Перейти к содержанию

Mine.exchange (Шахта.com) - автоматический обмен электронных валют


MINE_exchange

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, MINE_exchange said:

 

1. Не якобы, а 100% отправляете на теневые площадки по продаже запрещенных средств. Если бы увидели раньше куда вы переводите, то и раньше бы заблокировали. Поиск, локализация и блокировка - это целый процесс.

 

2.Ответ дан в посте выше.  Для того, чтобы вы не смогли "переобуться", сменить все данные и попытаться повторить обмен. Правда вы больше к нам не вернетесь после заморозки средств? Мы этого и добиваемся.

 

3. Знаете, в начале работы антифрод отдела мы просто блокировали создание заявки, но пользователи все равно пытались его обойти, потом мы начали замораживать оплаченные средства и возвращали без штрафных санкций - и тут до многих не доходит, что обмен им запрещен. Сейчас мы ввели штрафные санкции, чтобы хоть как-то дать понять таким как вы, что им тут не место. Кстати, своими "претензиями" вы нам помогаете проводить разъяснительную, информационную работу, чтобы предотвратить обмены криминального характера на нашем сервисе.

 

То есть заранее еще 3.02 определив меня в нерукопожатные клиенты вы все равно приняли и заявку на обмен и деньги. Письмо ваше благополучно в спам ушло, но раз уж на своей стороне вы все заранее определили то зачем приняли заявку на обмен?

И теперь выкручиваетесь называя то что украли у меня то комиссией как раньше, то вдруг штрафными санкциями. Так это комиссия платежной системы или таки штрафные санкции?

"Такие как я" при отказе от обмена идут в соседнюю лавку, а не ломятся в закрытую дверь, обменников в интернете куча.

А вот такие как вы вместо того чтобы вести честный бизнес - придумали себе "дырку" через которую грабите клиента встав в позу "благородного стражника".

Вчера они видите ли возвращали не состригая комиссию, сегодня возвращают состригая кусочек, а завтра что - аппетит приходит во время еды и завтра вы решите что можете просто захапать себе не 5% а 100%?

Верните то что сперли, ворье.

 

Изменено пользователем Ash Von
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну что ж, ситуация в общем ясна. Закрепление поста клиента снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Helber said:

Ну что ж, ситуация в общем ясна. Закрепление поста клиента снял.

 

Ну значит и на вашей площадке нет смысла искать правду и бить по рукам мошенников. Обменник будет с вашего одобрения продолжать грабить клиентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые направления обмена!

 

? На шахте теперь можно купить LTC!

 

? QIWI RUB → Litecoin LTC

? Visa | Mastercard RUB → Litecoin LTC

? Payeer RUB → Litecoin LTC

 

? Advanced Cash USD → Litecoin LTC

? Perfect Money USD → Litecoin LTC

 

Min.: 5000 RUB / 50 USD / 500 UAH

Max: 500000 RUB / 500000 US / 28995 UAH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу поделиться своим опытом работы с этим обменником


Когда-то это был лучший обменник всея рунет, и был любим и восхваляем всем по 3 основным вещам:
1. все обмены были в автомат режиме без лагов, смс и регистраций
2. огромное количество вариантов обмена с огромными запасами
3 и главное. они кушали любую грязь (битки) которую им приносили. в любых количествах не задавая вопросов 

в основном из за 3его пункта у них была ограмная фан база наркоманов любителей и безумные обороты

со смертью трехглавой все перевернулось. толи их тоже зацепило это расследование и вся бригада основателей уже на бутылке, а у руля дядя майор. то ли им они сами решили от греха взяться за очищение своего "бренда", но лавочка прикрылась. товарищи нещадно банят любой запачканный биток, прославляют амл и суют всем пункты договора где черным по белому.

ну и народ привыкший нести 100% грязь прихерел от новых законов. точнее законы то всегда были, но на них скромно закрывали глаза считая кеш от обмена.

столько грязных битков сколько провела шахта за все время работы не провел никто. поэтому особо пикантно выглядят комментарии саппорта от шахты выше. бла бла бла вы сделал 63 перевода а мы только заметили что вы негодяй. и вообще это целая история понять кто белый и кто черный. ну да ну да.


