Перейти к содержанию

Crowdcube помогла привлечь стартапам более £100 млн. общественных инвестиций


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Площадка по привлечению финансированияCrowdcube, крупнейший в Великобритании краудфандинговый ресурс, достиг £100 миллионного показателя средств, привлеченных по средствам народного финансирования.

Некоторые из 290 компаний, представленных на площадке достигли впечатляющих результатов по объемам привлеченных инвестиций, среди них можно выделить SeedrsSyndicateRoom и InvestingZone.

 

 

£50 млн. было привлечено через Crowdcube только в 2015 году, чему способствовала агрессивная политика расширения компании и приход краудфандинга, как наиболее удобной формы финансирования стартапов на первичном этапе, в мейнстрим.

Площадка предлагает инвесторам, как традиционные возможности народного финансирования, так и разновидности краудинвестинга, который позволяет приобретать долю в стартапах и финансировать приобретение, так называемых мини-облигаций, которые представляют собой форму долга стартапа перед общественностью.

“Возможности инвестиций для людей в самые выдающиеся и инновационные компании и продукты Великобритании и других стран наряду с профессионалами венчурного рынка – это то, что дал обществу Crowdcube, сегодня это стало обычной практикой” – отметили в компании.

Тем не менее, большинству инвесторов еще только предстоит увидеть отдачу от своих инвестиций. Первый в истории Crowdcube успешный проект увидел свет в июле этого года, вложения 63 инвесторов в E-Car Club (клуб обмена электромобилями) окупились в три раза и стартап был продан Europcar.

 

 

Такие молодые компании, как JustPark – приложение для парковки, Camden Town Brewery и FormFormForm, которые создали своеобразную форму синтетического каучука оченьпохожего на пластилин, собрали более £1 млн. каждый через Crowdcube.

Корпоративные игроки включились в игру

Такие крупные финансовые дома, как FinnCap и Grant Thornton тоже обладают возможностью инвестировать в проекты, представленные на сайте на ранних стадиях финансирования. Брокеры теперь тоже обладают возможностью перечислять часть средств своих частных и институциональных клиентов в венчурные проекты, которые до этого были доступны только крупным игрокам индустрии. Минимальный порог входа составляет всего £100.

При этом со стороны регулирующих органов сыплются комментарии в рискованности подобной формы инвестиций, так как очень много стартапов терпит неудачу на своем пути и инвесторы должны отдавать себе в этом отчет. Сектор уже столкнулся с рядом критики, что аналитики очень оптимистичны в отношении молодых компаний и преувеличивают их шансы на возврат инвестиций.

via FT

http://coinspot.io/company/crowdcube-pomogla-privlech-startapam-bolee-100-mln-obshhestvennyh-investicij/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «ETF на биткоин может привлечь миллиарды долларов из рынка TradFi»

      Известный криптоинфлюэнсер Артур Хейс опубликовал новое эссе, в котором рассмотрел потенциал недавно одобренных спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин на классическом финансовом рынке. Бывший генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) считает, что ETF на биткоин может открыть для трейдеров новые торговые возможности, связанный с арбитражем, опционами и финансированием.   «Ценообразование на рынке биткоина происходит в основном на Binance. Это значит, что впервые

      в Новости криптовалют

    • VanEck: Биткоин-ETF смогут привлечь $2,4 млрд уже в начале 2024 года

      Аналитики компании VanEck прогнозируют, что в биржевые фонды на биткоин будет привлечено более $2,4 млрд уже за первый квартал 2024 года. Именно тогда американские власти, предположительно, начнут одобрять заявки на спотовые биткоины-ETF. Эксперты уверены, что цена биткоина сохранит сильную позицию. В январе-марте 2024 года курс первой в мире криптовалюты вряд ли упадет ниже $30 000, уверены специалисты VanEck.    Предстоящий в апреле 2024 года халвинг биткоина пройдет гладко с посл

      в Новости криптовалют

    • Glassnode: Биткоин-ETF сможет привлечь на крипторынок $70 млрд

      Всплеск интереса к биржевым фондам на биткоин на фоне ожидания одобрения регулирующими органами США может потенциально повысить приток денег в криптовалюты, пишут аналитики Glassnode. По оценкам экспертов, после одобрения спотового биткоин-ETF на рынок биткоинов может поступить до $70 млрд нового капитала. Прогноз основан на предположении, что 10% денег, вложенных сейчас в основные ETF на акции и облигации, перейдут в биткойн-ETF.   Основной приток инвестиций в ETF на биткоин ожидае

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Криптокомпания Hashkey хочет привлечь $200 млн инвестиций

      Криптовалютная инвестиционная компания Hashkey Group планирует привлечь средства на сумму до $200 млн, используя преимущества цифровых активов Гонконга. Об этом пишет Bloomberg. Сама HashKey Group сегодня оценивается более чем в $1 млрд. Компания ведет переговоры о привлечении от $100 млн на ранней стадии. Сделка продвигается, но такие условия как размер и оценка могут измениться, сообщают источники издания.   Hashkey была основана в 2018 году. Деятельность включает в себя венчурное

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital намерена привлечь $1млн на поддержку разработчиков Bitcoin Core

      Компания по добыче биткоинов Marathon Digital и фирма Brink объявили о начале сбора пожертвований для поддержки разработчиков Bitcoin Core. Marathon будет удваивать пожертвования, сделанные Brink, по принципу «два к одному» на протяжении всей конференции Bitcoin 2023, которая заканчивается 20 мая. Затем компания уравняет пожертвования «один к одному» до конца года на общую сумму до $1 млн.   В Marathon заявили, что разработчики Bitcoin Core являются добровольцами, которые часто рабо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...