Перейти к содержанию

Linux в live режиме


Zebruz

Рекомендуемые сообщения

Не помню где об этом читал. Сидел на работе и в свободное время читал какую ОС безопаснее использовать. Когда писали за linux, то сказали, что исключительно установленный надо использовать, а не live. Вопрос бы не задавал, если бы было написано по какой причине это опасно. Я полагаю, что нет защиты от взлома из-за отсутствия пароля или пароль есть, но он типа такой, например, в Manjaro пароль в live так и есть manjaro. Если же я не прав или есть ещё какие-то уязвимости, расскажите о них. Просто интересно и хочется больше понимать. До этого я думал, что live самый безопасный способ. Например, зашёл на флешку, синхронизировал кошелек, что-то куда-то перевёл и всё, выключил и от работы ни следа.

Изменено пользователем Zebruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Linux в live режиме
6 hours ago, Zebruz said:

live самый безопасный способ

так и есть, юзай Tails https://tails.boum.org/

А в чём разница между live и install? По мне так только в R/O и R/W fs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача хранить кошель? надеюсь резервных копий не будет по соображениям секьюрности, если флешка уйдет в мир иной?

Самый безопасный способ тот который понимаешь. Есть аппаратные решения,  есть офлайн кошели, есть бумажные итд.

Я бы начал с другова конца   https://bitcoin.org/ru/secure-your-wallet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если записать на флешку образ Linux системы, например, Ubuntu и загрузиться с него в Live режиме, то на нём не будет пароля пользователя. На Manjaro в Live режиме стоит пароль Manjaro, на других сборках Linux иной, но не уникаленый пароль. Несёт ли это угрозу безопасности? Например, есть кошельки не требующие синхронизации. Я загружаюсь в Live режим, качаю нужный мне кошелёк с сайта, запускаю его. У меня есть 4 зашифрованные флешеки, где хранятся приватные ключи. Я вставляю одну из флешек в ПК, беру с неё ключ для конкретной валюты и получаю доступк к своим монеткам. Далее перевожу их куда-нибудь или просто получаю кайф от их созерцания))) Всё это в Live режиме, где нет пароля пользователя, а имеющийся пароль соотвественно не уникален и всем известен т.к. идёт со сборкой. Несёт ли это угрозу т.к. я об этом где-то давно читал? С другой стороны система нигде не установлена и после выключения безвозвратно исчезает из памяти ПК вместе с работой, что есть плюс и птому я часто читал, что это увеличивает безопасность. Отсюда у меня возник вопрос. Действительно ли безопасно в Live режиме работать т.к. пароль там всё-таки не уникален.

Изменено пользователем ur.rta.07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Безопасен ли Live режим в Linux?

Советую вам рассмотреть параметры двухфакторной аутентификации для доступа как аналог системы, тогда даже в Live режиме у вас не возникнет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BADMAN сказал:

Советую вам рассмотреть параметры двухфакторной аутентификации для доступа как аналог системы, тогда даже в Live режиме у вас не возникнет вопросов.

Это что такое и как делается?

 

Если, конечно, сказанное вами не «Non compos mentis lex talionis sic transit gloria Mundi». Судя по всем прочим постам, так оно и есть.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/7/2020 at 4:17 PM, ur.rta.07 said:

Если записать на флешку образ Linux системы, например, Ubuntu и загрузиться с него в Live режиме, то на нём не будет пароля пользователя. На Manjaro в Live режиме стоит пароль Manjaro, на других сборках Linux иной, но не уникаленый пароль. Несёт ли это угрозу безопасности? Например, есть кошельки не требующие синхронизации. Я загружаюсь в Live режим, качаю нужный мне кошелёк с сайта, запускаю его. У меня есть 4 зашифрованные флешеки, где хранятся приватные ключи. Я вставляю одну из флешек в ПК, беру с неё ключ для конкретной валюты и получаю доступк к своим монеткам. Далее перевожу их куда-нибудь или просто получаю кайф от их созерцания))) Всё это в Live режиме, где нет пароля пользователя, а имеющийся пароль соотвественно не уникален и всем известен т.к. идёт со сборкой. Несёт ли это угрозу т.к. я об этом где-то давно читал? С другой стороны система нигде не установлена и после выключения безвозвратно исчезает из памяти ПК вместе с работой, что есть плюс и птому я часто читал, что это увеличивает безопасность. Отсюда у меня возник вопрос. Действительно ли безопасно в Live режиме работать т.к. пароль там всё-таки не уникален.