и тут разразилась буря. можно почитать комменты бестченджа чтобы понять суть драммы. по нейтральным комментам (они же красные на 2 мин) можно понять масштаб и силу злости тех кто еще вчера считал шахту единственным обменником на планете.

Процесс бана конечно доведен до максимальной степени бюрократии. Вас будут бесконечно пичкать одинаковыми фразами, саппорты будут писать одно и ту же дичь про грязь, будут тыкать вас в законы и просить подождать день а потом еще а потом еще. а в конце запросят от вас такую индентификацию после которой можно самостоятельно идти с повинной в местную ментовку.

у меня там застряла немного битков. все черные как смерть. меня просят рассказать о себе или выслать интервью у дудя чтобы их вернуть. я иду в отказ. они битки не отдают. 

вопрос к гражданам только один. они имеют право не возвращать мне битки если не узнают кто я, или это беспредел. Если второе то куда мне дальше писать

ну а если первое то пусть им будет на чай. заработали=)
вообще обидно только за одно. что без предупреждений и объявлений просто начали блокировать бабки, когда еще вчера все то же самое меняли. ладно я. ну а у людей разные ситуации могут быть.

всем удачи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоговый ответ бестченджа. ну понятно что они встанут на стороны своей курицы, которая несет золотые яйца


Согласно правилам обмена Вы согласились с проведением AML проверки и регламентами Пользовательского соглашения, в части обнаружения и действий с рискованными средствами.   

 

====================================================================================================================

 

Мы не можем завершить обмен, Ваши средства заблокированы до выяснения обстоятельств. Возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности.

====================================================================================================================

 

Обменный пункт предоставил Вам информацию по решению данного инцидента. 

 

Благодарим за обращение!

 

Читая просторы этого форума выяснил что шахта оказывается подпадает под определение KYC-терроририст

 https://forum.bits.media/index.php?/topic/198546-позиция-форума-по-aml-конфликтам-«клиент-обменник-биржа»-обсуждение-полезные-предложения/#comment-2171920

 

@Helber как вы считаете? в их поведении есть сходство с теми кто собирается соскамиться или они пошли по пути отчищения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 19:02, MINE_exchange сказал:

Уважаемый,@Ash Von,  вы совершили на нашем сервисе 63 обменных операции по направлению Qiwi RUB/Ю.money/АльфаБанк - Bitcoin, все 63 из этих операции происходили на площадку по торговле запрещенными веществами Hydra, что легко можно проверить через AML сервис crystalblockchain.com или другие аналоги, которые также получают информацию от crystalblockchain.com.

 

Согласно нашим правилам https://mine.exchange/aml-ctf-kyc-policy/ и https://mine.exchange/tos/, с которыми вы соглашаетесь при обмене:

3.8. Вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать Сервисы для осуществления какой-либо преступной деятельности, включая, помимо прочего, покупку запрещенных веществ, отмывание денег, незаконные азартные игры, финансирование терроризма. Вы гарантируете, что будете строго придерживаться AML политики сервиса.
Кроме того, Вы гарантируете, что не будете использовать методы для сокрытия местоположения, с которого Вы заходите на Сайт, и что вы будете сообщать Компании по ее запросу Ваше точное и истинное местоположение. Если Компания на основе проведенного анализа транзакций пользователя, либо же с помощью специальных технических средств определит, что деятельность на вашем Аккаунте является подозрительной или связана с какой-либо запрещенной деятельностью или незаконной операцией, Компания может приостановить действие вашего Аккаунта, заблокировать любые невыполненные транзакции, отклонить любые последующие транзакции.
Заблокированные обменные операции, будут возвращены на реквизиты отправителя в течение 3-х рабочих дней за вычетом 5% комиссии сервиса, на покрытие совокупной стоимости трудозатрат на обработку заявки и организацию возврата средств.

 

Объясню, 3% - это штрафная санкция, а 2% это комиссия платежной системы.

 

Также дам пояснение по поводу того как работает AML проверка транзакции: если кошелек пустой, то проверка невозможно т.к невозможно проверить то чего нет, но мы можем сделать анализ на основе предыдущих транзакций пользователя. Отмечу, что все магазины на Hydra дают на оплату пустой кошелек, чтобы обмануть антифрод.

