Перейти к содержанию

Уязвимость в PayPal позволяет обойти двухфакторную аутентификацию


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Компания не исправила брешь, не посчитав ее критической.

Основатель и глава компании Vulnerability Lab Бенджамин Кунц Межри (Benjamin Kunz Mejri) сообщил об уязвимости в мобильном приложении PayPal, позволяющей обойти двухфакторную аутентификацию и получить доступ даже к заблокированной учетной записи пользователя. Брешь затрагивает версии программы для iOS и Android.

С целью предотвращения мошенничества в некоторых случаях PayPal может запрашивать у пользователя подтверждение личности и блокировать его учетную запись. Для того чтобы ее разблокировать, необходимо позвонить или отправить электронное письмо на адрес сервиса согласно всплывающей форме. По словам Межри, уязвимость позволяет удаленному злоумышленнику получить доступ к заблокированному аккаунту путем множественных попыток авторизации.

«Осуществляя множественные попытки запросить форму с помощью реально существующей учетной записи (x01445@gmail.com:chaos666), мы смогли обойти проверку подлинности личности ее владельца, – сообщил Межри. – API загружает контекст сайта, и пользователь может включить в процесс идентификации с помощью движка браузера собственный пользовательский аккаунт. Даже если учетная запись заблокирована, пользователь может получить доступ через мобильный API с уже существующими файлами cookie».

Эта техника также срабатывает для обхода двухфакторной аутентификации, поскольку, получив доступ к учетной записи, атакующий может изменить ее настройки, в том числе пароль.

По словам Межри, он сообщил PayPal об уязвимости еще в апреле нынешнего года. Компания не исправила брешь, не посчитав ее критической. Эксперт не согласился с такой оценкой и опубликовал видео, демонстрирующее эксплуатацию уязвимости.  

Напомним, что на прошлой неделе в PayPal была обнаружена XSS-уязвимость.

http://www.securitylab.ru/news/474591.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • В компьютерах Apple обнаружена опасная для владельцев криптовалют уязвимость

      Группа исследователей из университетов США обнаружила уязвимость в устройствах Apple на базе процессоров M1, M2 и M3. Она позволяет украсть криптографические ключи, в том числе, от криптокошельков. На текущий момент не зафиксировано ни одного случая использования уязвимости. Однако, проблема в том, что защититься от нее невозможно ― пользователи устройств на указанных процессорах могут лишь удалить криптовалютные кошельки. Уязвимость была исправлена в процессорах серии M3 в октябре прошлого

      в Новости криптовалют

    • Поставщик криптоматов Lamassu устранил критическую уязвимость своих устройств

      Компания Lamassu Industries заявила об устранении уязвимости, дающей хакерам удаленный доступ к интерфейсу и управлению криптовалютными банкоматами. Об уязвимости стало известно в 2023 году, когда специалисты по кибербезопасности компании IOActive провели технический эксперимент, взломав систем безопасности криптоматов, выпускаемых Lamassu Industries. В ходе эксперимента исследовательская группа выявила несколько критических уязвимостей, которые удалось успешно использовать для получения уд

      в Новости криптовалют

    • PayPal

      Официальный сайт | Wiki | API | Twitter | Facebook | VK | OK   В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Описание:   Статьи на

      в Электронные деньги

    • Компания CertiK выявила критическую уязвимость смартфонов Solana Saga

      Эксперты компании CertiK обнаружили уязвимость загрузчика смартфона Solana, которая позволяет получить неограниченный доступ к данным устройства. В ходе тестов команда CertiK смогла разблокировать bootloader — программу, которая запускается в самом начале работы устройства и подгружает необходимые компоненты для работы операционной системы. После открытия доступа к загрузчику смартфона исследователи безопасности Solana Saga смогли получить пропуск ко всем данным мобильного устройства.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...