Перейти к содержанию

[MASS] Decentralized HARD DRIVE mining cryptocurrency | PoC | Дешевая Энергия


CLEAR_CODER

Рекомендуемые сообщения

Внедрение технологии блокчейн находится в стадии разработки. Существуют детали, которые нужно проработать; необходимо построить полностью безопасную и децентрализованную систему; масштабируемость и производительность должны быть оптимизированы. Тем не менее, существует одна серьезная напряженность, которая должна быть решена в первую очередь: необходим сильный механизм консенсуса.
Консенсус - это базовая инфраструктура для всех действий, контрактов и приложений, основанных на блокчейне, - это 0 уровень блокчейна. Фактически, отсутствие сильного консенсусного уровня является важным фактором, сдерживающим широкое распространение блокчейна. Доказательство выполнения работы, являющийся в настоящее время действующим механизмом консенсуса, борется с проблемами, присущими его дизайну, - растратой энергии, неравенством и все более централизованной добычей полезных ископаемых. Если история - это какой-то ориентир, долговременным системам нужна стабильная база - MASS обеспечивает этот мощный базовый уровень инфраструктуры.

 

Что такое MASS?

 

MASS - это базовый уровень инфраструктуры, способный предоставлять консенсусные услуги в любом количестве публичных сетей. Чтобы создать устойчивый и сильный 0 уровень, механизм согласования MASS использует протокол согласования РоС MASS. РоС создает консенсусный уровень, который является недопустимым, справедливым, энергоэффективным, безопасным и универсальным, обеспечивая фундаментальную безопасность публичной цепочки. РоС предназначено для предотвращения использования ИССН: участникам просто необходим доступ к пространству хранения (например, к жесткому диску на обычном ноутбуке).


[btc] - первая общедоступная сеть, использующая механизм консенсуса MASS (MASS - это накопитель стоимости в обращении и якорь ценности механизма консенсуса MASS). Сеть не имеет прав доступа - уровень безопасности аналогичен консенсусному протоколу Накамото - узлы используют емкость для запуска консенсусного протокола. Сеть больше склоняется к децентрализации по сравнению с биткойнами, поскольку конкуренция за блоки не требует использования чрезмерно дорогих вычислительных ресурсов. Механизм консенсуса MASS предназначен для того, чтобы участники могли получить справедливую долю созданной ценности - каждый может использовать обычное оборудование, потому что требуется лишь небольшое количество вычислительных ресурсов. Кроме того, сеть может поддерживать несколько экземпляров блокчейна параллельно.


«MASS Net» позволяет пользователям подключаться к защищенной сети и поддерживать ее без разрешения, а также предоставляет всем участникам справедливую долю созданной стоимости.

 

Особенности системы MASS:

 

Безопасный: протокол РоС MASS обеспечивает неопровержимость доказательств с помощью теории компромисса Времени и Памяти. Это, наряду с использованием проверяемой случайной функции, гарантирует, что система MASS имеет 51% отказоустойчивости. Кроме того, схема наказания за обнаружение разветвлений защищает основную цепь от атак типа «Ничего не нужно защищать», которые могут расколоть основную цепь.

 

Справедливо: РоС MASS гарантирует, что вероятность генерации блока узла зависит только от подтверждения эффективной емкости, предоставляемого узлом. Кроме того, подтверждение эффективной емкости не зависит от среды хранения, поэтому все узлы, участвующие в сети MASS, имеют одинаковые предельные издержки.
Энергоэффективность: РоС MASS требует только вычислительных ресурсов при инициализации емкости хранилища. При входе в емкость хранилища для согласованной фазы блока данные доступны только с O (1) сложностью за раз. Поэтому использование РоС MASS для согласования блоков не требует постоянного энергопотребления.

Когда система MASS выполняет согласование блоков, используемые вычислительные ресурсы незначительны и достаточно малы, чтобы не повлиять на нормальное использование компьютера. Когда емкость хранилища не участвует в сети MASS, ее можно переформатировать и использовать для других целей.
Универсальный: во время процесса согласования узлу нужно лишь выполнить запрос на доступ к инициализированной емкости и не выполнять с ним никаких операций с данными. Таким образом, одно и то же пространство хранения может предоставить подтверждение емкости для нескольких экземпляров согласованной цепочки блоков, и узлы, использующие РоС MASS, могут одновременно поддерживать несколько экземпляров цепочки блоков параллельно.