Вы что-то устанавливаете? драйвера, эмпэТри и т.п.? Обновляете дистр? Подключаете какие-либо стороннии репы? Как храните? На флешке, если да, ( с учётом, что это всё-таки лайф) то EXT4 (2,3) является журналируемой, то-есть флешка умрёт быстро.

При любом раскладе, будете виноваты только Вы сами, к сожалению, если будет утечка или рухнет флешка. Не мучайте себя. Поставьте дистр полноценный, с нормальным разграничением прав, зашифруйте, и не пользуйтесь тем, что Вам действительно не нужно, и без ВСЕХ соц.сетей и мессенджеров ( за исключением джаббера)))), надеюсь о браузерах не нужно говорить?

п.с и tor?

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По факту безопасен, но тут есть 3 нюанса. 
1) Всё ограничивается скоростью работы флешки и её объёмом. 

2) Данные не будут сохранятся на флешке. А после её изъятия будет моментальное удаление. 

3) Нельзя взаимодействовать полноценно с драйверами и комплектующими ПК. Т.к. система доступна лишь в Live образе. 

 

Советую установить систему и просто включить автоматический вход в настройках той же Убунту. Пароль записать, чтобы не забыть и использовать для установки программ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Безопасен ли Live режим в Linux?

А зачем вообще использовать live режим? Почему бы не установить нормальную операционку? В лайф режиме будут проблемы с ПО и драйверами, а так же с прочей лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 15:43, Exmonstr сказал:

По факту безопасен, но тут есть 3 нюанса. 
1) Всё ограничивается скоростью работы флешки и её объёмом. 

2) Данные не будут сохранятся на флешке. А после её изъятия будет моментальное удаление. 

3) Нельзя взаимодействовать полноценно с драйверами и комплектующими ПК. Т.к. система доступна лишь в Live образе. 

 

1 - флешки давно по террабайту есть. Плюс есть флешки типа SanDisk Extreme Pro со скоростями вполне достаточными для работы ОС.

2 - это крайне большой плюс live linux. В этом его суть.

3 - полный бред.Все нормально устанавливается и драйвера подтягиваются так же как и на установленной системе. Сам так жил полтора месяца пока диск в гарантии был.Да, каждый раз при запуске приходится запускать скрипт установки программ, но это довольно маленькая плата за наличие второго пункта.

 

По третьему пункту не буду говорить за все линуксы, может с какими и будет проблема, но с ubuntu проблем не было. Возможно еще критерием является наличие достаточного количества оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zavr сказал:

 

1 - флешки давно по террабайту есть. Плюс есть флешки типа SanDisk Extreme Pro со скоростями вполне достаточными для работы ОС.

2 - это крайне большой плюс live linux. В этом его суть.

3 - полный бред.Все нормально устанавливается и драйвера подтягиваются так же как и на установленной системе. Сам так жил полтора месяца пока диск в гарантии был.Да, каждый раз при запуске приходится запускать скрипт установки программ, но это довольно маленькая плата за наличие второго пункта.

 

По третьему пункту не буду говорить за все линуксы, может с какими и будет проблема, но с ubuntu проблем не было. Возможно еще критерием является наличие достаточного количества оперативной памяти.

 

Это да. Но во-первых. Т.к. лайф режим. Загрузка с флешки, а не с жестяка. Система не будет юзать так называемый swap file. Лайф режим на то и лайф, он не может заменить полную операционку. 

