанную с криптовалютами, по которой не создан еще отдельный топик у нас на форуме.

2. Создай такой топик с названием программы в заголовке. В самом топике должно быть описание программы, скриншот,  FAQ и любые другие полезные сведения (типа такого, такого или такого). Описание должно быть качественным и не полной копипастой с других сайтов. Проверяй источники, если выложишь линк на программу с трояном с файлопомойки какой, а не на официальную страницу скачивания от автора, то за такое скорее бан поймать можно, чем приз. Так что не подставляем ни себя, ни других.

3. Дай линк на свой топик/топики здесь.

 

Приз:
0.1 ETH за каждый такой хорошо оформленный топик.

Количество топиков на юзера не ограничено.

 

 

 

чё-то призы все меньше и меньше, за 0.1 етх лень ковыряться, а помню были времена я в новый год от вас 40 000 выйграл, часть на благотворительность пустил. Может проще увеличить приз, но и требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Японии завершен пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов через блокчейн

      Разработчик программного обеспечения Circularise совместно с японскими торговыми компаниями AMITA и Marubeni успешно завершили пилотный проект по отслеживанию пластиковых отходов с использованием блокчейна. Пилотный проект был запущен в феврале 2021 года в японском городе Кобе. В ходе тестирования, Circularise представил два цифровых паспорта продукта, которые отслеживают крышки от пластиковых бутылок на всех этапах процесса переработки. Перед переработкой крышки отслеживались по составу дв

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Какой бы конкурс провести? :)

      Мной был проведен небольшой конкурс в теме btc-e - призовые выплачены   Может быть есть какие идеи на счет того, какой бы конкурс еще провести?    Думал на счет стихотворного конкурса про битокин или криптовалюту, но пока не пойму как в этом случае независимую оценку сделать. По голосам?

      в Конкурсы

    • Bitget запустила конкурс с призовым фондом 20 000 USDT

      В честь партнерства Bitget с одним из самых известных футболистов в мире Лионелем Месси биржа разыграет 20 000 USDT и футболку с автографом Месси. Конкурс проходит с 25 октября 10:00 (UTC+3) по 31 октября 18:59 (UTC+3). В рамках розыгрыша пользователи могут принять участи в одной из трех акций.   Акция 1. Первая сделка на 100 USDT на спотовом или фьючерсном рынке. Призовой фонд: 10 000 USDT.   Проведите первую сделку на спот/фьючерсе и торгуйте не менее чем на 100 USDT. Все учас

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...