Перейти к содержанию

Установка Windows 10 Enterprise


alladin

Рекомендуемые сообщения

Оставлю тут инструкцию как получить оригинальный образ  Windows 10 Enterprise . Не триал.

Получать будем именно оригинальный образ у Microsoft, никаких сомнительных образов из торрентов. Никаких кряков, ломаных KMS серверов и прочего. Не ставим ничего, что может быть заражено.

 

В идеале конечно хочется получить Windows 10 LTSC, там проще доустановить нужное, чем из Enterprise вырезать ненужное, но я не нашел пока способа получить без каких-либо крякнутых частей или с серверов MS нужную версию LTSC.

Конечно можно скачать с сайта Microsoft пробную версию LTSC или Enterprise, но по окончании пробного периода она будет каждый час отключаться. Можно 3 раза сбрасывать счетчик командой slmgr -rearm  триал на 90 дней и получить таким образом бесплатную винду на 360 дней. А дальше что? Каждый год переустанавливать?

Я покажу способ лучше. Кстати эксклюзив, нашел сам, нигде больше такого не видел.

 

1.  Идем на сайт MS по этой ссылке и качаем MediaCreationTool нажав на ссылку "Использование средства для обновления этого компьютера до Windows 10"

2. Запускаем эту утилиту, она скачивает образ установочного диска. Записываем его на флэшку или диск. Если просто запустить установку с него,  то образ предложит только версии Home, Education и Pro. Кому этого хватает, можно дальше не шаманить, а ставить нужный билд.

image.thumb.png.324da97731e3f9263a15a71acc05978c.png

Мы же будем выжимать из этого образа Enterprise.

3. Есть много сайтов магазинов, которые продают дешево ключи к Pro и Enterprise, цена ~300-700руб. Не знаю откуда они их берут, говорят что админы китайских компаний левачат. С учетом того, как MS жестко сливает данные с помощью телеметрии, а в последнее время еще начинает полноэкранную рекламу в Windows 10 показывать, не вижу ничего зазорного в том, чтобы купить подобный ключ вместо оригинального. Вдумайтесь, помимо сбора данных вся эта телеметрия активно использует ваше железо для работы, по сути MS майнит на вашем компьютере. Если речь о ноутбуках, то еще и батарею высаживает в самый неподходящий момент, а если у вас роуминг и оплата трафика идет, то вы еще хорошо заплатите за то, чтобы Windows сливала ваши данные в MS. Ладно, не будем пока сильно отвлекаться. Магазин специально никакой не указываю, сами найдите что больше нравится, нам нужен ключ от версии Enterprise.
4. Если мы на этапе загрузки с этого образа введем этот ключ, то получим  закономерную ошибку, что ключ не соответствует ни одной из имеющихся редакций.

image.thumb.png.6fdf1805a071ee2b1f7ade0062750887.png

5. Ок, теперь время волшебства. Устанавливаем любую версию Windows и запускаем тот же самый установщик с того же диска уже из под виндой. На всякий случай рекомендую отключить сеть перед дальнейшими действиями. Я устанавливал с Windows 10 LTSC Eval, но не думаю, что это важно.

6. Скармливаем ему купленный ключ, и установщик сообщает, что Windows 10 Enterprise готова к установке, но это затрет все имеющиеся данные. Собственно что нам и нужно.

7. Установленная таким образом Windows 10 Enterprise проходит активацию и проблем в дальнейшем не имеет.

8. Отключаем по-максимуму шпионские модули телеметрии.

9. Profit!

 

У многих возникнет вопрос, если мы все равно покупаем ключ, зачем это шаманство с образом? При покупке ключа вам скорее всего дадут ссылку на образ Windows Enterprise. Но он будет с сайта магазина. Где гарантии, что это оригинальный образ без закладок? Вам предложат сравнить хэши образов, только с чем вы будете сравнивать? С образами с торрентов? На сайте Microsoft хэшей нет. А чтобы скачать образ с MSDN нужен доступ туда, которого почти ни у кого нет. Если думаете скачать пробную версию LTSC или Enterprise и подпихнуть подобный ключ, то будьте уверены, что ключ не подойдет. Eval версии не принимают подобные ключи и сменить редакцию не получается. Раньше был трюк и редактированием версии в реестре и

 переустановке на горячую, но похоже прикрыли, у меня не получилось.