Во вторых, безопасность. Можешь вообще забыть о ней в лайф режиме. А про это не надо забывать, как раз. Денюжки то будет добывать, но обновление безопасности идти не будет. Никто не защитит тебя от кражи средств :) 

В третьих, лайф образ это всего лишь ознакомление с операционкой. Там может неправильно показываться температура устройств и т д. Вообще зачем из мухи делать слона? Зачем так извращать систему, которая была дана только для ознакомления? :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Exmonstr сказал:

Система не будет юзать так называемый swap file

 

swap файл его можно примонтировать, это не проблема. Но в нынешних реалиях не знаю зачем он нужен. Сейчас уже есть материнки для PC формата micro-ATX с поддержкой 128ГБ оперативки и планки доступны по 32ГБ. Для многих обычных задач это крайний перебор. Но сейчас 16ГБ памяти стоит порядка 5т.р. В общем, это не проблема.

 

6 часов назад, Exmonstr сказал:

Можешь вообще забыть о ней в лайф режиме.

 

С чего такой вывод? Вы загрузили систему, она полноценная. Настраиваете пользователей как хотите и работаете. Чтобы каждый раз не делать, пишете скрипт и его запускаете.

 

6 часов назад, Exmonstr сказал:

Там может неправильно показываться температура устройств и т д.

 

Пожалуйста, подтвердите это утверждение какими-нибудь источниками.

 

6 часов назад, Exmonstr сказал:

которая была дана только для ознакомления?

 

Вы смогли сделать данный вывод на основании какой-то информации. Наверно лишь от того что не работали достаточно с линукс-системами. В liveCD нет никаких "особенных" пакетов или драйверов которые отличаются от пакетов и драйверов устанавливаемых при установке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, zavr сказал:

 

swap файл его можно примонтировать, это не проблема. Но в нынешних реалиях не знаю зачем он нужен. Сейчас уже есть материнки для PC формата micro-ATX с поддержкой 128ГБ оперативки и планки доступны по 32ГБ. Для многих обычных задач это крайний перебор. Но сейчас 16ГБ памяти стоит порядка 5т.р. В общем, это не проблема.

 

 

С чего такой вывод? Вы загрузили систему, она полноценная. Настраиваете пользователей как хотите и работаете. Чтобы каждый раз не делать, пишете скрипт и его запускаете.

 

 

Пожалуйста, подтвердите это утверждение какими-нибудь источниками.

 

 

Вы смогли сделать данный вывод на основании какой-то информации. Наверно лишь от того что не работали достаточно с линукс-системами. В liveCD нет никаких "особенных" пакетов или драйверов которые отличаются от пакетов и драйверов устанавливаемых при установке.

 

 

Да нет. Просто я программист. Питон, PHP, джава моя жизнь и не понимаю зачем использовать ознакомительную систему, не предназначенную для майнинга или полноценных задач. Всё равно будут проседания в хэшрейте. Т.к. система не установлена на ПК, Даже если запустить игру и посмотреть на счётчик FPS. Будут лаги и проседания. Скорость носителя не всегда такая высокая, как при установки OS. Часть скорости будет съедать сама система. Чем больше вы в ней будете настраивать и делать. Тем больше будет забиваться память оперативы. Я ещё упустил тот факт, что при каждой записи и стирания на флешку, теряется её цикличность. Флеш накопитель таким способом быстро выйдет из строя. Об этом даже написано в официальном сайте Убунту ?

 

+ большие неудобства в том, что нужно постоянно всё ставить с самого начала. Лично я работаю в 2-х компаниях. У меня нет времени постоянно ставить и начинать всё с 0. Для меня Лайф режим ассоциируется с костылями. Когда создавали тот же лайф мод. Никто не думал даже о том, что люди будут использовать его ради майнинга. Лично мне жалко железо, которое будет работать на костылях. С постоянно скачущим хэшрейтом и нестабильной работы флешки. А если ещё 1 блок на флешки умрет. То вообще веселуха. Данные не будут удаляться как положено. Появятся сбойные сектора и постоянные ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Exmonstr сказал:

Всё равно будут проседания в хэшрейте.