 

Боле того после добавления пользователя в черный список, ему было сразу отправлено письмо с оповещением, что его аккаунт заблокирован, а все последующие операции будут заморожены, но пользователь продолжил попытки обмена.

 

Напомню, что наш сервис проводит политику AML и внедряет технические средства для выполнения требований, о чем мы предупреждаем пользователя перед обменом, а также через телеграм канал https://t.me/shahta_news/639, новости https://mine.exchange/skazhem-frodu-reshitelnoe-net/

 

Для повышения эффективности мы именно замораживаем средства после оплаты, а не отказываем при создании заявки, чтобы недобросовестный пользователь не смог "переобутся" и попытаться обмануть антифрод (на практике именно так они и делают).

Сервис Mine.exchange не место для проведения сомнительных операций.

 

Ниже предоставляем примеры адресов и скриншоты AML проверки биткоин кошельков , на которые пользователь @Ash Von совершал обмены:

359tdDs16Jr3kJUqJFbtT2DKzHBEo9264V

32ZBzE1DVSfyvVN6daqAnjdFKHBYzARMcX

3LaQPSz9pcDQ99A1oRyT26giob4tzF6Jhd

341is4JYMsKBvxQM4cq87WKQUiYUhVLqML

3PT2ue9xvGD6s4fQjW2SF8YaaG427fcmWa

 

 

@Helber Надеемся вышеизложенной информации достаточно для разрешения спора, будем признательны за удаление метки и очистку нашей репутации.

photo_2022-02-11 17.55.51.jpeg

photo_2022-02-11 17.55.53.jpeg

photo_2022-02-11 17.55.55.jpeg

photo_2022-02-11 17.55.58.jpeg

photo_2022-02-11 17.56.01.jpeg

еще одно интересное наблюдение
раньше пункт 3.8 гласил что бабки возвращают в течении 3 рабочих дней за вычетом комиссии. и это по ходу то что вернет мне бабки
хочу кстати заметить что в момент моего обмена он выглядил еще так.
ну а сейчас его изменили на бан навсегда. гулять так гулять=)

Изменено пользователем Рантье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, оператор Максим, поддержка mine.exchange ?11:38Ожидайте 5-10 минут, проверяем11:38со мной перестали общаться по этой заявке11:38последнее сообщение приходило 22 мая11:392 недели вы держите мои деньги11:39МаксимВы получили неоднократный ответ от Службы Безопасности, Вам были предоставлены инструкции для прохождения верификации которая способствует возвращению средств11:41я отказываюсь проходить верификацию11:41МаксимСледуйте пожалуйста рекомендациям Службы Безопасности11:41я хочу отменить сделку11:42я не буду предоставлять иностранному государству свои личные данные11:42МаксимЗаявку отменить невозможно11:42ну значит найдите другое решение11:42данные я никакие вам высылать не буду11:42МаксимПо всем вопросам относительно заявки обращайтесь на почту security@mine.exchange11:42я уже обращался11:43вы мне там ща прислали что обращайся сюда11:43МаксимРегламент ответа службы безопасности может составлять до 1 суток11:43так прошла неделя11:43с последнего ответа11:43даже 211:43МаксимМы ввели с Вами диалог на info@mine.exchange11:44Вам нужно обратится на почту Службы Безопасности security@mine.exchange для получения дальнейших инструкций по заявке11:44вы не вили там диалог11:44вы там писали одни и те же сообщения11:44и закрывали претензию11:44вы уже нарушили свой регламент в 14 раз11:44сб не отвечает 2 недели11:44какие сутки11:44МаксимВы получили неоднократный ответ от Службы Безопасности, Вам были предоставлены инструкции для прохождения верификации которая способствует возвращению средств, Вы отказываетесь ее проходить, следовательно обращайтесь на почту Службы Безопасности security@mine.exchange для получения дальнейших инструкций по заявке с учетом отказа выполнения верификации11:46я уже обращался11:46и писал там это неоднократно11:46МаксимОжидайте пожалуйста ответа от Службы Безопасности11:46почему11:46я итак жду 2 недели11:46вы мне написали в письме что все решим11:46ну так решайте11:47Добрый день, оператор Максим, поддержка mine.exchange ?
Обратитесь в чат технической поддержки на сайте пожалуйста, для более оперативного ответа. Мы сможем Вам помочь