 

Если этот способ рабочий, то может быть с LTSC тоже сработает? К сожалению, нет. Я покупал ключ LTSC и пытался скормить устанвщику, не принимает, вредина( Так что не тратьте время и деньги.

 

Если тема актуальна, могу  написать как отключать телеметрию в Windows 10. Но тут уже без эксклюзива, способы давно известны, 100% гарантий не дают, просто важно только ничего не пропустить, чтобы отключить максимальное количество следилок.

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, alladin said:

Windows 10

windows 10 и даром не нужна, да даже если мне заплатят, я не соглашусь ей пользоваться. Для майнинга подойдёт и крякнутая семёрка, либо убунта, не говоря уже о "специализированных" hive и nicehash OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил К сожалению, сейчас уже на 7-ку перестают делать драйверы. Новые процессоры официально ее не поддерживают. Заплатки безопасности MS также перестали выпускать для пользователей.

Скоро сидеть на 7-ке будет так же тяжело, как сейчас сидеть на Windows XP, хотя тоже хорошая операционка была в свое время.

И телеметрию в 7-ку всю ту же самую уже вшили, тщательно перемешав с апдейтами безопасности. Оставили выбор - или телеметрия, или небезопасная операционка.

Linux это отдельная песня. Местами матерная. Но сейчас уже непонятно, что вызывает матов меньше.

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, alladin said:

перестают делать драйверы

Значит нужно перед покупкой оборудования интересоваться совместимостью софта (впрочем как и всегда).

 

8 hours ago, alladin said:

Новые процессоры

на процессорах майнить не профитно.

 

8 hours ago, alladin said:

Заплатки безопасности

Центр обновления и всё с ним связанное отключил, как только увидел чудо "GWX". Безопасность нисколько не пострадала.

 

8 hours ago, alladin said:

Скоро сидеть на 7-ке будет так же тяжело

Кому как, мне лично - нет. Хотя возможно, что лет через 10 так оно и будет.

 

8 hours ago, alladin said:

И телеметрию в 7-ку всю ту же самую уже вшили

Отключаем телеметрию или слежку в Windows 7

 

8 hours ago, alladin said:

небезопасная операционка.

О какой безопасности идёт речь? Средства защиты не меняются. Опасно и бесполезно - отключи и не используй, а если нужно - настрой правила фаервола, либо использовать "безопасный аналог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную инфу. Ибо  мне, возможно, рано или поздно надо будет апгрейдить семерку до десятки. Ибо против прогресса не попрешь. Но... я буду юзать семерку до последнего. Ибо, пока работает - нефиг ковырять... майнить на семерке я ессно не собираюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Жабраил сказал:

Центр обновления и всё с ним связанное отключил, как только увидел чудо "GWX". Безопасность нисколько не пострадала.

Значит вы несколько лет уже сидите на операционке с незалатанными дырами, а их весьма много находили.

 

3 часа назад, Жабраил сказал:

Отключаем телеметрию или слежку в Windows 7

В MS тоже не дураки сидят и все те же самые статьи читают. После чего делают в новых апдейтах проверки на наличие старых, и если их нет - то же самое ставится в апдейтах с другими номерами.

 

3 часа назад, Жабраил сказал:

О какой безопасности идёт речь? Средства защиты не меняются. Опасно и бесполезно - отключи и не используй, а если нужно - настрой правила фаервола, либо использовать "безопасный аналог".

Windows это не единый модуль, в ней куча сервисов и подсистем, в них находят ошибки и дыры в безопасности, латают их патчами. В некоторые патчи помимо заплаток добавляют телеметрию. И ставят перед выбором - или отсутствие дыр, или телеметрия.

