Перейти к содержанию

Джастин Сан объяснил изменение консенсуса блокчейна Steem атакой хакеров


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzhastin_san_obyasnil_izmenenie_konsensusa_blokcheyna_steem_atakoy_khakerov.jpg

 

Джастин Сан объяснил, зачем крупные биржи использовали хранимые ими токены для изменения консенсуса блокчейна Steem. По его словам, это было сделано для защиты средств пользователей от хакеров.

В начале этой недели крупные криптовалютные биржи проголосовали хранимыми ими токенами Steem для реструктуризации механизма консенсуса платформы, после чего сеть приостановила работу. Судя по всему, это стало ответным действием на инициированный командой Steem софтфорк, который устранил влияние компании Steemit – самого активного элемента сети. Ранее стартап Steemit был приобретен основателем проекта Tron Джастином Саном (Justin Sun).

 

Крупные биржи воспользовались своим влиянием на голосование, чтобы продвинуть связанных со Steemit свидетелей и делегатов в первую двадцатку. Среди проголосовавших бирж были Huobi, Binance и Poloniex. Затем Tron и Steemit заявили, что должны будут контролировать сеть в течение следующих четырех-шести недель, чтобы «восстановить порядок в сообществе».

 

Вчера Сан осветил инцидент в социальной сети Twitter и заявил, что инициированный сообществом софтфорк был «преступным». Он написал: «Steem успешно победил хакеров, и все средства в сохранности. Сообщество Steem и Steemit теперь сильнее, чем когда-либо, поскольку мы объединились и решили трудности». Он описал свое видение ситуации:

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhastin-san-obyasnil-izmenenie-konsensusa-blokcheyna-steem-atakoy-khakerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО DPоS

 

Предупреждение: я не имею никаких личных интересов в STEEM. У меня никогда не было монет STEEM, я не являюсь разработчиком или сотрудником какой-либо криптовалютной биржи. Мне, честно говоря, похрену на этот STEEM. Но сам факт захвата сети монеты ради интересов 1 человека  - этот факт бесит меня до изжоги.

 

1. Все монеты STEEM 283,200,214 штук были сразу созданы весной 2016 года. Естественно, все эти монеты получила команда создателей.

Премайн в полный рост. То есть, все монеты были получены БЕСПЛАТНО, без каких либо затрат.

Создана монетка Недом Скотом и Даниелем Ларимером. Персонажи те еще, особенно Лаример.

До сих пор контрольный пакет токенов находится в руках команды разработчиков, что дает им неограниченную власть над сетью STEEM.

 

2. Пользователи голосуют за 19 майнеров-валидаторов, называемых свидетелями, чья роль заключается в том, чтобы собрать 19 блоков, которые были случайно назначены им (DPOS).  На практике топ-19 майнеров являются проверенными членами сообщества, выбранными за их навыков администрирования серверов и их вклада в развитие сети.

 

То есть, всё шоколадно. Сами пользователи из себя выбирают самых лучших из лучших, кто будет поддерживать сеть, подписывать транзакции и вообще неустанно заботится о процветании. Заблокировав кучу своих личных монет (стейкинг).

 

Но! Помним о контрольном пакете монет у разработчиков STEEM. 20% от всей массы STEEM на сегодня. 65 миллионов монет.

 

3. В прошлом месяце основатель проекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) приобрел стартап Steemit, получив таким образом крупное количество токенов Steem и влияние на исход консенсусных голосований в сети. Весь контрольный пакет монет STEEM попал в руки ОДНОГО человека - Джастина Сана. Тот еще пассажир.

 

4. 22 февраля Свидетели (19 майнеров STEEM, избранных сетью) большинством голосов внесли изменения в протокол и заблокировали токены команды - по сути, токены Джастина Сана. Все 65 миллионов монеток STEEM.

Софтфорк. Потому что имеют на это право по законам своей сети.

 

5. Джастин Сан опух .

И спросил разработчиков STEEMit, которые продали ему сеть и монеты за доллары США, спросил: "- Что за херня?"

