Перейти к содержанию

[Проект закрыт] Универсальная прошивка для асиков ANTminer. Сбор средств.


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Для тебя да работы много с 0 разбираться, Смит я думаю гораздо быстрее, так как он уже писал прошивки под анты, ему проблем не составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Готов поучаствовать, хотелось бы потом после продажи прошивки Битмайну за большие деньги получить дивиденды ;)

 

для этого придеться мутить что-то вроде акционерного общества - в современном криптовалютном варианте это можно реализировать на базе форка или проще цветных монет, например...

 

В принципе если еще кому-то будет интересно то могу разработать такую систему...

 

Vladimir

PS  в этом случае донейты вносятся как покупка форка на бирже - своего рода поддержка курса или гарантия.

Для гарантии что ордера потом не снимут можно делать что-то вроде фонда - аналог гаранта сейчас...

В общем чуть сложнее, но зато по-современному наворочено ;))  Ну и есть шанс раскрутить контору потом до размера микрософта или даж больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой народ давайте тада сразу свои чипы клепать ..... Не выдумывайте ерунды, есть конкретная задача есть уже биток осталось 5.5 давайте хоть это осилим, а то пока 1 говорильня, а де конкретика, вон тут уже сколько просмотров и только 2 транзакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой небольшой вклад )  в общую каску https://blockchain.info/ru/tx/691dd588357038bb8156f6f1f04c59909c6a82ea6c95134dfbf0da6acb3ad4ff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, Никаких вопросов, пускай создают параллельную тему, и собирают деньги, здесь же давайте придерживаться изначальной идеи, с конкретным исполнителем, как я уже сказал, получается что-то вроде узконаправленного кикстартера. Если я сделал работу деньги мои, если нет то все средства возвращаются к их  обладателям. Конкуренция это всегда хорошо, значит кому-то придётся пошевелится, а не тянуть резину ;) По поводу защиты, ее не будет, здесь люди спонсируют конкретный продукт, и все кто пожертвовал деньги имеют равные права, хотят они делится или нет, это уже их дело. Что по поводу работы то её действительно не мало, но клепанием прошивок я занимаюсь уже очень давно, так что по идее проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://blockchain.info/ru/tx/8447279a619dbda144b35d7b710e78acacf8faca30ede2b5f33c5b047108b5d6

Изменено пользователем Yrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smit1237 сказал(а) 08 Сен 2015 - 19:31:


Мои прошивки так же как и оригинальные, хреново дружат с  p2pool.

Будет ли в универсальной прошивке это учтено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Никогда не работал с этим ущерб софтом, но попытаюсь сделать что бы работало, судя по всему нужен просто тюнинг  конфига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с биржевого кошелька кидать буду, это критично и сюда отпишу сколько и с какого кошеля до отправки и после, это-го будет достаточно для идентификации ?

ИМХО доказать просто. Кидайте не ровную сумму, а  с N знаков после точки. ЗАРАНЕЕ пишете, что придет такая-то сумма, и через несколько часов отправляете.

Чем больше рандомных цифр в хвосте - тем меньше вероятность, что кто-то перебором угадает. Хотя за перебор в личку @Lexis77, по доброте душевной как обычно бан выпишет)

 

 

 

А если кто-то сделает то же, но быстрее-дешевле, деньги ему отдадут?

Пусть сначала покажут что-нибудь из сделанного. Думаю, если бы тут один свежезареганный пользователь создал эту тему по сбору для другого свежезареганного пользователя, то баланс на кошельке был бы совсем иной)

Однако, это совершенно не запрещено. Вперед приносить непоправимую пользу сообществу, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы о защите идентификатора думаете? Есть хэш транзакции, какой кошелек на какой кошелек отправляет есть инфа в блокчейне, хэш выдают и биржы, есть хэш есть подпись перевода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все разобрались. Все идентифицировали уже. Тут теперь просто ждем новых желающих получить прошивку ну и естественно саму прошивку. Потом я лично тем кто не скидывался фих дам ее. Так как выложить 0.1 BTC не проблема, а вот на халяву рассчитывать как то не правильно. Ведь прошивочку то будут для заработка использовать....