3 часа назад, bonfire66 сказал:

Спасибо за ценную инфу. Ибо  мне, возможно, рано или поздно надо будет апгрейдить семерку до десятки.

Возможно, к тому времени уже Windows Core OS во что-то новое переродится.

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная информация. Домохозяйки не поймут, а более или менее продвинутый юзер и так знает, что ставить и где взять.

 

1 час назад, alladin сказал:

Значит вы несколько лет уже сидите на операционке с незалатанными дырами

Значит и я тоже.

Про WinUpdatesDisabler или DWS слышали? Я пользуюсь обеими и отключаю в 10-ке ВСЁ! Обновления, защитника, телеметрию в обязательном порядке. И ставлю 10-ку уже без Edge и Store, да ещё и древнего релиза (1709, если не ошибаюсь). На рабочем компе приходится ставить ещё пару программ, чтобы хоть как-то привести винду к юзабельному виду.

 

И да, я считаю, что лучшее, что сделала корпорация МС за всё время - это Windows98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Igorevich сказал:

лучшее, что сделала корпорация МС за всё время - это Windows98

Win98 была сырой и дырявой все свое недолгое существование. Усовершенствованная 95-ая со всеми болячками типа отсутствия нормальной безопасности при работе с ОЗУ, слабым шифрованием, которое вскрывалось на ура и прочими приколюхами. Можно было даже соседний комп в локалке уронить, если у него была расшаренная папка, обратившись к нему командой \\share\con/con. При этом при всем была уже ветка NT, которая была гораздо стабильнее и надежнее. Многие переходили на нее.

8 часов назад, Igorevich сказал:

отключаю в 10-ке ВСЁ! Обновления, защитника

Почитайте багрепорты со дня своего древнего релиза и осознайте, на каком решете сидите. Да, MS шлют периодически всякое говно с обновлениями. Но основная  цель обновлений - латать дыры. Полностью отключать обновления это крайне странная затея, кроме специфических сценариев.

 

8 часов назад, Igorevich сказал:

Про WinUpdatesDisabler или DWS слышали?

Мне не кажется странным, когда люди не доверяют обновлениям MS. Но когда они при этом ставят какой-то сторонний софт, который курочит их операционную систему, вот это для меня загадка из загадок. Руткиты отменили или прочую малварь, что зонды от MS кажутся самым большим злом?

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alladin сказал:

Win98 была сырой и дырявой все свое недолгое существование. Усовершенствованная 95-ая со всеми болячками типа отсутствия нормальной безопасности при работе с ОЗУ, слабым шифрованием, которое вскрывалось на ура и прочими приколюхами. Можно было даже соседний комп в локалке уронить, если у него была расшаренная папка, обратившись к нему командой \\share\con/con. При этом при всем была уже ветка NT, которая была гораздо стабильнее и надежнее. Многие переходили на нее.

Почитайте багрепорты со дня своего древнего релиза и осознайте, на каком решете сидите. Да, MS шлют периодически всякое говно с обновлениями. Но основная  цель обновлений - латать дыры. Полностью отключать обновления это крайне странная затея, кроме специфических сценариев.

 

Мне не кажется странным, когда люди не доверяют обновлениям MS. Но когда они при этом ставят какой-то сторонний софт, который курочит их операционную систему, вот это для меня загадка из загадок. Руткиты отменили или прочую малварь, что зонды от MS кажутся самым большим злом?

Поддерживаю по всем пунктам. У меня десятка отлично работает. С компьютерами со времён PC/XT. Правда в основном ремонтирую железо. BGA умею менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Спасибо за ценную инфу. Ибо  мне, возможно, рано или поздно надо будет апгрейдить семерку до десятки. Ибо против прогресса не попрешь. Но... я буду юзать семерку до последнего.