Спецификация

PoC алгоритм: MASS консенсус
Награда за блок: Halving 
Время блока: 45 seconds (3s/Slot)
Сложность: перенаправляетcя в каждом блоке


Майнеры:

•    MASS miner full node macOS: https://download.massnet.org/miner/mass-miner-1.1.0-mainnet-macos.dmg
•    MASS miner full node Windows: 

 

Full Node Wallet

•    MASS full node wallet macOS: https://download.massnet.org/wallet/mass-wallet-full-node-1.1.0-mainnet-macos.dmg
•    MASS full node wallet Windows: 

 

Социальные сети:

 

Телеграм: https://t.me/massnetorg
Твиттер: twitter.com/massnetorg
Дискорд: https://discord.gg/jxd82EJ

 

Академическое исследование

 

https://massnet.org/en/research


Что такое подтверждение мощности (PoC)

Подтверждение мощности (PoC) - это согласованный механизм, основанный на предоставлении доказательства пространства для хранения. В алгоритме согласования PoC, когда узел передает блок в сеть, он также должен предоставить действительное подтверждение пропускной способности. Узлу очень трудно сгенерировать действительное подтверждение емкости без соответствующего размера хранилища, и подтверждение может быть проверено любым узлом в сети. Если данные блока и подтверждение действительны, блок будет принят остальной частью сети. Основной принцип предоставления доказательства заключается в следующем: на этапе инициализации последовательность данных генерируется в соответствии с протоколом и сохраняется в емкости устройства хранения. Когда должен быть сгенерирован новый блок, часть этих сохраненных данных обнаруживается извлеченной на основе значения случайного числа. Эта часть данных затем используется для генерации доказательства, и узел может конкурировать за следующий блок.
Протокол MASS PoC и протокол консенсуса биткойн Накамото могут быть описаны с помощью единой математической модели. F (∙) - односторонняя функция перестановки для пространства | N | _x в пространство | N | _y. Верификатор принимает значение y из пространства | N | _y, и в течение определенного периода времени проверяющий должен предоставить соответствующее значение x для в пространстве | N | _x в течение определенного периода времени, так что где F (x) = у. Консенсусный протокол Накамото использует исчерпывающий метод поиска методом грубой силы, чтобы вычислить значения y с помощью F (∙) путем итерации всех возможных значений x, чтобы найти правильный x при столкновении y, делая несколько запросов к функции, чтобы найти соответствующее значение у и тем самым подтвердить значение х. С другой стороны, протокол MASS PoC использует метод таблицы поиска, сначала выполняя анализ в автономном режиме и записывая все значения x, которые соответствуют y, а затем при поиске для y просто ищет соответствующее значение x при поиске y , Несмотря на различие в методах, с точки зрения безопасности консенсусные протоколы MASS и Nakamoto очень похожи в отношении безопасности алгоритма.

Изменено пользователем CLEAR_CODER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Decentralized Pictures: Web3 может изменить Голливуд

      Ресурсы голливудских студий сильно ограничены, что не позволяет им рассматривать большинство идей и проектов – блокчейн может это исправить, считает глава компании Decentralized Pictures. Генеральный директор Decentralized Pictures (DCP) Лео Матчетт (Leo Matchett) заявил, что голосование на основе блокчейна может открыть многие хорошо охраняемые двери Голливуда для новых участников рынка. Вместе с кинорежиссером Романом Копполой гендиректор DCP стал соучредителем некоммерческой организации

      в Новости криптовалют

    • Decentralized Pictures объявила о запуске блокчейн-приложения для финансирования фильмов

      Платформа для финансирования Web3-кинофильмов Decentralized Pictures объявила о запуске приложения на основе блокчейна для спонсирования кинопроектов. Сервис собираются запустить 20 мая, в дни Каннского кинофестиваля, заявили представители компании. Приложение должно быть запущено одновременно с конкурсом на документальный фильм, который Decentralized собирается спонсировать вместе с Gotham Film & Media Institute.   Платформа работает по тому же принципу, что и децентрализованные

      в Новости криптовалют

    • [ANN][ICO] Metahash - Fast, secure, decentralized cryptocurrency

      |WEBSITE|WHITEPAPER|TELEGRAM|FACEBOOK|TWITTER|   #MetaHash - это сеть нового поколения, построенная на основе технологии Blockchain 2.0. Полностью децентрализованная и синхронизированная сеть с пропускной способностью более 5 миллиардов транзакций в день и скоростью валидации до 3 секунд.   Скорость необходима не только для валютных операций. Протокол Blockchain 2.0 позволяет реализовать работу автономных приложений в единой экосистеме с в

      в Форки биткоина, альткоины

    • MASS: перспективный азиатский проект выходит на российский рынок

      Мы рады сообщить вам, что на рынок выходит один из самых перспективных проектов Азии — проект MASS. Проект, насчитывающий более 70 000 пользователей. Время транзакции всего 45 секунд, скорость — 0,0001 масса.   MASS — это открытая некоммерческая онлайн-организация, миссия которой заключается в продвижении технологии блокчейна среди широкой общественности. Тем самым улучшая жизнь людей и приводя к созданию более справедливого и процветающего общества.   Дело в том, что не все

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • [ANN] Bitcoin Stash | BCH Hard Fork | Merged Mining

      Команда Bitcoin Stash состоит из группы бывших разработчиков Bitcoin Cash и членов сообщества, которые смущены в нынешних перспективах BCH. Мы уверены, что вы знаете, но множество факторов показывают, что на стороне биткойны наличествует катастрофа. Биткойн ABC предлагает спорную жесткую вилку без причины, Крейг «Факетоши» Райт движется вперед, чтобы развить свою собственную монету (Биткойн С.В.) из личных интересов, а Битмайн раскрыл чрезвычайно большой холдинг МПБ, который они намереваются изб

      в Форки биткоина, альткоины

×
×
  • Создать...