 

@Smit1237,

Есть предложение, можешь начинать делать данную прошивку. 2.25 собранно. Смысл ждать окончание?

Я понимаю что хочется всю сумму но как правильно заметил @Lexis77, Время деньги. Когда прошивка будет готова и ЕСЛИ к тому времени необходимая сумма не наберется, под условия что данная прошивка кроме как к заплатившим не попадет я думаю не проблема собрать недостающую сумму. Опять же реклама неплохая будет если будут отзывы о готовом продукте. Хотя Смит и не нуждается в особой рекламе. Но согласитесь готовый продукт с отзывами гораздо приятнее. Кинул сумму получил сразу, а не ждешь.

Только ИМХО в голову ногами не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,Никогда не работал с этим ущерб софтом, но попытаюсь сделать что бы работало, судя по всему нужен просто тюнинг  конфига.

Тогда готов вложиться. 

Пример: подключаю S5+ на антпул показывает как и положено 7,7 ТХ/с, подключаю к своей ноде 5,5 Тх/с, после недели работы еле выдает 6,15 ТХ/с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, +

буду копить тогда - прямо сегодня нету такого количества, до какого числа будет сбор?

 

Одно большое НО: s2 и тем более s3 - что в них такого муторного что с ними нельзя работать по новой планируемой прошивке - тем у кого 100% мощностей на этик машинках сейчас грустно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно большое НО: s2 и тем более s3 - что в них такого муторного что с ними нельзя работать по новой планируемой прошивке - тем у кого 100% мощностей на этик машинках сейчас грустно

Прошивка я так понял будет для всех Антов в том числе и S2 и S3. Если я не прав пусть меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем первый пост внимательно!

Прошивка я так понял будет для всех Антов в том числе и S2 и S3. Если я не прав пусть меня поправят.

Ограничения:

Не будут поддерживаться S1, S2, S3 (пока так). Но будут поддерживаться С1, S4, 4+, 5, 5+, 7 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю видимо будут поддерживаться майнеры которые работают на ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только что сейчас посмотрел ну да походу так что только под ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно  s1,s3 сделаны совсем на другой аппаратной части, как я уже говорил для них тяжело даже графики рисовать не говоря уже о minera, да и те кто покупают  s1 обычно берут их на попробовать майнинг, им и стандартной прошивки будет более чем достаточно, когда сделаем то что запланировали, можно будет подумать о том как туда  просто  cron упихать, что касается  s2, я считаю что он уже устарел как и  s1,  он будет допиливаться по остаточному принципу, сейчас я хочу сфокусировать свои силы на свежем железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, прочитал сначала "на своём железе", обрадовался на мгновение, что ты начал разрабатывать нормальный майнер на основе чипов, как sidehack... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Smit1237 не забудьте про вентиляторы и отключение интернета  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,Да где же взять инвестиции то, разработать майнер не так сложно, сложно найти деньги под такой проект, даже соисполнителей найти не так сложно. Чипов уже полно, хочешь авалон, хочешь битмейн, и те и те с радостью продадут чипы, но естественно речь будет идти как минимум о 0.5 петахешах, да даже  bitfury  готов  0.5  петахешей в виде чипов продать. Софт? Уже полно готовых решений, железо? разработать будет не так сложно, вон алхимики например подарили код  fpga  чипа, самое геморройное на мой взгляд что может быть в майнере, остаётся в общем то только сделать сами хеш борды, например в форм факторе  s1 и вперёд. Ну ладно помечтали и хватит, там денег всё равно нужно в районе 100-200к евро и только на начальный этап.


@scopus, Это само собой разумеется, позаимствуем решение  из новой прошивки битмейнов. Ну или придётся почитать код драйвера, там по идее всего то нужно чипы в  idle  state  вогнать при условии потери интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или придётся почитать код драйвера, там по идее всего то нужно чипы в  idle  state  вогнать при условии потери интернета.

 

Что-то изначально даже сами BITMAIN этим простым действием не озадачились... Ещё в январе специально отключал Ethernet-кабель, а S5 как жрал свои ~600 Вт, так и продолжал жрать...

 

Впрочем, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • проект Sei

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм


×
×
  • Создать...