Перейти к содержанию

Вопрос к блокчейн разработчикам, возможно ли создать такое, хотя бы первый этап?


Рекомендуемые сообщения

Предпосылки. 
Цель создания платежной системы ULAM - борьба с бедностью, последствиями экономического кризиса 2020, предотвращению социального напряжения в обществе.
 
Ценность и принципиально отличие от подобных продуктов.
В человеческом обществе самая большая ценность - это человеческая жизнь. Жизнь можно описать по разному, но есть общие описание жизни - это время жизни. Единица времени жизни в платежной системе ULAM - 1 секунда(понятный и известный параметр для человечества), которая будет взята за основу платежной системы и связана с генерацией электронных денег внутри платежной системы ULAM для каждого держателя кошелька внутри системы.
 
Необходимые ресурсы и оборудование.
Для обеспечения вычеслительных процессов, оптимально на данный момент использовать смартфоны, в которых есть необходимые возможности и потенциал, их задействуют около 59% населения мира и доля эта растет.
 
Алгоритм генерации денег и его связь с временем жизни пользователя системы.

Алгоритм системы построенный на линейной цепи блоков(хеш функций) с строгой привязкой ко времени и к параметру N(переменная, привязанная к количеству всех пользователей, на момент выполнения конкретной хэш-функции). Блоки формируются каждые 10 минут, соблюдается постоянная константы 1 sec = 0.0018 ULAM во время математического исполнения хэш-функции. Данна цифра взята из следующего  показателя:

 из параметров ООН, по которой бедность считается доход ниже 5.5$ в сутки, следовательно 5.5$*28(курс для Украины)/(24(часы)*60(минуты)*60(секунды)=0.0018 ULAM/sec . Для начала образования нового блока, допускаются пользователи с большим количеством идентичных блоков последнего вычеслительного цикла. Формирования блока - это математический подсчет электронных денег ULAM, за период 600 секунд, с учётом предыдущих сумм зарегистрированных пользователей системы. Формирование блока учитывает в том числе процессы передачи денег с кошелька на кошелёк. Платежная система является одноранговой сетью, с использование хэш-функций.
Простейшие понимание начислений ULAM на электронный кошелек пользователя:
Σ(ULAM (N))=Σ(ULAM (i))+0.0018*600, 
где N - пользователь системы
i-порядковый номер последнего созданного блока.
 
Ограничения.
 Ограничений нет: не по возрасту, не по полу, не по национальной принадлежности. Ограничения может быть связано с доступностью пользователя к устройству входа в платежную систему.
 
Противодействие мошенничеству.
Данная система должна иметь технологию индификации личности. Исходя из возможностей устройств, нужно в момент регистрации пользователя заложить биометрическую индификацию(требует детального понимания закона о персональных данных!) с привязкой к номеру телефона(возможны варианты?).
В основе транзакций между пользователями, должна лежать так же 2 ступенчатая система безопасности ( биометрическая, подтверждения через телефон( тех. возможности при одноранговых сетях?)
Защита от фейковых кошельков, эффективность повышается с включение в данную одноранговую сеть специального пользователя в лице гос-ва(более подробно в разделе перспективы)
 
Перспективы. Задача платежной системы - создать альтернативный доход человеку, в дополнение к классическому способу: товаро-финансовые операции капитализма(до кризиса 2020, по данным Всемирного банка, на планете в бедности живёт свыше 46% планеты). Экономические параметры можно описать не только финансово-хозяйственной деятельностью человека, но и оценкой потенциала конкретно человека, к чему и стремится в итоге данная платежная система.
Итоговая миссия - это внедрения в платежную систему специального пользователя в лице государства, введение в математическую формулу стоимости секунды пользователя второй функции переменной. Особенная роль функции переменой - это сделать более качественную оценку жизненного времени пользователя, по отношению к обществу в целом. Основные принципы оценки пользы пользователя к обществу в целом - это возможность математического описания таких параметров как законопослушность, образование, семья, творчество и т.д; параметры должны хранится в проверенных источниках и система должна быть легализована, путем интегрирования специального пользователя - государства; стимулирование развития человека и его потенциала, за счёт повышения стоимости биологического времени жизни пользователя.
P.S.ни какой коммерческой цели не преследую и не являюсь профессионалом отрасли.  Нужно понимание: возможно да или нет; возможны другие варианты или разновидности идеи, чтобы она была жизнеспособна. 
спасибо за понимание и уважение
Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не очень похоже на техническое задание, поэтому оценить ресурсоемкость не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас в Дании ребята что-то подобное обсуждали пару лет назад. По-моему, это через Юнисеф всплывало. Если найду ссылку - поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Немного выскажусь, так как работаем именно с обращением криптовалюты, как средство платежа ? Куда же без выпендрёжа, но поехали, уязвимости данной методики -

