Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@WekSell  Такому же новорегу который рекламирует СКАМ? Мне больше нечего сказать. Я привёл достаточно доказательств чтобы разумные люди не попадались как попался я. Может быть с кем-то и проканало бы у вас, но я инвалид и для меня $50 - деньги. Я бы и на другие форумы стал писать.

По-хорошему Вас бы забанить тут за враньё, но это не в моей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На сайте weksell.com в подвале висит следующая информация:

© 2020 WekSell DataBridge OÜ. Narva mnt 7-353, Kesklinna linnaosa, Tallinn, Harju maakond, 10117. Company registry code: 14515009

изображение.png
 

Однако под этим регистрационным кодом на самом деле зарегистрирван другой обменник, itez.com

изображение.png

Я связался с обменником itez.com и там мне информацию подтвердили, а про weksell.com до этого момента не слышали. Говорят пытались по телеграму связаться с представителями weksell.com, но им не ответили.

Я не вижу иных причин повесить чужие реквизиты, кроме как для попытки мошенничества, мол вон туда идите разбирайтесь со своими проблемами. Как было в одном из предыдущих эпизодов,  мол разбирайтесь с Kuna или саппортом своего кошелька.

Учитывая это и предыдущий бэкграунд обменника, я не вижу иного решения, кроме как повесть ярлык мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Мошенничество - Обменник WekSell
  • 1 месяц спустя...

Данный обменник не имеет НИКАКОГО отношения к DataBridge OÜ. Narva mnt 7-353, Kesklinna linnaosa, Tallinn, Harju maakond, 10117. Company registry code: 14515009

Это реквизиты компании которая оказывает услуги обмена фиатных валют на виртуальные валюты на домене itez.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добра всем!

хочу предостеречь от "услуг" обменника weksell.com.

около полугода назад проводил у них обмен и все было ок.

но в этот раз все пошло не так....

создал заявку на обмен BTC, перевел. долго ждал подтверждения сети...

на следующий день - статус заявки поменялся на "выполнено" но деньги на карту не пришли...

пишу на поддержку  weksell.com:

22.12.2020 14:09:05, you
добрый день. у моей заявки статус - выполнена. но ко карточку деньги не пришли

 

22.12.2020 14:09:25, Анна (Консультант)
необходимо повторить обмен

 

22.12.2020 14:09:32, Анна (Консультант)
поступит 2 платежа

 

22.12.2020 14:09:52, Анна (Консультант)
связано с тем что долго не заходило и справить можно толь так

 

ладно, ок. делаю еще один перевод на ту же сумму. опять долго жду подтверждения...

после того как подтверждение перевода пришло пишу опять:

 

23.12.2020 07:53:26, you
добрый день! заявка 16455 подтверждена. выплата будет?

 

23.12.2020 07:54:15, Анна (Консультант)
Необходима оплата чуть больше чем 0.01 и все 3 платежа вам поступят

 

23.12.2020 07:54:28, you
вы издеваетесь?

 

23.12.2020 07:54:47, Анна (Консультант)
Нет, так работает блокченч

 

23.12.2020 07:56:11, you
это похоже на развод

 

23.12.2020 07:56:31, Анна (Консультант)
Это не так

 

на требование вернуть ответили:

23.12.2020 07:59:00, you
я настаиваю на возврате

 

23.12.2020 07:59:39, Анна (Консультант)
Это технически в вашем случае не возвоможно к сожалению

 

23.12.2020 08:00:19, you
тогда оплачивайте перевод : две заявки по 0,01

 

23.12.2020 08:00:47, Анна (Консультант)
Это технически в вашем случае не возвоможно к сожалению

 

вот такой печальный опыт я купил за 0.02 BTC....
не повторяйте мою ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SMoleTT У них уже висит плашка мошенников. Жаль, что до обменов в этот топик не заглянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polym0rph сказал:

@SMoleTT У них уже висит плашка мошенников. Жаль, что до обменов в этот топик не заглянули.

пол года назад проводил у них пару раз обмен. все было нормально. а в этот раз - кидок...
еще и нахамили....

порекомендуйте, плз, нормальный, проверенный обменник (BTC), можно в личку.
спасибо

Изменено пользователем SMoleTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SMoleTT сказал:

порекомендуйте, плз, нормальный, проверенный обменник (BTC), можно в личку.

@SMoleTT , стоит ли зацикливаться на одном обменнике?

