Перейти к содержанию

Точка неокупаемости


NiceLooling

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

 

Недавно занялся майнингом и возможно поздно ....

Интересует мнения сообщества о текущих ценах на майнеры.

Сначала вводная.

Китайские друзья в преддверии выпуска новый майнеров S7 закономерно начали повышать

цена на текущие модели. Маркетинговый ход это понятно, начальный старт с более высокой цены и более быстрая окупаемость модернизации оборудования.

Плюс ко всему на старые майнеры - поддержка, ремонт, элементная база все это обходиться недешево.

Я как обладатель высшего образования давай считать, насколько резонны подъем цены и окупиться это вообще или нет.

Согласитесь майнеры все берут не для получения глубокого эстетического удовлетворения от просмотра или прослушивания работы, как спорткары с 8-12 горшками и диким потреблением ГСМ.

Вот что получилось у меня насчет ROI

 

7c9cdb836f5f2b1bda53798a55554516.png

 

Интересно услышать мнение сообщества о оправданной цене за ТХ и эффективности по потреблению ЭЭ, и какова точка неокупаемости с учетом уполовинивания стоимости награды за блок.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

брать асики по текущей цене я бы поостерегся, навряд ли они успеют окупиться к уполовиниванию, а сложность начала расти, на курс я бы не надеялся. вон окупаемость скрипт асиков после уполовинивания вообще 20 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые брать для начала майнинга - сомнительная затея. Но среди б/у шек можно урвать довольно выгодные предложения. Но надо постоянно мониторить, т.к. хорошие предложения уходят почти мгновенно, если это не скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надеется на курс то и покупать нужно сразу битки, долой посредников)))

Это я еще ЭЭ выкрутил в 0. Что не всегда есть в наличии.

 

 

День Ч )))

c2eb58217d9e317f53c1f8ef92f01928.png

 

Новые брать для начала майнинга - сомнительная затея. Но среди б/у шек можно урвать довольно выгодные предложения. Но надо постоянно мониторить, т.к. хорошие предложения уходят почти мгновенно, если это не скам.

 

За перекупами чтобы поспеть, нужно самому стать перекупом)))))

Смотрел недавно на ютубе секреты перекупа, так они за хорошим предложением выезжают через 2-4 часа.

Про ауди ТТ кажеться видео было. Так они уже в 6 утра были у хозяина, хотя объявление было опубликовано толи в час ночи толи в два. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои асики уже отбились, но инвестировать в новые перестал и не собираюсь в дальнейшем. Только в ПОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобарыги юзают платные проги, отслеживающие все крупные порталы. Когда я искал машину, нанял контору из таких же барыг, так вкусные варианты уходили за 1-2 часа (приезжали другие барыги  и оставляли задаток). Может быть и по майнерам такая же хурма есть))

 

Nec, шо из ПОС, расскажите крестьянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отставить тоску. в битке так всегда - период приобретения и профита, сменяется периодом минусов, когда отсеиваются люди зашедшие на все или на чужие.

вспомните сентябрь-октябрь прошлого года, тоже масса постов о РОИ и невозможности окупить железо, чем закончилось - затяжным плато (есть подозрение его искусственности), на котором зашли шальные деньги в инфраструктуру в ожидание срока окупаемости 4-5 месяцев, но картинка немного изменилась. Те кто по умней железо слили еще в августе, яркий пример Смит, но тут сложно угадать. Меня вот с лихвой устраивает 8-12 месячный срок окупаемости и кроме того, часто писал что чем хуже в сфере битка, то результат почему-то выходит поинтересней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с видеокартами входить. На них официальная гарантия 3 года. У меня ещё ни одна столько не прожила. Хотел поменять старый Майнер на более энергоэффективный, старый продал, а новый брать не буду. Видеокарты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с видеокартами входить. На них официальная гарантия 3 года. У меня ещё ни одна столько не прожила. Хотел поменять старый Майнер на более энергоэффективный, старый продал, а новый брать не буду. Видеокарты лучше.

не зарекайся. вспомни май-июль и профит копеечный. да потом появился кварко-саки и они красивей цифры нарисовали, но все течет - все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно быть оптимистом знаю что вложения которые раньше приносили Х монет, будут приность Х/2 монет.

Вследствие этого актив упадет в цене, + новые какие нить асики выпустят к тому времени. 8-12 месяцев слишком долгий срок по мне.

 

А видюхи в плюсе? Мне казалось ими вообще сейчас не намайнишь ничего.

+ Если правда какие нить форки майнить, но там удача нужна, во время слить.

Изменено пользователем NiceLooling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас  видяхах выходит больше чем на асиках. и как выше заметили, на них гарантия три года, три года они не живут и успешно сдаются обратно. а на асики по сути гарантии нет, если и есть, это не гарантия, а геморой. да был период низкой окупаемости (около 12 мес) но он прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вводная.

Китайские друзья в преддверии выпуска новый майнеров S7 закономерно начали повышать

цена на текущие модели.

 

Средняя цена AntMiner S5 за 1 GH/s первого числа каждого месяца за последние полгода.

