Перейти к содержанию

[Мошенничество, экзитСКАМ] LiveCoin.net


LiveCoin

Рекомендуемые сообщения

Блин, а мне казалось, что они (почти)официально в великобританской юрисдикции работали. Ну, то есть в случае чего можно будет туда обратиться. Или это все фикция была, и никакой официальной регистрации у них там не было?

 

Да, я всеж рекомендую заменить слово "взломана" на слово "скам". Ибо по всем первичным и вторичным половым признакам это точно скам. И пока ОБРАТНОГО не будет доказано, я буду придерживаться именно этого вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bonfire66 сказал:

Да, я всеж рекомендую заменить слово "взломана" на слово "скам". Ибо по всем первичным и вторичным половым признакам это точно скам.

Конечно. Лекс так переименовал. Ему советуйте. Я не смог его переубедить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в органы надо писать, но многие ждут чего-то до марта, надеятся, а скамерам только этого и надо, чтобы успеть замести следы. Они объявление вывесили, что будут что-то возвращать сразу в течении часа как только в телеге группа начала готовить коллективное заявление в органы, а после объявления подготовка сразу сошла на нет. Так что своего добились и прячут денежки, пока люди пытаются выполнить их условия по верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I’m also a victim of livecoin. It’s baffling to me that this company was able to run for so long without any authority having verified the true owners.
Why is it impossible to run a company for so long under false identification?

I lost over 37 ETH - my savings - and I really want them to be punished by the fullest extend. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Friedpickle сказал:

Why is it impossible to run a company for so long under false identification?

This is the Internet, these are cryptocurrencies. Anyone can work while remaining anonymous, and this is in itself a blessing, not an evil. The only question is whether people will trust anonymous.

 

I hope you've contacted the police. 

 

On the site http://livecoin.news/ today they write that they will begin payments to verified clients in the near future. But whether this is a real site, and whether you can trust them with your documents - we do not know. Everyone decides for himself. It is possible that reviews from old-timers will soon appear if they return the money.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2021 в 08:21, Helber сказал:

На сайте livecoin.news пишут, будто бы возвратят средства (когда, сколько - темный лес), тем, кто напишет им и верифицируется (+еще условие - нужно помнить ДАТУ своей регистрации на бирже).

 

В твиттере пишут про этот апдейт.

 

Я бы не стал им верить, но кто легко идет на верификацию - как хотите. Может, кому-то для вида и вернут.

 

А на мой взгляд, команда Livecoin - 100% скаммеры, которые и стоят за «взломом».

 

Более подробный, обновляющийся разбор ситуации некие энтузиасты ведут здесь

 

UPD. Полученные требования по «верификации» описываются так:

 

  Показать содержимое


Пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

1. Данные о транзакции первого пополнения аккаунта на бирже 
(наименование валюты, сумма, дата пополнения, TX ID транзакции).

2. Паспорт или ID карта (скан документа в высоком разрешении, фотография 
не принимается). Если в паспорте имеется страница с пропиской, то нужен 
ее скан тоже.

3. Данные о регистрации по месту проживания (страница паспорта с 
пропиской, либо квитанция о квартплате с Вашим ФИО и адресом, либо 
выписка из банка с Вашим ФИО и адресом, либо справка из уполномоченного 
органа с Вашим ФИО и адресом). Электронные документы не подходят, 
требуется скан бумажного документа.

4. Селфи с раскрытым паспортом у лица в одной руке, и листом бумаги с 
написанной на нем датой подачи заявления и надписью Livecoin, в другой. 
Паспорт должен хорошо читаться.

5. Устройство, используемое для входа в аккаунт (операционная система и 
ее версия, бренд, модель, название и версия браузера). Как минимум одно 
основное устройство, используемое для входа.

6. Источник происхождения средств.