Максим Консультант11:47ну и в чем оперативная помощь11:47МаксимВы отказываетесь проходить верификацию. Вам предоставлены четкие инструкции по возврату денежных средств Службой Безопасности. Дальнейшее общение ведите пожалуйста через почту security@mine.exchange11:49слушай макс. я одного не пойму. вас там чего приняли всех. и за тобой дяд майор. все знают что такое шахта. и что с грязью это к вам. чего вы вдруг начали делать эту вот дичь. сколько провела шахта за все время грязи.. да столько пожизненых не дадут в вашей великобритании11:50какие еще данные11:50вы вообще чтоли угараете11:50общение что возобновиться?11:52сколько мне еще ждать то11:52ну и чего мне опять там написали то же самое12:02это диалог и решение?12:03повторять одно и то же12:03ау12:04максим12:04почему мне опять прислали то же самое12:04что это за цирк уродов12:04МаксимСлужба Безопасности предоставила Вам четкие указания для возврата средств12:05вы че угараете реально12:05мы можем как то выйти из этого колеса сансары12:05и двинуться дальше12:05я вам не вышлю данные. что дальше.12:06МаксимДа, конечно. После прохождения верификации Вам будет осуществлен возврат средств, как и было оглашено в оповещении которое Вы получили на электронный адрес от Службы Безопасности12:07Возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности12:07я не буду вам ничего высылать12:07Возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности

я так понимаю это окончательный ответ? никаких других вариантов нет? т.е в нашем случае вы удерживаете мои битки навсегда12:09МаксимВся вышеперечисленная информация подкреплена правилами нашего обменного пункта, а так же внутренним регламентом Службы Безопасности. Вы получили на электронный адрес оповещение с дальнейшими указаниями, информация Вам была предоставлена в полном объеме, следовательно возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности12:11ну тогда будем подключать всех кого можно12:13forum.bits.media/index.php?/to...D0%B2%D0%B0%D1%8224-pm/page/4/13:12для начала небольшой и откровенный отзыв13:12макс почитай отзыв13:15писал от души13:15forum.bits.media/index.php?/to...D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/14:34вы не разделяете эту позицию?14:35о ребят кое че нарыл14:39у вас пункт 3.8 изменился после моей транзакции14:39раньше там было 3 дня на возврат14:39проверьте14:39гоните бабки=)14:423.8. Вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать Сервисы для осуществления какой-либо преступной деятельности, включая, помимо прочего, покупку запрещенных веществ, отмывание денег, незаконные азартные игры, финансирование терроризма. Вы гарантируете, что будете строго придерживаться AML политики сервиса.
Кроме того, Вы гарантируете, что не будете использовать методы для сокрытия местоположения, с которого Вы заходите на Сайт, и что вы будете сообщать Компании по ее запросу Ваше точное и истинное местоположение. Если Компания на основе проведенного анализа транзакций пользователя, либо же с помощью специальных технических средств определит, что деятельность на вашем Аккаунте является подозрительной или связана с какой-либо запрещенной деятельностью или незаконной операцией, Компания может приостановить действие вашего Аккаунта, заблокировать любые невыполненные транзакции, отклонить любые последующие транзакции.14:42стало14:423.8. Вы соглашаетесь с тем, что не будете использовать Сервисы для осуществления какой-либо преступной деятельности, включая, помимо прочего, покупку запрещенных веществ, отмывание денег, незаконные азартные игры, финансирование терроризма. Вы гарантируете, что будете строго придерживаться AML политики сервиса.
Кроме того, Вы гарантируете, что не будете использовать методы для сокрытия местоположения, с которого Вы заходите на Сайт, и что вы будете сообщать Компании по ее запросу Ваше точное и истинное местоположение. Если Компания на основе проведенного анализа транзакций пользователя, либо же с помощью специальных технических средств определит, что деятельность на вашем Аккаунте является подозрительной или связана с какой-либо запрещенной деятельностью или незаконной операцией, Компания может приостановить действие вашего Аккаунта, заблокировать любые невыполненные транзакции, отклонить любые последующие транзакции.
Заблокированные обменные операции, будут возвращены на реквизиты отп14:42было14:42я точно помню я читал эти 3 дня14:44когда вы меня блокнули14:44МаксимМы Вам предоставили всю исчерпывающую информацию. Служба Безопасности уведомила Вас в виде прохождения обязательной верификации для возврата денежных средств14:47так вы по своему регламенту должны отдать деньги как 2 недели назад14:47без всяких верификаций14:47МаксимВы получили на электронный адрес оповещение с дальнейшими указаниями, информация Вам была предоставлена в полном объеме, следовательно возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности14:49Заблокированные обменные операции, будут возвращены на реквизиты отправителя в течение 3-х рабочих дней за вычетом 5% комиссии сервиса, на покрытие совокупной стоимости трудозатрат на обработку заявки и организацию возврата средств.14:49я согласен на 5%14:49жду битки14:49это ваш регламент максим14:50МаксимИнформация Вам была предоставлена в полном объеме, следовательно возврат криптовалюты возможен только после предоставления необходимых данных нашей службе безопасности14:52вы отказываетесь выполнять свой регламент?14:52максим ответьте?14:54МаксимСлужба безопасности Вам ответила и выслала инструкцию. Ведите, пожалуйста, общение со Службой Безопасности. Контакты для связи security@mine.exchange14:54ненене14:55служба безопасности опоздала14:55по вашему регламенту вы должны выслать деньги назад в течении 3х дней14:55вы сейчас грубо нарушаете свой регламент14:55МаксимВедите, пожалуйста, общение со Службой Безопасности. Контакты для связи security@mine.exchange14:55почему? вы не компетентны в этом вопросе?14:56МаксимДальнейшее общение, ведите пожалуйста со Службой Безопасности. Контакты для связи security@mine.exchange

