Jump to content

Recommended Posts

Posted

sec_vystupila_protiv_proyasneniya_zapreta_na_postavku_tokenov_gram_nerezidentam_ssha.jpg

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступила против запроса Telegram о внесении ясности в отношении географического охвата судебного запрета на распространение токенов Gram.

В письме федеральному судье Нью-Йорка Кевину Кастелу (Kevin Сastel) от 30 марта SEC утверждает, что судебный запрет «однозначно относится к поставке токенов Telegram «любому физическому или юридическому лицу» [...] и не требует разъяснений».

 

Напомним, что на прошлой неделе судья Кевин Кастел (Kevin Сastel) поддержал позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам США и заблокировал распределение токенов Gram проекта Telegram Open Network.

 

После этого юристы Telegram попросили суд прояснить, распространяется ли запрет на распределение токенов Gram инвесторам из других стран, не попадающих под действие законов о ценных бумагах США. Юристы отметили, что в ходе ICO, проведенного в 2018 году, от американских инвесторов поступила лишь четверть собранной суммы ($424.5 млн из $1.7 млрд).

 

 

Подробнее: https://bits.media/secotkazyvaetsya-obsuzhdat-peredachu-tokenov-gram-nerezidentam-ssha/

  • Tomcat_MkII changed the title to SEC отказывается обсуждать передачу токенов Gram нерезидентам США

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Polymarket запускает свой стейблкоин и отказывается от USDC.e

      Рынок прогнозов Polymarket запускает свой собственный стейблкоин Polymarket USD в течении следующих нескольких недель. Об этом в компании заявили 6 апреля. Кроме стейблкоина так же будет внедрён перестроенный торговый движок и обновлены смарт-контракты. С введение своего стейблкоина, компания отказывается от USDC.e. USDC.e - обернутый токен, переведённый с Ethereum через Rainbow Bridge. Ранее в 2025 году платформа уже заявляла о подобных планах.   Источник: https://x.com/Poly

      in Новости криптовалют

    • Основатель Tron Джастин Сан заплатит $10 млн для урегулирования иска SEC

      Основатель криптопроекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) выплатит $10 млн для урегулирования иска, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Регулятор обвинял предпринимателя в рыночных манипуляциях с криптоактивами TRX и BitTorrent Token (BTT), а также в нарушении законодательства о ценных бумагах. Иск был подан SEC в 2023 году при бывшем председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). В деле фигурировали организации, связанные с Tron: Tron Foundation, BitTorrent Foundat

      in Новости криптовалют

    • Бо Хайнс: Белый дом не отказывается от создания госрезерва биткоинов

      Директор совета по цифровым активам при президенте США Бо Хайнс (Bo Hines) в интервью программе Crypto in America заявил, что администрация Дональда Трампа продолжает работу над созданием стратегического госрезерва биткоинов. По словам Бо Хайнса, для создания инфраструктуры такого резерва требуется время, и есть множество способов накопления криптовалюты в госрезерве:   «Мы действительно придаем большое значение накоплению битконов. Думаю, люди будут очень довольны направлением, кото

      in Новости криптовалют

    • Сенатор Синтия Ламмис отказалась обсуждать с гендиректором Ripple крипторегулирование

      Гендиректор компании Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) обиделся на сенатора-конгрессмена от штата Вайоминг Синтию Ламмис (Cynthia Lummis) за отмену встречи, на которой топ-менеджер хотел обсудить с представительницей Сената регулирование криптоиндустрии. Гарлингхаус выразил разочарование по поводу решения Ламмис, сказав, что сенатор даже не перенесла встречу на другую дату. Учитывая, что Ламмис занимает должность председателя подкомитета Сената по цифровым активам, она активно уча

      in Новости криптовалют

    • Трамп подтвердил назначение Пола Аткинса на пост председателя SEC

      Избранный президент США Дональд Трамп назначил на пост председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) бывшего комиссара агентства Пола Аткинса, который поддерживает развитие криптоиндустрии в стране. Дональд Трамп заявил, что ведомство возглавит проверенный временем «лидер здравого смысла в регулировании». По его словам, под руководством Пола Аткинса (Paul Atkins) SEC встанет «на защиту надежных и инновационных рынков капитала, которые реагируют на потребности инвесторов и предостав

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...