Перейти к содержанию

ТОП 5 направлений для бизнеса которые будут расти во время кризиса и рецессии.


topseeoden

Рекомендуемые сообщения

 Мы проанализировали экономические показатели за последние 30 лет и выяснили, что финансовые кризисы происходят примерно раз в 8 – 10 лет, поэтому мировая экономика рискует войти в рецессию уже к 2020 году.

 

Мировой кризис 1998 года начался с закрытие предприятий и увольнение персонала.

Финансово-экономический кризис в 2008-2009 годах тоже ознаменовался инфляцией и спадом производства.

 

Так же не последнее место в разворачивание кризиса имеет вспышка короновируса (COVID-19).

Вспышка короновируса уже затронула все без исключения сферы бизнеса и будет иметь крайне негативные последствия, в том числе для мировой экономике.

Условно говоря, после эпидемии экономические показатели не смогут быстро начать показывать рост. В своих прогнозах мы видим тенденцию на спад производства на 1-2 года.

 

А значит необходимо выбрать направления которые способны в долгосрочной перспективе не только сохранить средства, но и нарастить свою выручку.

 

И так, ТОП 5 направлений для которых кризис будет играть на руку.

 

1) Продукты питания.

 

Потребители всегда хотят есть и покупка продуктов питания будет основной статьей расхода для многих семей. Во время кризиса потребители себя редко балуют деликатесами и здоровой пищей, в ход идет высококалорийная и простая пища (гречка, тушенка, макароны, лук, картофель и др.). Будут закрываться рестораны и другие заведения общепита.

 

2) Фармация.

Как ни старайся, а здоровье всегда будет иметь важный фактор и потребители будут вынуждены покупать медикаменты для себя и семьи.

По нашим прогнозам, во время короновируса многое аптеки смогут нарастить онлайн торговлю и при правильном подходе после окончания эпидемии смогут зарабатывать на E-commerce хорошие деньги.

 

3) Микрокредиты, займы.

Кризис ударит сильно по наиболее незащищенным слоям населения и люди будут вынуждены закрывать свои потребности за счет кредитных средств.

Вот тут и придут на помощь компании которые во время эпидемии правильно разработали маркетинговую стратегию и нарастили свое присутствие в интернете.

 

4) Строительные инструменты.

Для нас было открытие в ходе анализа увидеть положительную динамику на ранке инструменты, но все имеет достаточно простое объяснение.

Все имеет свойство ломаться и приходить в негодность. Если в хорошие времена, можно было легко расстаться с любимой стиральной машинкой и купить новую, то во время кризиса технику будут чинить, а ремонты выполнять собственными силами.

 

5) Косметика

Еще одним инсайдом для нашей команды было в ходе анализа увидеть постоянный рост на недорогую косметику. Но здесь, тоже все достаточно просто объяснимо.

При спаде производства закрываются салоны красоты, spa салоны и другие направления которые являются излишками или товарами первой необходимости, но пользователи захотят себя чем-то баловать. Поэтому недорогие средства косметики, краски для волос, крема, туши, помады, то есть товары для женской половины населения в эконом сегменте будут продолжать постоянный и динамический рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пример роста посещений сайта по онлайн кредитам.

Рост за 60 дней составил +178% по посещению сайта.
Наша команда прогнозирует, что это только начало стремительного роста.

 

Онлайн кредит.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Прошел год с момента создания темы на форуме, я уже и забыл о данной ветке, но пересматривал интересные линки и наткнулся на эту страницу.

С уверенностью могу сказать, что мой прогноз оправдался.
В работе у меня был проект по доставке продуктов, Заказчик рос по трафику со скоростью 70-100% в месяц. Мы не успевали добавлять страницы на проект как они сразу же брались в индекс и попадали в ТОВ 5 по поисковой выдаче.

Так же работал с проектом по кредитам и онлайн продаже лекарств. Все проекты получили намного больше трафика, чем до карантина.

 

Касаемо строительного инструмента и косметики.

К моему сожалению проекта по инструментам не было, но был проект по продаже отделочных материалов. Сайт так же хорошо подрос во время карантина и после апдейта подрос очень хорошо.

С косметикой, не сложилось. Данных тематик в работе не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@topseeoden , пожалуйста, расскажите нам что-нибудь про разведение крокодилов. Давно хотел заняться, да все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Двое топ-менеджеров криптовалютной биржи OKX подали в отставку

      Руководитель отдела по связям с государственными органами власти и начальник отдела продуктов криптобиржи OKX ушли со своих должностей. Причины отставки не разглашаются.   Тим Бьюн (Tim Byun) до 2020 года занимал пост генерального директора Okcoin — дочернего подразделения в США, — а затем возглавлял отдел по связям с правительствами. Вэй Лан (Wei Lan) руководил отделом продуктов платформы.    Это не первое увольнение руководителей высшего звена криптовалютной биржи OKX за последние ме

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Банка Израиля: «Цифровой шекель усилит конкуренцию между коммерческими банками»

      Заместитель управляющего Банка Израиля Эндрю Абир заявил, что цифровой шекель не снизит значимость коммерческих банков, а наоборот, принесет пользу местному банковскому сектору. Эндрю Абир (Andrew Abir) рассказал, что за последние годы, для борьбы с инфляцией Банк Израиля повышал процентные ставки, а коммерческие банки увеличивали ставки по кредитам. При этом рост ставок по депозитам был медленным. Поэтому для усиления конкуренции в банковском секторе израильскому правительству предстоит п

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

      Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию.   Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международ

      в Новости криптовалют

    • Нигерийский суд отправил топ-менеджера Binance Тиграна Гамбаряна в тюрьму

      Суд Нигерии рассмотрел жалобу топ-менеджера комплаенс-команды крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance. Высокопоставленный сотрудник приехал уладить выдвинутые властями африканской страны обвинения в адрес торговой площадки, но был задержан. Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan) отказался признавать обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств на $35 млн, которые местные правоохранители предъявили лично к нему. Адвокат топ-менеджера Binance Марк Морди (Mark Mordy) объявил, ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...