 

6. Разработчики обратились к биржам криптовалют, которые хранят у себя ЧУЖИЕ монеты STEEM.

Думаю, Джастин Сан тоже обратился напрямую к своим друганам с бирж.

Главной силой атаки стала собственная криптобиржа Джастина Сана - POLONIEX.

В атаке приняли участие также биржи Binance и Huobi.

 

7. Биржи, при помощи ЧУЖИХ монет захватили сеть STEEM,  откатили софтфорк и провели хардфорк. Вернули Джастину Сану все его монетки, а 19 свидетелей-майнеров STEEM, выбранных по всем правилам сети, отстранили от сети. Причем, их монеты заблокированы до сих пор, они свои монетки не могут продать и свалить из этого бл@дского цирка.

 

Согласно действующим правилам, использованные в голосовании STEEM нельзя вывести в течение 13 недель. Другими словами, всё это время их владельцы не смогут получать доступ к своим активам.

 

42 млн STEEM Power (SP) в кошельках Huobi, Binance и Poloniex использовались для атаки и захвата сети STEEM. С их помощью команда Steemit, представленная «ребятами из Tron и Steemit Inc», в одностороннем порядке провела хард форк, чтобы вернуть власть над сетью себе.

 

Как пишут в новостях "Разработчики Steemit заявили о преодолении «бунта валидаторов»"

Теперь у нас 19 свидетелей (валидаторов-майнеров) не уважаемые люди, избранные большинством голосов пользователей STEEM, а бунтовщики и негодяи.

Хунта валидаторов, как называют их разработчики.

Сейчас их называют уже хакерами, взломавшими сеть STEEM.

 

Цитата

«Софт форк 0.22.2 был структурирован из вредоносных побуждений и направлен на заморозку весьма определённой группы аккаунтов и отбор их прав и принадлежности их собственных активов. Он может рассматриваться как незаконный и криминальный, – говорится в блоге Steemit. – Они даже угрожали провести хард форк и обнулить все существующие токены STEEM, поставив под удар интересы всех добропорядочных держателей STEEM, разработчиков и сообщества».

 

Теперь на 6 недель команда разработчиков взяла сеть под свой полный контроль, отстранив всех свидетелей (валидаторов).

Поигрались в демократию и децентрализацию, и хватит.

 

Полный захват сети. Атака 100%.

 

По истечении этого срока разработчики обещают вернуть его валидаторам. За это время они намерены «очистить блокчейн от недобросовестных игроков, повысить прозрачность и учесть советы и пожелания пользователей». Думаю, пожелания одного только Джастина Сана они учтут. А что, крупнейший владелец монет STEEM, имеет право.

 

Массовые чистки. Как нам это знакомо. Сейчас их (свидетелей-валидаторов) объявят врагами народа, а их родственникам поставят в паспорт штамп ЧСВН - член семьи врага народа.

 

Народ, естественно, возбудился.

 

В комментариях основатель TRON Джастин Сан заявил следующее:

Цитата

«Вводящие в заблуждение комментарии о том, что мы якобы сотрудничаем с биржами с целью враждебного поглощения, — ложны. Захват сети никогда не был нашим намерением, голоса всех сторон будут отозваны»

 

Ну, то есть, ссут прямо в глаза людям и уверяют, что это не моча, а божья слеза.

 

Нью файненшел революшн.

 

Сейчас, конечно, врубят задних ход.

Биржи уже начали отзывать ЧУЖИЕ голоса из стейкинга STEEM, которые были использованы для захвата сети.

Однако, факты все на лицо.

100% захват сети.

По желанию 1 человека.

 

И ни одна полиция ни одной страны не имеет к этому претензий.

Это же не подлые северокорейские хакеры, это же наш родной сукин сын - Джастин Сан.

У него, тем более, камни в почках, ему вообще всё можно.

 

Люди - дебилы. Когда я читаю такое:

Цитата

Steemit это социальный блокчейн, и, значит, он полностью децентрализован. Отсутствует цензура, единый орган управления, злоупотребление данными пользователей и другие уязвимости обычных соцсетей.

