Перейти к содержанию

SlowMist сообщила о выпуске фальшивых USDT на протоколе Omni


News Bot

Рекомендуемые сообщения

slowmist_soobshchila_o_vypuske_falshivykh_usdt_na_protokole_omni.jpg

 

Китайская компания SlowMist, специализирующаяся на безопасности блокчейнов, сообщила, что хакеры выпускают фальшивые USDT с помощью протокола Omni для пополнения своих биржевых кошельков.

Аналитики пояснили, что злоумышленники создают фальшивые монеты USDT «нового типа». При этом, если криптовалютные биржи или кошельки не используют механизм для верификации свойств токенов, то система может принять такую транзакцию за настоящую. 

 

Это может легко привести к ложному пополнению, поэтому SlowMist рекомендует биржам проверить логику начисления USDT. Кроме того, по словам специалистов, ввиду широкого использования USDT на протоколе Omni, большинство людей считает, что на нем есть лишь один USDT, игнорируя другие типы неизвестных криптовалют.

 

Аналитики SlowMist пока не уточнили названия бирж, которые подверглись атаке, и не указали ориентировочную сумму ущерба. Однако специалисты сообщили, что подобная проблема с USDT впервые возникала еще в июле 2018 года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/slowmist-soobshchila-o-vypuske-falshivykh-usdt-na-protokole-omni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Киргизская криптобиржа Four Dragons сообщила о масштабном взломе

      Биржа Four Dragons с офисами в Кыргызстане, Армении и Казахстане сообщила о крупном взломе, произошедшем 22 февраля. Сумма потерь не сообщается, но, по некоторым данным, может превышать $100 млн. Как сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, если действительно было украдено свыше $100 млн, то это делает инцидент крупнейшим в истории Кыргызстана. Сейчас расследованием кражи занимается киберполиция страны, при этом дело находится на контроле у высшего руководства. Дело в том, что в Кыргызстане крипто

      в Новости криптовалют

    • SlowMist: 80% комментариев под твитами криптопроектов оставляют мошенники

      Эксперты специализирующейся на информационной безопасности компании SlowMist объявили, что около 80 % комментариев под публикациями аккаунтов криптовалютных проектов в X (бывший Twitter) оставляют разнообразные злоумышленники. Мошенники используют учетные записи, которые очень похожи на официальные профили самих криптовалютных проектов. Таким способом преступники обманывают пользователей, заставляя переходить по фишинговым ссылкам.   Злоумышленники приобретают учетные записи X с давни

      в Новости криптовалют

    • Биржа KyberSwap сообщила о возможном взломе на $47 млн

      Популярный децентрализованный протокол KyberSwap, похоже, находится в процессе взлома ― из пулов ликвидности выведены активы на $47 млн, а сама площадка заявила об «инциденте безопасности». Подозрительные транзакции обнаружил пользователь социальной сети X (Твиттер) под псевдонимом Spreek. Он отметил, что средства из различных блокчейнов и поставщиков ликвидности на KyberSwap начали выводиться на один кошелек.    При этом выведены как различные формы эфира (в виде обернутых монет и м

      в Новости криптовалют

    • Binance сообщила о сбое в торговле фьючерсами USDT-M

      Генеральный директор Binance объявил о кратковременном сбое в торговле фьючерсными контрактами и пообещал пользователям скорое устранение проблемы. В первой половине вторника, 12 сентября, торговля USDT-M фьючерсами на криптовалютной бирже Binance оказалась недоступна. Информацию о сбое подтвердил генеральный директор компании Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).   UM Futures affected. CM seems to be ok. Our team is fixing. https://t.co/iV1XpP1bjZ   «Возникла техническая проблема.

      в Новости криптовалют

    • SlowMist: В AppStore обнаружена вредоносная программа для кражи криптовалют

      Эксперты аналитической компании SlowMist нашли в магазине мобильных приложений AppStore вредоносную программу, которая нацелена на хищение пользовательских данных и криптовалют. Программа имитирует обычные мобильные приложения, обманом заставляя пользователей раскрывать учетные данные для входа в систему. Злоумышленник-создатель программы, рассказали эксперты, «добавляет свой собственный номер к доверенному номеру двухфакторной аутентификации для управления разрешениями учетной записи».

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...