 

Расскажите это пользователям хайва.

 

50 минут назад, Exmonstr сказал:

Скорость носителя не всегда такая высокая

 

Да кому какое дело до скорости носителя? У LiveCD есть режим загрузки в память. Все, никаких носителей. Один раз загрузили всю систему в оперативку и получили максимальную скорость работы ограниченную лишь скоростью работы процессора с оперативной памятью. Посмотрите на Puppy хотя бы.

 

52 минуты назад, Exmonstr сказал:

+ большие неудобства в том, что нужно постоянно всё ставить с самого начала.

 

У всего есть свои плюсы и минусы. Про плюсы выше уже все написали. У предприятия время стоит дорого, по-этому появляются компьютеры вс установленными системами, потом появляются вирусы, потом появляются админы с антивирусами и прочее, и прочее.

 

Если человеку нужна безопасность без всей этой тягомотины, то это только LiveCD записанный на одноразовый CD-диск. Это требует лишнего времени на загрузку и начальную установку приложений при старте системы (хотя можно подготовить самому LiveCD слепок с уже установленными программами).

 

1 час назад, Exmonstr сказал:

Для меня Лайф режим ассоциируется с костылями. Когда создавали тот же лайф мод.

 

Расскажите про костыли и как создавали лайвмод, а то люди уже лет 20 (это только на моей памяти) пользуются им и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 18:20, zavr сказал:

 

Расскажите это пользователям хайва.

 

 

Да кому какое дело до скорости носителя? У LiveCD есть режим загрузки в память. Все, никаких носителей. Один раз загрузили всю систему в оперативку и получили максимальную скорость работы ограниченную лишь скоростью работы процессора с оперативной памятью. Посмотрите на Puppy хотя бы.

 

 

У всего есть свои плюсы и минусы. Про плюсы выше уже все написали. У предприятия время стоит дорого, по-этому появляются компьютеры вс установленными системами, потом появляются вирусы, потом появляются админы с антивирусами и прочее, и прочее.

 

Если человеку нужна безопасность без всей этой тягомотины, то это только LiveCD записанный на одноразовый CD-диск. Это требует лишнего времени на загрузку и начальную установку приложений при старте системы (хотя можно подготовить самому LiveCD слепок с уже установленными программами).

 

 

Расскажите про костыли и как создавали лайвмод, а то люди уже лет 20 (это только на моей памяти) пользуются им и не в курсе.

 

 

Ок, проверил лайвмод на себе. Жутко недоволен. У меня процессор приносит около 800 рублей в месяц. Использую для майнинга майнер Random X. Рандому нужна высокочастотная оперативная память + её количество + двухканальный режим работы + чтобы почти вся память была свободна. Из-за того, что ОЗУ забита системой в лайвмоде. То проц стал приносить 400 рублей. Вместо 800. Выкинул из дама памяти всё ненужное говно и 800 рублей снова вернулись ко мне. До сих пор не понимаю прелести майнинга в лайфмоде. Если ПК/ферма находится у меня в частном доме и ферма моя. Зачем париться с настройкой системой и использовать лайфмод?? 

 

Потратили час своего личного времени, чтобы установить всё ПО. А толку нет. А если скажем, каждые 5 дней я перегружаю ферму, то что тогда. Опять час тратить? Процессор стал приносить меньше. Учитывая, что электричество у меня не сильно дорогое, то 400 рублей тоже сказываются. В конце концов в 21 веке живем. Я не хочу дрочи... Я просто хочу установить. 1 раз настройить и пусть мне это приносит доход, а то постоянная дроч с настройками уже бесит. ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Exmonstr сказал:

Ок, проверил лайвмод на себе. Жутко недоволен. У меня процессор приносит около 800 рублей в месяц. Использую для майнинга майнер Random X. Рандому нужна высокочастотная оперативная память + её количество + двухканальный режим работы + чтобы почти вся память была свободна. Из-за того, что ОЗУ забита системой в лайвмоде. То проц стал приносить 400 рублей. Вместо 800. Выкинул из дама памяти всё ненужное говно и 800 рублей снова вернулись ко мне. До сих пор не понимаю прелести майнинга в лайфмоде. Если ПК/ферма находится у меня в частном доме и ферма моя. Зачем париться с настройкой системой и использовать лайфмод?? 