 

Посмотри на "UnsupportEd" сборку товарища m0nkrus. В 2023-2024 году её обновят ещё раз, со всеми обновлениями Windows 7 от 2023 года, т.к платная поддержка закончится только там. Новая Windows 7 ещё только выйдет через 3 года ?

Изменено пользователем Oz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alladin сказал:

Win98 была сырой и дырявой все свое недолгое существование. Усовершенствованная 95-ая со всеми болячками

Она была удобной. Это главное. Удобной как в пользовании, так и в настройке для меня, тогда ещё малоопытного пользователя.

Во времена 98-й винды я обычно выключал комп на ночь, но ХР уже использовал для работы и комп не выключался несколько недель работая без проблем в т.ч. и сервером. 7-ку после нескольких дней приходилось перезагружать, т.к работать было невозможно. 10-ку перезагружаю через 2-3 дня. После установки плеера TMT6 в 10-ке пропала сеть на устройствах, подключенных к моему компу, сейчас перед перезагрузкой приходится жать "сброс сети". Вдруг пропал в контекстном меню проводника пункт "выравнивать автоматически".

Жена минимум лет 15-ть пользуется Линуксом и горя не знает, а мне ссыкотно. Больше 10-ти HDD нужно подключить и инфу не потерять, найти замену куче программ...

 

17 часов назад, alladin сказал:

Почитайте багрепорты со дня своего древнего релиза и осознайте, на каком решете сидите.

10-ка - решето, 98-я - решето. Так по вашему? В таком случае я бы выбрал решето удобное для моего седалища. Но у меня нет выбора, к сожалению.

 

17 часов назад, alladin сказал:

Мне не кажется странным, когда люди не доверяют обновлениям MS. Но когда они при этом ставят какой-то сторонний софт, который курочит их операционную систему, вот это для меня загадка из загадок

Не курочит, а приводит к виду, который позволяет эту систему использовать не только поколению смартофонов, но и тем, кто компьютер использует как рабочий инструмент и кому все эти плитки и прочая хрень не нужна от слова "совсем".

Изменено пользователем Igorevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorevich сказал:

7-ку после нескольких дней приходилось перезагружать

Зависит от настроек. У меня месяцами не выключается 7-ка без каких-либо проблем.

1 час назад, Igorevich сказал:

Жена минимум лет 15-ть пользуется Линуксом и горя не знает, а мне ссыкотно.

Если есть человек рядом, который всегда поможет и подскажет, то переходить на новую ОСь проще.

1 час назад, Igorevich сказал:

10-ка - решето, 98-я - решето. Так по вашему?

98-ая такой была изначально. И ее равзвитие в виде Windows Millennium решено было свернуть, не продолжать.  Продолжение получила Windows 2000, которая основывалась на ядре NT. На нее натянули новый интерфейс, немного причесали и получилась Windows XP, одна из самых популярных операционных систем от Microsoft.

10-ка это логичное продолжение 8-ой версии, из которой вырезали некоторые неудачные решенияи добавили новые. Я не могу назвать ее более дырявой, если за ней следить. А вот если просто отключить WU и не ставить никакие заплатки, то это точно решето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/24/2020 at 5:33 PM, alladin said:

Windows это не единый модуль, в ней куча сервисов и подсистем

Отключаю кучу ненужных сервисов и подсистем, особенно SMB, RDP, NetBios, netlogon, заодно в фаерволе запретить доступ к этим вещам.

 

On 3/25/2020 at 3:39 AM, alladin said:

Руткиты отменили или прочую малварь

Я руткитам больше доверяю, чем антивирусам. А ты говоришь о компании, которая в добровольно-принудительном порядке пытается мне указывать какой софт я буду использовать. Представь, мне даже пришлось отключить встроенную защиту от загрузки неподписанных драйверов, т.к. подписанных для моего оборудования просто нет.

