Перейти к содержанию

FINTRAC ужесточит правила регулирования цифровых активов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

fintrac_uzhestochit_regulirovanie_tsifrovykh_aktivov_vo_vtorom_polugodii.jpg

 

Центр анализа финансовых операций и отчетности Канады (FINTRAC) представит обновленные правила по регулированию цифровых валют с целью противодействия отмыванию денег.

Согласно правилам, которые вступят в силу 1 июня 2020 года, биржи будут обязаны пересмотреть свои политики по прохождению процедуры KYC. FINTRAC предлагает ужесточить надзор за деятельностью криптовалютных компаний и усилить контроль транзакций с цифровыми активами. Компании, оборот которых составляет более 10 000 канадских долларов, будут обязаны зарегистрироваться в качестве оператора денежных средств.

 

При совершении транзакции на сумму свыше 1 000 канадских долларов, такие компании должны будут сообщать имя отправителя и получателя средств, их адреса, дату рождения, номер контактного телефона и наименование криптовалюты, в которой совершалась сделка. Что касается транзакций с более крупными суммами, регулятор потребует предоставить расширенный перечень информации.

 

FINTRAC считает, что правила, выпущенные Группой разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) в отношении процедур AML и CFT, недостаточно строгие, поэтому необходимо установить новый «порог» для фирм, работающих с цифровыми активами. При этом, по мнению регулятора, обновленные нормативные требования должны действовать не только в интересах Канады, но и других юрисдикций.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fintrac-uzhestochit-pravila-regulirovaniya-tsifrovykh-aktivov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании могут принять новые правила регулирования стейблкоинов уже через полгода

      Власти Великобритании надеются, что новые правила, касающиеся регулирования стейблкоинов и стейкинговых сервисов, будут одобрены в течение следующих шести месяцев. Секретарь по экономике Казначейства Великобритании Бим Афолами (Bim Afolami), выступая на отраслевом мероприятии в Лондоне, подчеркнул, что «правительство крайне настаивает» на принятии соответствующих правил и законопроектов.   «Мы хотим принять эти правила как можно скорее. И я думаю, что в течение следующих шести месяц

      в Новости криптовалют

    • Китай ужесточит меры противодействия использованию криптоактивов при отмывании преступных доходов

      Китай пересмотрит положения устаревшего закона о борьбе с отмыванием денег (AML), чтобы справиться с растущими рисками, связанными с преступным использованием виртуальных активов. Основой для законодательной инициативы стали предложения Китайского центра исследований по борьбе с отмыванием денег при Университете Фудань в Шанхае, по устранению нормативных пробелов в борьбе с отмыванием денег с использованием виртуальных активов.   Согласно сообщению издания South China Morning Post, пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...