мне хочется плакать.

 

Все, кто молится на PoS и DPoS может задумаются?

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Все, кто молится на PoS и DPoS может задумаются?

 

Консенсус и децентрализация это не всегда совместный попил бабла лохоинвесторов, иногда приходится бороться друг с дружкой за бабло.

 

В сети биткоин конфликт закончился появлением Cash и SV, всем кто молится на POW стоит об этом задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Drow сказал:

В сети биткоин конфликт закончился появлением Cash и SV, всем кто молится на POW стоит об этом задуматься.

 

Создание форков от основной сети не угрожает основной сети.

У сети Биткоин есть десятки форков, например Лайткоин., DASH.  Это никак не влияет на сам Биткоин.

А вот захват PoS сети STEEM уничтожил эту сеть. Люди массово сваливают. Думаю, STEEM пришел конец.

 

Могут ли биржи криптовалют при помощи чужих биткоинов захватить 100% контроль над сетью Биткоин и провести хардфорк?

НЕТ!

 

Могут ли биржи криптовалют при помощи чужих STEEM захватить 100% контроль над сетью STEEM и провести хардфорк?

ДА!

 

Это всё, что нужно знать о разнице PoW и PoS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Могут ли биржи криптовалют при помощи чужих биткоинов захватить 100% контроль над сетью Биткоин и провести хардфорк?

НЕТ!

 

Могут ли биржи криптовалют при помощи чужих STEEM захватить 100% контроль над сетью STEEM и провести хардфорк?

ДА!

 

Это всё, что нужно знать о разнице PoW и PoS

 

Зато биржи могут не отдать тебе твои битки и это будет тоже самое что использование их для контроля над сетью. Я уж промолчу про использование твоих же битков для игры против тебя.

 

А еще биржи собственно и легализуют форки которые хоть и не влияют на саму сеть сразу и непосредственно, но зато в будущем хорошо снижают цену в исходной сети и потенциально ставят вопрос о её существовании.

 

Биржи это такой же участник как и майнеры, холдеры и разрабы, и они пекутся о своем шкурном интересе, как и 19 внезапно пришедших к одному мнению валидаторов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrii Storm @Drow  Это даже не PoS, это пирамида типа риппла. Да и PoS если подумать - пирамида. 

Сети PoW производители асиков захватывают... Куда ни ткни - клин.

 

Более-менее децентрализованная сеть монеро. К остальным доверия нет.

И да, централизованные биржи - ЗЛО.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник продолжается!

 

Binance принесла извинения сообществу STEEM за помощь Джастину Сану

 

Следите за руками:

1. Бинанс с помощью ЧУЖИХ монет атакует и захватывает блокчейн. STEEM.

2. Бинанс приносит извинения за атаку.

 

Или я что-то не понимаю, или одно из двух.

Это уголовное дело, разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинанс и Джастин Сан корефаны, но не одно лицо. А тому Сану, как ни странно, принадлежит компания-разработчик Steem. Так что с "централизованной" юридической точки зрения еще неизвестно, кто на кого может завести дело. Чьими монетами проводилось голосование - это первый вопрос. Второй - это правила использования Бинанса. Мало кто из трейдеров их читает. Вполне возможно, что они поставив галочку разрешили любимой бирже использовать их токены не только для стейкинга, но и для голым сования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tomcat_MkII сказал:

Бинанс и Джастин Сан корефаны, но не одно лицо. А тому Сану, как ни странно, принадлежит компания-разработчик Steem. Так что с "централизованной" юридической точки зрения еще неизвестно, кто на кого может завести дело. Чьими монетами проводилось голосование - это первый вопрос. Второй - это правила использования Бинанса. Мало кто из трейдеров их читает. Вполне возможно, что они поставив галочку разрешили любимой бирже использовать их токены не только для стейкинга, но и для голым сования...

 

Всё так.