полная переписка с сапортом

@Helber получается самый мой главный вопрос а имели ли они права вот так жестко менять пункт 3.8 да еще и во время кучи разберательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рантье сказал:

у меня там застряла немного битков. все черные как смерть. меня просят рассказать о себе или выслать интервью у дудя чтобы их вернуть. я иду в отказ. они битки не отдают. 

вопрос к гражданам только один. они имеют право не возвращать мне битки если не узнают кто я, или это беспредел. Если второе то куда мне дальше писать

 

Это общий тренд для индустрии, начавшийся еще в 2020 году, просто в 2022 он получил более массовое распространение среди внебиржевого сегмента. Любой официальный бизнес, который связан с фиатными валютами, обязан следовать международным нормам под угрозой уголовного преследования. Чтобы обезопасить себя от возможных санкций со стороны правоохранительных органов и заморозок от кастодиальных сервисов, которыми они сами пользуются для хранения криптовалюты, обменные пункты начали более внимательно относиться к чистоте транзакций.

 

Что касается Вашего вопроса, да, проводя обмен на их сайте Вы согласились с правилами обмена, которые подразумевают заморозку "грязных" транзакций до момента прохождения KYC-процедуры. А как Вы сами признаете, Ваши токены черные как смерть.

 

1 час назад, Рантье сказал:

Читая просторы этого форума выяснил что шахта оказывается подпадает под определение KYC-терроририст

 

Мы уже поднимали этот вопрос с админом форума. Увы, но, как Вы выражаетесь, фан базе наркоманов любителей, придется принимать новые правила игры. Вся индустрия трансформируется. И в каком-то смысле AML-проверка превращает биткоин в аналог NFT стандарта ERC-1155 ?‍♂️ Вне зависимости от нашего, Вашего или чьего бы то ни было ещё мнения, AML-чистота для криптовалютных транзакций стала таким же важным свойством, как и для фиатных валют.

 

Под KYC-терроризмом ранее понималось преднамеренное создание препятствий к обмену, но в условиях повсеместного внедрения AML-политик, сам термин уже устарел, хотя и не все модераторы форума еще с этим согласны. Вопрос времени, когда старожилы перестроятся под новые реалии.