  • Гиперинфляция со старта. Кто будет поддерживать ликвидность печатаемых токенов без перерыва? Такого фрс США не выдержит, не то что крипто сеть.
  • Очень похоже на идею крипто коммунизма, с отвратительной методологией. Объясню на пальцах, вы предлагаете создать по сути централизованную систему, управляемую определёнными органами и нести за всех участников цепи ответственность? Бинанс после введения расширенного куса потерял тонну денег, а тут даже близко не такой кус нужен.
  • Чем подтвердить стоимость жизни? И почему стоимость жизни условного учёного с кучей степеней = стоимости жизни алкоголика, без работы и прожирающего налоги государств? Кто оплачивает банкет? 
  • По факту, это система безусловного базового дохода, она не работает. Технически создать не сложно, но с точки зрения в целом экономики - проект даже на этапе рассуждения не жизнеспособен. 
  • Сразу назову систему абуза, берём несколько алкоголиков которые ничего в жизни не делали особо и 10$ будут рады до посинения, берём пачку смартфонов, делаем кус на них = халявные бабки которые капают нам в карман. 

Итог, как писал выше априори не жизнеспособная идея, пожалуйста доработайте, хотя бы по тем вопросам что я выше описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://wallet.blockchain.mn/ пару лет назад там работал отложенный майнинг, в веб приложении до сих пор это работает, только уже без необходимости держать онлайн. Вообщем к чему я это , схема выше не работает и давно опробована, более того она пережила уже переход на стейкинг, деноминацию  и  уменьшение награды... переходят в итоге на токены.... в другом блокчейне. В целом, это нормальный эволюционный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • Bernstein: Solana лидирует по внедрению блокчейн-платежей

      Эксперты инвестиционной компании Bernstein опубликовали отчет, согласно которому сеть Solana выигрывает гонку по внедрению блокчейн-платежей на рынке виртуальных активов. Аналитики компании Bernstein Гаутам Чугани (Gautam Chugani) и Махика Сапра (Mahika Sapra) указали в отчете, что рыночная доля сети Solana стала доминирующей в контексте стоимости переданных стейблкоинов по сравнению с лидером рынка Эфириумом.   Эксперты заявляют, что одноуровневая конструкция блокчейна Solana в срав

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер: «Криптовалюты и блокчейн сильно недооцениваются»

      Гендиректор компании Ava Labs объявил, что криптоиндустрия слишком сильно недооценивается, а бизнесмены не понимают, насколько блокчейн и цифровые валюты превосходят технологии, используемые в традиционных финансах. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) в интервью Real Vision заверил: любой, кто имеет опыт работы на Уолл-стрит и использует стандартные инструменты бухгалтерского учета, поймет, что криптовалюты с блокчейном находятся намного впереди.   «Компании по-прежнему нанимают программ

      в Новости криптовалют

    • Бен Армстронг: «Блокчейн Cardano — мертвый криптопроект»

      Бывший ведущий YouTube-канала Bitboy Crypto назвал блокчейн Cardano умирающим проектом, поскольку криптовалюта ADA и другие блокчейны получают сейчас гораздо больше признания инвесторов/разработчиков. Бен Армстронг (Ben Armstrong) раскритиковал производительность Cardano, заявив, что мало кто способен назвать хотя бы три проекта на базе блокчейна.    «Если вы торгуете на бирже, если часто пользуетесь проектом или его криптовалютой, это означает, что там больше ликвидности, и что вы э

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Блокчейн будет тесно связан с искусственным интеллектом»

      Гендиректор ARK Invest Кэтрин Вуд назвала сектор Web3 новым этапом развития Интернета на основе блокчейна. Вуд уверена, что в ближайшем будущем искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн будут тесно переплетаться. Выступая на конференции Hong Kong Web3 Carnival, Кэтрин Вуд (Catherine Wood) отметила, что технология блокчейна созревает с каждым годом. Сфера Web3 и блокчейн окажут существенное влияние на разные секторы мировой экономики, включая финансы и электронную коммерцию. Web3 станет доступ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...