 

01-04-2015 1GH/s = 0.0013676 BTC

01-05-2015 1GH/s = 0.00139455 BTC

01-06-2015 1GH/s = 0.00146 BTC

01-07-2015 1GH/s = 0.00139 BTC

01-08-2015 1GH/s = 0.00129 BTC

01-09-2015 1GH/s = 0.001248 BTC

 

Вводная некорректна, цена на S5 "закономерно" не повышается.

 

Далее, как обладатель "высшего образования" Вы решили не считать сроки окупаемости, а просто взяли на веру информацию с сайта http://nextdifficulty.com/ . Просто для справки, данный сайт не умеет считать ROI. Хотя бы потому, что в нём не прописан ориентировочный расчёт повышения сложности каждый период. Под ROI days имеется в виду облачные хэши S5 на http://hashnest.com/, с заложенными ценами на обслуживание данных хэшей персоналом HashNest, при промышленном китайском электричестве без учёта сложности вообще. Данную информацию можно воспринимать не более, чем индикатор для торговли, просто потому, что его достаточно легко спарсить.

 

Как минимум надо примерно знать, сколько он приносит ориентировочно за каждый период сложности. До Reward ETA ~ 320 дней (на самом деле меньше, насколько неизвестно, но думаю месяц можно смело скинуть, т.к сеть идёт со значительным опережением количества блоков). За это время AntMiner S5 добудет ~ 2 BTC, при +5% за пересчёт, без учёта цены на электричество и собственное обслуживание.

 

Самый корректный калькулятор для расчётов майнинга BTC - https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/calculator

Ополовинивание смотрим здесь - http://bitcoinclock.com/ (повторюсь, время идёт быстрее, чем на часах и приближается быстрее)

 

Насчёт оправданной цены. Bitmaintech дал впринципе окупаемую цену на S7. Они могли дать впринципе неокупаемую цену. Следовательно она оправдана в любом случае (для кого-то).

Так же у нас есть гора S3, S4, Spoondolies-Tech, которым придётся выключиться раньше, чем S5. А уж количество самих S5 cделают окупаемым S7 на очень долгий период.

 

А вообще, майнинг никуда не убежит. Вы можете подождать неопределённый период, когда циферки станут более приятными где-то, тем более они меняются каждые сутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проясним стоимость на 01.09.2015

По Вашим данным стоимость S5 на текущий момент равна  338 баксов

01-09-2015 1GH/s = 0.001248 BTC

0.001248 * 1155 * 235 = 338 дол

А на самом деле цена равна 414 дол (1,715 бтц). И то нет в продаже))))

Так что на лицо маркетинговое повышение цен, что бы не было даже желания покупать S5 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceLooling, простите за граммар наци, но "обладатель высшего образования" должен был бы знать, когда пишется "окупится", а когда - "окупиться". И вот это "Если надеется на курс" - тоже доставляет...

 

p.s. простите за оффтоп, не удержался.


 

 

Вводная некорректна, цена на S5 "закономерно" не повышается.

 

А если в USD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, в основном физика, математика, русский честная тройка)))

 

@OZR, РОИ вообще вещь крайне приблизительная, но в Вашем расчете она стремиться к 190-200 при оправданой цене 300-330 баксов.

 

Через 3 месяца точка неокупаемости или окупаемости стремящейся к 2 годам и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель высшего образования...

Даже если бы вы учили физику и математику, вы бы читали книги. А чтение повышает уровень грамотности и знания языка, на котором написана книга.

Но раз физик-математик для сложных расчетов окупаемости и рисков использует первый попавшийся онлайн-калькулятор, и при этом гордо заявляет: "Я посчитал" - мне думается, что "в основном" он изучал воздействе C2H5OH на организм человека в ближайшем кабачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@na3uk, и Вас вылечат))))

Милости просим скрины более глубоких расчетов, в этот и есть суть форума делиться своим мнением.

А переходить на личности и обсуждать мою скромную персону, это не красиво и ОФФТОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NiceLooling, тема тут неоднократно обсуждалась.

Адекватный расчёт окупаемости тут https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/calculator
Единственный хороший вариант с манйерами - купить б/у и майнить на дешёвом эл-ве продолжительное кол-во времни. Тогда асики окупаются.
В свете очередного уполовинивания и такие текущие покупки уже будут на грани. Если верите в рост берите не асики а монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, "тупо" купить монеты - никакого удовольствия в текущий момент. А вот когда в собственности есть эти греющиеся, шумящие, но выполняющие магическую работу устройства, которые, к тому же, кагбы делают тебя чуть богаче - вот это уже совсем другое дело. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать асики по текущей цене я бы поостерегся, навряд ли они успеют окупиться к уполовиниванию, а сложность начала расти, на курс я бы не надеялся. вон окупаемость скрипт асиков после уполовинивания вообще 20 месяцев.