Изменено пользователем BestChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BestChange сказал:

 

Это общий тренд для индустрии, начавшийся еще в 2020 году, просто в 2022 он получил более массовое распространение среди внебиржевого сегмента. Любой официальный бизнес, который связан с фиатными валютами, обязан следовать международным нормам под угрозой уголовного преследования. Чтобы обезопасить себя от возможных санкций со стороны правоохранительных органов и заморозок от кастодиальных сервисов, которыми они сами пользуются для хранения криптовалюты, обменные пункты начали более внимательно относиться к чистоте транзакций.

 

Что касается Вашего вопроса, да, проводя обмен на их сайте Вы согласились с правилами обмена, которые подразумевают заморозку "грязных" транзакций до момента прохождения KYC-процедуры. А как Вы сами признаете, Ваши токены черные как смерть.

 

 

Мы уже поднимали этот вопрос с админом форума. Увы, но, как Вы выражаетесь, фан базе наркоманов любителей, придется принимать новые правила игры. Вся индустрия трансформируется. И в каком-то смысле AML-проверка превращает биткоин в аналог NFT стандарта ERC-1155 ?‍♂️ Вне зависимости от нашего, Вашего или чьего бы то ни было ещё мнения, AML-чистота для криптовалютных транзакций стала таким же важным свойством, как и для фиатных валют.

 

Под KYC-терроризмом ранее понималось преднамеренное создание препятствий к обмену, но в условиях повсеместного внедрения AML-политик, сам термин уже устарел, хотя и не все модераторы форума еще с этим согласны. Вопрос времени, когда старожилы перестроятся под новые реалии.

а получается что они изменили правила уже после транзакции
до этого там было 
Заблокированные обменные операции, будут возвращены на реквизиты отправителя в течение 3-х рабочих дней за вычетом 5% комиссии сервиса, на покрытие совокупной стоимости трудозатрат на обработку заявки и организацию возврата средств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рантье сказал:

а получается что они изменили правила уже после транзакции
до этого там было 
Заблокированные обменные операции, будут возвращены на реквизиты отправителя в течение 3-х рабочих дней за вычетом 5% комиссии сервиса, на покрытие совокупной стоимости трудозатрат на обработку заявки и организацию возврата средств.

 

 

Нам всем нужно поверить Вам на слово? ? Когда конкретно была выполнена Ваша транзакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BestChange сказал:

 

Нам всем нужно поверить Вам на слово? ? Когда конкретно была выполнена Ваша транзакция?

Информация о заявке:
ID 9021740 от 2022-05-20 18:14:15

1 минуту назад, BestChange сказал:

 

Нам всем нужно поверить Вам на слово? ? Когда конкретно была выполнена Ваша транзакция?

слушайте и раз вы там выступаете регулятором. вы считаете это нормально так менять пункт. т.е. нормально забирать все средства если что то нарушил и не смог доказать? ваши обменники могут иметь такие полномочия. или все же 5% было более адекватно

4 минуты назад, BestChange сказал:

 

Нам всем нужно поверить Вам на слово? ? Когда конкретно была выполнена Ваша транзакция?

я точно знаю что там было правило о 3х днях во время моего блока. потому что это первый раз когда я вообще их читал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BestChange я вижу очевидные проблемные точки
1. наказание за отказ от проверки идентификации
поощеряя это наказание а еще и увеличивая его до 100% вы же мотивируете обменники на KYC-терроризм. зачем зарабатывать % на обмене когда можно забрать все бабло, ловко оперируя правилами. вы бы могли законодательно ограничить это наказание адекватным %. позволяя размещаться только тем у кого он не выше
2. Изменение регламента
не должно быть таким частым. и должен быть какой то супер ананос чтобы все понимали что сегодня не так как вчера. иначе эти регламенты будут иметь миллиард версий. и кажда правильная. иди потом разбирайся когда какой действовал. и конечно все изменения должны проходить через ваши согласования. вообще было бы хорошо уже утвердить одни единые правила для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рантье сказал:

2. Изменение регламента
не должно быть таким частым. и должен быть какой то супер ананос чтобы все понимали что сегодня не так как вчера. иначе эти регламенты будут иметь миллиард версий. и кажда правильная. иди потом разбирайся когда какой действовал. и конечно все изменения должны проходить через ваши согласования. вообще было бы хорошо уже утвердить одни единые правила для всех


Судя по кешу яндекса за 19 мая изменение регламента после этой даты действительно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BestChange сказал:

Это общий тренд для индустрии, начавшийся еще в 2020 году, просто в 2022 он получил более массовое распространение среди внебиржевого сегмента. Любой официальный бизнес, который связан с фиатными валютами, обязан следовать международным нормам под угрозой уголовного преследования. Чтобы обезопасить себя от возможных санкций со стороны правоохранительных органов и заморозок от кастодиальных сервисов, которыми они сами пользуются для хранения криптовалюты, обменные пункты начали более внимательно относиться к чистоте транзакций.