 

Потратили час своего личного времени, чтобы установить всё ПО. А толку нет. А если скажем, каждые 5 дней я перегружаю ферму, то что тогда. Опять час тратить? Процессор стал приносить меньше. Учитывая, что электричество у меня не сильно дорогое, то 400 рублей тоже сказываются. В конце концов в 21 веке живем. Я не хочу дрочи... Я просто хочу установить. 1 раз настройить и пусть мне это приносит доход, а то постоянная дроч с настройками уже бесит. ? 

 

 

Выше я конкретно написал свое видение для чего нужен этот режим. Есть разные задачи которые удобнее выполнять разными инструментами. Используйте что вам удобно. Нет задач, используйте обычный режим, появятся задачи соответствующие, тогда сами перейдете. Я вам ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Жабраил @Exmonstr @zavr @Iroku @mass @BADMAN @chelsanya 

18.08.2020 в 16:27, zavr сказал:

 

EXODUS/GUARDA, кошельки монет не требующие синхронизации. Безопасно ли в них рабоать в Live сборках Linux?

Проблема в том, что в Live сборках Linux нет пароля. Вернее пароль есть, но не уникальный. Например, на linux mint учётные данные таике логин: mint Пароль: mint Не несёт ли это угрозу безопасности? В остальном у меня всё ок, включая резеврные копии приватных ключей, файервол роутера. Просто удобно пользоваться с флешки, а после выключения не остаётся никакой активности. Но что на счёт логина и пароля. Несёт ли это угрозу безопасности? До сего дня я 3 года так пользовался и никаких проблем с кражами не было. Всё-таки безопасность хочется держать на максимально должном уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, morgancovka said:

@Жабраил @Exmonstr @zavr @Iroku @mass @BADMAN @chelsanya 

EXODUS/GUARDA, кошельки монет не требующие синхронизации. Безопасно ли в них рабоать в Live сборках Linux?

Проблема в том, что в Live сборках Linux нет пароля. Вернее пароль есть, но не уникальный. Например, на linux mint учётные данные таике логин: mint Пароль: mint Не несёт ли это угрозу безопасности? В остальном у меня всё ок, включая резеврные копии приватных ключей, файервол роутера. Просто удобно пользоваться с флешки, а после выключения не остаётся никакой активности. Но что на счёт логина и пароля. Несёт ли это угрозу безопасности? До сего дня я 3 года так пользовался и никаких проблем с кражами не было. Всё-таки безопасность хочется держать на максимально должном уровне.

Не корректен вопрос.

1. Оборудование какое?

2. Для чего Вам лайф?

3. Для чего Вам EXODUS/GUARDA?

да и в принципе, на кой Вам тогда крипта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.09.2020 в 17:24, morgancovka сказал:

@Жабраил @Exmonstr @zavr @Iroku @mass @BADMAN @chelsanya 

EXODUS/GUARDA, кошельки монет не требующие синхронизации. Безопасно ли в них рабоать в Live сборках Linux?

Проблема в том, что в Live сборках Linux нет пароля. Вернее пароль есть, но не уникальный. Например, на linux mint учётные данные таике логин: mint Пароль: mint Не несёт ли это угрозу безопасности? В остальном у меня всё ок, включая резеврные копии приватных ключей, файервол роутера. Просто удобно пользоваться с флешки, а после выключения не остаётся никакой активности. Но что на счёт логина и пароля. Несёт ли это угрозу безопасности? До сего дня я 3 года так пользовался и никаких проблем с кражами не было. Всё-таки безопасность хочется держать на максимально должном уровне.