 

On 3/25/2020 at 9:27 PM, Igorevich said:

7-ку после нескольких дней приходилось перезагружать, т.к работать было невозможно

Дело было не в бобине... У меня 18 дней сейчас аптайм, и это не предел, бывало больше 60 дней, но электрики "помогают" перезагружать время от времени. Ты не поверишь, но один "сервак" на семёрке проработал более трёх лет без сбоев и перезагрузок. Я сам не поверил, когда это увидел xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают бараны которые отключают всё что не понимают. А нет бы почитать, повысить своё образование. А потом по всей сети канючат что винда кривая и в ней ничего не работает. 

К примеру smb служит для доступа к файлам по локальной сети, к NAS или к другому компьютеру с расшаренныи файлами и папками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Если человек добровольно и осознанно себе поотключал установку заплаток, проверку на подписи,  UAC и встроенные антималварь утилиты - это его право. Только другим такое советовать опасно. Сначала неопытный юзер будет радоваться типа быстрой системе, а потом создавать тут топики, как злобная биржа все биткоины куда-то перечислила, несмотря на надежные пароли и 2FA.

Хотя я все равно не понимаю, как можно доверять больше сторонним руткитам, чем утилитам от MS. Не доверяешь настолько MS - не сиди в сделанной ей операционной системе. Сорцы закрыты, если хотят что-то выведать - не будет настройки, чтобы это отключить)

Изменено пользователем alladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во народ! И такое обсуждают!

98-я была не очень, мнение моё))), 2к по лучше была.

К слову, 98 "весила"  Установленная от 150 метров, а  10-ка)))) ??

аж

Quote

Сколько места занимает Windows 10 на самом деле? Версия «Home» 32 разрядности после установки займет всего 13 гигабайт памяти, 64-разрядная версия займет 16 гигабайт.

При этом различия между ними ну ваще ни какого! ЛОЛ

Точняк, там 13-16 гиг -это обои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, mass сказал:

При этом различия между ними ну ваще ни какого!

 

Вы хотя бы где то рядом почитали, если недосуг у мелкомягких посмотреть. i86 поддерживает только 3.5 гигабайта памяти, а такие компьютеры давно перевелись. Сейчас только х64 версии в тренде.

Кстати отключать сетевые службы нет никакого смысла даже если они вам не нужны. Они общим чухом используют ноль целых хрен десятых процента ресурсов компьютера. Если не верите, посмотрите в диспетчере задач. То есть отключив сетевые службы всё равно ничего не прибудет. Их и отключают ламеры, которым неважно что, лишь бы что то отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Lenchik said:

Вы хотя бы где то рядом почитали, если недосуг у мелкомягких посмотреть. i86 поддерживает только 3.5 гигабайта памяти, а такие компьютеры давно перевелись. Сейчас только х64 версии в тренде.

 

тренды, пампы, дампы)))!

Как было УГ так и оствлось УГ что 98 что 10-ка. неработоспособное, глючное поделие для 95%.  на 100% представляющее из себя один БОЛЬШОЙ ВИРУС!

Да начнётся срач! ?

и AMD64 не спасает, да ни чего не спасает, даже для охлоста сделали разграничение прав, но да, кому это нужно, "Я-ж АдминистрОтор, ёптель!"

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Lenchik said:

Бывают бараны которые отключают всё что не понимают.

А ещё бывают ослы, которые не понимают, что когда оставляют в открытом доступе свои "расшаренные" файлы и папки (так ведь удобно!), то их рано или поздно поимеют эксплоитом типа "вечная синева". И не спасут никакие обновления с "заплатками", ошибки переполнения буфера продолжают находить там и по сей день в пресловутой десятке. Доступ к файлам из сети можно организовать другим, более безопасным способом (это в том случае если он нужен).

 

7 hours ago, Lenchik said:

3.5 гигабайта памяти, а такие компьютеры давно перевелись

Ты не поверишь, вот стоит и работает K8N-VM с процом Sempron 3000+ на 1800 Мгц, а памяти у него 512 Мб, другое дело, что ему и винда не нужна.

 

7 hours ago, Lenchik said:

Кстати отключать сетевые службы нет никакого смысла даже если они вам не нужны. Они общим чухом используют ноль целых хрен десятых процента ресурсов компьютера.

