Перейти к содержанию

Зачем майнеры продают свои GPU здесь?!!


Garrett

Рекомендуемые сообщения

Лента запестрела объявлениями о продаже ферм, б/у Радеонов.

 

Причина очевидна - конец эпохи майнинга на видеокартах стоит на пороге. Завтра финал!

Это всем понятно, особенно тут!

Так кому вы тут собираетесь впарить свой ушатаные колымаги? :) ясно же, что они уже для этих целей не нужны.

Неужели на понятно, что ваш покупатель - игровой клуб/ индивидуальный игрок? А btcsec - ни разу таким не является!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тут расчёт на жадных новичков, которые ещё не совсем в курсе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

майнинг на гпу еще полгода жить будет

Ага на проце и сейчас майнить можно, только глупо. Тоже самое будет через месяц на ГПУ. Какой ризон иметь 1-2 у.е. в месяц? Халявное электричество тоже не выход просто оттянет на пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну я бы прикупил, предположим, парочку ВК. Только все хотят продать "цена некоего дорогого магазина минус 10%", вот ценообразование и смущает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявление подать бесплатно.

Вот и подают.

Конечно если разместить на какой ни будь популярной доске объявлений, то там вероятность продать выше.

Я сам в конце мая купил 4 видеокарты 7970 по 15400 руб за штуку.

Но я не парюсь.

Когда в биткоине сложность взлетит, попробую майнить форки.

Какие то деньги я на майнинге заработаю, а когда прибыль будет ниже расходов на электроэнергию, продам видеокарты.

Изменено пользователем zexis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно тут расчёт на жадных новичков, которые ещё не совсем в курсе. )))

 

Я жадный новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возможно тут расчёт на жадных новичков, которые ещё не совсем в курсе. )))

 

Я жадный новичок :)

 

Отлично! Продаю ферму.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда в биткоине сложность взлетит, попробую майнить форки.


на форках она тоже взлетит, ну максимум 2-3 дня помайнишь лайт, он реже остальных пересчитывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайту тоже не очень долго жить осталось. По крайней мере две последние недели наблюдается четкий тренд вниз. Сегодня 68 рублей, а завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так

посмотрите прогноз по калькулятору

 

просто зажрались и всё

даже 2-3тр в мес это не плохой профит

за рубль конечно мало кто согласится

те кто привык к 7-10тр будут точно 2-3 получать

так что не стоит паниковать 

 

 

а новички просто будут плучать сразу 2-3

окупаемость видюх будет как раньше 9-10мес

вполне норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zexis, все так думают. Но только эта черта, когда уже совсем край и надо продавать ферму на видеокартах близко.

И чтобы не обломаться потом, когда весь рынок будет завален такими видяхами, люди продают то что им меньше всего нужно уже сейчас.

А если у меня коробка с асиком на столе и маленький ноут, зачем я буду ночами слушать шум кулеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zexis, все так думают. Но только эта черта, когда уже совсем край и надо продавать ферму на видеокартах близко.

Край этот у всех разный - в зависимости от цены электричества, времени запуска, происхождения средствов на закупку, ожиданий и т.д.

Так что мегаслив растянется минимум на ближайшие полгода, в зависимости от динамики курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас только Иванушки не продают своим фермы, последние 2 месяца сложность растет на +-50%  в месяц и это не предел. К новому году сложность увеличится минимум в 4-5 раз от нынешней. Умные люди продают, а более рисковые сейчас майнят лайты, в надежде что потом с тем же успехом загонят свои фермы другим. Только вот кому ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас только Иванушки не продают своим фермы, последние 2 месяца сложность растет на +-50%  в месяц и это не предел. К новому году сложность увеличится минимум в 4-5 раз от нынешней. Умные люди продают, а более рисковые сейчас майнят лайты, в надежде что потом с тем же успехом загонят свои фермы другим. Только вот кому ? ))

Сложно продать 300 - 500 видеокарт, а 20 - 30 думаю не проблема, любой перекуп возьмет за 50 -60 % от рыночной стоимости, если уж сильно припрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

загонят свои фермы другим

Фермы легко превращаются в набор комплектующих, которые продать не так уж и сложно (это же не асики).

Я вот из рисковых, майню лайты. С удовольствием бы купил еще несколько ВК, но так не "сливают" же! Где эти десятки объявлений о продаже ВК с широким выбором и заманчивыми ценами? Слив идет только по райзерам, да и то "китайские цены" оказываются не такими уж и китайскими :)

зы. Кстати, райзеры я и сам продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лайтам доходность пока хорошая, ~100 р/сутки за мегахэш, пока не упадет еще вдвое - продавать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7950 7000-8000р

7970 8000-9000р

Вот и я о том же. Обычная продажа БУ за 70% от новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика если бу то нужно продавать за бесценок? Таким макаром можно на авторынок придти и спросить: авто бу? а чего так дорого давайте за полцены и меньше  :lol:

Изменено пользователем Kylukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странная логика если бу то нужно продавать за бесценок? Таким макаром можно на авторынок придти и спросить: авто бу? а чего так дорого давайте за полцены и меньше

Совершенно с Вами согласен, идет обычная продажа по обычной цене БУ. То есть никаких "мегасливов" не наблюдается, о чем, собственно, и шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что когда майнить будет совсем не выгодно цена за ту же 7970 опустится до 100$ за штуку, так же и будет стоить 300$, а то что сейчас люди начали активно продавать свои фермы отрицать бессмысленно. Что вообще подразумевается под словом "мегаслив" это активная продажа чего то, но это не значит что если мегаслив значит продажа чего то за бесценок.


Изменено пользователем Kylukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов»

      Популярный криптоаналитик и трейдер объявил, что за последние сутки майнеры биткоина распродали 10 600 ВТС на общую сумму около $456 млн. Али Мартинес (Ali Martinez) сослался на данные аналитической платформы Crypto Quant. Значительное давление со стороны продавцов цифровых активов наблюдается на основных криптовалютных площадках, поскольку майнеры биткоинов пытаются зафиксировать прибыль на нисходящем рынке.     С начала 2024 года рынок биткоинов претерпевает коррекцию и уже с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...