Рекомендую использовать мониторинги обменных пунктов:

https://kurs.expert/

https://www.bestchange.net/

 

Ну и у нас тоже есть - https://bits.media/exchanger/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Эх, свои же модераторы наш сервис последним в списке ставят, дожились(

 

@SMoleTT  Да, я тоже рекомендую смотреть по мониторингам актуальные обменники. Это явно удобнее, чем каждый раз по черным спискам сверяться, не соскамился ли какой старый обменник. Мы проверяем обменники при включении в наш мониторинг обменников, и если поступают отзывы о проблемах со сделками, такой обменник оперативно отключается, чтобы снизить риск потери средств от других клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, polym0rph сказал:

@Helber  Эх, свои же модераторы наш сервис последним в списке ставят, дожились(

@polym0rph , не скрою, у меня в подобных случаях возникала мысль не последним, а первым наш сервис поставить. Помимо его качества, тут еще и верность интересам клана и прочее Бусидо...

 

Но останавливало такое соображение: а не будет ли это выглядеть неискренне на взгляд любого внефорумного (или мало-форумного) человека? А вдруг он подумает, а-а, сразу местный сервис предлагает, небось за реферальские старается, и т.д. Многие люди отучены жизнью ждать от незнакомых собеседников честности и способности помогать незаинтересованно. К сожалению.

Так что эффект мог бы оказаться обратным.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Best_Change Вы пожалуйста не зевайте, у Вас в мониторинге находится скам проект, данный сервис имеет доступ к best org который парсит топовые курсы, следовательно делаю вывод, что раз сервис weksell.com имеет допуск к апи, то он пользуется им уже от имеющигося обменника на Вашем ресурсе. Как Вы вычислите новый скам не знаю? 
Но чтоб пожалуйста без этого!
1.thumb.JPG.f56aa8451d04aa73b6712c902affe56f.JPG

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Ничего страшного, все мониторинги на реферелках живут. Мониторинг сделать и поддерживать вообще-то вполне ощутимых средств стоит, кто видит тут халяву - вэлком, делайте свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2020 в 22:47, Batyr сказал:

@Best_Change Вы пожалуйста не зевайте, у Вас в мониторинге находится скам проект, данный сервис имеет доступ к best org который парсит топовые курсы, следовательно делаю вывод, что раз сервис weksell.com имеет допуск к апи, то он пользуется им уже от имеющигося обменника на Вашем ресурсе. Как Вы вычислите новый скам не знаю? 
Но чтоб пожалуйста без этого!
1.thumb.JPG.f56aa8451d04aa73b6712c902affe56f.JPG

 

Данного обменного пункта не было в нашем мониторинге, это лишь домыслы ? Он не прошел бы уже на этапе проверки репутации перед добавлением.

 

Что касается API, доступ к нему могут получить не только активные обменные пункты из листинга. Он не является закрытым и пользоваться информацией о курсах может любой проект. В сети уже достаточно информации, чтобы даже не спрашивать у нас документацию к API. Так что парсинг курсов не связывает этот проект с каким-либо действующим обменным пунктом в нашем листинге, и никаких дополнительных рисков из-за недобросовестности стороннего проекта для пользователей мониторинга нет. Но все равно большое спасибо за беспокойство и сигнал о потенциальной опасности.

 

А вот смысл от вашего скриншота непонятен, вы оскорбили оператора обменного пункта и в ответ получили такое же оскорбление, на что нам обращать внимание, на вашу лексику? ? Будьте добрее, даже если кто-то вам не нравится, зачем провоцировать конфликты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BestChange сказал:

вот смысл от вашего скриншота непонятен, вы оскорбили оператора обменного пункта и в ответ получили такое же оскорбление

@BestChange Так я так скамы вычисляю, скаму не надо придерживаться регламента общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Exodus [проблемный внутренний обменник]

      Хотел посмотреть чё пишут тут про кошель Exodus, а тут не пишут про него=) Сайт кошелька https://www.exodus.io/ На данный момент поддерживает 8 криптовалют: Augur, Bitcoin, Dash, Decred, Dogecoin, Ethereum, Golem, Litecoin ОС: Windows, Mac, Linux. Не совсем понял где хранятся ключи, и надёжный ли вообще кошелёк.   От модератора: актуальные данные по поддерживаемым монеткам можно узнать по ссылке https://www.exodus.com/status/ В список поддерживаемых систем

      в Кошельки для криптовалют

    • Ищу работу оператором в обменник

      Всем привет Ищу работу оператором обмена криптовалют  Есть огромный опыт, более 3 лет работаю с криптовалютой в различных сферах, работал так же в сфере продаж, знаю как работают все блокчейны.    Писать на почту (neoboyytb@gmail.com) или телеграмм @neoboyka Буду рад услышать ваши предложения 😊

      в Работа

×
×
  • Создать...