Jump to content

Recommended Posts

Posted

kitayskiy_reulyator_predupredil_investorov_o_tom_chto_kriptovalyutnye_birzhi_falsifitsiruyut_obemy_t.png

 

Национальная ассоциация интернет-финансов Китая (NIFA), саморегулируемая организация, созданная Народным банком Китая, предупредила, что криптовалютные биржи фальсифицируют данные об объеме торгов.

В четверг NIFA опубликовала отчет, в котором заявила, что зарубежные торговые платформы используют «роботизированные программы для фальсификации данных или создания видимости развития на рынке активной торговли виртуальными валютами».

 

«Мы провели выборочный анализ и обнаружили, что у 40 монет дневной оборот составляет 100%, а еще у 70 этот показатель выше 50%. Цены приведенных активов относительно низкие, однако торговые объемы необоснованно огромны. Некоторые биржи и вовсе копируют сделки с других платформ, тем самым предоставляя ложные данные о торгах», – пишет NIFA.

 

В ассоциации также сообщили о применении различных уловок для привлечения новых пользователей. Например, некоторые платформы намеренно раздувают ажиотаж вокруг того, что криптовалюты способны выполнять роль безопасного актива наравне с золотом и серебром. В NIFA считают, что это далеко не так.

 

 

Подробнее: https://bits.media/nifa-kriptovalyutnye-birzhi-falsifitsiruyut-dannye-ob-obeme-torgov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Выбор биржи

      Какими биржами вы пользуетесь? Какие особенности вам понравились/не понравились?

      in Биржи криптовалют

    • pre-registers.byntex.com Получаем без вложений 25 токенов BYT от биржи Byntex

      Условия: 1) Регистрируемся на бирже по ссылке здесь 2) При регистрации указываем свою почту, придумываем пароль и пишем свой адрес из Metamask 3) После регистрации клеймим 25 токенов BYT за подписку на соц.сети    Биржа должна запуститься 25 мая, где мы и сможем продать эти токены   

      in Раздачи монет

    • FTX выплатит $5 млрд пострадавшим кредиторам биржи

      Фонд FTX Recovery Trust анонсировал вторую фазу распределения средств — 30 мая пострадавшим кредиторам биржи выплатят более $5 млрд. Средства получат те, чьи заявки на возврат средств были одобрены. Как заявили представители FTX Recovery Trust, средства выплатят в долларах США по курсу на момент банкротства биржи, через платформы Kraken и BitGo. Под второй раунд выплат подпадают четыре группы кредиторов. Они получат от 54% до 102% стоимости их депозитов, в зависимости от категории принадлеж

      in Новости криптовалют

    • Украина изучает создание крипторезерва при поддержке биржи Binance

      Украина изучает возможность создания государственного стратегического резерва в биткоинах, при поддержке крупнейшей криптобиржи мира Binance. Для реализации этой инициативы уже разрабатывается соответствующий законопроект. Депутат Верховной Рады Украины и первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк подтвердил, что в ближайшее время будет представлен законопроект о крипторезерве. Однако текст проекта закона все еще находится

      in Новости криптовалют

    • Криптовалютные биржи, версии для Евросоюза. Недостатков больше, чем достоинств?

      Допустим, вы прошли на любимых биржах вериф (включая адрес) сперва в РФ или в Украине. А потом переехали в ЕС и живете тут.   Обязательно ли при этом менять адрес (резидентство) в каждой бирже?    Формально да... а на практике это многим из них не важно. Лучше повыяснять по конкретным биржам, как они к этому относятся.   Мы же рассмотрим на конкретных примерах (из моего опыта), что человек теряет и что приобретает, при смене резидентства на ЕС. Скажу заранее, чем да

      in Биржи криптовалют

×
×
  • Create New...