да все понятно. но все можно делать по разному. можно через анонсы, предупреждения и работу с клиентом. а можно тупо банить и поднимать еще бабло на этом

4 минуты назад, kursexpert сказал:


Судя по кешу яндекса за 19 мая изменение регламента после этой даты действительно было. 

тогда как обьяснить мое сообщение по почте 22.05. я же не мог его придумать

 

24 минуты назад, Рантье сказал:

image.thumb.png.bb544a2d66413881c8bd98d83d7c65e0.png
вот из переписки. там 5 дней. мож они их меняли несколько раз.

 

Изменено пользователем Рантье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается нашей позиции, то мы считаем просто отказ клиента от прохождения АМЛ недостаточным аргументом для удержания средств без сроков возврата. Мы считаем нормальной практикой, когда обменник возвращает средства на подтвержденный счет клиента с дополнительной комиссией, если средства грязные. Однако, мы также считаем, что обменник дополнительно может удержать такие средства перед возвратом на определенный срок, чтобы избежать риска получения запросов от бирж или правоохранительных органов. Этот срок должен быть изначально прописан в правилах. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kursexpert сказал:

Что касается нашей позиции, то мы считаем просто отказ клиента от прохождения АМЛ недостаточным аргументом для удержания средств без сроков возврата. Мы считаем нормальной практикой, когда обменник возвращает средства по подтвержденный счет клиента с дополнительной комиссией, если средства грязные. Однако, мы также считаем, что обменник дополнительно может удержать средства перед возвратом на определенный срок, чтобы избежать риска получения запросов от бирж или правоохранительных органов. Этот срок должен быть изначально прописан в правилах. 

аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рантье сказал:

тогда как обьяснить мое сообщение по почте 22.05. я же не мог его придумать

Изменение правил после 19 мая означает, что они изменили пункт 3.2 в промежуток с 19 мая по 6 июня.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kursexpert сказал:

Изменение правил после 19 мая означает, что они изменили пункт 3.2 в промежуток с 19 мая по 6 июня.  

ну все. дело закрыто. спасибо шерлоку хомсу=)
ну это делает шахту еще более некрасивым проектом с прям кричащими признаками скама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рантье сказал:

аминь

При этом мы считаем, что срок возврата может быть достаточно большим, но он должен быть четким и прописанным в правилах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kursexpert сказал:

При этом мы считаем, что срок возврата может быть достаточно большим, но он должен быть четким и прописанным в правилах. 

ну на локале люди сколько ждут последней транзакции - месяц.. а потом бан. не просто так наверное такая практика.

но у шахты сейчас вектор не такой. они переделывают под шумок правила и просто забирают (замораживают) бабло. ну логика то понятна. хочется быть чистенькими и есть при этом также как вчера икорку черную да красную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рантье сказал:

ну на локале люди сколько ждут последней транзакции - месяц.. а потом бан. не просто так наверное такая практика.


Месяц - адекватный граничный срок для возврата грязных средств с дополнительной комиссией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рантье сказал:

ну на локале люди сколько ждут последней транзакции - месяц.. а потом бан. не просто так наверное такая практика.

но у шахты сейчас вектор не такой. они переделывают под шумок правила и просто забирают (замораживают) бабло. ну логика то понятна. хочется быть чистенькими и есть при этом также как вчера икорку черную да красную

печально что @BestChange все это молча поощряет 

1 минуту назад, kursexpert сказал:


Месяц - адекватный граничный срок для возврата грязных средств с дополнительной комиссией. 