 

Тем не менее, я ожидаю судебных исков. Думаю, юристы вцепятся в это дело. Думаю, правила пользования Бинанса не предусматривают атаку и 100% захват какого-либо блокчейна с последующим хардфорком. С последующими извинениями.

 

Тут ведь как,

если всё по правилам Бинанса, то извинятся не за что. Ответили бы "читайте пункт 76578 правил", и всё.

А если извиняются, значит накосячили. И не по правилам сделали. Логично же?

 

Компания-разработчик и сам блокчейн STEEM - это не одно и то же.

Вот, например,

у блокчейна Биткоин 680 разработчиков. Принадлежит ли им блокчейн Биткоина? НЕТ!

Имеют ли они право провести атаку на блокчейн Биткоина с полным захватом для проведения хардфорка в своих личных интересах? НЕТ!

 

Как попроще объяснить, не знаю.

Вот кампания разработчик автомобиля TESLA.

Вы купили авто и катаетесь.

А компания разработчик при помощи дистанционного доступа к бортовому компьютеру вашего автомобиля перепрограммировала его так, что теперь на нем может ездить только лично Илон Маск. Имеют же право? Или нет?

Да, и потом извинились.

Но Тесла ваша всё равно не ездит.

 

 

tesla-model-s.png

 

А на экране бортового компьютера горит теперь надпись:


 

Цитата

 

На 6 недель команда разработчиков TESLA взяла автомобиль под свой полный контроль, отстранив всех водителей.

 

По истечении этого срока разработчики TESLA обещают вернуть его водителю-владельцу. За это время они намерены очистить автомобили TESLA от недобросовестных водителей, повысить прозрачность и учесть советы и пожелания водителей.

 

 

Пример бредовый, согласен.

И притянут за уши.

Просто для понятности.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Тем не менее, я ожидаю судебных исков. Думаю, юристы вцепятся в это дело.

 

Юристы вцепятся. Если им заплатят. А для этого надо, чтобы мелкие держатели токенов организовались и собрали бабло. Что касается тех, кто торгует токенами на биржах и владел ими на момент хардфорка - большинству скорее всего фиолетово на войнушки за владение блокчейном.

 

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Компания-разработчик и сам блокчейн STEEM - это не одно и то же.

 

Это еще  вопрос. В отличие от Биткоина, где разработчик заранее объявил его общественным достоянием и самоустранился, со Steem такой истории могло не быть. Я если честно не в курсе. Но разработка изначально была частной, и какие права перешли от Ларимера к Сану, я не знаю. Так же как и юридических прав держателей токенов. Сравнивать надо скорее с Ripple, чем с BTC.

 

Пример с автомобилем тоже не годится. Тут уместнее сравнивать с приложениями и контентом в разных аппсторах. Которые разработчик вполне может удалить из магазина или даже с устройства пользователя, если они нарушают какие-то местные законы и т.п. Приложения и контент после покупки, как ни странно, не становятся собственностью покупателя. Он только получает право использования при соблюдении определенных условий.

 

4 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

А если извиняются, значит накосячили. И не по правилам сделали. Логично же?

 

Не обязательно. Бинанс не хочет вступать в конфликт с сообществом, поэтому вынужден извиняться. Но юридически подкопаться под них - совсем другое дело. Голосовал не только Бинанс, но и другие биржи. Какие методы использовал Сан для их убеждения - неизвестно. Может быть, как раз сослался на соглашение на продажу токенов, где написано, что всякие там голосования - дело сугубо добровольное, и разработчик может в любой момент прикрыть лавочку как единственный полноправный владелец проекта. Если интересно, поищите это самое соглашение и прочие юридические основы Steem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII , возможно, вы правы.

 

Искать что-то по юридическим основам STEEM мне лень. У меня этих монет отродясь не было и, надеюсь, не будет.

Меня просто сам факт грубого нарушения децентрализации возмутил.

И то, что биржи в этом участвовали.

Чем скорее STEEM умрёт, тем лучше.

 

Буду наблюдать за этим праздником жизни со стороны.

