Перейти к содержанию

История компании Виза , которая сильно отличается от той которую вы себе представляете


Alex03

Рекомендуемые сообщения

100915_neznakomaya-visa_1.jpg
 

Рассказ от первого лица о создании корпорации Visa, который наверняка сильно отличается от того, что вы себе представляете.

 

Основатель Visa - крупнейшей платежной системы нашего времени - Ди Хок, является ведущим мировым экспертом в платежных системах. 

 

История компании официально начинается в 1968 году. В местном банке штата Вашингтон, франчайзи Банка Америки, специализирующемся на выдаче Americard, Хок стал председателем комитета и начал создавать то, чем стала Visa в 1976 году. Хок показал себя открытым, откровенным и инновационным человеком. Он также достаточно положительно отозвался о криптовалюте Bitcoin.

 

Биткоин является одним из лучших примеров того, как децентрализованная организация, где все участники равны (Р2Р), может решить проблемы, создаваемые традиционными финансовыми институтами. Bitcoin предоставляет невероятные возможности для новых уровней эффективности и прозрачности в финансовых операциях.

 

В 1996 в Fast Company появились статьи Хока, в которых он объяснял концепцию теории хаоса, фьюзинг-хаос и порядок, сопоставимый с гипотезой Пригожина о диссипативной теории структур.

Мы находимся именно в том периоде времени, когда 400-летний опыт ведения бизнеса умирает, а новый изо всех сил пытается родиться. Изменения, которые переживут культура, наука, общество, будут чрезвычайно большими - глубже тех, что мир когда-либо испытывал.

 

Впереди - возможное изменение индивидуальности, свобода общества и гармония с природой, друг с другом. Такие изменения, о которых мир никогда и не мечтал.

Хок курировал создание Visa, которая напоминала распределенную децентрализованную организацию. Статья в Fast Company демонстрирует выступление Хока в конференц-зале:

 

"Многие из вас признают это?" - спрашивает Хок, протягивая свою карту Visa.

 

Все руки в зале подняты вверх.

 

"Теперь," - говорит Хок - "кто из вас может сказать мне, кто этим владеет, где его штаб-квартира, как это регулируется, или где купить акции?"

 

В зале наступает тишина. Никто не имеет ни малейшего понятия, потому что никто и никогда не думал об этом.
 
 
Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако интересные вопросы задал создавать Visa:

"кто этим владеет, где его штаб-квартира, как это регулируется, или где купить акции?"

 

какие варианты ответов ?  :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто этим владеет

Он же и владеет .

 

где его штаб-квартира

В США

 

 как это регулируется

Его же правилами, которые он же сам и устанавливает.

 

 где купить акции?"

А зачем их выпускать,когда и так все в шоколаде...Шоколад на ярком солнце быстро тает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эрик Балчунас: Заявка компании SkyBridge на выпуск биткоин-ETF аннулирована

      Старший аналитик Bloomberg Intelligence сообщил о решении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонить заявку на открытие первого BTC ETF Trust инвесткомпании SkyBridge. Эрик Балчунас (Eric Balchunas) прикрепил к своему сообщению в Х скриншот постановления SEC, в котором говорится: «SkyBridge не выполнила требования SEC в соответствии с Правилом 479» и, поэтому заявка аннулируется.    The SEC is ordering (in all caps) First Trust SkyBridge Bitcoin ETF to declare their fili

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Рыночная капитализация компании Tether приближается к $100 млрд

      Капитализация стейблкоинов USDT демонстрирует рост на фоне новых годовых максимумов криптовалютного рынка и интереса к активу среди жителей стран, у которых проблемы с собственной нацвалютой. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что наблюдает как растет спрос на стабильные монеты Tether со стороны жителей, например, Нигерии, где граждане видят в стейблкоинах защиту от девальвации местной найры.   Стремительный рост стоимости биткоина и ликвидности произво

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор RocketFuel: «Крупные компании предпочитают расчеты в стейблкоинах»

      Питер Дженсен, гендиректор компании RocketFuel Blockchain, разрабатывающей платежные решения, рассказал, что крупные организации все чаще используют стейблкоины для совершения международных платежей и расчетов. Питер Дженсен (Peter Jensen) объяснил предпочтение стейблкоинов тем, что во всем мире, особенно в Соединенных Штатах, нет ясности в регулировании криптовалют. Это побуждает компании обращаться к стейблкоинам, имеющим относительно стабильную цену, в отличие от волатильных биткоина и э

      в Новости криптовалют

    • SEC выявила у компании Terraform Labs подозрительное перемещение денежных средств

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что обнаружила подозрительное перемещение средств на счетах Terraform Labs. Компания заплатила юристам Dentons U.S. LLC $166 млн до момента подачи заявления о банкротстве. За 90 суток до подачи заявления о банкротстве Terraform Labs перевела юристам Dentons $122 млн. Позднее юридическая компания получила еще $44 млн.   SEC потребовала от суда по делам о банкротстве штата Делавэр отказать Terraform Labs в привлечении к процессу юр

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Биткоин должен храниться на балансе любой компании»

      Генеральный директор компании Tether ожидает, что в скором времени большинство управляющих фондами осознает потенциал биткоина и станет все чаще включать этот актив в свои инвестиционные портфели. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) уверен: появление биткоинов на балансах крупных инвесткомпаний станет довольно распространенным явлением. Когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила спотовые биржевые фонды (ETF) на BTC, это повысило доверие опытных институциональных инвесторов к кри

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...