Перейти к содержанию

Группа DD4BC Теперь Нацелена на Финансовые услуги


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Группа вымогателей  известных  как DD4BC  активизировали количество атак в этом году и в настоящее время ориентированны на индустрию финансовых услуг, в соответствии с новым  докладом  компании  Akamai .


Akamai Technologies, сеть по  доставке контента и облачных сервисов,  в своем  докладе,  определили  , что  114 атак осуществлено   DD4BC с апреля 2015 года.


Стюарт Скули , старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения  по безопасности в компании Akamai, говорит в  своем  заявлении:



"DD4BC использует угрозу нападения DDoS, чтобы получить выкуп в  Bitcoin  от своих жертв  гарантируя  защиту  от будущих атак ... Последние атаки  были направленны в первую очередь на  некоторые отрасли финансовых услуг . Применяя при этом  новые стратегии и тактики, предназначенные для преследования, вымогательства и в конечном итоге  могут изобличить жертву публично . "


Кроме того, компания говорит в своем докладе, что новые атаки включают более агрессивные меры, которые в  частности  нацелены на ухудшение  репутацию бренда с помощью социальных сетей и  средств массовой информации.



Более агрессивная  стратегия

По данным  компании , группа-х, как правило, использует многовекторные   DDoS-атаки,  изменяя  цели и включая  слой 7 DDoS в  атаки , ориентируясь на Pingback уязвимость в WordPress .


Эта уязвимость, по словам исследователей,  неоднократно использована для отправки запросов GET , таким образом, перегружая  сайт.


Отчеты связывающие DD4BC с  DDoS атаками  на различные организации в Швейцарии, Новой Зеландии и Австралии появились ранее в этом году.


DD4BC также приписывают  волну атак  против  майнинг  пулов и   различных  Bitcoin  веб-сайтов .


http://www.coindesk.com/bitcoin-extortion-group-dd4bc-now-targeting-financial-services/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа вымогателей, известная как DD4BC, активизировала свою деятельность в этом году. Сейчас большинство их атак приходится на сервисы, которые предоставляют финансовые услуги. Akamai Technologies, сеть доставки контента и облачных сервисов, определила 114 атак со стороны DD4BC с апреля 2015 года.

 

Стюарт Шолли, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения безопасности Akamai, сказал в своем заявлении:

"DD4BC использует угрозу нападения DDoS, чтобы получить Bitcoin платежи от своих жертв для защиты от будущих атак ... Последние атаки - направленных в первую очередь на отрасль финансовых услуг - используют новые стратегии и тактики, предназначенные для преследования, вымогательства и даже публичного позора для жертвы."

Кроме того, компания говорит в своем докладе, что новые атаки включают более агрессивные меры, которые нацелены на подмачивание репутации бренда с помощью социальных средств массовой информации.

 

Группа, как правило, использует многовекторные DDoS-атаки. Используется уязимость, перегружающая сайт жертвы многократно отраженными запросами GET.

Отчеты связывающие DD4BC с DDoS атаками на различные организации в Швейцарии, Новой Зеландии и Австралии появились ранее в этом году.

DD4BC также приписывают распространение волны нападений на Bitcoin пулы и на различные сайты, связанные с предоставлением услуг и продажами товаров за Bitcoin.

 

http://www.coindesk.com/bitcoin-extortion-group-dd4bc-now-targeting-financial-services/

 

 

post-4420-0-89303800-1441966049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  баян    https://forum.bits.media/index.php?/topic/16495-gruppa-dd4bc-teper-natcelena-na-finansovye-uslugi/

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...