Перейти к содержанию

Эндрю Бэйли: «при инвестициях в биткоин будьте готовы потерять все»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

endryu_beyli_pri_investitsiyakh_v_bitkoin_budte_gotovy_poteryat_vse.jpg

 

Будущий глава Банка Англии Эндрю Бэйли (Andrew Bailey), который вступит в должность 16 марта, предупредил общественность о том, что при инвестициях в биткоин можно потерять все деньги.

«Нет никакой гарантии ценности биткоина. Я говорю об этом публично, так как беспокоюсь об этом. Если вы собираетесь купить биткоины, то будьте готовы потерять все свои деньги. Если хотите купить – без проблем, но понимайте, что покупка не имеет никакой внутренней ценности. Возможно, она имеет внешнюю ценность, но не внутреннюю», – заявил он.

 

Отметим, что Бэйли уже не первый раз негативно высказывается в отношении первой криптовалюты. Еще в 2017 году он выступил против биткоина в интервью на телеканале BBC. Тогда он заявил, что покупка первой криптовалюты сродни игре в азартные игры, так как «биткоин – это не валюта, а слишком волатильный товар».

 

Ранее Бэйли занимал должность заместителя управляющего Банком Англии, а затем занял пост исполнительного директора Управления финансового надзора. В этой должности он также вошел в группу по изучению криптоактивов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/endryu-beyli-pri-investitsiyakh-v-bitkoin-budte-gotovy-poteryat-vse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но вот на днях загнулся Epayments, зарегистрированный в Англии и имеющий английский банк-эмитент... Как тебе такое, будущий глава Банка Англии Эндрю Бэйли (Andrew Bailey) ?

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...