Перейти к содержанию

Победители и проигравшие: цена каких криптоактивов сильнее всего изменилась за I квартал


News Bot

Рекомендуемые сообщения

pobediteli_i_proigravshie_tsena_kakikh_kriptoaktivov_silnee_vsego_izmenilas_v_pervom_kvartale.jpg

 

Падение традиционных рынков в середине марта сказалось на криптовалютной индустрии. Какие криптовалюты сильнее всего потеряли в цене, а какие показали наибольший рост по итогам первого квартала?

Первый квартал 2020 года запомнится как период, когда неопределенность, вызванная коронавирусом, спровоцировала кризис ликвидности на финансовых рынках, заставив инвесторов продавать все, включая криптовалюты. На текущий момент биткоин потерял более 30% от максимума $10 369 в феврале этого года. Сейчас BTC торгуется около $6 700, демонстрируя небольшой рост за прошедшие сутки.

 

В то время как криптовалюта выросла на 30% в январе на фоне напряженности в отношениях между США и Ираном, она не смогла противостоять «медвежьему» давлению, исходящему от глобального падения традиционных финансовых рынков в середине марта. Более широкий рынок криптовалют также понес убытки в первом квартале, о чем свидетельствует 5% снижение общей капитализации рынка. Тем не менее, некоторые криптоактивы, включая Dash и Link, смогли остаться прибыльными.

 

Ниже рассматриваются показатели криптоактивов с наилучшей и наихудшей динамикой в первом квартале. В рамках анализа рассматривались криптовалюты, существующие более года и с ежедневным объемом торгов не менее $5 млн, за исключением стейблкоинов. Все данные приведены на основе показателей CoinMarketCap.

 

 

Подробнее: https://bits.media/pobediteli-i-proigravshie-tsena-kakikh-kriptoaktivov-silnee-vsego-izmenilas-za-i-kvartal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...