7. Видео запись источника вывода средств для первой входящей транзакции 
на Livecoin. Если Вы выводили с другой биржи, необходимо чтобы в видео 
было видно TX ID, дату, адрес сайта. В этом же видео (в одном файле без 
склеек) Вы должны появиться с паспортом (или ID картой) в руках рядом с 
Вашим лицом и произнести: меня зовут (Ваше ФИО), сегодняшняя дата 
(число, месяц год) такая-то, время такое-то, я подаю заявку на вывод 
средств и подтверждаю, что все средства являются моими собственными и 
имеют законное происхождение.
Формат файла - AVI, вес - не более 200 мегабайт. Можете залить на любой 
файлхостинг запароленный архив с видео и прислать ссылку на скачивание и 
пароль.


Обратите внимание:
Заявку нужно отправлять с того емейла, на который был зарегистрирован 
аккаунт.
Не создавайте новые письма, используйте ответ с цитированием переписки.
Принимаются к рассмотрению только сканы документов (не фото!), размером 
не менее 1920 пикселей по широкой стороне, без каких либо внесенных 
правок, в цвете оригинала. Формат скана - jpg, jpeg.
Не принимаются нечеткие, искаженные селфи, фото документов (вместо 
сканов).

 

Как же эти требования похожи которые были на бирже wex, бывшая btc-e).Если помните то требования были такие же абсурдные.) Так что думаю что как было бы не печально, биржа не кому не чего не возвратит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@liteexchanger , да черт их знает, вернут или нет.

Сегодня на их сайте-дублере написали, что возвраты начнут уже в ближайшие дни. Крипта клиентов будет пересчитана в баксы по курсу на дату скама. Ясное дело, выплаты только тем, кто прошел эту дикую верификацию. 
Потом еще скажут, мы честно всем выплатили, кто не получил, сам виноват. Жулье((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

Потом еще скажут, мы честно всем выплатили, кто не получил, сам виноват. Жулье((

 

Весь интернет это скамский скам. Меня даже gmail подставлял так что я на них вето наложил. Но и в реальной жизни можно ни за что топором по голове получить, так что и реальная жизнь скамский скам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

@liteexchanger , да черт их знает, вернут или нет.

Сегодня на их сайте-дублере написали, что возвраты начнут уже в ближайшие дни. Крипта клиентов будет пересчитана в баксы по курсу на дату скама. Ясное дело, выплаты только тем, кто прошел эту дикую верификацию. 
Потом еще скажут, мы честно всем выплатили, кто не получил, сам виноват. Жулье((

Ситуация точь в точь с btc-e,там тоже вернули)))) ну пока опять шариков не соберут ,и то там вернули 70% так а остальные в обязательства )Жаль что так конечно ,но как выше читал ваш комент ,что в нормальной стране бы давно нашли ,но увы СНГ тяжело такими считать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше в полицию заяву напишу, там и то меньше данных надо, достаточно фио, телефон, адрес и пары скриншотов с балансом, чем прыгать как клоун с паспортом на фоне компьютера и выговаривать их придуманные тексты-издёвки. Принципиально не буду это делать, пусть подавятся этой штукой баксов, когда-нибудь найдут их и будут как винник в тюрьме гнить, тот тоже так и не вернул мне, но заявление давно написано и скоро какие-то выплаты обещают. Главное не бросать это дело, а периодически возвращаться к этому вопросу и через несколько лет скамеры всё вернут, вон мтгокс даже скоро будут возвращать, при том что более 7 лет прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем тоже, пока ничего делать не буду. Ибо считаю, что выполнять их требования - это дополнительное зло. 

Ну, то есть очень велика вероятность, что я дико напрягусь при этом, а толку не будет.

Помницца, как я примерно 3.5 года назад пытался зарегистрироваться на бирже EXMO. 2 раза высылал им чертовые фотки с паспортом. И оба раза получил отписку, что типа ваши фотки недостаточно чётки, типа на них ничего не видно, хотя я снимал на Canon. Тогда я плюнул и отказался от EXMO. Подозреваю, что тут будет то же самое. Типа люди будут высылать им все свои сокровенные секретные данные, а те будут совершенно необоснованно посылать нах. Типа "нечетко, невидно и все"  И хрен чего докажешь. 