 

Если нужна безопасность - лучше установить и не париться с лайф образом. Лайф образ не гарантирует безопасность и никогда не гарантировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass А что EXODUS/GUARDA воруют криптовалюту? У меня приватные ключи выписаны в книжки и проверены на ввод, что я правильно всё переписал. Все 12 фраз, всё в книжках. А ещё всё это хранится зашифрованно на флешках и на пару DVD дисках. За 3 года никто ничего не украл. Всего я в крипту с 2013 года отправил 1 млн рублей. На EXODUS/GUARDA лежит порядка 7 млн, большие суммы на ПК с синхронизированным блокчейном. Лайф Линукс мне нужен, чтобы было безопаснее(но я не уверен, вот и спрашиваю). EXODUS/GUARDA подгружаю в этом лайф линусе, делаю что хочу сделать, выключаю всё и никакой активности нигде не сохраняется. Всё быстро. Это уже происходит на отдельном ПК. Старый пк уже, но для этих задач справлялся. То есть с ПК где большие суммы эти флешки не контактировали ни разу и с пк, где винда тоже. У меня всё изолировано в этом плане и файервол в роутере настроен, порты закрыты, в Пк где большие суммы вобще ещё и там файервол настроен(паранойя, мало ли, но это глупо). Роутера у меня два! Тот что для крипты и тот что для винды. Никаких файфай в роутере для крипты нет, лично убил его, выпаял.

Изменено пользователем morgancovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, morgancovka said:

@mass А что EXODUS/GUARDA воруют криптовалюту? У меня приватные ключи выписаны в книжки и проверены на ввод, что я правильно всё переписал. Все 12 фраз, всё в книжках. А ещё всё это хранится зашифрованно на флешках и на пару DVD дисках. За 3 года никто ничего не украл. Всего я в крипту с 2013 года отправил 1 млн рублей. На EXODUS/GUARDA лежит порядка 7 млн, большие суммы на ПК с синхронизированным блокчейном. Лайф Линукс мне нужен, чтобы было безопаснее(но я не уверен, вот и спрашиваю). EXODUS/GUARDA подгружаю в этом лайф линусе, делаю что хочу сделать, выключаю всё и никакой активности нигде не сохраняется. Всё быстро. Это уже происходит на отдельном ПК. Старый пк уже, но для этих задач справлялся. То есть с ПК где большие суммы эти флешки не контактировали ни разу и с пк, где винда тоже. У меня всё изолировано в этом плане и файервол в роутере настроен, порты закрыты, в Пк где большие суммы вобще ещё и там файервол настроен(паранойя, мало ли, но это глупо). Роутера у меня два! Тот что для крипты и тот что для винды. Никаких файфай в роутере для крипты нет, лично убил его, выпаял.

 

On 9/2/2020 at 5:22 PM, mass said:

2. Для чего Вам лайф?

 

 

Ваш Вопрос опять-же, не корректен. Если у Вас всё работает, то для чего ешё что=-то?

"Работает-не трогай", если Вы задаёте вопрос о лайф линухе, значит, Вам или попросту скучно, или у Вас не Рабоает ,так как необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, morgancovka said:

@mass EXODUS/GUARDA подгружаю в этом лайф линусе, делаю что хочу сделать, выключаю всё и никакой активности нигде не сохраняется. 

Я использую эти кошельки в вм линукса, но не в лайве, полет нормальный, тоже никто ничего не крал. А какая разница сохраняются ли данные или нет, если она зашифрована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass вы не поняли. Я не спец. Мне просто интересно интресно подтверждение того, что я слышал, у знающих людей. То что выпишите это всё ок. Вот вы в школе решаете задачу. Вы решили, вроде правильно. Но учитель проверяет и окончательно ставит оценку, говорит правильно или нет т.е подтверждает. Вот мне нужно подтверждение опасно не опасно и ПОЧЕМУ. Хотя бы на элементарном уровне, на пальцах.

