Перейти к содержанию

Государственная криптовалюта Маршалловых островов будет запущена на блокчейне Algorand


News Bot

Рекомендуемые сообщения

gosudarstvennaya_kriptovalyuta_marshallovykh_ostrovov_budet_zapushchena_na_baze_algorand.jpg

 

Республика Маршалловых островов выбрала проект Algorand в качестве технологического партнера для запуска своей национальной цифровой валюты.

После первого анонса выпуска государственной криптовалюты Marshallese Sovereign (SOV) в феврале 2018 года, Маршалловы острова сделали еще один шаг в развитии проекта, вступив в партнерство с крупным блокчейн-стартапом Algorand.

 

Согласно заявлению компании SFB Technologies, которая разрабатывает инфраструктуру SOV, государственная криптовалюта будет основана на технологии Algorand. Протокол Algorand будет внедрен для обеспечения скорости, масштабируемости, безопасности и соблюдения необходимых регуляторных требований, например, управления идентификацией и платформой для обеспечения соответствия местным законам.

 

В заявлении отмечается, что SOV будет обращаться параллельно с долларом США, который используется в качестве официальной валюты в стране, и поможет республике эффективно функционировать в мировой экономике. Инициатива по национальной цифровой валюте будет регулироваться правительством Маршалловых островов, а предложение SOV будет алгоритмически фиксировано расти на 4% каждый год, чтобы предотвратить инфляцию.

 

 

Подробнее: https://bits.media/gosudarstvennaya-kriptovalyuta-marshallovykh-ostrovov-budet-zapushchena-na-baze-algorand/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВФ рекомендовал Маршалловым Островам не выпускать национальную криптовалюту

 

Источник

 

Маршалловы Острова - очередная жопа мира, полностью на 100% зависимая от США.

 

Единственный коммерческий банк государства «рискует потерять корреспондентские связи с американским банком» из-за повышенных требований к регулированию в США.

МВФ также утверждает, что создание государственной цифровой валюты может возыметь негативный эффект, если меры по противодействию отмыванию денег окажутся недостаточными, что в конце концов приведёт к разрыву банковских связей с США.

 

И тут Маршалловым Островам придёт полный и окончательный песец. Полярный лис.

 


 

mm.jpgТипичный житель Маршалловых Островов. Видно, что криптовалюта для него - не пустой звук

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...