     У меня не так уж слишком много пропало... ибо я не полный дурак, и на биржы завел лишь малую часть своего депозита. И правильно сделал. В итоге... 2 биржи лопнули, на 3й я потерял 50% депозита на торгах, выиграл только на 4-й (вовремя вывел все до копейки) - но там в итоге, а абсолютных величинах тоже доход бы копеечный. 

Вердикт - лучше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - и таким образом сохранить свои деньги, чем делать что-то неправильно, и потерять значительную часть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно на адвкеш проходил полную верификацию, только фото паспорта с пропиской и телефон, и везде такие условия, а то что эти скамеры придумали это издевательство над людьми которые им доверились. При этом сами анонимы. Где я им возьму первую транзакцию, если кошелёк тот давно удалил и дату регистрации как я узнаю, если почту чищу периодически, а письма от биржи специально удаляю сразу, чтобы если почту ломанут, не знали на какой бирже средства. Но при этом всегда делаю скриншоты баланса на такой случай, но им же спецом надо то, что ты предоставить не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утраченные активы будут выплачиваться в стейблкоинах по курсу на момент взлома
https://forklog.com/vzlomannaya-livecoin-obyavila-o-starte-vozmeshheniya-sredstv/

Но я как-то сомневаюсь в возмещении, при таких условиях верификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оживим топик... Цитирую Allei Tyson из телеграм чата https://t.me/livecoinrus

Выделяю курсивом, чтобы было видно, что это не-авторская речь.

 

«Приветствую, товарищи потерпевшие. 
Наконец мне удалось получить обратную связь от ищеек из даркнета. 
Есть две новости. Одна хорошая,другая не очень.
Я передал все данные по скаму в  нашей ситуации. Первое,что меня порадовало-это их ответ: 100% скам владельцев. Хаккерской атакой тут и не пахнет, все выглядело бы по другому. Сами орги биржи замутили эту движуху, чтоб слить нашу крипту на бычем рынке и уйти в закат. Все ,что они пишут сейчас-отмазки и левый гон ,дабы затянуть все на длительный срок ,а там и забудется, уляжется шум.  
Хорошая новость: в перспективе мы сможем получить все данные людей , связанных с созданием и регистрацией биржи. Все денежные транзакции ,вплоть до карт и платежных систем,на которые сливались деньги с биржи с момента ее открытия. Все используемые миксеры и сторонние кошельки других бирж,куда переливалась крипта во время скама. 
Удастся определить с каких айпи , вплоть до точки на карте были входы администрации лайва. Даже если они использовали впн или другие средства защиты, данные истории есть в сети и шансы добыть их велики.
При самом наилучшем раскладе,они смогут выдать нам данные,фото, засвеченые карты и пересечения границ людей(и даже их родственников),которые организовали скам.
Если даже половину этих задач выполнят, у нас будет на кого кидать заявы или принимать другие действия.
Теперь плохая новость: вся эта работа будет стоить не малых денег.   Точную сумму они озвучат в течении недели,когда обработают информацию по лайву и смогут определить что им удастся сделать в итоге.
Посмотрим,какие условия они огласят и надо будет принимать решение. Может у кого то есть какие то мысли, идеи или вопросы,которые можно им еще закинуть?

<...>
И еще момент, по запросам лайва на верификацию. 100% ничего не отправлять, все наши данные и доки будут потом в даркнете использованы для махинаций
Это они посоветовали
<...>
Все зависит от планируемой работы.
 Если они скажут,что смогут помочь вернуть бабки,тогда расчет будет производиться из тех сумм,которые заберут у них.
Если они смогуть собрать и передать только информацию,то будем платить со своих.