звучит как начало для единого свода правил.
вот почему его еще нет и каждый кто в лес кто по дрова.
тем кто единый свод себе поставил тому очивку красивую на всех сайтах причастных. и глядишь очередь за медальками\галочками выстроится и все будут работать как один. без звездочек на полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рантье сказал:

1. наказание за отказ от проверки идентификации
поощеряя это наказание а еще и увеличивая его до 100% вы же мотивируете обменники на KYC-терроризм. зачем зарабатывать % на обмене когда можно забрать все бабло, ловко оперируя правилами. вы бы могли законодательно ограничить это наказание адекватным %. позволяя размещаться только тем у кого он не выше

 

Это очень субъективная оценка восприятия. Мы не считаем соблюдение правил регулятора наказанием. Почему для Вас KYC-процедура это наказание? Или заморозку за отказ Вы считаете наказанием? Если второе, то это не наказание, а обычная практика — стандартный инструмент из финансовой сферы. 

 

И да, это не изъятие средств, а заморозка до момента прохождения Вами KYC-процедуры, согласно AML-политике.

 

21 минуту назад, Рантье сказал:

2. Изменение регламента
не должно быть таким частым. и должен быть какой то супер ананос чтобы все понимали что сегодня не так как вчера. иначе эти регламенты будут иметь миллиард версий. и кажда правильная. иди потом разбирайся когда какой действовал. и конечно все изменения должны проходить через ваши согласования. вообще было бы хорошо уже утвердить одни единые правила для всех

 

Мы думаем, Ваши пожелания будут учтены, но никакого реального обязательства перед Вами у обменного пункта нет. Они могут менять свой регламент так часто, как им захочется, и уведомлять пользователей в соответствии со своими правилами, а не Вашими пожеланиями. Другой вопрос, что регламент должен соответствовать законам и общепринятым нормам и выполняться именно та версия регламента, которая существовала на момент совершения транзакции.

 

17 минут назад, kursexpert сказал:

Судя по кешу яндекса за 19 мая изменение регламента после этой даты действительно было. 

 

Мы уже запросили обменный пункт прокомментировать этот факт. Если это действительно так, то формально это их косяк и они должны будут выполнять старую версию своего регламента, если не озаботились его актуализацией заблаговременно.

 

18 минут назад, Рантье сказал:

вот из переписки. там 5 дней. мож они их меняли несколько раз.

 

Это же Ваши слова, а не цитата обменного пункта ?

 

5 минут назад, kursexpert сказал:

Что касается нашей позиции, то мы считаем просто отказ клиента от прохождения АМЛ недостаточным аргументом для удержания средств без сроков возврата. Мы считаем нормальной практикой, когда обменник возвращает средства на подтвержденный счет клиента с дополнительной комиссией, если средства грязные. Однако, мы также считаем, что обменник дополнительно может удержать такие средства перед возвратом на определенный срок, чтобы избежать риска получения запросов от бирж или правоохранительных органов. Этот срок должен быть изначально прописан в правилах. 

 

Спасибо за Вашу позицию, однако из нашей практики мы пришли к иному выводу. К сожалению, существует очень много прецедентов, когда мошенники пользуются этой лазейкой в регламенте, превращая обменные пункты, принимающие средства напрямую на кошельки кастодиальных хранилищ, в дешевые "миксеры". Потому что у подавляющего большинства кастодиальных сервисов кошельки для пополнения и для выплат отличаются и запрос возврата с такого кошелька будет не обратной транзакцией, а новой выплатой чистых токенов с горячего кошелька кастодиального сервиса, которым пользуется обменный пункт.

 

При этом требовать обменные пункты создавать принудительно промежуточные некастодиальные кошельки с нашей стороны было бы проявлением нелояльности. Это усложняет, удлиняет и удорожает процесс обмена. 

 

Поэтому Ваша позиция хоть и довольно популярна среди пользователей, потому что защищает их желание остаться анонимными несмотря ни на что, однако в реальности такая позиция создаёт обстоятельства для злоупотребления со стороны мошенников. Поэтому мы не разделяем её.

 

Кроме того, требования AML очень выборочны и направлены главным образом на идентификацию владельцев грязных токенов. Если пользователь не совершал ничего противоправного, для него проверка не создаст никаких дополнительных обязательств. Поэтому, по нашему мнению, можно рассматривать требование KYC с заморозкой средств без крайнего срока, как допустимую меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...