Перейти к содержанию

Куда исчезает скорость?


visiteur

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Нужна помощь, чтобы разобраться - куда и почему? Я перешёл на scrypt-ы и заметил одну, для себя, интересную "проблему"... ферма моя не ахти какая, но пока экспериментирую и смотрю, пока другие зарабатывают :) !

У меня стоят 2 ASUS 7870, 3 GIGABYTE 7870 и 1 GIGABYTE 7970 - соответственно на scrypt-ах:

1.  790 - 810 Kh/s   (2 ASUS 7870),

2.  1314 Kh/s           (3 GIGABYTE 7870),

3.  730 Kh/s              (1 GIGABYTE 7970).

Суммарно - 2834 - 2854 Kh/s (когда перехожу на SHA-256 скорость колеблется от 2900 до 3100 Mh/s).

Так вот проблема для скрипта на любом сайте, где скрипты, скорость почему то в статистике выше

2150 Kh/s не подымается, хотя на SHA-256 - везде, что у меня, что в статистике - одинаково.

Почему так? Может быть есть то чего я не знаю?

 

Буду благодарен за помощь и разъяснения по данному вопросу.

 

P.S. На всякий случай выложу свои bat-ники:

для 7870

 

cgminer --scrypt --worksize 256 -o stratum+tcp://ххххх:хххх -u ххххх -p ххххх -I 19,19 --thread-concurrency 15232 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1375 --gpu-powertune 20 --vectors 1 --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --gpu-fan 70
 

для 7970

 

cgminer --scrypt -o stratum+tcp:///ххххх:хххх -u ххххх -p ххххх -I 13 --temp-cutoff 90 --gpu-engine 1045 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 8192 -g 2 -w 256 --gpu-fan 80
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо считать не скорость а кол-во шар которые принял пул и оплату которую выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо считать не скорость а кол-во шар которые принял пул и оплату которую выдал

дело не скорости и шарах, а вопрос был поставлен - расхождение в показаниях скорости в cgminer и показаниях пула при scrypt-ах. Ведь когда майнишь битки - скорость то совпадает в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлен разный diff видимо, при diff 1 будет совпадать лучше, а при diff 128 будет очень сильно прыгать если ферма медленная

какая разница что там показывает пул по скорости? главное чтобы кол-во шар совпадало с майнером, пул их оплачивал правильно, реджектов поменьше и успевал отправлять ответ по каждой шаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставлен разный diff видимо, при diff 1 будет совпадать лучше, а при diff 128 будет очень сильно прыгать если ферма медленная

какая разница что там показывает пул по скорости? главное чтобы кол-во шар совпадало с майнером, пул их оплачивал правильно, реджектов поменьше и успевал отправлять ответ по каждой шаре

теперь понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETF или биткоин: куда выгоднее инвестировать и почему

      Многие компании преподнесли одобрение спотовых ETF на биткоин чуть ли не как новый способ вложения в BTC. Но правда ли это? Неужели покупая доли в фонде, их затем можно превратить в криптовалюту? Торговля биткоином представляет собой простую сделку по приобретению товара. Безусловно, он обладает своей спецификой и сильно отличается от финансовых активов традиционного фондового рынка. Однако, товаром он от этого быть не перестает. Биткоин существует только в электронной среде — на кошельках

      в Новости криптовалют

    • Отправил USDT (по сети Optimism) на свой адрес, но они куда то пропали

      отправил 350 USDT на свой адрес 0x4cf57459335efBD833f3d36aA3cEF38D6C8aba2f с биржи бинанс, использовал сеть OPTIMISM. Биржа мне сообщила что типа всё ок, отправлено. Но в блокчейне эфирума их нет. Я не могу понять- почему так? 

      в Общий

    • Не отсылайте сканы и даже просто паспортные данные куда попало. А если все же приходится, то...

      Случайно попалась вот эта дельная статья. Хотелось бы поделиться ей с сообществом. Источник: http://minideposit.com/скан-паспорта/   +У нас было обсуждение на отдаленно похожую тему +Еще линк И доп.обсуждение рисков слива здесь   ***Довольно часто для идентификации личности, компании (Webmoney, Яндекс.Деньги, ***, Paypal и др.)просят предоставить отсканированную или сфотографированную копию паспорта или иных документов. В мире финансов это настолько обыденное явле

      в Безопасность

    • Epichange: Эпическая скорость и честный курс обмена криптовалют

      В сентябре команда автоматизированного обменника Epichange отметит год работы сервиса на крипторынке. За год был запущен обмен более чем по 20 разным направлениям с выплатами на карты более 30 банков. Криптообменник Epichange начал работу на крипторынке относительно недавно — в сентябре 2022 года. Менее чем за год работы команда сервиса смогла заручиться поддержкой криптосообществ и получить много положительных отзывов о работе сервиса. Создатели проекта много лет занимаются P2P и криптовал

      в Новости криптовалют

    • Куда-то улетели USDT с кошелька (наполняется)

      Имеется некий адрес: 0xEB1DA064cd0eaC3C0Ed3416f64447773875601fD Он использовался для проверки аирдропов и токены не планировалось с него какие-либо выводить, но их наличие постоянно отслеживалось. Вся суть в том, что на кошельке в BEP-20, среди прочих фантиков, было 14,2 USD (Binance-Peg BSC-USD, контракт 0x55d398326f99059fF775485246999027B3197955), но 21 июня они были выведены в неизвестном направлении злоумышленниками. Цель данного топика, обсудить эту ситуацию. Может подобные случаи

      в Безопасность

×
×
  • Создать...