Перейти к содержанию

Точка неокупаемости


NiceLooling

Рекомендуемые сообщения

@daemon1, вы это майнерам банкротам расскажите)
И вообще мы ведь не про сферический вакуум. Относительно крипты есть хоть элементарно валютный депозит - окупаемость 100% с самого начала и сразу профит.

А покупая S7 даже нельзя сказать он вообще отобьётся? Вы же не конкурент пром. майнерам которые могут тратить млн $ внешних инвестиций работая годами себе в убыток.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

А покупая S7 даже нельзя сказать он вообще отобьётся? Вы же не конкурент пром. майнерам которые могут тратить млн $ внешних инвестиций работая годами себе в убыток.

При покупке любого товара есть свои риски! Мы занимается продажами товара и у нас очень много неликвида,  этот товар реализуем иногда в убыток. Но его же вытягивает ликвидный товар.....

А майнер себя  окупит, если есть что-то за спиной.. 

Я ж говорю, вкладывать можно и нужно. Но не последние деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, так вкладываться надо с головой. А не на шару S7 у битмайнов заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, так вкладываться надо с головой. А не на шару S7 у битмайнов заказывать.

Но в любом случае оборудование себя окупит за 7-9 месяцев. (при условии дешевого электричества).!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramsis, не дешевого, а бесплатного. 10 битков, которые стоит s7, он заработает за 8 месяцев, без учета роста сложности, что не реально. 


а сложность будет расти. уже 10% в месяц имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего так впились в его образование? Я вот тоже учился 6 лет в университете, и чо? Умнее не стал-все курсовые покупал, преподам заборы строил, да скважины копал. 

Я вот нисколько не очкую скупать асики, все они окупаются у меня, да еще и электричку знаю где и как мутить

Изменено пользователем Сайнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его так впились в его образование, я вот тоже учился 6 лет в университете, и чо? Умнее не стал-все курсовые покупал, преподам заборы строил, да скважины копал. 

Я от нисколько не очкую скупать асики, все они окупаются у меня, да еще и электричку знаю где и как мутьть

От то-то и оно. Горе от ума. Чем больше знаешь - тем больше очкуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad555, во-во. Я когда начинал, нифига не знал. А сейчас хз, может был бы как Баффет: я этого не понимаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать за себя. в майнинг влез в феврале 2015 (когда то давно намайнил 60 монет на процах в тестовой лаборатории - но это не в счет), ферма расширялась постепенно - сама себя окупая + некоторые (~%30) мои вложения. на момент продажи в середине августа (на пике цены), ферма МАЛО ТОГО что была продана ДОРОЖЕ чем куплена (спасибо случаю, курсу бакса и жадности битмайнов), так еще и окупиться успела ~65-70%

думаю,  всем кто решил заняться майнингом - есть прямой смысл ждать поздней осени\нач. зимы что бы дешево закупить морально устаревшее железо - анты с5 например (сколько бы на них не ругались - это лучшие , по сравнению с конкурентами, железки - рабочие лошадки), и скоро на рынке их прибавится!

основное ограничение в майнинге - это электричество, ДАЖЕ не столько его стоимость, сколько вместительность линии,

если у вас нет МИНИМУМ 10-15 квт - с майнингом даже не стоит и связываться, имхо, только собирать крошки со стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы человек задумался о себе.

 

если у вас нет МИНИМУМ 10-15 квт - с майнингом даже не стоит и связываться, имхо, только собирать крошки со стола

 

В частных домовладениях обычно стоят счётчики с пределом по току 60 A. Вот тебе и 13.2 кВт. ))

 

p.s. а так да, если у нас нет миллиарда, мы можем идти, как сказал один быдлец...

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, вот это САМОЕ ГЛАВНОЕ - знать закон джоуля!!! а то вона че в аэропорту стряслось... говорилж - скромнее надо быть! =))))

у мя на даче по 3-м фазам идет, на каждой по 40а, сколько трансформатор в деревне держит- пока не выяснял.

апд1:http://utp.moesk.ru/ вот всем страждущим в помощь, там единственное надо ДОКАЗАТЬ что эл-во вам необходимо НЕ ДЛЯ ПРОМ. ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. это важно

 

в законе прописано - гражданин может потреблять столько эл энергии, сколько ему необходимо. мощности оборудования совместного использования (трансформаторы и прочие лэп) надо обсуждать уже с местными органами управления.

 

апд2: арифметика проста

 

вы начали с 1 майнера (плохой вариант- оптимально мин с 3-4 сразу)

один майнер окупается (допустим) 6 мес

два майнера заработают на третий за 3 мес

три майнера заработают на четвертый за 2 мес

...

десять майнеров будут зарабатывать на 11й за 18 дней.

 

логика думаю ясна, эта формула не зависит от цены, так что остаются только несколько ограничений\ условий которые надо принимать во внимание: время окупаемости, рост сложности, уполовинивание цены, вместимость розетки, стартовый капитал (для сокращения РОИ)

 

ну и надо не забывать про побочные доходы от майнинга - игра на бирже, майн более профитных форков, пул хоппинг в конце концов, (и чтобы тут не говорили) облачный майнинг или аренду мощностей тоже не надо сбрасывать со счетов

все это в сумме может удвоить доход, а то и утроить (как повезет конечно, меньше ноля не сольетесь (с учетом что биткоины у вас возобновляемый ресурс), а вот прибыль за месяц спустить - как нечего делать)

 