Значит тебе повезло и ты не видел глючную работу netsvc, когда процесс потребляет до 4 гигов оперативы и при этом как минимум одно ядро полностью загружено.

 

7 hours ago, Lenchik said:

Их и отключают ламеры, которым неважно что, лишь бы что то отключить.

Зато ламерам, которые не отключают дырявую службу, чего-нибудь да прибудет (привет SMBDie!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жабраил  Я и говорю, не читают ничего и читать не хочут. Где ты smb 1.0 в десятке увидел? А более новая версия без логина пароля не работает. А если у тебя какой то процесс жрет память, так это опять же прокладка между стулом и дисплеем виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Lenchik said:

@Жабраил  Я и говорю, не читают ничего и читать не хочут. Где ты smb 1.0 в десятке увидел? А более новая версия без логина пароля не работает. А если у тебя какой то процесс жрет память, так это опять же прокладка между стулом и дисплеем виновата.

Десятку я не видел, и надеюсь никогда не увижу в качестве основной системы (пока в здравом уме). Наивно полагать, что для успешного использования эскплоита потребуются какие-то логины или пароли. Достаточно скормить процессу специально сформированный пакет и он сделает всё что от него "попросят". Всякий процесс, которому дозволено жрать память, должен приносить пользу. А у меня всё в порядке, после того как выпилил ненужную хрень от MS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mass сказал:

Как было УГ так и оствлось УГ что 98 что 10-ка. неработоспособное, глючное поделие для 95%.  на 100% представляющее из себя один БОЛЬШОЙ ВИРУС!

И какую ж операционку вы считаете хорошей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/28/2020 at 8:28 PM, alladin said:

И какую ж операционку вы считаете хорошей?

Хоть GNU/Linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была. После обновления начал вылезать BSOD. Незадолго до этого я поменял видеокарту на новую  и думал что дело в ней - откатил винду на старую версию (10) и всё стало ок.

Чувствовал себя как на иголках из-за этих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2020 в 04:44, mass сказал:

Хоть GNU/Linux

Какой конкретно дистрибутив?  Я все понимаю, линух форева, но обычно я это слышу от тех, кто им не пользуется. В моем понимании он сейчас примерно на уровне 95-ой винды по удобству для неискушенного пользователя. То драйвера для тачпада или принтера нет, то программа не ставится из-за кривых зависимостей, то самба отвалится, то иксы тормозить начнут на ровном месте. Конечно, нет нерешаемых проблем. И посидев полдня в консоли, проблему вы решите. Даже порцию дофамина получите, когда найдете решение, после нескольких часов в гугле и линуховых форумах. Может даже привыкните, что какие-то вещи проще из консоли делать. Но что делать людям, которым работать надо, а не трахаться по полдня с системой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?

      Всем привет ребят, на форуме новенький, прошу совета у знатоков. Вообщем проблема такая, есть комп со слов хозяина в самом начале он добывал с него криптовалюту  потом какое то время комп стоял просто так, последние год два им начали активно пользоваться и когда предлагали установить бесплатно windows 10 на него его конечно же установили. На днях принес и мы начали искать файлы похожие на кошелек того времени типа bitcoin core, electrum тот самый wallet.dat Искал через поиск wallet.dat толку нол

      в Общий

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Создание своего Fork-а на основе Dash [building windows 10]

      Всем доброго дня. Данная тема уже была на форуме, но она устарела и уже не актуальна.   Пункты: 1) Установка необходимого софта 2) Настройка своего форка 3) Компиляция в windwos 10   Необходимый софт: Git - я работаю из CMD так что вы можете взять любой с GUI atom или notepad ++ Windwos 10   Настройка окружения: В windwos 10 добавлена возможность работы в Linux системе, для разработчиков. Так что мы можем без использования виртуальных машин тестировать и работать в linux системе

      в Разработка

×
×
  • Создать...