 

Ваша аналогия с приложениями в апп-строрах очень интересная. Вы чертовски правы, есть такая фишка.

Очень-очень надеюсь, что к крипте это не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2020 в 17:11, Dmitrii Storm сказал:

ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО DPоS

всетаки хотелось бы прояснить цели первоначальной блокировки и как она связана с покупкой - иначе все остальное уже как-то не тянет на полностью достоверный и исчерпывающий ответ-объяснение, что там за такие 3-и силы)

А вобще это получается проблема только этой конкретной реализации механизма POS и его составляющих , думаю могут быть и другие более адекватные механизмы консенсуса в других монетах)

Это как с косяком DEFI было недавно, какие-то 100500 шаговые схемы и вот ты уже вывел чистые доллары из системы, типа как хакнул смартконтракт - получается просто дыра, которую нужно заделать.

Если есть лазейки - кто-то обязательно будет пользоваться. Конечно это проблема также и для самой концепции POS , которая  из-за таких коллизий может быть на порядок(ну или минимум в несколько раз) ненадежнее POW. 

Премайн (полный, 100%) - первая ступенька в АД для любой концепции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorok , вот более подробный текст, описывающий захват блокчейна одним человеком.

С картинками. На русском языке.

Хотя, мне казалось, я всё четко и по полочкам разложил в своем посте.

 

Источник

 

Взятки. Всё за взятки.

 

Цитата

 

Хакерами Сан называет тех участников сети, которые, узнав о намерении Steemit Inc. заключить стратегическое партнерство с блокчейн-проектом TRON, обеспокоились тем, что новый владелец получит контроль над сетью Steem и начнет злоупотреблять своей позицией. Поэтому они предусмотрительно решили провести софтфорк сети и заморозить токены Steemit Inc., о чем заявили в открытом обращении к сообществу Steem. Эта временная мера должна была действовать до тех пор, пока Джастин Сан не отчитается перед сообществом о своих дальнейших планах относительно развития платформы Steemit.

 

Но Джастин Сан — тертый калач. Он почувствовал, что игра пошла не в его пользу, и предпринял ответный ход — взял и привлек к голосованию за валидаторов криптовалютные биржи, на которых подавляющая часть пользователей Steem хранит свои токены. В результате эти биржи сами распорядились средствами пользователей и получили нужные Сану голоса. Таким образом, TRON и Steemit Inc. провели хардфорк и взяли сеть под собственный контроль, «предотвратив мятеж валидаторов». Об этом они объявили в открытом обращении к сообществу. Кстати, этот инцидент еще раз подтверждает, что доверять средства централизованным криптобиржам небезопасно — как видим, помимо хакерских атак, может произойти и что-то другое, не менее неприятное.

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Show Must Go On

 

Праздник продолжается!

 

Сообщество Steem запустит новый блокчейн без участия Джастина Сана

 

В двух словах:

в эту пятницу - 20 марта - участники сообщества Steem намерены переместиться в новый блокчейн под проектным названием «Hive».

Будет сделан снимок сети STEEM, и люди получат в новом блокчейне равное количество новых монет.

Все получат, кроме Джастина Сана.

 

А Джастин Сан останется один в своем личном блокчейне со всеми монетами STEEM, которые не будут стоить ничего.

 

Цитата

Другие децентрализованные приложения смогут бесперебойно работать в новой сети, так как все необходимые им данные будут скопированы из начального блокчейна. По словам Нотештайна, многие разработчики, за исключением враждебного Steemit, выразили готовность поддержать инициативу.

Он ожидает, что после форка STEEM упадут в цене: сейчас пользователи держат их в расчёте получить токены новой сети, но продадут, после того как будет сделан снимок блокчейна. Сам Нотештайн владеет крупной долей STEEM и тоже планирует избавиться от неё. Он утверждает, что по крайней мере одна биржа проведёт листинг нового токена. Кроме того, для сообщества Steem он намерен открыть отдельную биржу.

 

dPoS как он есть.

Во всей красе!

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dmitrii Storm сказал:

dPoS как он есть.