@Parrialdi зашифрованы флешки, а не сам linux live. На флешках у меня приватные ключи, хотя они сами каждый в своём архиве 7z зашифрованы, чтобы мало ли что. Кстати, а давно EXODUS/GUARDA пользуетесь? У меня за 3 года всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, morgancovka said:

@mass вы не поняли. Я не спец. Мне просто интересно интресно подтверждение того, что я слышал, у знающих людей. То что выпишите это всё ок. Вот вы в школе решаете задачу. Вы решили, вроде правильно. Но учитель проверяет и окончательно ставит оценку, говорит правильно или нет т.е подтверждает. Вот мне нужно подтверждение опасно не опасно и ПОЧЕМУ. Хотя бы на элементарном уровне, на пальцах.

разграничение прав, если оно есть-то относительно безопасно, если его нет, - то опасно. Ответьте себе на вопрос, есть у лайф разграничение прав, или нет, и еслионо есть, то как оно работает.

П.С. коротко- ставьте дебиан8 на машину до 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgancovka 2 года Exodus пользуюсь, верю им, что у них нет доступа к сид фразе кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://acad.live - Airdrop от Academic Labs

      Academic Labs Призовой пул: 15000000 $AAX & 7000 $USDT Дедлайн - 18 февраля 2024 Раздача - март 2024   1. Регистрация по почте 2. Подключить кошелёк (Метамаск, например) 3. Выполняйте задания, чтобы заработать очки! За очки вы получаете бонусы Airdrop и возможность выиграть потрясающие призы в раздачах. 4. Ежедневно нажимаем кнопку Claim и проходим Quiz - за это дают дополнительные поинты.   Не скипаем, задания очень простые.   Ссыл

      в Раздачи монет

    • [Scam] elios.live - аирдроп токенов LIOS

      На сайте пишут, что в качестве блокчейн-платформы ELIOS предлагает более эффективную и безопасную альтернативу существующим платформам.  Платформа использует подход Proof-of-Stake (PoS). Но их токен LIOS это BSC токен с общим количеством 200 000 000 шт. Согласно сайту, листинг будет 11 декабря 2023 года. Цена листинга 7$ за токен.   Согласно аирдропу, нужно только указать адрес BSC. Согласно таймеру, токены можно получить через 5 дней.   Цена очень интересная, но сайт

      в Раздачи монет

    • woodyx1.live - Woody-X Casino обзор, бонусы, акции

      Официальный сайт Woody-X казино запущен в июле 2023 года, имеет лицензию и регулируется правительством Нидерландских Антильских островов - Кюрасао. В казино представлено более 5000 азартных онлайн игр от 60 поставщиков софта. Для игроков доступны режимы играть на деньги или бесплатно без регистрации в демо-слоты. Главныне преимущества казино - это выгодная программа лояльности, статусы, бонусы после регистрации, эксклюзивные промо и фриспины в телеграм канале Woody-X Casino. Все предложен

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • braina.live Получаем токены BAAI

      Разделите  общий пул в размере 150 000 долларов США, что эквивалентно 1,25 миллионам токенов BAAI Переходим на сайт: ссылкa   Указываем почту, ждем на почту пароль ( если не приходит, повторяем действия ) Когда пароль пришел на вашу почту, заходим на сайт через Login Смотрим сколько токенов нам дали, подписываемся на соц сети и делимся рефкой Бонус за присоединение : вы заработаете токены BAAI за регистрацию с использованием электронной почты и присоединение к списку ожидани

      в Раздачи монет

    • [СКАМ]https://www.dogly.live Airdrop 2000 Dogly и стейкинг 5% в день.

      Проект очень похож на Catly.   Регистрация ТУТ   1. Проходим регистрацию на почту, привязанную к Binance, указываем аккаунты в телеграмме и твиттере. 2. Напротив иконки Airdrop жмем Claim. 3. Указываем адрес кошелька BEP-20.   У токена есть Buyback. Заработок можно выводить (минималка 1000 Dogly) или реинвестировать.   1$ = 1000 Dogly Максимальный стейкинг 1000000 Dogly. В presale находятся 70% от общего числа токенов - 7000000000 Dogly.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...