<...>
Я об тех суммах по заоблачному курсу даже и не думаю . Я использовал лайв для торговли на протяжении 4х лет. Также это был перевалочныф пункт между бинансом , другими биржами и обменниками. И так получилось ,что в момент скама я потерял  1 биток своих и немного других альтов.  На текущий момент сумма убытка достигла 70000 баксов. Своих. Также есть 4 человека с команды, они потеряли под 30 000 зелени.  Уверен,что есть достаточно чедовек тут ,кто тоже полинял на 10к минимум. 
Бороться за свое будем до конца»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Helber сказал:

от ищеек из даркнета. 

 

1. На чем основано доверие к ним?

 

2. Как-то мне рассказывали одну поучительную историю. В давние времена была популярна такая тема как HYIP. Это отнюдь не то о чем некоторые могли подумать.  https://www.investopedia.com/terms/h/high-yield-investment-program.asp

 

Так вот, был один такой проект, назовем его проект Х, при том просуществовал довольно долго. Но, как и все пирамиды, в итоге всех кинул. А еще был один известный форум на котором любители легкой наживы обсуждали подобные проекты. В общем, все обсуждение сводилось к поиску стратегии как обмануть обманщиков, войти на старте и успеть выйти до краха. После того как проект Х лопнул, то участники на этом форуме стали возмущаться и один возмущался больше всех. Он не сложил руки и стал искать информацию в интернете, о регистрации сайта, искать с каких IP работал сайт, в общем, взялся серьезно. Периодически публиковал на форуме свои успехи в продвижении поиска негодяев, все с предыханием следили за развитием ситуации.

Через несколько месяцев он написал сообщение, извиняйте, потратил много времени и несколько тысяч долларов на это расследование, деньги закончились, заканчиваю с расследованием. После этого, другой персонаж прочувствовался и предложил свою помощь, его примеру последовали другие и всем миром набрали хорошую сумму.

В итоге, с форума пропал и недовольный с деньгами, и первый кто перевел ему деньги спровоцировав других ?

 

Выводы делайте сами.

 

@Helber Только в телегу эту историю не скидывайте, интересно будет понаблюдать за развитием сюжета.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zavr сказал:

 

1. На чем основано доверие к ним?

 

2. Как-то мне рассказывали одну поучительную историю. В давние времена была популярна такая тема как HYIP. Это отнюдь не то о чем некоторые могли подумать.  https://www.investopedia.com/terms/h/high-yield-investment-program.asp

 

Так вот, был один такой проект, назовем его проект Х, при том просуществовал довольно долго. Но, как и все пирамиды, в итоге всех кинул. А еще был один известный форум на котором любители легкой наживы обсуждали подобные проекты. В общем, все обсуждение сводилось к поиску стратегии как обмануть обманщиков, войти на старте и успеть выйти до краха. После того как проект Х лопнул, то участники на этом форуме стали возмущаться и один возмущался больше всех. Он не сложил руки и стал искать информацию в интернете, о регистрации сайта, искать с каких IP работал сайт, в общем, взялся серьезно. Периодически публиковал на форуме свои успехи в продвижении поиска негодяев, все с предыханием следили за развитием ситуации.

Через несколько месяцев он написал сообщение, извиняйте, потратил много времени и несколько тысяч долларов на это расследование, деньги закончились, заканчиваю с расследованием. После этого, другой персонаж прочувствовался и предложил свою помощь, его примеру последовали другие и всем миром набрали хорошую сумму.

В итоге, с форума пропал и недовольный с деньгами, и первый кто перевел ему деньги спровоцировав других ?

 

Выводы делайте сами.

 

@Helber Только в телегу эту историю не скидывайте, интересно будет понаблюдать за развитием сюжета.

очень похоже на правду - "робин гуд" будет бороться за интересы всех угнетенных, собирая с них, потом, на борьбу...

под красивым соусом деньги собирая. итог дубет такой же - "ну не смогла я, не смогла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, zavr сказал:

1. На чем основано доверие к ним?

Спрашивайте того парня, который с ними общался.

Я тоже думаю, что мешает даркнетным дельцам взять предоплату и имитировать активность.

