Перейти к содержанию

Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, giks89 сказал:

Как то решилась в итоге проблема? У меня новый s19 pro 100T. Один раз включаешь все ок, при перезагрузке "розеткой" на пару суток перестаёт видеть одну плату. Битмайн поддержка не знает в чем причина 

 

поставил инверторный штиль и проблема ушла. может совпадение а может и помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, giks89 сказал:

Какой лучше поставить, посоветуешь? 

брал штиль инвертор. на сайте у них заказывал. Стабилизатор напряжения IS5000

Просадки до 180-190в держит спокойно. Столько иногда было, когда s19 пробовал включиться)

 

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos изменил название на Antminer S19, S19pro, S19j, S19a, S19i, S19j Pro, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

Отчитываюсь. Проблема была в одном из чипов, он был с заводским браком и отмирал на частотах, после 450. Первый сервис не смог найти причину, так как на прозвонку 5 контактов и доменов, все ок. Проверка тестером плат, тоже все ок. Второй сервис, поставил контрольку с вниш и увидел, какой чипак не может быть откалиброван. Поменяли, все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что за модификации S19j Pro-A?
Нашел на сайте Битмейн. 
 

Снимок экрана 2022-12-18 в 19.50.50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PCV сказал:

... что за модификации S19j Pro-A?
 

Это асики с маленькими чипами, такими как на S19XP и S19J Pro/nopic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен еепром  для s19 95 tx . С другими частотами и напряжениями. Нужно вольтаж 13.00 о частота 700м. 

Ещё нужно 13.30 вольт 700м. Может у кого есть редактор еепрома? Помогите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cherxan сказал:

Добрый день. Нужен еепром  для s19 95 tx . С другими частотами и напряжениями. Нужно вольтаж 13.00 о частота 700м. 

Ещё нужно 13.30 вольт 700м. Может у кого есть редактор еепрома? Помогите .

Люди на этом зарабатывают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kowex сказал:

Люди на этом зарабатывают деньги.

Да я понимаю. У самого пока на такой редактор денег не хватает… вот и ищу за отдельную плату ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

На сайте Битсмейна обнаружил свежие прошивки на 19ю серию от конца декабря 2022 года.

https://service.bitmain.com/support/download

Кто-нибудь пробовал? Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У кого нубадь остались старые версии прошивок для s19? Очень надо для cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Splinter сказал:

Спасибо. Она встанет на последнюю версию?

Новые прошивки принимают только частоты 650 и 675 в еепроме. Хочу 700-750 попробовать….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.01.2023 в 18:54, Cherxan сказал:

В этой прошивке тоже ограничение..

https://cloud.mail.ru/public/yNQ8/XGQHJBBKr

Вот все прошивки которые выкладывал битмайн у себя на сайте для S19, переделанные под прошивку с SD. Пробуйте. Правда лично я так и не понял что вы там пытаетесь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь понизить напряжение на платах и повысить частоту. с помощью редактирования еепрома. прошивки не дают мне это сделать... ищу прошивку где нет этого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно знаю что люди таким образом разгоняли свои фермы. последние версии не позволяют это сделать. производитель в прошивке поставил ограничение волтажа и частоты. теперь они принимают только определунные значения.вольтажи 13.80 14.00 14.20. частоты 650 и 675 . и все .если в еепром значения другия то майнер не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя не все прошивки .только те которые он счел нужным опубликовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cherxan сказал:

я пытаюсь понизить напряжение на платах и повысить частоту. с помощью редактирования еепрома. прошивки не дают мне это сделать... ищу прошивку где нет этого ограничения.

Как минимум можно прошить емпром платы слизав его с хэшки с более мощным ТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cherxan Хватит людям глаза ломать! После точек начинайте с большой буквы.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cherxan сказал:

я точно знаю что люди таким образом разгоняли свои фермы. последние версии не позволяют это сделать. производитель в прошивке поставил ограничение волтажа и частоты. теперь они принимают только определунные значения.вольтажи 13.80 14.00 14.20. частоты 650 и 675 . и все .если в еепром значения другия то майнер не запускается.

Хммм... Интересно. Вернее непонятно зачем битмайну в eeprom заносить частоту и напряжение если они их игнорируют. И еще интересно как вы частоту и напряжение меняете - данные в eeprom зашифрованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Splinter lДа зашиврованы. Есть релактор еерома с помощью которого можно изменить значения. Прошивка не игнорирует содержание еепрома. Она их сравнивает с тем что разрешено. Есди не соответствует то ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 07:05, Cherxan сказал:

я точно знаю что люди таким образом разгоняли свои фермы. последние версии не позволяют это сделать. производитель в прошивке поставил ограничение волтажа и частоты. теперь они принимают только определунные значения.вольтажи 13.80 14.00 14.20. частоты 650 и 675 . и все .если в еепром значения другия то майнер не запускается.

А можете лог скинуть когда пытаетесь запустить на отличной от разрешенных частоте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cherxan сказал:

Насколько я понял, разрешенные сочетания частота-напряжение прописаны в файле /etc/levels.json

Следовательно недостаточно сменить их в EEPROM - надо еще каким-то образом исправить значения в указанном файле.

Вот например содержание этого файла для T19

image.thumb.png.26b1256ecb6cca2ee66b691bb5840824.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...