Если курс будет 450 и выше$, то прибыль будет нормальной.. "Надежда" сдохнет последней.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый корректный калькулятор для расчётов майнинга BTC - https://bitcoinwisdom.com/bitcoin/calculator

Ополовинивание смотрим здесь - http://bitcoinclock.com/ (повторюсь, время идёт быстрее, чем на часах и приближается быстрее)

 

 

Хмм... Простите за отступление от строгого следования теме топика, но даже без учёта уполовинивания при текущем курсе и 2.3 р./кВт*ч у меня не получилось "окупить" S7, взятый "с нуля". В том смысле, если с него вот сейчас входить в майнинг. Если продать имеющийся парк и купить S7 - тогда да, совсем другой разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асики это средства производства, работающие на общедоступном сырье - электричестве и выпускающие крипту - высоколиквидный товар торгующийся за валюту. Причем крипта позволяет хэджировать не только колебания курса рубля, но долларовую инфляцию. Разумные люди не покупают асики на последние деньги, обычно это деверсификация своих накоплений, так что окупаемость один-два-три года вполне ожидаема. Например, срок окупаемости инвестиций в золотодобычу составляет около 5-6 лет, а риски там куда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асики это средства производства, работающие на общедоступном сырье - электричестве и выпускающие крипту - высоколиквидный товар торгующийся за валюту. Причем крипта позволяет хэджировать не только колебания курса рубля, но долларовую инфляцию. Разумные люди не покупают асики на последние деньги, обычно это деверсификация своих накоплений, так что окупаемость один-два-три года вполне ожидаема. Например, срок окупаемости инвестиций в золотодобычу составляет около 5-6 лет, а риски там куда выше.

Поддержу!

Высокорентабельный бизнес окупает себя 3 года. И это отличный результат!!!

Если есть лишние деньги, вкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению тут палка о двух концах.

Криптовалюта и причины ее роста (это ожидание что она станет полноценной валютой), а т.к. поддержки у нее нету то и растет она только по причине ожидания.

И чем больше людей ей пользуются тем более широкий охват и как следствие больше доверие.

Предположим мы отбираем средства производства у части майнеров, меньше пользователей, меньше доверия.

Мне кажется и с увеличением блока разработчики бояться что произойдет лавинообразное падение интереса к валюте, как у пользователей так и у инвесторов, что сразу же отобразиться на всех форках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу своё мнение - это миф, нет никакой точки неокупаемости )

если войти в бизнес, то рано или поздно обязательно окупиться. надо только лучшие условия выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Герман Греф о криптовалютах: как менялась точка зрения известного банкира

      Будучи апологетом новых технологий, глава Сбербанка Герман Греф в своих выступлениях часто затрагивает Биткоин и блокчейн. Рассмотрим подробнее, как менялась его риторика по мере развития криптовалют. С момента создания первой криптовалюты к ней и к технологиям, которые легли в ее основу, приковано внимание большого числа энтузиастов. Не удивительно, что многим интересно узнать мнения влиятельных людей относительно децентрализованных денежных систем. Особенно, когда носитель такого мнения

      в Новости криптовалют

    • Креативный директор Bits.media: Переход Эфириума на PoS – отправная точка, а не финишная черта

      20 апреля Александра Демидова выступила на Международном форуме по блокчейну, криптовалютам и майнингу – Blockchain Life 2022, где рассказала об основных этапах развития Эфириума в ближайшее время. 20-21 апреля в Москве проходит крупнейшее отраслевое событие в Европе и СНГ – форум Blockchain Life 2022. Среди спикеров форума была креативный директор Bits.media Александра Демидова, которая осветила основные этапы развития Эфириума в ближайшие месяцы, дальнейшие планы разработчиков проекта и

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Минимальная точка текущего этапа вероятнее всего была пройдена

      Согласно результатам исследования Binance Research, анализ циклов на криптовалютном рынке показал, что минимальная точка текущего этапа вероятно была пройдена.   В своем отчете сотрудники аналитического отдела криптовалютной биржи Binance отмечают, что как только корреляция стоимости альткоинов и биткоина относительно доллара США достигает определённого значения, общий тренд криптовалютного рынка во главе с биткоином склонен к тому, чтобы прекратить движение в прежнем направлении. П

      в Новости криптовалют

    • Понять софтфорк: точка зрения разработчика Bitcoin Core на монополию в сети

      С самого начала работы над Segregated Witness, всё больше сторонников альтернативных хардфорков Биткоина критикуют процесс реализации софтфорков в Bitcoin Core, ссылаясь на якобы абсолютную монополию в данном процессе разработчиков Core.   В частности, бывший разработчик Bitcoin Core Джефф Гарзик и основатель Эфириума Виталик Бутерин утверждают, что предлагаемые мягкие обновления должны проходить через консенсус большинства голосов разработчиков Bitcoin Core, который и определяет возможность р

      в Новости криптовалют

    • Точка в деле Silk Road: Ульбрихт признан виновным по всем пунктам

      Вчера на заседании Манхеттенского Федерального суда присяжных было вынесено обвинительное заключение по делу Уильяма Росса Ульбрихта - владельца нелегального онлайн рынка Silk Road, действовавшего под псевдонимом Ужасный Пират Робертс (Dread Pirate Roberts). Ульбрихт был арестован осенью 2013 года, но в деле до сих пор осталось много белых ниток и пятен. В частности, не так давно по показаниям агента Министерства Внутренней безопасности США, работавшего на Silk Road сисадмином, защитой была выдв

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...