п.с. и кстати, да, Я ЛИЧНО ОТ МАЙНИНГА ПОЛУЧАЮ НЕМЕРЯННОЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. согласитесь, какже это в кайф не совершая лишних и трудоемких движений (типа всякой работы на государство-кидалу и на дядю) выпускать деньги самому себе и своим единомышленникам, да еще при этом осознавать что являешься чуть ли не проповедником новой религии\веры, без привязки к месту где зарабатывать, управлять или тратить деньги =)))

 

а если покурить _\|/_ и задуматься что вот эти вот мигающие в темноте железки, стоящие перед тобой, выдают 75 ТРИЛЛИОНОВ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ В СЕКУНДУ, то этоже вопще мона умом тронуться от таких масштабов %)) 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогаться умом не надо, а вот с умом подходить к делу да имеет смысл, как и в любом деле в принципе. Майнинг если заходите на долго и основательно выгоден, если на год и все то стоит заходить с ооочень солидными деньгами причем свободными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

п.с. и кстати, да, Я ЛИЧНО ОТ МАЙНИНГА ПОЛУЧАЮ НЕМЕРЯННОЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. согласитесь, какже это в кайф не совершая лишних и трудоемких движений (типа всякой работы на государство-кидалу и на дядю) выпускать деньги самому себе и своим единомышленникам, да еще при этом осознавать что являешься чуть ли не проповедником новой религии\веры, без привязки к месту где зарабатывать, управлять или тратить деньги =)))

фантазёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я сколько читаю-читаю, размышляю, прихожу к выводу, что теплее всего в результате продавцам и производителям асиков.

Commodore64 написал, что 10 майнеров покупают 11й за полмесяца. Что в итоге-то? Постоянная гонка за хэшрэйтом, а по сути покупка новых майнеров. Сложность выросла, новые чипы вышли, продается ферма, покупается новая, снова гонка за увеличением хэшрэйта. Это колесо какое-то, замкнутый круг. Получается процесс ради процесса.

Тем не менее нельзя отрицать, что процесс приятный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, с одной стороны, крепче и защищённее сеть bitcoin (ну и прицепом - других форков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если покурить _\|/_ и задуматься что вот эти вот мигающие в темноте железки, стоящие перед тобой, выдают 75 ТРИЛЛИОНОВ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ В СЕКУНДУ, то этоже вопще мона умом тронуться от таких масштабов %)) 

кстати да. сяду вечерком на балконе, забъю трубочку, и сижу попыхиваю, наблюдая как в темноте перемигиваются светодиоды на платах у рыбок. а если чуток сдвинуться, что бы светодиоды не было видно, то подсвечиваемый ими жгут проводов, торчащих из рыбкиных задниц, выглядит как горящее в изумрудном огне дерево...

 

ррррррромантика, блджад :rolleyes:

Изменено пользователем Tenchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, вся эта гонка вооружений прекращается когда у вас заканчивается розетка. только после этого ваша ферма вам приносит не 5-15тыр в месяц а 200-250тыр (к примеру) - вот и вся разница =)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, вся эта гонка вооружений прекращается когда у вас заканчивается розетка. только после этого ваша ферма вам приносит не 5-15тыр в месяц а 200-250тыр (к примеру) - вот и вся разница =)) 

Изюминка в ваших рассуждениях есть...обычный азарт.. согласен с Вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и существует вариант "купи лучше монет". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Креативный директор Bits.media: Переход Эфириума на PoS – отправная точка, а не финишная черта

      20 апреля Александра Демидова выступила на Международном форуме по блокчейну, криптовалютам и майнингу – Blockchain Life 2022, где рассказала об основных этапах развития Эфириума в ближайшее время. 20-21 апреля в Москве проходит крупнейшее отраслевое событие в Европе и СНГ – форум Blockchain Life 2022. Среди спикеров форума была креативный директор Bits.media Александра Демидова, которая осветила основные этапы развития Эфириума в ближайшие месяцы, дальнейшие планы разработчиков проекта и

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Минимальная точка текущего этапа вероятнее всего была пройдена

      Согласно результатам исследования Binance Research, анализ циклов на криптовалютном рынке показал, что минимальная точка текущего этапа вероятно была пройдена.   В своем отчете сотрудники аналитического отдела криптовалютной биржи Binance отмечают, что как только корреляция стоимости альткоинов и биткоина относительно доллара США достигает определённого значения, общий тренд криптовалютного рынка во главе с биткоином склонен к тому, чтобы прекратить движение в прежнем направлении. П

      в Новости криптовалют

    • Понять софтфорк: точка зрения разработчика Bitcoin Core на монополию в сети

      С самого начала работы над Segregated Witness, всё больше сторонников альтернативных хардфорков Биткоина критикуют процесс реализации софтфорков в Bitcoin Core, ссылаясь на якобы абсолютную монополию в данном процессе разработчиков Core.   В частности, бывший разработчик Bitcoin Core Джефф Гарзик и основатель Эфириума Виталик Бутерин утверждают, что предлагаемые мягкие обновления должны проходить через консенсус большинства голосов разработчиков Bitcoin Core, который и определяет возможность р

      в Новости криптовалют

    • Точка в деле Silk Road: Ульбрихт признан виновным по всем пунктам

      Вчера на заседании Манхеттенского Федерального суда присяжных было вынесено обвинительное заключение по делу Уильяма Росса Ульбрихта - владельца нелегального онлайн рынка Silk Road, действовавшего под псевдонимом Ужасный Пират Робертс (Dread Pirate Roberts). Ульбрихт был арестован осенью 2013 года, но в деле до сих пор осталось много белых ниток и пятен. В частности, не так давно по показаниям агента Министерства Внутренней безопасности США, работавшего на Silk Road сисадмином, защитой была выдв

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...