 

 

Но сам их вывод, что взлома не было, тоже интересен и полностью совпадает с моими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что обычно все эти движухи бесполезны. 

Ну, то есть существуют куча сервисов и юристов и адвокатов и прочих.... которые кормятся на терпилах, подобных мне и вышеупомянутым товарисчам. Ну, то есть собирают деньги, типа обещают всех найти и все разрулить. И... ничего не происходит. В любом случае, все эти юристы (а я ДИКО НЕНАВИЖУ ЮРИСТОВ) - в любом случае оказываются в плюсе. Если они проигрывают - то поимеют за юридические услуги. А если вдруг случайно выиграют (что дико маловероятно) - то еще и поимеют реально большой процент!!!

 

Лучше уж смириться и списать эти потери, чем довериться ОЧЕРЕДНЫМ жуликам, и потерять дополнительные деньги!

А еще лучше... больше НИКОГДА не связываться с мелкими и средними биржами на долгосрок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на [Взломана] LiveCoin.net
13 hours ago, bonfire66 said:

Я горазд больше потерял на том, что лопнуло 2 биржи, где я держал реальное количество биткоинов. БитФлип и ЛайвКоин. И если крах первой как-то был отчасти предсказуем, то вторая.. вроде бы... просуществовала 5.5 лет... была в ТОП100 бирж...  Блин. Да, мой прокол. Недостаточно четко следил за ситуацией. 

С Livecoin обидная ситуация случилась, ребята действительно долго работали на рынке, но после хакерской атаки в конце декабря не выдержали. Помню, что в тот день на бирже какой-то кошмар происходил, во время атаки они подняли курс BTC до 400к) Музыка играла недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverApple сказал:

С Livecoin обидная ситуация случилась, ребята действительно долго работали на рынке, но после хакерской атаки в конце декабря не выдержали. Помню, что в тот день на бирже какой-то кошмар происходил, во время атаки они подняли курс BTC до 400к) Музыка играла недолго

Не смешите моих тапочков, они сами себя «взломали»

Я достаточно хорошо в курсе этой истории, чтобы судить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Helber said:

Не смешите моих тапочков, они сами себя «взломали»

Я достаточно хорошо в курсе этой истории, чтобы судить об этом.

В таком случае, вся эта история для меня теперь выглядит еще забавнее) Очень интересное шоу получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить приятную новость. Лопнувшая биржа LIVECOIN виплатила обещанные 50процентов  средств.За что ей и благодарен.Ведь я был из тех кто в это не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grinja09 сказал:

Хочу сообщить приятную новость

Вот если бы эту новость соообщил кто-нибудь, кто имеет количество постов от 50 шт и срок регистрации от 0.5 года, то я бы поверил, чесслово. 

А так НИ ФИГА НЕ ВЕРЮ! - Это все засланные люди! Подкупленные боты!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grinja09 сказал:

Хочу сообщить приятную новость. Лопнувшая биржа LIVECOIN виплатила обещанные 50процентов  средств.За что ей и благодарен.Ведь я был из тех кто в это не верил.

Перевожу для тех кто не понял: всем все выплатили, расходитесь... ;-)
С таким курсом надо сайт восстановить, извиниться и отрыть вывод, но жадность затмевает разум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, grinja09 said:

Хочу сообщить приятную новость. Лопнувшая биржа LIVECOIN виплатила обещанные 50процентов  средств.За что ей и благодарен.Ведь я был из тех кто в это не верил.

Хорошая попытка ? Было близко и на секунду я даже подумал, что это действительно правда, поэтому решил поискать информацию в сети. Обнаружил пост на их новой странице http://livecoin.news/, где они обещают начать выплаты средств пострадавшим пользователям, но для этого нужно было подать заявку на возмещение и пройти верификацию до 17 марта ? 

@bonfire66 А может стоит попробовать испытать судьбу (потребовать возмещения) или игра не стоит свеч? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...