Во всей красе!

 

То ли дело биток, никаких форков.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Drow сказал:

 

То ли дело биток, никаких форков.. ?

 

И вы правы!

У биткоина не было ни одного хард-форка за все 11 лет.

И никто с блокчейна биткоина не уходил стройными рядами, оставив Сатоши Накомото в гордом одиночестве с его миллионом биткоинов.

 

Были форки от биткоина. Например, DASH. Или, не к ночи будет помянут, Доги-коин.

От биткоина было сделано 25 тысяч форков. Большинство из них не выжило.

Любой человек в любое мгновение может сделать свой личный форк от биткоина.

Только биткоину от этого ни холодно, ни жарко.

 

Выживших на сегодня - 74 форка от биткоина. Большинство названий, я уверен, вы и не слышали никогда.

И даже из этих выживших, часть уже не подают признаков жизни.

 

Делают форки не только от биткоина.

От Эфириума - 8 форков.

От Монеро - 5 форков.

От Лайткоина (который сам является форком от Биткоина) уже настрогали 4 форка.

1 форк от NEO.

Даже от Доги-коина, прости госспади, есть 1 форк. Мёртвый правда.

1 форк от DASH

2 форка от эфира классик (который самый истинный эфир, кто бы что ни думал).

Это только "живые" и действующие блокчейны. Остальные давно склеили ласты, и о них говорить смысла нет.

 

Дополнено позже:

Binance поддержит хард форк Steem и раздаст пользователям токены HIVE

Как тебе такое, Джастин Сан?

 

А биржа Бинанс переобулась на лету. Какая гибкость мышления и поступков!

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан показал скриншот кошелька с $1,6 млрд в биткоинах

      Советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан опроверг слухи, что он не пользуется площадкой и опубликовал скриншот кошелька на HTX, где хранится 28 613,7 BTC ($1,6 млрд). Судя по всему, Джастина Сана (Justin Sun) раздражают сообщения о том, что он не использует биржу HTX:   «Баланс моего личного счета на HTX (для тех, кто говорит, что я мало использую эту площадку). Я использую почти все основные биржи и поддерживаю их. Если кто-то говорит, что я редко пользуюсь HTX, это неверно. Я

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер объяснил разницу между биткоином и фиатными валютами

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) постарался объяснить, какая, по его мнению, разница существует между биткоином и традиционными валютами, и в чем состоят преимущества государственных денег. Гэри Генслер (Gary Gensler) в интервью телеканалу CNBC рассказал, что фиатные валюты выпускаются центральными банками, и поэтому, как правило, в каждом государстве или регионе поддерживается одна официальная валюта. Чего нельзя сказать о биткоине.    На просьбу прокомменти

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан: «Новые криптовалютные ETF могут появиться в азиатских странах»

      Основатель блокчейна Tron выразил оптимизм по поводу одобрения спотовых ETF на биткоин в США, заявив, что следующими это сделают азиатские рынки. Джастин Сан (Justin Sun) уверен: знаменательное событие станет важным этапом развития криптовалютного рынка и поспособствует признанию криптовалют на международном уровне, особенно среди крупных инвесткомпаний. Особый акцент Сан сделал на Китае, который, по мнению бизнесмена, может стать потенциальным участником рынка криптовалютных ETF. Сан предп

      в Новости криптовалют

    • Джастин Сан вывел с Binance более 577 млрд токенов SHIB

      Основатель блокчейна Tron вывел с крупнейшей криптобиржи мира Binance более 577 млрд токенов SHIB на сумму $6 млн. Об этом говорят две транзакции специально помеченного кошелька. Криптовалютный адрес с пометкой, что он принадлежит основателю Tron Джастину Сану (Justin Sun), был замечен в крупной транзакции с мемкоинами SHIB. Вывод средств с биржи произошел за два транша: 18 декабря было выведено 500 млрд SHIB на $5,1 млн, а 19 декабря был совершен еще один вывод на 70 млрд SHIB (около $900

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...